Солонец

Срочно!!!Инсульт у лайки...

Recommended Posts

Солонец

Вьюга ушла в вечный мир охоты.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SHEL'MA

примите соболезнования!

.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина

Очень жаль, сочувствую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladislav

Помогите!У лайки произошел инсульт.Проходим лечение у невролога.Но результатов нет.....Что делать????Животное очень мучается....Есть надежда или???

Сергей я тебе очень сочувствую! К сожалению, я поздно заметил тему, так как самому пришлось столкнуться с аналогичной проблемой. 20 февраля у моей старушки Берты (ей почти 15 лет) тоже произошёл инсульт. Не зря говорят что не было бы счастья, так несчастье помогло. Утром, 21 февраля, после продолжительной болезни скончался мой дядюшка. Я был вынужден досрочно прервать командировку и вернуться в Тюмень. К моему ужасу, вернувшись домой, я застал свою собаку в совершенно беспомощном состоянии. Я немедленно доставил её в городскую станцию по борьбе с болезнями животных. Врачи, осмотрев собаку, назначили уколы. Ежедневно: 1мл Церебролизин (в качестве заменителя мне выдали в аптеке Церебролизат). И подкожно витамины В1, В6, В12 (1мл), чередуя их каждый день, (т.е. сегодня В1, завтра В6 и т.д.). Беганье глаз исчезло на вторые сутки. На четвёртые сутки мне удалось подкормить собаку куриным бульоном, буквально пару ложек. Поить пришлось с ложки. На шестой день она самостоятельно из чашки смогла лакать бульон и пить. Курс лечения длился 30 дней. Сейчас координация движений восстановилась, правда, совсем немного, Берта голову держит наклоняя влево, но за то самостоятельно гуляет и даже иногда играет со своей внучкой Варькой. Сейцас нужно побывать на приёме у ветеринара. Тебе Сергей я уже конечно не помог, но думаю что этой информацией смогу помочь другим. С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Ужас!! Всегда проходил эту тему не открывая... "Ну какой инсульт у собаки?"(( 

Сегодня хапнул переживаний... Собакены подняли быка и пошли работать... Мой естественно "на хвосте", с хорошей скоростью...  Потом смотрю в навигатор,- мой как наткнулся на препятствие.. не пошел за лосем... Звоню загонщику..- что с кобелем? Отвечает- нормально.. просто не пошел по следу и вроде как пошел в пяту... Первая мысль - странно.., никогда не было... Может от быка получил... Но главное жив.... В общем, бык хитер, кружит.. Стрелок промазал на номере.. Опять кружим.. Кобель все вне зоны..( далековато бык нас увел).. Ну, думаю, лапы сбил( у нас настик сегодня, одна собака до крови сбила лапы), потихоньку к машинам выйдет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Быка добыли..., я сразу на квадр и к месту последнего контакта с собакеном... Подобрался к нему на 500 метров, дальше никак- полуречка незамерзшая.... Ору, кричу, сигналю... Точка в навигаторе - ноль движения... И тут я понимаю, что кобель убит... 5 минут 10... ноль движения.. Звоню ребятам, так и так нужно вывозить... Естественно у всех шок... как так.? Вдруг смотрю - пошло движение ошейника... Жив!!!! Я давай орать, сигналить, стрелять... А движение ошейника броуновское.... То ко мне, то обратно, то вправо, то влево... Чувствую не ладное... Сначала списал на эхо..( рядом большая река, боры отражают звуки)....

В общем с другой стороны речки к собакену подобрался мой товарищ... Собака явно не в адеквате, то ли не видит, то ли не слышит... Но когда взял за ошейник, спокойно дошла до снежика и приехала  ко мне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Собакен в прострации, видно что меня узнал, но растерян... Кружит направую сторону.... На звуки реагирует, нос тоже работает... Глаза все пытаются заглянуть налевую сторону.... Но на кусок мяса отреагировал нормально, по ходу носом.... Поел, погрыз... Был доставлен до автомашины, посажен на свое место, в багажник... Место обнюхал и узнал, улегся... Пока выезжали с охоты до деревни, заонки, консультации, записи... Оказалось томографии у нас нет, надо везти в область..., а там запись, далеко за Новый год... Полтора часа добирались до дома.... Далее скидывать прицеп, поменять обувь и .. в город, в областной центр..( еще 300 км)

Открываю багажник: ииии.. о чудо, осмысленный взгляд, виляние хвостом... Видит край багажника... Сам спрыгивает, писает, делает проверочный крюк по знакомым пинатам.... Слава Богу!!! Чувствую сам чуть инсульт не хапнул...))) Пока кричал его, голова заболела.... Все, теперь проверки и анализы... Охота в этом году для нас закончилась..( пардон.., для него))))

Вот что это было? Инсульт( микро)? Лось ударил? При резком спуске ( горка) ударился о дерево? НЕПОНЯТНО..... Есть мнения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вадимм
1 час назад, novyi2011 сказал:

Собакен в прострации, видно что меня узнал, но растерян... Кружит направую сторону.... На звуки реагирует, нос тоже работает... Глаза все пытаются заглянуть налевую сторону.... Но на кусок мяса отреагировал нормально, по ходу носом.... Поел, погрыз... Был доставлен до автомашины, посажен на свое место, в багажник... Место обнюхал и узнал, улегся... Пока выезжали с охоты до деревни, заонки, консультации, записи... Оказалось томографии у нас нет, надо везти в область..., а там запись, далеко за Новый год... Полтора часа добирались до дома.... Далее скидывать прицеп, поменять обувь и .. в город, в областной центр..( еще 300 км)

Открываю багажник: ииии.. о чудо, осмысленный взгляд, виляние хвостом... Видит край багажника... Сам спрыгивает, писает, делает проверочный крюк по знакомым пинатам.... Слава Богу!!! Чувствую сам чуть инсульт не хапнул...))) Пока кричал его, голова заболела.... Все, теперь проверки и анализы... Охота в этом году для нас закончилась..( пардон.., для него))))

Вот что это было? Инсульт( микро)? Лось ударил? При резком спуске ( горка) ударился о дерево? НЕПОНЯТНО..... Есть мнения?

Ерунда это всё, не берите в голову. Несколько лет назад суку лось ударил вскольз копытом по голове. Крови не было. Она обмякла. И долго лежала без движения, в накауте минут 20 точно, скорее больше. Потом задёргалась вся. Открыла глаза. Зрачки крутились в разные стороны независимо друг от друга. Потом встала на ноги и шатаясь пошла мстить лосю, трепала его за голову. Потом я взял её на поводок и отвел в машину. А через неделю работала лосей, словно ничего не было. Прожила она больше 14 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
diana

Это не ерунда! Это что то вроде эпилепсии.Уточните у заводчиков у кого брали собаку о таких случаях у родителей или далее по родословной.Дайте собаке отдых и консультация у ветврача.(Сталкивался с такими случаеми неоднократно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Достучались до авторитетных ветеринаров... По всем признакам - приступ эпилепсии, на почве перевозбуждения...( он такой перевозбудимый)((((  Сейчас полностью в норме, но после Нового года - полное обследование....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вадимм

Теперь понял. Загружайте мозги по полной. Консультируйтесь, лечите, кстати одно КТ приравнивается к 360 снимкам рентгеном. У меня была простая охотничья дворняжка с неполной четырёх коленной родословной от промысловых собак. А у вас видимо от элитных или первоклассных собак, как же таких собак не пускать в разведение, ну и что, что у собак с головой неполадки. Промысловики- дикие люди, неполноценных собак выбраковывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Степаныч

клиника это явления сложная.

что это? инсульт? у собаки геморрагического быть не должно, м.б ишемический-  тромб в сосуды мозга.

второй вариант - опухоль (злокачественная, доброкачественная, паразитарная-эхинококк мозга или трихинеллез в мозге и т.п.)

третий случай - эпилепсия - м.б. ситуационной, врожденной, посттравматьической

и - инфекция - укус клеща, энцефалит, вирусный менингит и т.п.

в каждом случае - нужна диагностика.

КТ мозга не такое уж и вредное мероприятие, лучевой болезни точно не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей56
В 19.03.2014 в 15:30, валентинович сказал:

На сколько я знаю, с эпилепсией собаки могут долго прожить, правда на препаратах гасящих приступы, у знакомых в деревне кобель шестой год на таблетках живёт, как конь скачет.

У меня был ТОЙ-ТЕРЪЕР -  с эпилепсией  прожил 11 лет ..   Приступы случались по разному ... то от перевозбудимости , то просто  проснулся и его корежит ...  мы по началу его поили  корвололом , и прятали его под одеяло ( чтобы было темно - так вет врач советовал ) а потом просто накрывали  чем-то, чтобы  успокоился ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Непонятно, что за сбой.... вечера уехал без него, бумагу закрывать, так он выл до обеда..( его не взяли))) .. После праздников едем на полное обследование..  Мне кажется, он  реально перевозбудился..... Очень азартен.. Если на квадре повозить туда сюда.( объезды)..  И долго не выпускать в поиск.., его колотит как  ... в общем дрожит как осиновый лист.. и глаза .. сумашедшего..))) Проверим, если ничего криминального, перед охотой - успокоительное..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей56
1 час назад, novyi2011 сказал:

Непонятно, что за сбой.... вечера уехал без него, бумагу закрывать, так он выл до обеда..( его не взяли))) .. После праздников едем на полное обследование..  Мне кажется, он  реально перевозбудился..... Очень азартен.. Если на квадре повозить туда сюда.( объезды)..  И долго не выпускать в поиск.., его колотит как  ... в общем дрожит как осиновый лист.. и глаза .. сумашедшего..))) Проверим, если ничего криминального, перед охотой - успокоительное..))

У меня схожая проблема ... если не беру своих   идя на проверку капканов-  весь хутор  будет жаловаться на вой .... но и брать нельзя ..  много капкашков стоит на земле ..... приходится брать только в те места , где нет моих капкашков ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу