Солонец

Срочно!!!Инсульт у лайки...

Recommended Posts

Солонец

Помогите!У лайки произошел инсульт.Проходим лечение у невролога.Но результатов нет.....Что делать????Животное очень мучается....Есть надежда или???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина

Помогите!У лайки произошел инсульт.Проходим лечение у невролога.Но результатов нет.....Что делать????Животное очень мучается....Есть надежда или???

Сразу оговорюсь, я - не ветеринар. В сентябре 2012 года у наше старшей карелки (ей тогда было 12 лет) произошел инсульт. По телефону ветеринарный врач посоветовала следующую пропись:

Все лекарства в разных шприцах.

Сульфокамфокаин. 3 дня по 1 куб. (можно по 0,7 куб.) 1 раз в день. Потом (4 дня) по 0,6 мл. 1 раз в день. Всего 7 дней. (подкожно, я делала инсулиновым шприцем)

Пирацепам. (для кровоснабжения мозга) 7 дней, 1 раз в день 2 мл. (в/мышечно)

Фурасемид (Лазекс). 0,5 куб. 1 раз в день (в/мышечно). 3 дня.

Валокордин. 15 капель, разведенные в воде 2 раза в день.

Глицин. По 1 табл. 2 раза в день.

Вазелиновое масло. В течение 2-х часов каждые 0,5 часа по 0,5 куб. (были трудности со стулом)

Но-шпа. 0,5 куб. 2 раза в день (в/мышечно). 3-4 дня. Не увлекаться.

Анальгин. 0,4 куб., максимум 2 раза в день (в/мышечно)

Глюкоза раствор. 20 мл. – утро (подкожно).

Натрия хлорид. 20 мл. – вечер (подкожно?).

Кавентон (после отмены Пирацепама). 1/3 табл. 2 раза в день в течение 3-х недель.

То что выделено жирным шрифтом, мы давали симптоматически, про хлорид натрия я не помню, почему у меня стоит знак вопроса. Глюкозу и хлорид натрия уколы я не делала, боялась такие большие шприцы вкалывать. ПРО ДОЗИРОВКУ: рассчитана на собаку весом 10-12 кг (карелка).

Вообщем мы выкарабкались. Правда наша дорогуша совсем ослепла, почти ничего не слышит, и чует половиной носа (это видимо последствия инсульта), но главное - ЖИВА и жизни радуется! Тьфу, тьфу, Тьфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Помогите!У лайки произошел инсульт.Проходим лечение у невролога.Но результатов нет.....Что делать????Животное очень мучается....Есть надежда или???

Отпустите ее...(((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тарасюк

помогите собаке уйти без боли, и сразу возьмите щенка, это сгладит вашу утрату

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slon

у моего товарища был такой случай,правда суки было 10 лет. Потратил 20 тыс на лечение, говорит долго собака отходила от этого,но отошла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Степаныч

как реаниматолог скажу - перспективы нет, усыпите и не мучайте, возмите щенка и растите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Солонец

Спасибо за ответы!

Теперь очень интересно а почему произошел инсульт???Лайке 2 года,вольерное содержание,натуральная кормешка,регулярно в лесу.Что способствовало в таком раннем возрасте инсульту???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
валентинович

Я думаю однозначно никто не скажет причину инсульта, здесь может играть роль ряд факторов, возможно излишняя эмоциональность собаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergei_gra4ev

я двух собак похоронил,одна с эпилепсией,другая вечером играла А утром --труп.отчего я так и не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
валентинович

я двух собак похоронил,одна с эпилепсией,другая вечером играла А утром --труп.отчего я так и не понял.

На сколько я знаю, с эпилепсией собаки могут долго прожить, правда на препаратах гасящих приступы, у знакомых в деревне кобель шестой год на таблетках живёт, как конь скачет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slon

У моего знакомого, у кобеля начались припадки ,эпилепсия, после переплазмоса. На ровном месте мало,что возникает,но ,кончено, случаи разные бывают,это само собой. Но как правило,это следствие чего то. Мы порой что то забываем или не придаём этому значения,а потом спрашиваем почему? А в сущности,Все под богом ходим ! Лоси порой встречались, как контуженные ходят.connie_he-moose.gifkolobok_addon_stars.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дед Мазай 2

А что происходит с собакой,когда у нее инсульт? Она парализована или что?

Держитесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Солонец

А что происходит с собакой,когда у нее инсульт? Она парализована или что?

Держитесь?

у лайки манежные движения.Постоянно ходит по кругу по прямой шага не может сделать.Ее тянет в левую сторону.Когда ее держишь на руках ,собаку сводит как будто торосом перетягивают....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

..в итоге нарушен вистибюлярный аппарат,сожалею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина

у лайки манежные движения.Постоянно ходит по кругу по прямой шага не может сделать.Ее тянет в левую сторону.Когда ее держишь на руках ,собаку сводит как будто торосом перетягивают....

У нас все тоже самое было. По кругу ходила, заваливалась, монотонно головой в забор тыкалась. Лечите, думаю оклемается собачка, ведь молодая еще. Наша на момент инсульта уже была старенькой. Время на восстановление нужно, наберитесь терпения. Не паникуйте при собаке, они все чувствуют. Лечение, спокойная обстановка, любовь и ласка - все, что от Вас требуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу