Иван Русский

Ввыставка охот. собак.

Recommended Posts

Салык

Я говорю за экспертов,а не за владельца собак,они должны переживать,что их оценка поставлена под сомнение.пора бы кому то и ответить за грязную работу.То что владелец выпросил или проплатил диплом,бог ему судья,а вот с эксперта спрос должен быть другим.

ГЕН! Всё правильно говоришь. Только вопрос надо шире ставить. Склоки на форуме привели к этому,не надо было наступать на одни и те же грабли в одной и той же теме,а ИВАН наступил,посчитав, что его собаки и сам выше , это мания величия.

Он сдал не ИЛЬЮ,а собак, которыми он так дорожит.

Что касается вольных испытаний,здесь и есть проблема РОРСа, которая отменила кабаний диплом полученный более менее при людно,вот и результат на лицо с экспертизой собак,вот сейчас и надо задуматься как судить экспертам вольные,вернутся лет на 30 назад когда,за собакой которая по белке работает 20 глаз наблюдают,всё тихо спокойно было ,а как за 3- радовались.НЕТ хозяина в нашем собаководстве поэтому и пляшет кто как хочет.А что касается АКИШЕВА А Г,не каждый так сможет написать(НА СЕБЯ).Будучи экспертом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

Я говорю за экспертов,а не за владельца собак,они должны переживать,что их оценка поставлена под сомнение.пора бы кому то и ответить за грязную работу.То что владелец выпросил или проплатил диплом,бог ему судья,а вот с эксперта спрос должен быть другим.

Всё переменится, когда будит создана коллегия экспертов.

Когда соревнования и выставки будут судить эксперты назначенные этой самой коллегией. а не те, которые угодны устроителям мероприятий.

Когда полученные, местечковые дипломы будут не действительны, если их отсудил не коллегиальный эксперт.

Когда его оценка в ринге, мало чем будит отличаться от оценки любого другого эксперта коллегии, а полученный

диплом любой степени будит действительно достойным и заслуженным

Когда эксперт будит нести ответственность, в первую очередь, перед такими же экспертами коллегии, если он нарушил какие то правила проведения мероприятия.

Когда за грубые нарушения коллегия будит нещадно лишать звания эксперта вплоть до пожизненного, снимать категории.,,,,,,,,,,,,,,,,

Когда курсы экспертов будит не РОРС организовывать а коллегия экспертов, и экзамен будит принимать комиссия из тех же экспертов-коллег.

Когда коллегия станет независимой от какой либо организации.

Когда в коллегии будут отделы экспертов породников, когда породник по ЗСЛ не будит иметь права судить Восточников и наоборот.

Когда все породы лаек можно будит судить единицам, экспертам самой высокой категории, действительно разбирающихся

в породах лаек, отсудивших не один десяток выставок и мероприятий.

Когда устроители мероприятий будут расчитываться по предоплате с коллегией, а не с экспертами,,,,,,,(деньги в руках эксперта почти всегда наводят на нехорошие мысли)

Когда не придётся искать - кто бы отсудил вольных, белку, куницу.,,,,,,,,,Обратился в коллегию, и на мероприятие назначат эксперта.

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Всё это конечно мысли вслух, про коллегию экспертов, которые уже давно крутятся у меня в голове. Но организацию всего этого просто так не потянуть.

Как в одном фильме сказали -- Сподвижники нужны.

Всё равно когда то это наступит, мир не стоит на одном месте,,,,,,,,,,,, Так пусть раньше чем позже,,,,,,,,,,,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Салык

Всё переменится, когда будит создана коллегия экспертов.

Когда соревнования и выставки будут судить эксперты назначенные этой самой коллегией. а не те, которые угодны устроителям мероприятий.

Когда полученные, местечковые дипломы будут не действительны, если их отсудил не коллегиальный эксперт.

Когда его оценка в ринге, мало чем будит отличаться от оценки любого другого эксперта коллегии, а полученный

диплом любой степени будит действительно достойным и заслуженным

Когда эксперт будит нести ответственность, в первую очередь, перед такими же экспертами коллегии, если он нарушил какие то правила проведения мероприятия.

Когда за грубые нарушения коллегия будит нещадно лишать звания эксперта вплоть до пожизненного, снимать категории.,,,,,,,,,,,,,,,,

Когда курсы экспертов будит не РОРС организовывать а коллегия экспертов, и экзамен будит принимать комиссия из тех же экспертов-коллег.

Когда коллегия станет независимой от какой либо организации.

Когда в коллегии будут отделы экспертов породников, когда породник по ЗСЛ не будит иметь права судить Восточников и наоборот.

Когда все породы лаек можно будит судить единицам, экспертам самой высокой категории, действительно разбирающихся

в породах лаек, отсудивших не один десяток выставок и мероприятий.

Когда устроители мероприятий будут расчитываться по предоплате с коллегией, а не с экспертами,,,,,,,(деньги в руках эксперта почти всегда наводят на нехорошие мысли)

Когда не придётся искать - кто бы отсудил вольных, белку, куницу.,,,,,,,,,Обратился в коллегию, и на мероприятие назначат эксперта.

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Всё это конечно мысли вслух, про коллегию экспертов, которые уже давно крутятся у меня в голове. Но организацию всего этого просто так не потянуть.

Как в одном фильме сказали -- Сподвижники нужны.

Всё равно когда то это наступит, мир не стоит на одном месте,,,,,,,,,,,, Так пусть раньше чем позже,,,,,,,,,,,,,

Андрей!Нам это не грозит.Если только в следующей жизни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

Андрей!Нам это не грозит.Если только в следующей жизни...

Порядок хотелось бы увидеть в этой,,,,,,,,,,,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лютый76

89 ЛРЕ К 28.05.11 МОНАХ

2773/13 ЭМИР-ЗАБЕЛИНСКИЙ 1440/10 ОСИПОВ И.А. ФОРТУНА 1570/10

ШИРОБОКОВ В.И. Широбоков И.И. 5 8 15 7 14 17 13 3 82 II

90 ЛРЕ С 16.02.09 БЕРТА

1534/10 БОЙ 9610/07

КОКОРИН Г.Ю. ЧАРА 9474/07

НАВОДНЫЙ А.Я. Шаронов А.В. 2 5 12 7 13 12 10 3 64 III

91 ЛРЕ К 28.05.11 МАВР

2438/12 ЭМИР-ЗАБЕЛИНСКИЙ 1440/10 ОСИПОВ И.А. ФОРТУНА 1570/10

ШИРОБОКОВ В.И. Шаронов А.В. 5 8 14 7 14 12 12 4 76 III

92 ЛРЕ К 28.05.11 МАЖОР

2397/12 ЭМИР-ЗАБЕЛИНСКИЙ 1440/10 ОСИПОВ И.А. ФОРТУНА 1570/10

ШИРОБОКОВ В.И. Широбоков В.И. 3 7 12 8 13 12 10 1 66 III

Это команда Игринского объщества на состязаниях в Копках.....зачем какие то комментарии?! Но, хочу добавить следующее - команды Ярославля не было, и , со слов мужа, максимальную вязкость показали именно собаки Ивана, снимали Мажора больще часа.

Не надо теории спорить с практикой, куда лучше дружить :kolobok_plus_suicides:/>

Вроде все хорошо,но перводипломников нет. И анализировать надо Фортуну, ее предыдущие(если были) и будущие вязки. Вопрос препотентности. Но то что 4 собаки из одного помета рабочие-это показатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лютый76

Спасибо за внимание Михаил.....Зря пытаетесь меня взять на "слабо": я слишком чтю память людей, кого уже нет с нами, и ценю мнение людей, которым дорожу, чтобы пускаться в интернет-баталии...Да и так, держали бы Вы ЛРЕ, можно было поговорить о том что было, есть и будет...ну а так нет смысла сотрясать воздух.

Говоря по делу: мои обе суки были повязаны в октябре 2013 года, так что выставлять их на состязания по кунице было нельзя. Я ждал этих вязок, аж с осени 2011 г., времени крайней течки и той и другой, но судьба распорядилась по другому и обе суки остались пусты, оставив на память лишь документы, кои и прилагаю.

Так что Михаил думайте лучше о будущем, да растите замену Чаре, чтоб лет через десяток помыкавшись с бездарями не пришлось звонить Акишеву А. и просить его подобрать Вам щенка ЛРЕ от пушников, если ЛЗС вдруг переведутся...

Сергей можно узнать поподробней про выбор кобеля для Рэжки? И что хотели получить от этой вязки- пушников или универсалов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gennadii

89 ЛРЕ К 28.05.11 МОНАХ

2773/13 ЭМИР-ЗАБЕЛИНСКИЙ 1440/10 ОСИПОВ И.А. ФОРТУНА 1570/10

ШИРОБОКОВ В.И. Широбоков И.И. 5 8 15 7 14 17 13 3 82 II

90 ЛРЕ С 16.02.09 БЕРТА

1534/10 БОЙ 9610/07

КОКОРИН Г.Ю. ЧАРА 9474/07

НАВОДНЫЙ А.Я. Шаронов А.В. 2 5 12 7 13 12 10 3 64 III

91 ЛРЕ К 28.05.11 МАВР

2438/12 ЭМИР-ЗАБЕЛИНСКИЙ 1440/10 ОСИПОВ И.А. ФОРТУНА 1570/10

ШИРОБОКОВ В.И. Шаронов А.В. 5 8 14 7 14 12 12 4 76 III

92 ЛРЕ К 28.05.11 МАЖОР

2397/12 ЭМИР-ЗАБЕЛИНСКИЙ 1440/10 ОСИПОВ И.А. ФОРТУНА 1570/10

ШИРОБОКОВ В.И. Широбоков В.И. 3 7 12 8 13 12 10 1 66 III

Это команда Игринского объщества на состязаниях в Копках.....зачем какие то комментарии?! Но, хочу добавить следующее - команды Ярославля не было, и , со слов мужа, максимальную вязкость показали именно собаки Ивана, снимали Мажора больще часа.

Не надо теории спорить с практикой, куда лучше дружить :kolobok_plus_suicides:/>/>

Лена а где ты увидела собак Ивана???Препотентная сука Фортуна-дочь моего Боя,она с дворнягой даст рабочих потомков,так что спешить с выводами думаю не стоит.а что касаемо вязкости то тот же Бой в годовалом возрасте уже сутки мог в одиночку работать вольного секача,а в вольере всегда была большая проблема его снять с кабана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gennadii

Всё переменится, когда будит создана коллегия экспертов.

Когда соревнования и выставки будут судить эксперты назначенные этой самой коллегией. а не те, которые угодны устроителям мероприятий.

Когда полученные, местечковые дипломы будут не действительны, если их отсудил не коллегиальный эксперт.

Когда его оценка в ринге, мало чем будит отличаться от оценки любого другого эксперта коллегии, а полученный

диплом любой степени будит действительно достойным и заслуженным

Когда эксперт будит нести ответственность, в первую очередь, перед такими же экспертами коллегии, если он нарушил какие то правила проведения мероприятия.

Когда за грубые нарушения коллегия будит нещадно лишать звания эксперта вплоть до пожизненного, снимать категории.,,,,,,,,,,,,,,,,

Когда курсы экспертов будит не РОРС организовывать а коллегия экспертов, и экзамен будит принимать комиссия из тех же экспертов-коллег.

Когда коллегия станет независимой от какой либо организации.

Когда в коллегии будут отделы экспертов породников, когда породник по ЗСЛ не будит иметь права судить Восточников и наоборот.

Когда все породы лаек можно будит судить единицам, экспертам самой высокой категории, действительно разбирающихся

в породах лаек, отсудивших не один десяток выставок и мероприятий.

Когда устроители мероприятий будут расчитываться по предоплате с коллегией, а не с экспертами,,,,,,,(деньги в руках эксперта почти всегда наводят на нехорошие мысли)

Когда не придётся искать - кто бы отсудил вольных, белку, куницу.,,,,,,,,,Обратился в коллегию, и на мероприятие назначат эксперта.

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Всё это конечно мысли вслух, про коллегию экспертов, которые уже давно крутятся у меня в голове. Но организацию всего этого просто так не потянуть.

Как в одном фильме сказали -- Сподвижники нужны.

Всё равно когда то это наступит, мир не стоит на одном месте,,,,,,,,,,,, Так пусть раньше чем позже,,,,,,,,,,,,,

мысль добрая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

Вроде все хорошо,но перводипломников нет. И анализировать надо Фортуну, ее предыдущие(если были) и будущие вязки. Вопрос препотентности. Но то что 4 собаки из одного помета рабочие-это показатель.

Показатель то -- что 4 потомка вывезли на одно мероприятие, если они ещё и с одного помёта,,,,,,,,,,,,,,,,,. Такое почти никому не удаётся.

А рабочие,,,,,,,, - ходи почаще в лес и добывай -- будут рабочие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лютый76

Лена а где ты увидела собак Ивана???Препотентная сука Фортуна-дочь моего Боя,она с дворнягой даст рабочих потомков,так что спешить с выводами думаю не стоит.а что касаемо вязкости то тот же Бой в годовалом возрасте уже сутки мог в одиночку работать вольного секача,а в вольере всегда была большая проблема его снять с кабана.

Вот и ответ о препотентности. Время и анализ многое ставят на места. А уж кто-кто, а эксперты это умеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лютый76

Показатель то -- что 4 потомка вывезли на одно мероприятие, если они ещё и с одного помёта,,,,,,,,,,,,,,,,,. Такое почти никому не удаётся.

А рабочие,,,,,,,, - ходи почаще в лес и добывай -- будут рабочие.

В данном случае они все на руках у двух заводчиков. И подозреваю что у близких к друг к другу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gennadii

Вот и ответ о препотентности. Время и анализ многое ставят на места. А уж кто-кто, а эксперты это умеют.

Правда не хотел я заводить данный разговор,но Лена вынудила,получилось так что все собаки РЕЛ с положительными результатами на данных состязаниях, которых она описала выше несут в себе крови моего Боя,а лучше оказались собаки Ивана-ПАРАДОКС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа

Лена а где ты увидела собак Ивана???Препотентная сука Фортуна-дочь моего Боя,она с дворнягой даст рабочих потомков,так что спешить с выводами думаю не стоит.а что касаемо вязкости то тот же Бой в годовалом возрасте уже сутки мог в одиночку работать вольного секача,а в вольере всегда была большая проблема его снять с кабана.

Ген, я не собираюсь принимать ни чью сторону, да и не имею права на это :kolobok_plus_suicides: Я смотрю на факты - что мешало спорщикам принять участие в состязаниях по такому зверю, да ещё в одиночку? Сука, конечно, при определенных условиях даёт большую часть рабочих качеств. С возрастом все меняется в препотенции и зачастую работу дает более молодая особь. Так что выводы кто чего дал, сразу не сделать. Главное НЕ ССОРИТЬСЯ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gennadii

Ген, я не собираюсь принимать ни чью сторону, да и не имею права на это :kolobok_plus_suicides:/> Я смотрю на факты - что мешало спорщикам принять участие в состязаниях по такому зверю, да ещё в одиночку? Сука, конечно, при определенных условиях даёт большую часть рабочих качеств. С возрастом все меняется в препотенции и зачастую работу дает более молодая особь. Так что выводы кто чего дал, сразу не сделать. Главное НЕ ССОРИТЬСЯ!

СОГЛАСЕН!!!+100...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лютый76

Правда не хотел я заводить данный разговор,но Лена вынудила,получилось так что все собаки РЕЛ с положительными результатами на данных состязаниях, которых она описала выше несут в себе крови моего Боя,а лучше оказались собаки Ивана-ПАРАДОКС.

А НЕ НАДО СТЕСНЯТЬСЯ, тогда не надо будет Андрею писать подобных опусов. Да и информации о достойных производителях будет больше. Боя в свое время рассматривал для своей суки, но он тогда был в "командировке", да и течка была не нормальной. Повязал, но с огромным трудом. Андрею, как сейчас говорит молодежь, респект и уважуха. Не многие так смогут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу