Иван Русский

Ввыставка охот. собак.

Recommended Posts

gennadii

А НЕ НАДО СТЕСНЯТЬСЯ, тогда не надо будет Андрею писать подобных опусов. Да и информации о достойных производителях будет больше. Боя в свое время рассматривал для своей суки, но он тогда был в "командировке", да и течка была не нормальной. Повязал, но с огромным трудом. Андрею, как сейчас говорит молодежь, респект и уважуха. Не многие так смогут...

Да сколько уже воды утекло после той командировки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лютый76

Да сколько уже воды утекло после той командировки.

Вода утекла, пришло время пожинать плоды... Известно что-нибудь о потомках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gennadii

да есть они в Украине и в Беларуси,люди пишут,говорят что нравятся,сам не видел к сожалению,да и немного им сук там было повязано тк по кровям родственников там полно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Спасибо за внимание Михаил.....Зря пытаетесь меня взять на "слабо": я слишком чтю память людей, кого уже нет с нами, и ценю мнение людей, которым дорожу, чтобы пускаться в интернет-баталии...Да и так, держали бы Вы ЛРЕ, можно было поговорить о том что было, есть и будет...ну а так нет смысла сотрясать воздух.

Говоря по делу: мои обе суки были повязаны в октябре 2013 года, так что выставлять их на состязания по кунице было нельзя. Я ждал этих вязок, аж с осени 2011 г., времени крайней течки и той и другой, но судьба распорядилась по другому и обе суки остались пусты, оставив на память лишь документы, кои и прилагаю.

Так что Михаил думайте лучше о будущем, да растите замену Чаре, чтоб лет через десяток помыкавшись с бездарями не пришлось звонить Акишеву А. и просить его подобрать Вам щенка ЛРЕ от пушников, если ЛЗС вдруг переведутся...

Тогда Сергей извини.А по поводу Чары,были у меня и по лучше собаки.И думаю еще будут.Я уже в том возрасте,когда не собака делает человека охотником,а человек собаку.Но на релок не перейду не когда,нервные они очень.Не в коем случае не умаляю значимость породы,но каждому свое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Михаил , вы либо не в состоянии сосредоточиться и понять о чем речь , либо выбрали тактику в ответ на вопросы и аргументы оппонента рассказывать об эпизодах вашей охотничьей биографии . Случай веселый , но скорее для соответсвующей темы .

Андрей.Я где с шуткой,где серьезно,но не на грамм,не на миллиметр не отклоняюсь от темы и постов Акишева.Напоследок позволю себе тоже поумничать.Есть такое понятие причинно-следственная связь.Так вот основная проблема охотничьих собак и не только рел и г-н Акишев во второй части ,ее отразил,правда в шутливой форме,состоит в том что они стали членами семьи.Если кто помнит,он написал,что держу потому что она любимица жены.Большинство лаечников сейчас живут в городах,держат своих питомцев в квартирах,спят с ними на одном диване.От сюда и проблемы,не у каждого поднимется рука сделать контрольный в ухо члену семьи.И в то же время чего не сделаешь для члена своей семьи,когда он кому то заменяет детей,кому то внуков.Хорошо когда у человека есть время,а главное опыт в выращивании достойного помощника.Собаки как и люди,какой то дано все от природы,которая то получает то же но упорным своим трудом и трудом своего хозяина.Но когда природа обидела и хозяин без времени и опыта,проблема все равно решима.Хозяин покупает собаке то,что не дала ей природа и не может вложить в нее сам.Вот по этому я и против того,чтобы гнобили людей,которые тратят время,средства, свои силы и добиваются результатов упорным трудом.Так что проблема не в Иванах,Михаилах,Васях,Петях.Проблема в том что живем мы уже в другом веке.И не у кого ведь мысли не возникает гнобить человека,если он гордится наградами своих предков или членов семьи.Но раз собака сейчас стала членом семьи,что плохого в том что она будет иметь награды,в какой бы форме они ни были.Что плохого если они останутся в семье в качестве памяти.Вот этого я не понимаю.Не понимаю когда люди пыжатся,чтобы утащить всех в прошлый век,считая что там все было лучше,а сейчас все плохо.Может лучше стоит подумать и сделать так,чтобы и в этом веке было хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

По просьбе участников форума,не валить все в кучу,напишу отдельно.Г-н Акишев.Для отдельных участников форума, как я понял,ваши посты становятся настольной литературой.Поэтому будьте внимательны когда что то пишете.Вы перечисляете пофамильно экспертов Ярославской области с их достоинствами.Затем пишете что Иван мотается за дипломами во Фрязево и Фирсановку.Добавлю,что он еще и в Вологду ездит.Что форумчане должны думать об экспертах Московской и Вологодской области?Сейчас посмотрел в базе Тарасюка дипломы его собак и кто судил.Там вы и практически все эксперты России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nezgovorov

Андрей.Я где с шуткой,где серьезно,но не на грамм,не на миллиметр не отклоняюсь от темы и постов Акишева.Напоследок позволю себе тоже поумничать.Есть такое понятие причинно-следственная связь.Так вот основная проблема охотничьих собак и не только рел и г-н Акишев во второй части ,ее отразил,правда в шутливой форме,состоит в том что они стали членами семьи.Если кто помнит,он написал,что держу потому что она любимица жены.Большинство лаечников сейчас живут в городах,держат своих питомцев в квартирах,спят с ними на одном диване.От сюда и проблемы,не у каждого поднимется рука сделать контрольный в ухо члену семьи.И в то же время чего не сделаешь для члена своей семьи,когда он кому то заменяет детей,кому то внуков.Хорошо когда у человека есть время,а главное опыт в выращивании достойного помощника.Собаки как и люди,какой то дано все от природы,которая то получает то же но упорным своим трудом и трудом своего хозяина.Но когда природа обидела и хозяин без времени и опыта,проблема все равно решима.Хозяин покупает собаке то,что не дала ей природа и не может вложить в нее сам.Вот по этому я и против того,чтобы гнобили людей,которые тратят время,средства, свои силы и добиваются результатов упорным трудом.Так что проблема не в Иванах,Михаилах,Васях,Петях.Проблема в том что живем мы уже в другом веке.И не у кого ведь мысли не возникает гнобить человека,если он гордится наградами своих предков или членов семьи.Но раз собака сейчас стала членом семьи,что плохого в том что она будет иметь награды,в какой бы форме они ни были.Что плохого если они останутся в семье в качестве памяти.Вот этого я не понимаю.Не понимаю когда люди пыжатся,чтобы утащить всех в прошлый век,считая что там все было лучше,а сейчас все плохо.Может лучше стоит подумать и сделать так,чтобы и в этом веке было хорошо.

Михаил, не лезь Ты в эту "политику", не твое это, делись опытом, рассказывай случаи из практики, давай советы молодым, но ради всего святого, не лезь! Я несколько, раз прочитал твой пост, но прости, так и не понял как он соотносится с постом Акишева Андрея, связь причинно следственная видимо была застрелена в ухо :kolobok_plus_suicides:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ser_B

Сергей можно узнать поподробней про выбор кобеля для Рэжки? И что хотели получить от этой вязки- пушников или универсалов?

Секретов нет никаких Олег, не знаю на сколько это будет уместно в этой теме. Ну модеры разберутся. Трудно сказать определённо пушники или универсалы или копытники. Что здесь будет первично возможности собаки для работы: чутьё, злоба для каждого вида своя или возможности и желание владельца по умению дать собаке то, к чему у неё лежит душа. Оглядываясь назад годов до 80-ых прошлого века трудно увидеть в родухе Рэжки собак кто-бы не работал белку, но чтобы и они прошли мимо зверя. Та-же Муха Иванова собирала в Саянах мелочь, но с ней же добывали и медведя, и многие её родственники имеющие кровь Иргиза Борисова ловили подсвинков в Подмосковье не особо стесняясь. И со стороны Байкала Казанова по Катышу Карпунина есть ещё люди в Клину кто помнит "профи" по кунице Тунгуса Чудилина, но тот же Катыш имея Iбелку был егерским кобелем и повидал наверно всякого на своём веку. Тот же Чикой месяцев в 7 в октябре попал под кабана, значит было у щенка желание встать на след зверя, дойти до него начать работать и т.д. В 8 месяцев в декабре, по грудь в снегу, он охотно с мамой работал по свинке центнера на полтора, хотя потом через 3-4 сезона уже состоялся как "профи" и задача владельца была в том, чтобы просто быть в том месте где есть куницы...У той же Байи от Амира, чутьишко так для куницы есть и интерес "истерический", но мне трудно представить, чтобы она(и) с Рэжкой особенно, прошли мимо зверя в лесу...

Того кобеля я увидел впервые в Рязани в 2006 г. и просто спросил владельца Малыш Чудилина есть, оказалось что есть, через Иртыша Приступы (был он в типичном "малышовском" фенотипе). Рэжка так суховатая, в сезон даже легковата, одежонка так себе, поэтому ей нужен был такой кобель: где-то 54 в холке, мощноватый, плотный, но и в то же время лёгкий, (забор 1,5 метра он делает с места). Практически в "сотке" формат, сухая голова, скулы достаточно, некрупное ухо, но светловатый глаз. Хорошо одет, хвост в тугом кольце.

Ну и по работе: что на площадке он безо всяких притравок начал работать медведя, брать барсука, так сейчас ему это всё не надоело. В лесу хороший самостоятельный поиск, быстро находит зверя и хозяина, т.е. куда надо приходит (бросил шапку, будет утром там), любит утку, хорошо плавает и ищет верхом, кого может ловит, берёт и т.д.

С учётом всех за и против (анализа экстерьера, происхождения, наличия "белых пятен" и возможного форс-мажора) так и состоялся мой выбор. Фото кобеля 2012 г. и родословной прилагаю, может кому будет интересно.

post-537-0-49253100-1396331403_thumb.jpg

post-537-0-50950500-1396331429_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ser_B

Тогда Сергей извини.А по поводу Чары,были у меня и по лучше собаки.И думаю еще будут.Я уже в том возрасте,когда не собака делает человека охотником,а человек собаку.Но на релок не перейду не когда,нервные они очень.Не в коем случае не умаляю значимость породы,но каждому свое.

Да ничего страшного Михаил...Ну а по собакам каждому своё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Михаил , сколько раз вы нажимали на курок направя ствол в ухо собственной собаке ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лютый76

Секретов нет никаких Олег, не знаю на сколько это будет уместно в этой теме. Ну модеры разберутся. Трудно сказать определённо пушники или универсалы или копытники. Что здесь будет первично возможности собаки для работы: чутьё, злоба для каждого вида своя или возможности и желание владельца по умению дать собаке то, к чему у неё лежит душа. Оглядываясь назад годов до 80-ых прошлого века трудно увидеть в родухе Рэжки собак кто-бы не работал белку, но чтобы и они прошли мимо зверя. Та-же Муха Иванова собирала в Саянах мелочь, но с ней же добывали и медведя, и многие её родственники имеющие кровь Иргиза Борисова ловили подсвинков в Подмосковье не особо стесняясь. И со стороны Байкала Казанова по Катышу Карпунина есть ещё люди в Клину кто помнит "профи" по кунице Тунгуса Чудилина, но тот же Катыш имея Iбелку был егерским кобелем и повидал наверно всякого на своём веку. Тот же Чикой месяцев в 7 в октябре попал под кабана, значит было у щенка желание встать на след зверя, дойти до него начать работать и т.д. В 8 месяцев в декабре, по грудь в снегу, он охотно с мамой работал по свинке центнера на полтора, хотя потом через 3-4 сезона уже состоялся как "профи" и задача владельца была в том, чтобы просто быть в том месте где есть куницы...У той же Байи от Амира, чутьишко так для куницы есть и интерес "истерический", но мне трудно представить, чтобы она(и) с Рэжкой особенно, прошли мимо зверя в лесу...

Того кобеля я увидел впервые в Рязани в 2006 г. и просто спросил владельца Малыш Чудилина есть, оказалось что есть, через Иртыша Приступы (был он в типичном "малышовском" фенотипе). Рэжка так суховатая, в сезон даже легковата, одежонка так себе, поэтому ей нужен был такой кобель: где-то 54 в холке, мощноватый, плотный, но и в то же время лёгкий, (забор 1,5 метра он делает с места). Практически в "сотке" формат, сухая голова, скулы достаточно, некрупное ухо, но светловатый глаз. Хорошо одет, хвост в тугом кольце.

Ну и по работе: что на площадке он безо всяких притравок начал работать медведя, брать барсука, так сейчас ему это всё не надоело. В лесу хороший самостоятельный поиск, быстро находит зверя и хозяина, т.е. куда надо приходит (бросил шапку, будет утром там), любит утку, хорошо плавает и ищет верхом, кого может ловит, берёт и т.д.

С учётом всех за и против (анализа экстерьера, происхождения, наличия "белых пятен" и возможного форс-мажора) так и состоялся мой выбор. Фото кобеля 2012 г. и родословной прилагаю, может кому будет интересно.

Спасибо. Нам он не подойдет. Слишком близкий родственник. Но кобель хорош.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ser_B

Спасибо. Нам он не подойдет. Слишком близкий родственник. Но кобель хорош.

Не за что. Удачи в подборе !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Михаил , сколько раз вы нажимали на курок направя ствол в ухо собственной собаке ?

Бог миловал.Не одна из бывших и нынешних не давала слава богу повода.Да и сентиментален я в отношении собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Бог миловал.Не одна из бывших и нынешних не давала слава богу повода.Да и сентиментален я в отношении собак.

Ну тогда и не пишите подобной глупости ! Чистой воды бравада , понты , не более ! И слава богу , что так .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мелочник

Прочитал статьи эксперта Акишева А., которые думаю никого не оставили равнодушными. Просто у человека накопилось вот и выплеснул в деталях что да как. А так все что высказано, лично меня не удивило т.к. всю эту информацию уже знал, а вот в деталях очень было интересно почитать. Просто информация собирается не по мнению нескольких людей, а намного больше. А вот кобеля Марс Сибрикова взял на заметку и буду благодарен рассказу кто держет потомков от этого кобеля. За себя скажу - Что на выставки собак выставляю 2 раза, диплом один или по белке или по кунице, а вот пообщаться на выставках с людьми очень интересно и познавательно. - Смотришь бумаги золотые, дипломы первые, а на вопрос по работе человек путается, лукавит, а другой с рядовыми бумагами так все красиво изложет и недостатками своей собаки поделиться, -Вот и думай с кем общаться. По вязкам больше 2х за жизнь суки не делаю. По цене щенка 20 тысяч и более, - А за что платить? За пластилин, за красные чернила, да и не факт, что попав да же хорошему охотнику будет результат. Выбор - это лотерея, может и не повезти. Люди некоторые " Делают контрольный выстрел". Был и у меня такой эпизод по молодости, да же сейчас с себя вины не снимаю. Но почему не подарил людям собаку, может она кому то счастье бы и принесла, а так это выстрел в самого себя, себе в душу. Промысел не обсуждается, там все намного по другому, собачки сами нахаживаются и люди с ними расстаются легко. Теперь немного по форумчанам, которые хотят передавать свой опыт молодым. Конкретно по Мише Астафьему. Я как то писал, что Миш у тебя одного звена в цепи не хватает, так как пропустил охоту с капканами, по моему у тебя еще одного не хватает. Хотя и не спорю, что охотой по кунице с лайкой ты занимаешься. А вот сына на обучение тебе бы не отдал, Борисычу да, хотя и не вовсем с ним согласен. Кстати почему то тоже не видно его на форуме с его яркой точкой изложения своих мыслей. Просто мнения должны быть разными, если будут два ++ , то лампочка не даст света, должен быть и - к которому себя и причисляю. Приятно посмотреть на подход к лайкам семьи Левашовых и не потому что они админы, а о правильном направлении в котором они двигаются. Жаль что они ЗСЛ занимаются, вот если бы РЕЛ, но ладно каждому свое. Можно обратиться к форумчанам и в Ярославскую, Владимирскую. Пермский край, Вологодскую область, всегда ответят на заданный вопрос за что им большое спасибо. Мищ теперь про второе звено, которого у тебя не хватает. - Мне кажется что книгу Природы ты читаешь как то однобоко. Вроде читаешь, а смысл не понимаешь. Пишешь про посорку, ты 5кой стреляешь хвоя не сыплется а другой 7кой стреляет, кстати твой земляк у него сыплется. Может при выстреле глаза закрываешь? Пишешь про "контрольный выстрел" тебе человек пишет сколько раз на курок нажимал, твой ответ вроде и никогда. В одной из тем много людей делает тебе замечания, вот тогда ты сослался на характер. Вот видишь все таки можешь ошибки осознавать. С первого класса ловил птичек аж до армии и как радовался когда научился свистам ( фюфиканьем, пиликаньем), щеглов и чижей на деревья осаживать. Вот тогда природа думаю меня и приняла и разрешила с ней общаться. Потом капканы, покупка ружья, охота на засидках. Первая подманенная лисица манком с криком раненного зайца, сколько было радости что это сам сделал. Потом товарищу показывал как норку из убежища выманивать прутиком и стрелять, куницу по чернотропу вычислять - это все от капканов. А потом и первая лайка купленная на птичьем рынке, тогда лайка с бумагами это не то что сейчас, а щенка надо было по записи приобретать в обществе. Почти сразу на собачий свисток как то само сабой повесил вроде бы безделушку только потом спустя годы понял что это оберег, который не раз спасал мне жизнь. Он и сейчас меня и собаку оберегает. Потом из старой газеты была вырезка с молитвой - Святой Трифон покровитель всех охотников, то же всегда со мной на охоте. Это о том что просто так ничего не бывает, почти все можно объяснить, всегда есть 2,3 версии на охоте. А вот выбрать правильную, вопрос. Все перечитал что то много накалякал, что то навеяло, вспомнил опыт статьи написанной в газету ВГЛТА, когда там сын учился на факультете лесного охотоведения, был 1 курс. Редактор попросил написать его статью по охоте, вот и написал. Приходит сын вижу расстроенный - Пап не подошел твой формат для газеты, - Не переживай говорю значит еще не дошло до человека. Проходит полгода, вижу сияет, вот твоя статья напечатали в газете, но как, в урезанном виде, многие важные моменты убраны из за чего смысл теряется. - Пап тебя еще просят написать. Но нет больше писать не стал. Просто все мы разные и видим и слышим по разному. Что то все попытался собрать в одну кучу хотя очень трудно держаться одной рукой за две женские прелести. Миш извини за резкость, но правда всегда резковатая. Да, если админы прочитают, просьба статьи эксперта Акишева перенести в отдельную тему, так как их со временем можно заболтать. Ко всем с уважением Юрий!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу