Иван Русский

Ввыставка охот. собак.

Recommended Posts

Михаил

Прочитал статьи эксперта Акишева А., которые думаю никого не оставили равнодушными. Просто у человека накопилось вот и выплеснул в деталях что да как. А так все что высказано, лично меня не удивило т.к. всю эту информацию уже знал, а вот в деталях очень было интересно почитать. Просто информация собирается не по мнению нескольких людей, а намного больше. А вот кобеля Марс Сибрикова взял на заметку и буду благодарен рассказу кто держет потомков от этого кобеля. За себя скажу - Что на выставки собак выставляю 2 раза, диплом один или по белке или по кунице, а вот пообщаться на выставках с людьми очень интересно и познавательно. - Смотришь бумаги золотые, дипломы первые, а на вопрос по работе человек путается, лукавит, а другой с рядовыми бумагами так все красиво изложет и недостатками своей собаки поделиться, -Вот и думай с кем общаться. По вязкам больше 2х за жизнь суки не делаю. По цене щенка 20 тысяч и более, - А за что платить? За пластилин, за красные чернила, да и не факт, что попав да же хорошему охотнику будет результат. Выбор - это лотерея, может и не повезти. Люди некоторые " Делают контрольный выстрел". Был и у меня такой эпизод по молодости, да же сейчас с себя вины не снимаю. Но почему не подарил людям собаку, может она кому то счастье бы и принесла, а так это выстрел в самого себя, себе в душу. Промысел не обсуждается, там все намного по другому, собачки сами нахаживаются и люди с ними расстаются легко. Теперь немного по форумчанам, которые хотят передавать свой опыт молодым. Конкретно по Мише Астафьему. Я как то писал, что Миш у тебя одного звена в цепи не хватает, так как пропустил охоту с капканами, по моему у тебя еще одного не хватает. Хотя и не спорю, что охотой по кунице с лайкой ты занимаешься. А вот сына на обучение тебе бы не отдал, Борисычу да, хотя и не вовсем с ним согласен. Кстати почему то тоже не видно его на форуме с его яркой точкой изложения своих мыслей. Просто мнения должны быть разными, если будут два ++ , то лампочка не даст света, должен быть и - к которому себя и причисляю. Приятно посмотреть на подход к лайкам семьи Левашовых и не потому что они админы, а о правильном направлении в котором они двигаются. Жаль что они ЗСЛ занимаются, вот если бы РЕЛ, но ладно каждому свое. Можно обратиться к форумчанам и в Ярославскую, Владимирскую. Пермский край, Вологодскую область, всегда ответят на заданный вопрос за что им большое спасибо. Мищ теперь про второе звено, которого у тебя не хватает. - Мне кажется что книгу Природы ты читаешь как то однобоко. Вроде читаешь, а смысл не понимаешь. Пишешь про посорку, ты 5кой стреляешь хвоя не сыплется а другой 7кой стреляет, кстати твой земляк у него сыплется. Может при выстреле глаза закрываешь? Пишешь про "контрольный выстрел" тебе человек пишет сколько раз на курок нажимал, твой ответ вроде и никогда. В одной из тем много людей делает тебе замечания, вот тогда ты сослался на характер. Вот видишь все таки можешь ошибки осознавать. С первого класса ловил птичек аж до армии и как радовался когда научился свистам ( фюфиканьем, пиликаньем), щеглов и чижей на деревья осаживать. Вот тогда природа думаю меня и приняла и разрешила с ней общаться. Потом капканы, покупка ружья, охота на засидках. Первая подманенная лисица манком с криком раненного зайца, сколько было радости что это сам сделал. Потом товарищу показывал как норку из убежища выманивать прутиком и стрелять, куницу по чернотропу вычислять - это все от капканов. А потом и первая лайка купленная на птичьем рынке, тогда лайка с бумагами это не то что сейчас, а щенка надо было по записи приобретать в обществе. Почти сразу на собачий свисток как то само сабой повесил вроде бы безделушку только потом спустя годы понял что это оберег, который не раз спасал мне жизнь. Он и сейчас меня и собаку оберегает. Потом из старой газеты была вырезка с молитвой - Святой Трифон покровитель всех охотников, то же всегда со мной на охоте. Это о том что просто так ничего не бывает, почти все можно объяснить, всегда есть 2,3 версии на охоте. А вот выбрать правильную, вопрос. Все перечитал что то много накалякал, что то навеяло, вспомнил опыт статьи написанной в газету ВГЛТА, когда там сын учился на факультете лесного охотоведения, был 1 курс. Редактор попросил написать его статью по охоте, вот и написал. Приходит сын вижу расстроенный - Пап не подошел твой формат для газеты, - Не переживай говорю значит еще не дошло до человека. Проходит полгода, вижу сияет, вот твоя статья напечатали в газете, но как, в урезанном виде, многие важные моменты убраны из за чего смысл теряется. - Пап тебя еще просят написать. Но нет больше писать не стал. Просто все мы разные и видим и слышим по разному. Что то все попытался собрать в одну кучу хотя очень трудно держаться одной рукой за две женские прелести. Миш извини за резкость, но правда всегда резковатая. Да, если админы прочитают, просьба статьи эксперта Акишева перенести в отдельную тему, так как их со временем можно заболтать. Ко всем с уважением Юрий!

Юрий.Не переживай за меня, и капканы и свистки и засидки и шалаши с подвешенными валенками,все я проходил,но не по мне это все.Я с собачками беру больше,чем некоторые капканами.Звеньев у меня хватает,даже два лишних.1звено упрямство,второе тоже озвучивал..Хотя вполне может и не лишние,с какой стороны посмотреть.Я на догэксперте писал.Как один из рабочих мне сказал.Васильич,если ты утонешь,тебя надо против течения искать. :kolobok_biggrin:/>/> По поводу учеников.Кто обращался за советом,еще не один не в обиде.А про статьи Акишева я уже написал.Нужно радение о собаководстве отделить от нападок и все будет нормально.Ну и конкретные предложения не помешали бы.А Борисыч,я думаю в отличии от нас ,занят делом.Не стучит по клавишам,а в поте лица радеет о собаководстве.Думаю что совместно с соратниками готовит вольеры для состязаний на кубок Черноземья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Ну тогда и не пишите подобной глупости ! Чистой воды бравада , понты , не более ! И слава богу , что так .

Не бравада ,а жизнь.Знаю человека,который застрелил молодого перспективного кобеля по причине,что бобер перекусил ему лапу.Я и вы,да думаю многие форумчане схватили бы в охапку и потащили в ветеринарку.Знаю многих,которые постреляли своих собачек за бездарность,хотя я считаю это их ошибкой,собачки молодые,был шанс еще им раскрыться.Читали вы не внимательно.Я НАПИСАЛ ЧТО В СВЯЗИ С ТЕМ ЧТО СОБАКА СТАЛА ЧЛЕНОМ СЕМЬИ,стреляющих своих собак становится все меньше.При чем тут моя бравада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nezgovorov

Михаил, при всем моем уважение, то что Вы пишите, напоминает не заплыв против течения, а то как справляют нужду против ветра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Михаил, при всем моем уважение, то что Вы пишите, напоминает не заплыв против течения, а то как справляют нужду против ветра.

Ну это Антон,кто что хочет увидеть,то то и видит.Я не разу не пробовал справлять нужду против ветра,поэтому не представляю как это выглядит.Видимо вам видней.Ну не нравится мне свистеть,чирикать,промышлять капканами,сидеть на лабазах ,хоть и умею.Что в этом плохого,тем более что пишу это на форуме охота с лайкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nezgovorov

Михаил, не обижайтесь, а просто научитесь понимать разницу между упорством и упрямством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Михаил, не обижайтесь, а просто научитесь понимать разницу между упорством и упрямством.

Спасибо Антон.Я не обижаюсь,да и не на что.Я пока в здравом уме.Во всяком случае обратное пока в глаза не бросается и это меня успокаивает. :kolobok_biggrin:/> И что ты имеешь против моего утверждения,что проблема охотничьих собак в том что они стали членами семьи.У меня по соседству один гончую держит.Раскормил ее как борова,на прогулке ходит пылинки с нее сдувает,не приведи господь подбежать к ней какой небудь собачке.Ходит в лес и валит осинки,чтобы собачке не бегать лишнего в поиске зайчика.Да ладно бы он сам собой и своей собачкой занимался.Так нет он при каждой встрече начинает мне петь,что у меня собачки тощие заморенные.И на каждом углу всем начинает петь,что я своих собак не кормлю,что я плохой хозяин,собаками не занимаюсь.Получается чем больше раскормлена собачка,тем лучше и авторитетнее хозяин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nezgovorov

И что ты имеешь против моего утверждения,что проблема охотничьих собак в том что они стали членами семьи.

Михаил, не придумывай, ради Бога :kolobok_biggrin: Либо собака устраивает владельца, либо он врет сам себе. По моему можно любить свою собаку и при этом не отрицать ее недостатки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Не бравада ,а жизнь.Знаю человека,который застрелил молодого перспективного кобеля по причине,что бобер перекусил ему лапу.Я и вы,да думаю многие форумчане схватили бы в охапку и потащили в ветеринарку.Знаю многих,которые постреляли своих собачек за бездарность,хотя я считаю это их ошибкой,собачки молодые,был шанс еще им раскрыться.Читали вы не внимательно.Я НАПИСАЛ ЧТО В СВЯЗИ С ТЕМ ЧТО СОБАКА СТАЛА ЧЛЕНОМ СЕМЬИ,стреляющих своих собак становится все меньше.При чем тут моя бравада.

Михаил , вот чего у вам не достает , так это умение остановится , отдышаться , оглядеться и хоть в чем-то признать свою неправоту . Мы , с владельцем одного из щенков Вашкиного помета тоже приняли решение усыпить трехмесячного щенка , когда специалист развел руками , который был привезен к ветеринару по причине того , что соседская собака серьезно повредила ему лапу . И что из этого следует ? При этом мои собаки по вечерам собаки лежат на диване , положив морды мне на колени , а Вашка и вовсе любительница полежать на подоконнике . И что ? Да , мы с собакми живем по сути одной семьей , подстраиваем свои ритм жизни , планируем отдых , решаем бытовые задачи с оглядкой на наших питомцев , хочешь- не хочешь ежедневно выгуливаем в не сезон . А как иначе ? Какой смысл был заводить собак , если не в состоянии их содержать и ими заниматься ? При этом в лесу наши собаки показывают достойную работу , а мы достойно охотимся . И тушки задавленных енотов я подвязываю к дереву , чтобы охота на куницу была успешнее . И что ?

А что касается стрельбы по собакам , Вы и здесь лукавите , поначалу «стреляли» из-за недостатка рабочих качеств ,теперь по причине серьезной травмы , а вернее из-за лени свезти к ветеринару . Дурак тот человек , что застрелил кобеля , а не попытался его прежде вылечить . Если бы все были такими мудаками , не украшал бы теперь породу Жиган Ильдуса Габдуллина , не давал бы красавцев потомков Тугай Игоря Клепилина , которого Игорь на руках нес и спасал на хирургичесокм столе . Да сколько еще собак спасли владельцы до последнего шанса борясь за жизнь своих любимцев ! Я бы сейчас ощущал себя скотом , если бы 4 января убил своими руками попавшего под секача ВСЛ Барона , которого вынесли до машины на руках , а после три часа пыталась его вытащить хрупкая девочка ветеринар на кухне собственной квартиры , не обращая внимание на плачущего в соседней комнате малыша !

Михаил , общаюсь с вами , а на душе какая-то копоть от ваших слов оседает ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Михаил , вот чего у вам не достает , так это умение остановится , отдышаться , оглядеться и хоть в чем-то признать свою неправоту . Мы , с владельцем одного из щенков Вашкиного помета тоже приняли решение усыпить трехмесячного щенка , когда специалист развел руками , который был привезен к ветеринару по причине того , что соседская собака серьезно повредила ему лапу . И что из этого следует ? При этом мои собаки по вечерам собаки лежат на диване , положив морды мне на колени , а Вашка и вовсе любительница полежать на подоконнике . И что ? Да , мы с собакми живем по сути одной семьей , подстраиваем свои ритм жизни , планируем отдых , решаем бытовые задачи с оглядкой на наших питомцев , хочешь- не хочешь ежедневно выгуливаем в не сезон . А как иначе ? Какой смысл был заводить собак , если не в состоянии их содержать и ими заниматься ? При этом в лесу наши собаки показывают достойную работу , а мы достойно охотимся . И тушки задавленных енотов я подвязываю к дереву , чтобы охота на куницу была успешнее . И что ?

А что касается стрельбы по собакам , Вы и здесь лукавите , поначалу «стреляли» из-за недостатка рабочих качеств ,теперь по причине серьезной травмы , а вернее из-за лени свезти к ветеринару . Дурак тот человек , что застрелил кобеля , а не попытался его прежде вылечить . Если бы все были такими мудаками , не украшал бы теперь породу Жиган Ильдуса Габдуллина , не давал бы красавцев потомков Тугай Игоря Клепилина , которого Игорь на руках нес и спасал на хирургичесокм столе . Да сколько еще собак спасли владельцы до последнего шанса борясь за жизнь своих любимцев ! Я бы сейчас ощущал себя скотом , если бы 4 января убил своими руками попавшего под секача ВСЛ Барона , которого вынесли до машины на руках , а после три часа пыталась его вытащить хрупкая девочка ветеринар на кухне собственной квартиры , не обращая внимание на плачущего в соседней комнате малыша !

Михаил , общаюсь с вами , а на душе какая-то копоть от ваших слов оседает ....

Читать Андрей научись.И осмысливать прочитанное.Может и копоти не будет.Я тоже не однажды выносил собак из леса.Когда вам собачку в памперсах приведут на выставку,тогда быть может вы меня поймете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Михаил, не придумывай, ради Бога :kolobok_plus_stop:/> Либо собака устраивает владельца, либо он врет сам себе. По моему можно любить свою собаку и при этом не отрицать ее недостатки.

Кто то может.А кто то и нет.и ПРИМЕРОВ ТОМУ МАССА.Даже из темы выходить не надо. :kolobok_biggrin: Это как раз один из пунктов обвинения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nezgovorov

Кто то может.А кто то и нет.и ПРИМЕРОВ ТОМУ МАССА.Даже из темы выходить не надо. :kolobok_biggrin:/> Это как раз один из пунктов обвинения.

Михаил, ты, когда начинаешь объяснять без примеров из своей охотничей практики, становишься совсем непонятным :kolobok_plus_stop:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Михаил, ты, когда начинаешь объяснять без примеров из своей охотничей практики, становишься совсем непонятным :kolobok_biggrin:/>/>

Расшифровываю.Обвинения человека в интересе записей красным шрифтом и прочих регалиях.Рассматривается как неприличная горделивость недостойными собаками.А еще многие приписывают своим собачкам сверх способности и главное сами в это свято верят,так что даже в обмане их не прилично обвинять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nezgovorov

Михаил, ладно, думаю надо завязывать с этой дискуссией :kolobok_biggrin: а то Иван и Андрей ушли, а мы как болельщики после матча все успокоится не можем. Многие прочитали сообщения и Андрея и Ивана, каждый сам для себя выбрал какую то точку зрения. И это здорово, есть две модели, и что выбрать каждый из нас решит сам, а рассудит время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Михаил, ладно, думаю надо завязывать с этой дискуссией :kolobok_biggrin:/> а то Иван и Андрей ушли, а мы как болельщики после матча все успокоится не можем. Многие прочитали сообщения и Андрея и Ивана, каждый сам для себя выбрал какую то точку зрения. И это здорово, есть две модели, и что выбрать каждый из нас решит сам, а рассудит время.

Логично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ser_B

Михаил, дабы не было кривотолков и прочих "тайн мадридского двора" на Ваше личное сообщение отвечаю здесь, первый и последний раз.

В личку мне не пишите, может быть Вы и не плохой человек, хороший охотник и товарищ, но мы с Вами на "разной волне", на данный момент по крайней мере точно. Если будет уготовано судьбой и лично познакомимся, может быть сядем на пенёк и разделим пирожок, но не сегодня.

Итак отвечаю: " Я поступил, так как поступил, теперь уже поздно об этом говорить и тем более, что-то делать". Сука в свои почти пять лет была повязана впервые, т.к. сначала не было подходящего для меня кобеля, а потом они обе не текли с осени 2011 г., как это может странным не казаться. И я ждал именно эту вязку с Барсом, чтобы всё нормально "срослось" и не дёргался и не смотрел в сторону других кобелей. Чисто теоретически срок был небольшой, НО лайка есть лайка, это не спаниель, который крутится под ногами и с лайкой может произойти всё, чего не ждёшь. Вам может быть не приходилось, а мне приходилось и нору подкапывать, когда они обе норились и то-ли застревали, то-ли дурака валяли, а у меня последние волосы выпадали. И я не для того 1700 км. проехал, чтобы по дури может быть терять или собаку или будущих щенков. Мне достаточно того, что в начале 2013 г. я потерял двух своих любимых сук ягдов, и примера Борисыча, когда Юта дочь Фомы, повязанная Байкалом Казанова, куда-то "испарилась" на охоте, лет эдак 10-12 назад. Я поступил так, как поступил и можете думать, считать и писать, всё что угодно.

А с тамбовскими участниками другими, "разбирайтесь" если Вам это нужно сами, меня их поступки абсолютно не волнуют: у некоторых из них есть вольные дипломы, которые поставлены экспертом, который и пару километров по лесу не сможет пройти, из-за состояния здоровья, а они ничего "хавают" и не краснеют и все довольны и ещё не откажутся при случае. Так что такие дела Михаил. Удачи!

Модераторам: я не знаю ,как мой поступок освещения лички трактуется на Вашем форуме, но поступайте как должно быть. Спасибо за внимание.

Изменено пользователем Админ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу