Иван Русский

Ввыставка охот. собак.

Recommended Posts

мелочник

Доброго всем пожелать хочется.Читаю форум 2-дня хочется высказать свое мнение пока еще душа после сезона незагажена городской суетой.Выставка охотничьих лаек у нас уже прошла.Подходят два человека и спрашивают мое мнение по собакам Ивана Осипова по пушнине т.к.заказали щенков.Мужики говорю все будут рады если вы привезете собак с другой области,вырастите,натаскаете а вот потом сделаем выводы.Спросил про цену,от суки первого помета 15тыс,от чемпионов 20тыс.Теперь хочется высказать свое мнение.Бумаги дипломы приветствуются но это второй план а первый это общение и выводы из этого,а не красные чернила и единички в дипломах.Два года занятий с молодой лайкой в пустую не маленький срок для охотника.Лудше заниматься своими собаками чем раскрывать чужих.Как сказал мой хороший знакомый объехавший весь Союз по экспидициям.Что ты Юр переживаеш чем больше посредственных собак тем нам лудше.А втюхованье с собакой что из под чемпионов что из под своей легко,сделав пару-тройку ошибок при нахаживание натаске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Акишеву . Спасибо ! Очень познавательно . Дело даже не в личностях и споре между тобой и Иваном . Познавательно в части общего настроения в среде лаечников и полярности мниний , а главное решаемых задач и целей , которые каждый из нас ставит перед собой !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gennadii

Акишев красавец!!! изложил не постеснялся и не побоялся напряжения отношений,мало ли кому может это не понравиться.Редко теперь здесь бываю,если честно стало не интересно,обычно зайдешь на сайт,а тут только собаки Ивана и хвалебные посты Кости спортсмена,воспеваются потомки с трешками в паре,ну да мелочи это все,почему то у людей-охотников лайчатников с "большой" буквы как правило сильно завышена самооценка,она то и губит все вокруг себя и охотничье собаководство не исключение,найдется одержимый человек и прет любой ценой в перед,лишь бы достичь цели,а цель здесь как правило одна-заработать на вязках денег и Ваня тут не исключение,давно уже это просматривается,но на данном сайте остро обсуждать эту проблему было до недавнего времени нельзя,тк многие модераторы были с Иваном близки,за это можно было и схлопотать бан,спасибо таким парням как Андрей,я рад нашему личному знакомству,толковый эксперт,знающий породу,переживающий за племенное дело,он абсолютно прав,когда подымает такую тему,Я вспоминаю отчет о всероссийской выставке и мне лично стыдно стало за экспертизу, когда в ринге первым ходил кобель с явными недостатками головы и глаза, следом за ним яркий представитель породы,виной этому считаю личные отношения Ивана с экспертом данного ринга.Андрей ни в коем случае не прекращай писать на данном сайте это очень нужно молодежи,такая к счатью появляется среди нас лайчатников,если что не так простите,считаю что написал только откровенную правду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andru776

Акишев красавец!!! изложил не постеснялся и не побоялся напряжения отношений,мало ли кому может это не понравиться.Редко теперь здесь бываю,если честно стало не интересно,обычно зайдешь на сайт,а тут только собаки Ивана и хвалебные посты Кости спортсмена,воспеваются потомки с трешками в паре,ну да мелочи это все,почему то у людей-охотников лайчатников с "большой" буквы как правило сильно завышена самооценка,она то и губит все вокруг себя и охотничье собаководство не исключение,найдется одержимый человек и прет любой ценой в перед,лишь бы достичь цели,а цель здесь как правило одна-заработать на вязках денег и Ваня тут не исключение,давно уже это просматривается,но на данном сайте остро обсуждать эту проблему было до недавнего времени нельзя,тк многие модераторы были с Иваном близки,за это можно было и схлопотать бан,спасибо таким парням как Андрей,я рад нашему личному знакомству,толковый эксперт,знающий породу,переживающий за племенное дело,он абсолютно прав,когда подымает такую тему,Я вспоминаю отчет о всероссийской выставке и мне лично стыдно стало за экспертизу, когда в ринге первым ходил кобель с явными недостатками головы и глаза, следом за ним яркий представитель породы,виной этому считаю личные отношения Ивана с экспертом данного ринга.Андрей ни в коем случае не прекращай писать на данном сайте это очень нужно молодежи,такая к счатью появляется среди нас лайчатников,если что не так простите,считаю что написал только откровенную правду.

+100500

Геннадий, жаль, что редко здесь появляетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Людмила

Иван, доброе утро!

Мой телефон указан в профиле пользователя. Если бы ты не хотел дрязги в инете разводить, то позвонил бы или в личку написал. Это лукавство, Иван! Поскольку ты написал несколько подковыристых вопросов придется ответить. Еще отвечу Михаилу и Елене, и больше ОБЕЩАЮ, ни разу не напишу на форуме, только в личке, какие бы провокации не устроил.

Как раз я не хотел разводить никаких дрязг, писал тебе про твои предложения, если бы хотел повыяснять отношения, то в личке бы написал. Настрой моего опуса был абсолютно позитивный, твоя тема создала впечатление, что энергия у тебя прет через край, некуда ее деть, и хотелось по-товарищески подсказать про РКФ-ные выставки, где почти все твои предложения обязательно выполняются и тебе было бы приятно получить новые призы. И на охотничьих выставках правилами это предусмотрено, кроме красных записей, но поскольку большинство лаечников до дипломов безразличны, на многих выставках, тем более где дефицит ассистентов ринга, этим не заморачиваются. В последнем абзаце я предлагал варианты воплощения в жизнь твоих предложений, ну и немного критики, тоже по товарищески. Тебе ум затмил только предпоследний абзац моего сообщения. Я уже каюсь, что его написал, беседа бы получилась конструктивнее, но нельзя было не написать – в нем была зашифрована проверка на «вшивость», которую ты Иван, не прошел к сожалению. Хоть и выложила в своем сообщении Людмила фото с мудрой надписью на деревянной табличке и дала понять что ты ее придерживаешься, оказалось, что это не так.

Теперь ответы на твои вопросы:

Поскольку я не пиарщик, в отличии от тебя про своих собак напишу сухо и кратко. Я (только не лаченик «старой» закалки, так как «старой» закалки – это Ващиленко С.А., Ермолаев А.Н., Дегтярев А. В., я всего лишь молодой, точнее чуть-чуть уже пожилой, без гламурных потребностей) вырастил трех сук ЛРЕ, а одного кобеля купил, если ты помнишь в апреля 2010 г. почти в 2-летнем возрасте, ты был на тех испытаниях, где я его забирал, и услышав его работу по медведю прибежал и хотел купить, не смотря на то, что твой Эмир уже был чемпион состязаний. Вот тогда я и задумался, что ты абсолютно не уверен в своем Эмире, если хочешь с ходу купить только что увиденную собаку, даже не посмотрев родословную, не узнав подноготную и цену. Ты конечно, пояснил, что хочешь создать пару, но зачем создвать пару хорошо работающему одиночнику? Потом я этого кобеля выставил в мае на состязаниях по медведю в Любиме, где он не сработал, потом поехал к Крюкову на состязания, где он не сработал не по барсуку, ни по кабану. А ты на тех состязаниях на пару с Людмилой хныкали по поводу диплома III степени и намекали на подсуживание экспертной комиссии Надыму Крюкова, а потом ты звонил Ващиленко С.А., главному эксперту тех состязаний (я вез его в своей машине домой) и спрашивал, можно ли дисквалифицировать победителя по барсуку, так он не выставлялся по кабану, тогда Эмир бы стал победителем. Сергей тебе ответил «нет», и после этого он вместе с Дегтяревым А.В. (он тоже ехал в машине) еще долго смеялись в голос по поводу вашей семейной жажды победы. Двух сук нет давно уже в живых, с моей последней сукой ты ходил вместе с Умкой в ринге на Ярославской областной выставке 2012 года. Я считаю, что все мои вместе взятые собаки не стоят и одной подушечки лап любой из твоих. Может я еще в своей жизни выращу одну или несколько собак, но по-любому не буду придерживаться твоего метода натаски – покупать черных свиней для затравки, да и выставлять на диплом буду 1 – 2 раза. Пару трешек вполне хватит для моего самолюбия.

По поводу «цацок» – я этим термином на охотничьих выставках пользоваться никак не могу, так как СAC – англ. (звучит как «цац»), титул, присуждается на выставках РКФ, расшифровывается как «кандидат в национальные чемпионы красоты».

И ни какой я не крутой и не кинолог, так, просто эксперт, только со своим мнением, а вот ты и есть крутой кинолог, раз ты владелец питомника. Не понял я твою фразу: «…почему ты не скажешь на форуме, почему , например , эксперт сам судит своих потомков , собак членов своей семьи , собак родственников?», поясни в личке, или по телефону. Если ты про Колю Сибрикова, то он членом моей семьи не является.

По поводу вязок в год полтора, то вспомнил только один случай, когда в первую течку Мотька Мосина была повязана его У-Рексом, но тогда они сидели в одном вольере в деревне где он охтился, Сергей надолго уехал из деревни, а приятель прозевал пустовку. Т.е. специально суку в раннем возрасте к кобелю никто не возил. Да и племенное положение еще не действовало так строго. Если ты еще какие случаи знаешь напиши в личку и по телефону, скорее всего я к ним имею отношение только на бумаге.

Кстати, Иван, ты опять слукавил, развязал ты Эмира в год и 2 месяца, а в год и 4 месяца уже щенки появились. К счастью, на Эмире столь ранняя вязка никак не сказалась. А вторая ранняя вязка состоялась, когда Эмиру был год и 5 месяцев. Видимо с математикой, не дпужишь, Иван : -)

По поводу лошадиной памяти, то могу привести один случай. Вспоминается конец ноября 2005 года, когда я посетил угодья, где ты охотишься в качестве ассистента испытаний по хорю и норке, у тебя как раз тогда Сайда III только принесла щенков, в числе которых были Ума и Умка. И хорошо помню тот ручей, который ты тщательно отутюжил наравне с Саяном в течении часа, но год был на норку совсем не урожайный, и ты настойчиво выпрашивал диплом II степени по норке за свою и Саяна вязкость… дальше, наверное лучше в личке вспоминать, или по телефону.

По этому я чуть с напрягом отношусь к дипломам твоих собак по вольным пушным видам. Да и как к ним не относится, если ты после информации о двух имеющихся у Алмаза дипломах I степени по кунице на этом же форуме выкладываешь охоту с ним по кунице, где он ведет себя как будто видит куницу во второй раз, вспомни – тебе еще пришлось пояснять форумчанам, кто нашел, ты или Алмаз. В этом, 2014 году, ты в феврале ты написал «…... Взлетев на вершину осины за 1, 5 секунды и перелетев на другую за 0, 2 секунды , а может и быстрее этот монстр спрыгнул на землю за завалом , включил повышенную передачу и рванул так , что отставшее мгновенно воюще - лающая пара тут же потеряла его из вида..... Дальше совсем неинтересно. Кот уходил низом до большой еловой посадки, сплошняк и высота 6-8 метров .... Там. собаки искали каждая сама по себе , изредка взлаивая на отдельные деревья. Только мне кажется они ворчали на меня , мол нашли тебе , надо было стрелять , а не вы..бываться , ведь с дураков давно пиджак сняли…» Ты, конечно, обзовешь меня теоретиком, но НЕ ДОЛЖНА ЛАЙКА с ДИПЛОМОМ I СТЕПЕНИ ПО КУНИЦЕ, да еще и с помощницей окончтельно, потерять такую куницу, должна была снова найти, с дипломом II степени, еще могла потерять и то вряд ли, а с дипломом I степени НЕТ. Иначе за какую работу она получила диплом I степени, ведь не подуракам, с которых давно пиджак сняли. Не может у перводипломницы быть упущенных куниц, могут быть только не выгнанные из дупла! Марс Сибрикова и в 11 лет находил таких куниц в подобных условиях. Ведь согласно временным правилам по кунице, можно пустить собаку на горячий след и в случае нахождения зверька расценить на диплом не выше II степени. Получается, что твоя пара не смогла выполнить данную задачу? Значит авансы, выданные экспертами при присвоении Алмазом дипломов I степени не все еще отработаны. Значит прав ты, когда говорил мне по телефону, что твои собаки работают точно на трешки, а если дадут выше, то эксперты сами принимали решения, ты не виноват. Удобная позиция все на экспертов валить, но не всегда проходит. Еще, ты по телефону, говорил что собираешься Алмазу 7 дипломов I степени получить, а я 8 буду ставить. Но уж почти два года с тех времен прошло, а у Алмаза так и осталось 2 диплома, как я понял из скана его документов в разделе «Племенная работа». Но я все равно жду и надеюсь до смерти Алмаза испытать его на диплом I степени по кунице, пускай даже хотя бы только он будет не авансовый.

С Трофимовым В.А. не так давно общались, и перебирали действительно сильно работающих по кунице кобелей лаек Ярославской области: и остановились только на двух: ЛРЕ Гае Плигина и ЛЗС Топазе Сибрикова. Почему-то не вспомнился никак Вячеславу Александровичу Алмаз Забелинский, почему так, Иван? Ладно я плохой, придираюсь к тебе, но другие тоже получается такого же мнения.

Теперь про чемпионство Эмира в Туле. Извини я поправлю, не ты а он, стал чемпионом, скажи Эмиру, что ты опечатался, ведь всем как у людей, правда?

Я и наверное, только я, действительно считаю что чемпионство Эмира в возрасте полных трех на Всероссийской выставке в Туле, с абсолютно полным баллом, является абсолютно позорным фактом в развитии породы русско-европейская лайка в общем, и для традиций лачеников Ярославской области в частности. Это как раз яркий пример несовершенства всех нормативных документов РОРС, позволяющий охотнику-собаководу, если он задастся целью, набрать максимальные баллы в возрасте, в котором это по всем здравым понятиям охотничьего собаководства не возможен. Я отнюдь, не считаю что ты здесь виноват, Иван! Кто-то рано или поздно должен был все равно показать ОС РОРС, что в документации, перешедшей еще со времен Советского союза, полно лазеек и несовершенностей. Я здесь абсолютно не про дипломы, хотя большинство правил испытаний, конечно формальны, но факт что собака к 3 годам при должном усердии владельца, которого у тебя выше крыши, абсолютно реальный. Не должно быть полного баллу по потомству, не должны были быть зарегистрированы ранние вязки, и не должно были все потомки набрать по 6 баллов. Во первых если бы они вовремя, родились, то не получили бы «Отлично», а во вторых не могли абсолютно все шесть потомков, без лишнего «анонизма» получить дипломы I степени в столь юном возрасте. Не может этого быть, физиологически. В приложении правилах 1985 г. по бонитировке которым пользуются с изменением ничего не сказано, что у потомков учитывается диплом по барсуку. Жаль, что это было не принято вместе с ограничением оценки универсальности рабочих качеств лаек. В результате имеются разночтения, на МОООиРовских выставках, например барсук не учитывался у потомков. А поскольку барсук, общеизвестно, самый доступный для достижения, легче утки (конечно если злоба есть), все усилия предприимчивых владельцев производителей сводятся к получения потомками, у которых нет дипломов первой степени по другим видам, дипломов первой степени по вольерному барсуку. Вот для этой ситуации я и упоминаю в своем первом сообщении наш с тобой, как ты рассказывал, что только с третьего раза удалось Улане попасть на маленького барсука в Фирсановке, и она взяла, тем самым заработав диплом I степени, посетовав чтобы тебе пришлось тратиться, чтобы наконец-то последний потомок получил заветные 6 баллов. Другой бы заводчик подумал, ну получила потомок диплом II степени, и хорошо, на следующий раз (через полгода), попрубуем еще. Но здесь нет, Иван, благодаря твоей настырности пока не добился результата на диплом I степени, не оступил! По этому Эмиру – чемпиону выставки в Туле – Браво!!!, Ивану – его суперхозяину – Браво!!!, породе и системе ОС РОРС, допустившей это – позор !!!

Согласись, какая-то аура искусственности, вытягивания, есть в этом чемпионстве Эмира.

Я помню как-то наш разговор с Ващиленко С.А., когда он говорил, о том, что ты ему звонил, рассказывал что у тебя уже 159 или 160 баллов, и что ты будешь делать чтобы получит 161 балл, а у его Соболя было меньше баллов (156 или 157 вроде), и ты его агитировал таскать активизироваться, таскать потомков, получить еще дипломы, и в результате получить 161 балл. На что Сергей тебе ответил, что ему это не нужно, и что ты был очень удивлен данным ответом.

Поясню, что я понимаю под традициями Ярославских лаечников: это как раз формирование комплексной оценки собаки (балла в определенном) племенном классе, сам производитель получает дипломы от низшего к высшему и по разным в течении нескольких лет, постепенно набирая универсальность, не едет через неделю за дипломом I степени, если сейчас получил II, а планово, через полгода, например снова выставляет собаку на испытания по этому виду. Над потомки не ковхчут как курицы, не давая личной жизни их владельцам, пока не получит заветную единицу, а спокойно, раз в полгода интерисуются, не поывсилась ли степень диплома и оценка экстерьера). Вот например, Амир Брянкина А.И. первоначально вышел в класс элита, имея всех зачетных (6) потомков с дипломами II степени по вольерному кабану в возрасте год- полтара и никого из владельцев потомков он не допекал, а лишь узнавал, или справки ему присылали. А потом он уже стал чемпионом, в 6 лет. И так многие чемпионы Ярославской области – Барон Сапалова, Алмаз Гладких, Байкал Варешина, Марс Сибрикова, Умка Куликова, чемпионы России Пихта Петрова, Юкса II Ващиленко. Первым «вытягиеваемым» чемпионом стал Бой Крюкова, но тогда Сергей был под влиянием Москвы.

Сейчас Эмиру 5 лет. Твоя Люська получила диплом I степени по белке у Кузнечихина М.Н. (если не трудно, сообщи кто был еще членами комиссии, просто итенересно). Получат Фейка, может еще другие потомки в Перми и на Урале, от собак Целикова, Роднина по белки или другим вольным видам. В Удмуртии уже есть потомки с дипломами I степени по медведю. Интереснее, если ведь если в зачет на Выставке по потомству будет по одному потомку с дипломами I степени по вольнымвидам из 6 разных пометов. И вот тогда, действительно, может быть появится признание масс, и на вязки поедут активнее.

Иван, ты только подумай? Ведь Эмир сейчас самый-самый титулованный чемпион ЛРЕ в Росси и близком, да и дальнем зарубежье. Званий и титулов Костя Безруков перечислял – на одноцй странице не уместиться. Т.е. он сейчас по значимости как Амир, Бим Носова и Кум Лебедева вместе взятые. А сколько вязок им сделано в этом году: одна?

Ведь к Амиру или Биму и без их громких титутолов везли по 2-6 собак в месяц в таком возрасте. Где вязки Эмиром? Вроде бы люди должны бежать и ехать со всех мест к нему на вязки.

Ведь к Чегету гораздо больше привезли (Кстати, Спасибо Большое тебе, что купил Чегета в область, жаль немного поздновато). Получается, что люди уже поняли, что Эмир далеко не во всех вязках дает ожидаемый результат. Да и твоя PR-компания не всегда помогает продаже щенков. Ведь вспомни случай со второй вязкой Дары-Пчелки Титова. Ващиленко предупреждал Титова: обожди по потомкам из 1-го помета еще не известно, у Петрова ни фига не работает, глаза, что без фонаря ночью светло, но Титов ответил: Иван сказал, что всех щенков продаст как горячие пирожки. А в результате, что? Обманул Иван! Забрал только алиментного, а по остальным, зависшим до 2-3 месяцев звонил мне и другим экспертам председатель Любимского общества Юра Васильев с просьбой помочь.

Ведь в этом году уже больше 10 вязок РЕЛ по области, и в основном все повязаны Урчуком Крюкова (кстати, этот Урчук внук не сработавшего в 2010 году у него на состязаниях Аммана, почему-то он не просил Хохлова С.В. повязать Нюрку твоим Эмиром, хотя по кровям он ей также подходил, а по дипломам Абрам ничто по сравнению с Эмиром). Ведь у многих этих сук происхождение позволяло повязать Эмиром. Видимо люди сами не хотят. Хорошо, что Женя Кузнецов, получивший 2 удачных помета от Эмира и Г-Шутки, повязал Г-Шутку в 3-й раз.

За сим, Иван, заканчиваю свои ответы на вопросы, надеюсь что в тебе мужского больше, чем бабского, и ты не разведешь дрязги в интернете, как обещал, а будем общаться в личске и по телефоны.

Да, нет Андрюша, ни к чему разводить на форуме дрязги, тем более, что прочитав твой опус с грустью поняла, что больше бабского , чем мужского в тебе к сожалению. Ну что ещё сказать! Продолжай в том же духе, с форума не сливайся, ведь жёлтая пресса по прежнему любима народом, поэтому твой пост явно пришёлся по вкусу. (Вон, даже Геннадий активизировался.)Так что флаг тебе в руки, Андрюша! Есть у меня для тебя ещё пара фото с мудрой надписью на деревянной табличке (раз тебе первая пришлась по вкусу). Не думаю, что научит тебя чему, а так в качестве бонуса, что глаза на себя открыл. post-2532-0-40328000-1395603378_thumb.jpg

post-2532-0-31374700-1395603439_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Да, нет Андрюша, ни к чему разводить на форуме дрязги, тем более, что прочитав твой опус с грустью поняла, что больше бабского , чем мужского в тебе к сожалению. Ну что ещё сказать! Продолжай в том же духе, с форума не сливайся, ведь жёлтая пресса по прежнему любима народом, поэтому твой пост явно пришёлся по вкусу. (Вон, даже Геннадий активизировался.)Так что флаг тебе в руки, Андрюша! Есть у меня для тебя ещё пара фото с мудрой надписью на деревянной табличке (раз тебе первая пришлась по вкусу). Не думаю, что научит тебя чему, а так в качестве бонуса, что глаза на себя открыл. post-2532-0-40328000-1395603378_thumb.jpg

post-2532-0-31374700-1395603439_thumb.jpg

Супер!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

Супер!!!!!!!

Чего суперского?Прав во многом Акишев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Чего суперского?Прав во многом Акишев.

А в чем?Я так не увидел не чего кроме нападок.Подскажи Владимир,может я где то что то упустил.И ты тоже считаешь большим пороком покупать черных свиней,для натаски собак.Я уже писал,нравятся ему белые,пусть покупает белых,зачем других оговаривать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Салык

А в чем?Я так не увидел не чего кроме нападок.Подскажи Владимир,может я где то что то упустил.И ты тоже считаешь большим пороком покупать черных свиней,для натаски собак.Я уже писал,нравятся ему белые,пусть покупает белых,зачем других оговаривать.

Михаил! Кому надо тот давно для себя всё уяснил,что да как,а эти переписки,всё пустое.Чем дальше тем хуже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Михаил! Кому надо тот давно для себя всё уяснил,что да как,а эти переписки,всё пустое.Чем дальше тем хуже...

Согласен,грязно все это,больше не буду встревать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

А в чем?Я так не увидел не чего кроме нападок.Подскажи Владимир,может я где то что то упустил.И ты тоже считаешь большим пороком покупать черных свиней,для натаски собак.Я уже писал,нравятся ему белые,пусть покупает белых,зачем других оговаривать.

Михаил,при чем тут свиньи какие то,черные белые..это его личное дело и вообще личное каждого,дело не в них,ты и правда, как то странно стал в последнее время себя вести, писать,извини,может это только мне показалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мелочник

Один человек медаль в шкаф спрячет,другой на грудь повесит и будет с ней везде ходить,это от человека зависит.Последние время у меня меняется мнение о северных объластях России все больше они бизнесменами становятся,а чему удивлятся столица рядом а 350-500км это для них не расстояние.Хотя есть и там хорошие люди с которыми приятно общаться.Пермский к-й еще как то держится слюной на форумах не брыжит хотя движение и туда может дойти.С ув.Юрий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
natia176

У нас вчера прошла 1-ая Чебоксарская городская выставка лаек! Было очень много ЗСЛ и единицы РЕЛ! Так вот наша РЕЛ была единственная из сук в старшем ринге, впрочем как и в ринге кобелей во всех возрастных группах по одному представителю! И естественно ))))))))) мы первые в ринге))))))) чего вообще я никогда предположить не могла, т.к. не питаю иллюзий в отношении своей собаки, НО ЗНАЕТЕ КАК ГОРЖУСЬ!!!!!!!!! и медаль не спрятала, а повешу на ее цепочку рядом с другими! Зато наблюдала картину, как некоторые, получившие медали и жетоны кидали их обратно эксперту со словами: Вы наверное их копите, нам не нужны! Вот так вот по разному все относятся к выставкам! С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ser_B

Полностью согласен с Акишевым А.: очень грамотный, объективный диалог, человека болеющего душой за породу ЛРЕ в Ярославском регионе и намного шире. Человека воспитанного в лучших традициях экспертов старой школы, где главным мерилом-оценкой работы собаки были грамотность и совесть эксперта, а не коньюктурные однодневные цели.

Когда слово "ЧЕМПИОН" звучало и многое значило в породе и регионе, и за "чемпиона" говорили дети и внуки, за сотни километров от него, оставляя нужный след в породе.

Жаль, что некоторые участники данного диалога, в силу своих ментальных особенностей, увидели лишь зависть, "желтый" налёт и прочее и способны только к коверканью фамилии в стиле "а-ля комеди" и уводу разговора в сторону от существа. Всё это показатель их общей незрелости, "гнилой" внутренней составляющей и не умения видеть реальность и признавать её.

Спасибо Андрей за умение видеть нужное и умение донести до масс, подчас очень тяжёлые и не удобные для других мысли!

Думающие о породе и любящие её лаечники будут всегда с тобой !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Админ

Сообщения, по работе лаек по кунице,перенесены сюда: http://www.ohotaslaikoi.ru/forums/topic60.html/page__pid__122177__st__220#entry122177

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу