Эгесихора

24-25.09.2011г. Фирсановка (медведь. кабан. барсук)

Recommended Posts

finseller

Я тоже пока кроме как Фирсановки весна-осень 2011г. ни где не был и сравнивать не с чем. Но весной например было мало собак, в субботу 24-го было собак много я так думаю ( в воскресение приехал в 14.00 и уже почти многие уехали). Но и опять же троеборье в один день "движуха" все хотят в один день и там и там. Очереди по списку , очереди живые...чем больше собак тем хуже организация ибо не хватает функционеров , так сказать обслуживающего персонала. По протяжкам вопрос неоднозначен...либо выделить людей ,кто тянет, либо выступающие друг другу помогают,а вообщем судя по закулисным шептаниям не много не до-понимал публику...вроде все охотники, общее дело - собаки.. должно как то объединять...ан нет есть конкуренция, сплетни как на базаре и т.д. Сам готовлю собачек предстоит выступать вот и изучаю ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Светлана и Андрей наблюдал за Вашими собачками когда работали по мишке...ни чего бывает , хоть и 3 ,но дорогого стоит, когда объявили результат большинство были шокированы не много оценками.Ну а вообще собаки работают спереди очень злобно ...порой страшно за них. И как всегда везде общая беда с "протяжками" кому -то тянут , а кому то нет...я думаю выступающим надо быть более дружными и помогать с этим делом.В конце так вообще трос распустился и протяжки как таковые исчезли.

Владимир, спасибо на добром слове.

Вот так бывает, стечение обстоятельств видимо. Вся работа должна была строится на Шума, он хватки делать умеет по медведю, и работал всегда больше сзади, но... у него свои обстоятельства. Недельные раны на морде после охоты не зажили, да в это день он тоже на барсуке сам себя травмировал, не без помощи людей конечно((. Он умудрился своим верхним клыком пробить и зацепиться за свою же губу (вот вред очевидный брылей :kolobok_plus_applause: ) Морда к вечеру припухла и видимо начала болеть. Только этим могу объяснить его такую работу.

Что касается степени диплома. Несколько человек подошли к нам и сказали, что работа больше на двушку, чем на трешку, но я даже и не знаю сама, как бы я расценила их. Вроде работали динамично, но хваток особо не делали. Ну и с головы все больше…особенно в начале. Видео прилагаю, смотрите кому интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Очень интересно как прошло мероприятие.Друг мой Коля Салынкин как выступил со своими собачками ? может кто расскажет?

Коля Салынкин со своими собачками получил по медведю Д1 90 баллов.

По кабану Д2, а по барсуку Д2 и б/д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Владимир, спасибо на добром слове.

Вот так бывает, стечение обстоятельств видимо. Вся работа должна была строится на Шума, он хватки делать умеет по медведю, и работал всегда больше сзади, но... у него свои обстоятельства. Недельные раны на морде после охоты не зажили, да в это день он тоже на барсуке сам себя травмировал, не без помощи людей конечно((. Он умудрился своим верхним клыком пробить и зацепиться за свою же губу (вот вред очевидный брылей :kolobok_plus_applause: ) Морда к вечеру припухла и видимо начала болеть. Только этим могу объяснить его такую работу.

Что касается степени диплома. Несколько человек подошли к нам и сказали, что работа больше не двушку, чем на трешку, но я даже и не знаю сама, как бы я расценила их. Вроде работали динамично, но хваток особо не делали. Ну и с головы все больше…особенно в начале. Видео прилагаю, смотрите кому интересно.

Неплохо,неплохо!!!А как по другим видам сработали собачки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slon

моё мнение : д-2 степени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Неплохо,неплохо!!!А как по другим видам сработали собачки?

По барсуку у Шума д1 85б.

У Изгара Д3 73б.

На кабана не пошли в этот день. Расстроились чуть.

На следующий день хотели на кабана поставить Изгара с какой-нибудь сукой, но нам не разрешили делать замену. Так оказывается нельзя. А Шума мы не привезли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Светлана и Андрей наблюдал за Вашими собачками когда работали по мишке...ни чего бывает , хоть и 3 ,но дорогого стоит, когда объявили результат большинство были шокированы не много оценками.Ну а вообще собаки работают спереди очень злобно ...порой страшно за них. И как всегда везде общая беда с "протяжками" кому -то тянут , а кому то нет...я думаю выступающим надо быть более дружными и помогать с этим делом.В конце так вообще трос распустился и протяжки как таковые исчезли.

Неплохо,неплохо!!!А как по другим видам сработали собачки?

моё мнение : д-2 степени

Спасибо всем за поддержку, я конечно же расстроился, нечего скрывать.Я расстроился не из за степени диплома, а из за полученной травмы Шумахера, которая и помешала ( по моему мнению) показать более интересную работу по медведю на которую они способны ( видели до того на притравке). Это же обстоятельство нам помешало выступить по кабану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Панкор

Посмотрел внимательно (как и всегда), в принципе, неплохая работа... Но учитывая серьёзность мероприятия (состязания), согласен с экспертами - Д3. Несколько подпортило впечатление начало работы, целенаправленно с головы, без всякого желания закрутить зверя, растянуть. Вторая половина работы всё изменила, тут тянет казалось бы на Д2 (можно было бы и подзабыть начало... :) ), но не хватило одной стоящей хватки и лучше бы это сделал Шум... :connie_08: Но не судьба. В итоге боевая, чистая, железная трёшка. Не удивлюсь, если кому-то за такую же работу двушку поставили, тут всё на грани.

А вот с расценкой что-то напутали, кажется, или я недопонял... :kolobok_plus_applause:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

А что там с расценкой, Володь?

С Ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
охотнтк

Состязания лаек по медведю , кабану и барсуку, мое мнение , это проверка собак на универсальность. По моим наблюдениям в этом году , как и в 2010 универсальнее собак из Одинцово братьев Азаровых на состязаниях не наблюдал. Они принимали участие 2-мя командами РЕЛ ( одна за МООиР и 2-я за Одинцово). Мое мнению в общекомандной работе в очередной раз лучше их собак другие команды не отработали. Их пара Леший и Иртыш очень хорошо работали медведя, оба суки не говоря о кобелях взяли барсука, по кабану тоже показали великолепную работу. По моему у них всего 2 баранки в командах., а остальное все хорошо. Я думаю это собаки с которыми можно охотиться , а не тусоваться на шоу тусовках по отдельным видам зверя.

Могу ошибиться ждем результатов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Видео работы на медведе пары ЗСЛ Злата и Зубан вл. Вронский А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Работа пары ЗСЛ Зангай вл. Казарменков и сука РЕЛ Рада Петрушина

Диплом 3 степени 69 баллов...и не одной протяжки :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Панкор

Видео работы на медведе пары ЗСЛ Злата и Зубан вл. Вронский А.

Концовку откровенно смазали... Д1??? А как же хватка по неподвижному/сидячему зверю? Помнится когда-то Осипова загнобили за подобное... :) Ну я же говорил, что не работает этот пунктик. Сравнивать площадку и охоту не стоит, это разные условия и собаки это понимают не хуже нас, вот и лепят при каждом удобном случае.

Но я бы Д1 этой паре не поставил не из-за этого... Откровенно возмутила Злата :connie_08: Эти её лежания/созерцания перед медведем. Физики не хватает? Или интереса нет? Только за одно это нещадно урезал бы баллы, но...эксперту виднее. :kolobok_plus_applause:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
finseller

ЗСЛ Зангай И РЕЛ хватка по сидячему, как раз снизили 10 баллов...здесь пунктик сработал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Панкор

ЗСЛ Зангай И РЕЛ по хватка по сидячему, как раз снизили 10 баллов...здесь пунктик сработал...

Ну, да... Не справедливо как-то.

Ну уж тут сам Бог велел баллы резать... Тут не только хватки по сидячему (целая серия хваток и щипков)...РЕЛка так и норовит повыше ухватить, не то за шею, не то за ухо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу