Эгесихора

24-25.09.2011г. Фирсановка (медведь. кабан. барсук)

Recommended Posts

poisk

Кабан.

И расценка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
охотнтк
А ведь была еще работа очень компроматная пары РЕЛ на Д2. Где протяжек и шевеление медведя было постоянным. Как только медведь замирал, собаки стремились свалить, и эксперт давал команду пошевелить медведя...

К сожалению нет видео этой работы.

Т.е Вы хотели сказать ,что в движении эта пара так могла хватать ,как те РЕЛ и свалили бы он или нет это Ваше мнение оставьте его при себе, будем наблюдать реальность . Вы сами прекрасно понимаете,ЧТО СРАВНЕНИЯ НЕТ и не нужно хаить судей.Мое мнение все было приблизительно правильно.Проблема одна свои собаки всегда лучше и вторая восприятие у всех тоже очень различны.Так, что не будем конфликтовать.Располагаю информацией.что у многих владельцев тоже имеются факты когда грубо и не обосновано глядя в лицо с улыбочкой занижались дипломы. Порядочные владельцы об этом ни когда не напишут. Пусть все это останется на совести других( ЕСЛИ ОНА У НИХ ИМЕЕТСЯ).А работу тех 2-х РЕЛ попробую разместить и ВЫ ПОПРОБУЙТЕ ЭТО СРАВНИТЬ.Или Вы имели в виду их тоже кинули с таким количеством и жесткостью хваток не дали Д1? Это наверное низко и неправильно обсуждать все после свершившегося, думаю претензии пишутся во время процесса, а все остальное бесполезная пустота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Т.е Вы хотели сказать ,что в движении эта пара так могла хватать ,как те РЕЛ и свалили бы он или нет это Ваше мнение оставьте его при себе, будем наблюдать реальность . Вы сами прекрасно понимаете,ЧТО СРАВНЕНИЯ НЕТ и не нужно хаить судей.Мое мнение все было приблизительно правильно.Проблема одна свои собаки всегда лучше и вторая восприятие у всех тоже очень различны.Так, что не будем конфликтовать.Располагаю информацией.что у многих владельцев тоже имеются факты когда грубо и не обосновано глядя в лицо с улыбочкой занижались дипломы. Порядочные владельцы об этом ни когда не напишут. Пусть все это останется на совести других( ЕСЛИ ОНА У НИХ ИМЕЕТСЯ).А работу тех 2-х РЕЛ попробую разместить и ВЫ ПОПРОБУЙТЕ ЭТО СРАВНИТЬ.Или Вы имели в виду их тоже кинули с таким количеством и жесткостью хваток не дали Д1? Это наверное низко и неправильно обсуждать все после свершившегося, думаю претензии пишутся во время процесса, а все остальное бесполезная пустота.

Сергей, если мы не будем обсуждать или критиковать работу экспертов то они ВСЕГДА будут делать так как им вздумается. Конечно не факт, что что-то изменится, но все же. Не вижу ни чего страшного, в обсуждении. Почему Вы так болезненно реагируете?

То что Вы пишете, говорит о том, что если одному участнику делают за 10 минутную работу 5 протяжек (к примеру), а другому участнику ни одной, то это приблизительно правильно? Странная логика, на мой взгляд.

Что касается, наблюдать реальность. Вешайте видео - понаблюдаем.

А что касается мнения. Для этого и создан форум, чтобы делится мнениями.

Ну и еще. Где вы увидели, что я хвалила своих собак и хаяла чужих?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
охотнтк
Ну и еще. Где вы увидели, что я хвалила своих собак и хаяла чужих?

Вы не правильно меня поняли, это в целом рассуждения в слух, не относительно личностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Панкор

.Располагаю информацией.что у многих владельцев тоже имеются факты когда грубо и не обосновано глядя в лицо с улыбочкой занижались дипломы. Порядочные владельцы об этом никогда не напишут.

Ну и зря не напишут... Эксперты не боги, а такие же люди как и мы с вами, поэтому могут ошибаться или предвзято оценивать. Если мы все будем замалчивать вопиющие факты, они так и останутся "маленькими царьками". А чтобы уметь разбираться в расценке и формировать правильное видение работы, надо выкладывать видео с мероприятий и сообща их оценивать и обсуждать. Собак тут никто не хает, как могут так работают. А эксперты становятся дисциплинированней после таких обсуждений (по признанию самих экспертов)... :kolobok_plus_applause:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Т.е Вы хотели сказать ,что в движении эта пара так могла хватать ,как те РЕЛ и свалили бы он или нет это Ваше мнение оставьте его при себе, будем наблюдать реальность . Вы сами прекрасно понимаете,ЧТО СРАВНЕНИЯ НЕТ и не нужно хаить судей.Мое мнение все было приблизительно правильно.Проблема одна свои собаки всегда лучше и вторая восприятие у всех тоже очень различны.Так, что не будем конфликтовать.Располагаю информацией.что у многих владельцев тоже имеются факты когда грубо и не обосновано глядя в лицо с улыбочкой занижались дипломы. Порядочные владельцы об этом ни когда не напишут. Пусть все это останется на совести других( ЕСЛИ ОНА У НИХ ИМЕЕТСЯ).А работу тех 2-х РЕЛ попробую разместить и ВЫ ПОПРОБУЙТЕ ЭТО СРАВНИТЬ.Или Вы имели в виду их тоже кинули с таким количеством и жесткостью хваток не дали Д1? Это наверное низко и неправильно обсуждать все после свершившегося, думаю претензии пишутся во время процесса, а все остальное бесполезная пустота.

Эксперт не имеет права попирать правила...если же он идёт на это, то должен быть готов выслушать в свой адрес СПРАВЕДЛИВУЮ критику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Эксперт не имеет права попирать правила...если же он идёт на это, то должен быть готов выслушать в свой адрес СПРАВЕДЛИВУЮ критику.

+ 100, а зачем тогда правила? :kolobok_plus_applause:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Константин, о чьих собаках спрашиваете ? :kolobok_plus_applause:Молодых по моему не мало было.

Андрей мне интересны все молодые собачки,но особенно релки!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TiSey

Приехал на состязания с двумя собаками, по жеребьевке попал первым на барсука. Пустил кобеля в вольер, он начал кружить вокруг беседки, расположенной на территории вольера, подходим к ней и видим дохлого кота под столом в беседке, эксперт берет кота и перекидывает через забор, пытаюсь увести кобеля от беседки, проходит время и получаю результат – остаюсь без диплома. По возвращении от беседки до калитки вижу картину – барсука еще только начали доставать из ящика. И это считается нормальным на состязаниях? Ухожу со вторым кобелем на медведя, при первой же протяжке веревка рвется, ни о каких протяжках или перепусках речи не идет, медведица в глухой обороне, результат – диплом второй степени. После обеда пускаю кобеля первым на кабана, он уходит вниз, к болоту, я иду за ним не спеша. Потерял его из виду, лай стоит со всех сторон, прислушиваюсь, пытаюсь разобрать лай своего кобеля, слышу его справа вверху то лает, то тишина. Подходим на голос с экспертом, оказывается, мой кобель прыгает на дверь, за которой бегают поросята. В качестве компенсации дают целых три минуты, кобель за это время не успевает найти кабана, остаюсь с баранкой. Результаты состязаний не известны по сей день. Организация и судейство МООиРовских состязаний оставляет желать лучшего, иначе думаю, скоро будет также как на московской выставке (пустые ринги). Праздника нет, ровного судейства собак нет, желания ехать в следующий раз тоже нет. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
finseller

вот и я о том... многие потратили силы, время и средства ...а некоторые из далека приехали...спрашивается для чего такая организация ? для своих ? или все же и для гостей тоже. Все таки не банальная "натаска", а вроде, как состязания своеобразный праздник для нас, себя показать, собачек продемонстрировать, опытом обменяться, общение в конце концов. А получается что ...дохлый кот в беседке, барсук в ящике,кабан, а за сеткой-забором другие кабаны, рвется веревка ( по моему два раза рвалась), протяжки для "своих" , недружелюбные шептания за спиной, в глаза смеемся, а за спиной злорадствуем...и прочее вот брат-охотник какой, а может и не охотник , а просто заводчик. Праздника действительно не было...я не знаток этой кухни, только окунаюсь можно так сказать, да и сравнить пока не с чем ...но ,то что было и видел явно так не должно быть. И еще специально наблюдал неоднократно может и ошибаюсь...могут ли судьи во время выступления номера стоять спиной или боком к работающим собачкам и обсуждать свои рабочие моменты и в целом жизнь. Но все равно от посещения получил пользу , знания и опыт, а это дело бесценно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Нам в последнее время довелось быть практически на всех значимых состязаниях....хуже чем в МООиРе нет ни где.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
охотнтк

Эксперт не имеет права попирать правила...если же он идёт на это, то должен быть готов выслушать в свой адрес СПРАВЕДЛИВУЮ критику.

Я с Вами согласен.а в жизни немного по другому.Опишу несколько эпизодов.Наблюдал за работой кобелей Азаровых(мне они интересны для вязки). Картина на испытаниях по кабану такая, во время запуска в вольер Кучума попросился посмотреть еще один человек (сам он является судьей). ему разрешили посмотреть и после того , как вышли обсуждали тему железная двойка. В результате вынесли родословную Д3-74.ПОЯСНИТЬ ,ЧТО ТО СУДЕЙСКИЙ СОСТАВ ОТКАЗАЛИСЬ.

Следующий кобель Каюр отработал с тремя хватками и двумя щипками.Родословную вынес Заседателев и на вопрос Александра почему Д3 74б, начал обьяснять,хватки было не три,а две остальные щипки и прочее прочее.Я смотрел на Александра ,он повернулся и ушел с кабелем в сторону,что бы не вскипеть.Произнеся слов нет пусть все будет на Вашей совести.Также расценили и его пару Д274б.при работе на Д1.Якобы снизили за то,что сука попала под зверя бросившись в ухо после выстрела из их пуколки.Эта команда братьев Азаровых выступала за МООиР И ВСЕ БЫЛИ В НЕДОУМЕНИИ.После выяснило,что весь прессинг якобы был из-за того,что от Моира выступала еще одна команда западников, которую и тащили упомянутые личности.У меня вопрос когда то закончится этот без предел или нет?

Александр не обижайся за то, что все написал без твоего разрешения прости нет больше сил все это смотреть.В беседе с Александром он сказал, что это у него не в первый раз , привел ряд примеров не сколько не удивившись произошедшему,произнеся надо знать работу своих собак , а не мнение тех кто не дружит с совесть.Еще раз поговорю может быть он сам ,что то прояснит подробнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
охотнтк

От Александра получил по полной закрываю рот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

... разместите работу собак Солынкина...

Да,интересно было бы посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TiSey

Наконец известны результаты состязаний. Русские сделали западников и заняли первое и второе место!

1 место - РЕЛ МООиР

2 место - РЕЛ Одинцово

3 место - ЗСЛ МООиР

На первом и втором месте собачки братьев Азаровых, Александра и Юрия, и одна собачка моя) из под Саяна Азарова А. Поздравляю победителей!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу