Snipe

Мой питомец. Русско-европейская лайка.

Recommended Posts

Snipe

Парничку пошел восьмой месяц (д.р 01.01), а 3-го августа Кай нашел свою первую белку. Четко указал на елку. Я давай стучать по ней подручными колотушками, та ушла на соседнеию березу и ... была такова. Сейчас бы добыть да закрепить, но рогатка не слишком убойное оружие в борьбе с белочками. Но и этому я очень рад. Будем ходить-бродить по лесам дальше и упорней! rolleyes.gif Снять не получилось - мало рук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Snipe

Родственники, отзовитесь! Покажитесь хоть. kolobok_plus_applause.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Snipe

Заблудшая попалась. Раньше Кай их видел когда был на поводке. Очкует... smile.gif Это хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Snipe

Подскажите как сразу "экран" загрузить, а не ссылку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Подскажите как сразу "экран" загрузить, а не ссылку?

может так получится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Snipe

Вадим, спасибо. Давненько не грузил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Snipe

..Всем здравия. Вот и исполнилось моему парничку аж 9 месяцев. Бежит времечко... Некоторые наблюдения за прошедший месяц в поведении Кая.

Охоту у нас открыли в первыйх числах сентября, ну и путевочка, маршрутик и в леса. У самого, сами понимаете какие думки- как и что сможет питомец показать, сработать обозначить. Одно дело гулять и совсем другое охотиться. За этот (8-ой) месяц поведение собакена в лесу изменилось кординально. А именно - стал сам уходить в лес в поиск, просто сиганет с тропинки в лес и нет его пару-тройку минут, по кличу - несется как угорелый. Я, так понимаю - встреча в лесу с дичью стала для него более вероятнеей и это он понял. При уходе в поиск стал выходить впереди меня сначала метров 20-30, а потом и по 50. Я, то его не вижу за поворотами и деревьями начинаю напрягаться, а он "паразит" сидит и ждет типа "ну ты где?". Показал ему зайца, я увидел его (зайца) лежащим от себя метрах в 3. Хотелось посмотреть реакцию питомца, достал фотик, приготовился, подозвал. Что было потом - шок для меня. Позвал, подобежал, заяц сорвался, в три прыжка Кай схватил его за лапу, прехватился за спину, даванул - я слышал хруст, косой обмяк, классический "мот" головой и все кончено. Время ушло 5-6 секунд. Я, даже фотик не успел включить, так и стоял с отвисшей челюстью. А, пес и не сомневался ни разу что нужно делать, это я все преживаю что да как будет... Первый выстрел произвел когда он выгнал вальдшнепа от меня. Реакции никакой и это хорошо. в последующих походах облаивал белку, я видел ее, стрелял рядом с ним -никакой отрицательной реакции на выстрел, когда падала зверушка Кай не видел, ковырялся рядом, подозвал - так это прилетел, схватил, класически мотонул зверька и улегся победителем. Потом он видел когда падала белка после выстрела и это очень хорошо получилось. Далее был подранок белки и та поцарапала морду чуть и это опыт. Большую боровую не добывал, рябых стреляю когда не видит. Пока так... Прошу моральную строну рассказа не затрагивать, все мы здесь охотники, а не вышли погулять. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Snipe

Ну, родственники, аууу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Snipe

Наша погода не дает унывать. В середине октября навалило-навалило снегу. Я, достал свою новую мотособачку и айда тренироваться. Сейчас стоит плюсовая и снежок сходит на нет... ну может пяток сантиметров осталось (это в селе). Вот что было.

d0ecf9e6539a.jpg

3b37bcabb715.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Snipe

В очередной раз съездили на охоту. Пока тренируемся по белочкам. smile.gif То есть куница не попадает или как-то так... Но провел бой с норкой и та ... смылась. Раскажу: пошли гулять по реке, следочки посмотреть, подышать. Пес ушел вперед и как-то быстро-быстро исчез вдоль берега. Через пару минут заорал! Все думаю, ушел в лес, бегу (ружья нет), а нет не в лесу на бережочке. Это эхо за поворотиком обманывает. Подгребаю и уже слышу как чернявая шипит и пахнет! Кочка небольшая. но оборону держит. Кай орет, да схватит пытается, та тоже сдаваться не хочет. Норка кочку прошила и пошла, пес уперся в кочку - не видит, я бегом ну и ору благим матом. Зверек через десяток метров развернулся и в обратку, я опять скачу по снежку да по кочкам ну и ору еще замозабвенней - от души вообщем! Пес все еще копается и нифига не видит... Вообщем ушла на дальний кордон, Кай по следу потом отследил... но там уже был хороший коряжник. Это была первая встреча собачки с норочкой. Потом обнаружил у него царапину под глазом. А, белок охотим так, Кай уходит вперед, я еду неспешно, смотрю его след, если свернул, глушу, он рядом голос отдает или так услышу если совсем ползу. Езжу путик бью, пытаюсь освоить капканчики. biggrin.gif

f88604588635.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Snipe

Очередной выезд в лес. Проверял ловушки. Несколько кадров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коля53

Очередной выезд в лес. Проверял ловушки. Несколько кадров.

Не открывает,пишет ограниченный доступ.:)/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Snipe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Snipe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Snipe

Ну, вот. Буду делать крепеж фотика на голову, будет мобильней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу