восток

Как недолжны.. проводить испытания.....

Recommended Posts

Skif45

Уважаемый Курганец, расскажите пожайлуста о себе. Кто вы, где проживаете, собач чьих кровей держите? Просто, чтобы знать с кем мы диалог ведём. Игоря Столбова и Юру Миронычева знаем, вы у нас только в тени остались)). Мы же земляки, давайте знакомиться будем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игорь45

считаю справедливыми замечания и претензии авторов :как правило на всех испытаниях владельцы ИТС экономят на экспертах и вместо бригады из 3 человек работает 1 эксперт и только поэтому такие испытания являются не легитимными не делаются протяжки что не позволяет оценить работу собаки по уходящему зверю испытания проводятся на неподготовленных площадках - и все ради денег в карман хозяину ИТС -для примера можете посмотреть как проходили испытания на ИТС КУРМА 8 марта 2014 года : глубокий снег -медведь проделал себе траншею глубиной 05=06 метра собаки только по счастливой случайности не попали под медведя -работали исключительно с головы тк никакой протяжки не производилось и это постоянно такое безобразие несмотря на неоднократные замечания безобразие и в вольере с кабаном -в вольере находилось 2 кабана один из которых с огромными не спиленными клыками площадка не подготовленная и только по счастливой случайности собаки остались целыми -а случаи ранее были и приходилось везти собаку шить за 200 км -вет служба то на ИТС не предусмотрена ну уж совсем смешная история по испытаниям по барсуку -в таком то снегу куда ему перемещаться ?! и такие испытания проводятся с февраля м-ца тк в глазаз у хозяина только пятаки !кстати посмотрите как ведётся эта так сказать бухгалтерия -деньги с участников -в шапку -и никаких документов оплата эксперту как хозяин на душу положит и снова никаких документов не хотелось бы затрагивать экспертов -но друзья мои цените свой труд и достоинство ! :kolobok_plus_andger:/>

Геннадий Иванович,проясни ситуацию,не молчи.Проводил ты испытания по белке и норки с участием собак из Курганской области в 2014 году. Гореванов себя пяткой в грудь ударил - был говорит у тебя, дипломов назарабатывал. никто,об этом мероприятии не слышал и нам завидно тоже хотим, вот и возникли вопросы.Давай ходи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
курганец

Уважаемый Курганец, расскажите пожайлуста о себе. Кто вы, где проживаете, собач чьих кровей держите? Просто, чтобы знать с кем мы диалог ведём. Игоря Столбова и Юру Миронычева знаем, вы у нас только в тени остались)). Мы же земляки, давайте знакомиться будем!

Евгений,здесь не моя личность обсуждается,а то как не должны проводиться испытания.О трех экспертах на испытаниях,мое мнение таково- бред.А вот дальше самовольная трактовка ориентировочной шкалы оценок и примерных скидок при испытаниях и самовольная трактовка рабочих качеств собаки это уже интереснее,выбор угодий для испытаний,но зависит от эксперта его порядочности,опыта,знания породы. Голиков Г.И. указывает на неправильную организацию испытаний в Курме 8 марта, дак все же знают,что он с Соловским в контрах потому и пишет. Вот,Яков написал,что к Андрееву С.Л. не едут на испытания по кунице-причина: Андреев просто так диплом не даст, поэтому и едут к Голикову за дипломами по белке и норки, а к Андрееву едут только те у кого собаки рабочие. Многие отказываются от поездки на испытания когда участие принимает в качестве эксперта Андреев так как никаких натяжек,поблажек,и еще не пьет,болеет за лаек. Испытания по норки и белки можно проводить только при наличие разрешения -лицензии на право добычи этих животных,это если в охот.угодьях на территории подконтрольной охотпользователю. А если в парке в границах муниципального образования г.К-Уральский и не относящимися к охотничьим угодьям тогда как?там подобные мероприятия не проводятся.Евгений, сообщите мне пожалуйста координаты Табуевой или Журбина,он может быть знает ее телефон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

Евгений,здесь не моя личность обсуждается,а то как не должны проводиться испытания.О трех экспертах на испытаниях,мое мнение таково- бред.А вот дальше самовольная трактовка ориентировочной шкалы оценок и примерных скидок при испытаниях и самовольная трактовка рабочих качеств собаки это уже интереснее,выбор угодий для испытаний,но зависит от эксперта его порядочности,опыта,знания породы. Голиков Г.И. указывает на неправильную организацию испытаний в Курме 8 марта, дак все же знают,что он с Соловским в контрах потому и пишет. Вот,Яков написал,что к Андрееву С.Л. не едут на испытания по кунице-причина: Андреев просто так диплом не даст, поэтому и едут к Голикову за дипломами по белке и норки, а к Андрееву едут только те у кого собаки рабочие. Многие отказываются от поездки на испытания когда участие принимает в качестве эксперта Андреев так как никаких натяжек,поблажек,и еще не пьет,болеет за лаек. Испытания по норки и белки можно проводить только при наличие разрешения -лицензии на право добычи этих животных,это если в охот.угодьях на территории подконтрольной охотпользователю. А если в парке в границах муниципального образования г.К-Уральский и не относящимися к охотничьим угодьям тогда как?там подобные мероприятия не проводятся.Евгений, сообщите мне пожалуйста координаты Табуевой или Журбина,он может быть знает ее телефон.

Приятно читать о Андреве С.Л такие слова, да у него диплом может получить только рабочая собака . это давно известно. Но , главное заключается в том что он ЗНАЕТ охоты по которым проводятся испытания. Не понаслышки , а на_, что у нас с ней разрешения на куницу и не сметь облаивать глухаря на испытаниях или лося ?????? а что Вам Табуева ответит ? Если она кобеля ЛЗС перед ВВ на кладбище по белки испытала? Чье там территория- покойников? И далеко не в охотничей период....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

Приятно читать о Андреве С.Л такие слова, да у него диплом может получить только рабочая собака . это давно известно. Но , главное заключается в том чт_, что у нас с ней разрешения на куницу и не сметь облаивать глухаря о он ЗНАЕТ охоты по которым проводятся испытания. Не понаслышки , а нана испытаниях или лося ?????? а что Вам Табуева ответит ? Если она кобеля ЛЗС перед ВВ на кладбище по белки испытала? Чье там территория- покойников? И далеко не в охотничей период....

часть текста пропала:kolobok_plus_suicides:/> Про территориальное отношения и бумаги.. А как лайки обьяснить что у нас бумага на куницу и не лаялаа глухаря на испытаниях или лося? И что в соседнем квартале другое охотхозяства? И не фиг туда бежать ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

Евгений,здесь не моя личность обсуждается,а то как не должны проводиться испытания.О трех экспертах на испытаниях,мое мнение таково- бред.А вот дальше самовольная трактовка ориентировочной шкалы оценок и примерных скидок при испытаниях и самовольная трактовка рабочих качеств собаки это уже интереснее,выбор угодий для испытаний,но зависит от эксперта его порядочности,опыта,знания породы. Голиков Г.И. указывает на неправильную организацию испытаний в Курме 8 марта, дак все же знают,что он с Соловским в контрах потому и пишет. Вот,Яков написал,что к Андрееву С.Л. не едут на испытания по кунице-причина: Андреев просто так диплом не даст, поэтому и едут к Голикову за дипломами по белке и норки, а к Андрееву едут только те у кого собаки рабочие. Многие отказываются от поездки на испытания когда участие принимает в качестве эксперта Андреев так как никаких натяжек,поблажек,и еще не пьет,болеет за лаек. Испытания по норки и белки можно проводить только при наличие разрешения -лицензии на право добычи этих животных,это если в охот.угодьях на территории подконтрольной охотпользователю. А если в парке в границах муниципального образования г.К-Уральский и не относящимися к охотничьим угодьям тогда как?там подобные мероприятия не проводятся.Евгений, сообщите мне пожалуйста координаты Табуевой или Журбина,он может быть знает ее телефон.

Евгений,здесь не моя личность обсуждается

Вот тут согласен, форум то про лаек а не про людей..Ты просто напиши какие дипломы у твоих лаек ( верней у лайки) и все станет ясно....действительно в теме или так...как у нас любят...только ветер поганять..:kolobok_plus_suicides:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skif45

Василий, с чего вы взяли что телефоны у меня есть? Если даже и есть, то зачем я буду их давать неизвестному мне человеку, непонятно для чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
курганец

Зачем,вам сведения о дипломах.Быть в теме можно практически и теоретически, дак вот я скорее теоретик нежели практик в отличие от Вас. Но думаю это не помешает мне выяснить некоторые моменты. Хорошо что Табуева провела испытания на кладбище по белке.Плохо что их не проводят,а дипломы имеются. Норки нет,а диплом есть. Вчера интересовался у знакомых- они с вытаращенными глазами и безумно хохоча сказали, что норки в том месте нет да еще в количестве 2-х штук,если только с собой привезли. А как Вам "испытания" по белке в прикормленном месте где их с рук кормят. А ведь диплом по белке дорогого стоит и по норке тоже, для ценителей пушной лайки. И это в то время когда появляются противники вольерных испытаний.Желаете ли Вы чтобы щенок от подобных родителей попал к Вам или Вашим знакомым. Голикову задали вопрос, он молчит,почему.Его ответ разрешит все сомнения,которые пока не в его пользу, пускать этот ответ-вопрос на самотек не в его пользу,завтра понедельник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
курганец

Василий, с чего вы взяли что телефоны у меня есть? Если даже и есть, то зачем я буду их давать неизвестному мне человеку, непонятно для чего.

Евгений, я спросил Вы ответили.Найти телефон не проблема при наличии инета, дай бог не в Банниковой живу.Я тоже Вас знаю только по форумам и думаю,что Вы как стажер и надеюсь будущий эксперт заинтересованы в правильности испытаний.У Вас больше возможностей прояснить эту тему, чтобы не было кривотолков.Яков, тоже был замечен еще ранее в борьбе с липовыми дипломами и с лозунгом за правильные испытания, так что давайте вместе сообща искоренять подобные явления которые только вредят лайке буть то ЛЗС или ЛРЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
курганец

Василий, с чего вы взяли что телефоны у меня есть? Если даже и есть, то зачем я буду их давать неизвестному мне человеку, непонятно для чего.

пропустил "для чего?" хочу позвонить и выяснить то что не могу выяснить на форуме.Телефоны нашел завтра буду пытаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oxotnik666

Уважаемый Курганец, расскажите пожайлуста о себе. Кто вы, где проживаете, собач чьих кровей держите? Просто, чтобы знать с кем мы диалог ведём. Игоря Столбова и Юру Миронычева знаем, вы у нас только в тени остались)). Мы же земляки, давайте знакомиться будем!

Женя я думаю,что Курганец хорошо нам известный человек и зарегестрировался под чужим именем и он хорошо осведомлён о чём речь идёт и просто хочет подзадорить апанентов.А что касается меня я уже написал,всё что меня интересовало я выяснил и выводы для себя сделал. А по дипломам на выстовках всё всплывёт и эксперты я думаю озвучат по бонетеровке кого куда поставить и у какой собачке какие заслуги имеются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skif45

Василий, да зачем нам те, у кого "рыльце в пушку", они же в душе всё осознают. Не вижу смысла выводить их на чистую воду, это их личное дело. А если кто то хочет испытать своих собак по белке, боровой дичи и даже соболю, милости просим! От вас только рвение и желание проехать 700 км, до ХМАО. И будет вам комплекс испытаний, можно даже и лося зацепить. Зато уж если получил диплом, в душе спокоен...Даа, моя собака сработала на диплом в тайге Хантыйской, а не в лесопарке. Всем Курганцам официально предлогаю, собирайте команду, человек 10. Поедем дружно, будет вам эксперная комиссия, там и расставим все точки, кто на что способен(собак имею ввиду). Я думаю, если есть у владельца цель подтвердить рабочие качества своей собаки, подтвердить её как работницу, подчеркнуть её племенную ценность в этом плане, то можно собраться раз в пятилетку и смотаться. Проведём комплекс испытаний, думаю в РОРСе нам пойдут навстречу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
курганец

Женя я думаю,что Курганец хорошо нам известный человек и зарегестрировался под чужим именем и он хорошо осведомлён о чём речь идёт и просто хочет подзадорить апанентов.А что касается меня я уже написал,всё что меня интересовало я выяснил и выводы для себя сделал. А по дипломам на выстовках всё всплывёт и эксперты я думаю озвучат по бонетеровке кого куда поставить и у какой собачке какие заслуги имеются.

Правильно,что всплывет, и будет всплывать и будут портить породу.На выставке этот вопрос не решить так как фиговый диплом это факт, а когда твою собачку поставят позади той,хоть закричись никто тебя слушать не будет,а еще она может стать чемпионом и попрут косяком за щенками от дипломированных ч.производителей.Так что "мой дорогой друг" тебе решать, главное не жить по принципу моя хата с краю я ничего незнаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
курганец

Геннадий Иванович,проясни ситуацию,не молчи.Проводил ты испытания по белке и норки с участием собак из Курганской области в 2014 году. Гореванов себя пяткой в грудь ударил - был говорит у тебя, дипломов назарабатывал. никто,об этом мероприятии не слышал и нам завидно тоже хотим, вот и возникли вопросы.Давай ходи.

Игорь,может ты сам прояснишь или тоже как Юра.Вот у тебя уже и фамилии начали появлятся, может тебе уже ответили на твой вопрос.Непротив если я тебе в личку напишу? или сам дай знать.Есть у меня к тебе пара вопросов, "может и я тебе начто сгожусь".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skif45

Ну раз такой разговор пошёл, с себя и начните. Меня зовут так то, я вкурсе такого то левого диплома, полученного пд тем то экспертом. И будем вместе кубатурить, что дальше делать с теми собаками, может вобще дипломы эти по вычёркивать красным фламастером из свидетельства. Чтобы такого не повторялось. Я вот вобще не вкурсе кто ездил к Голикову Г.И, как проводились испытания, что собаки заработали, мне сказать нечего. А вы если знаете всё, дак давайте по фамильно озвучьте тех "господ". А то завёдётся у нас второй дядя "П", по фамилио "О"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу