восток

Как недолжны.. проводить испытания.....

Recommended Posts

Skif45

Евгений,извините за задержку если это можно так назвать. Но в качестве пожеланий ходел бы Вам сказать,что эксперт, к чему Вы стремитесь это не только знание породы РЕЛ, но и жизненная позиция. К Вашему мнению будут прислушиваться, у Вас будут спрашивать совета, Вы будите судить наших питомцев(вместе с нами).Берите пример с Андреева,Клешева. Все нарушения должны придаваться огласке и то что Вы называеете "месить грязь","болоболить" это нечто и ное как попытка вывести на чистую воду,что бы в дальнейшем другим было не повадно. Так что удачи на избранном Вами поприще.

Я согласен, выводите ради бога кого угодно на чистую воду. Я просто к тому, что это можно делать не публично. На нас люди смотрят, вся Россия читает нас, и мнение у людей формируется. Можно какие угодно запросы отправлять в К-Уральский, если есть косяк, для Г.И Голикова последствия будут теми же. Зато мы с вами избежим публичной возни в грязи этой. Скоро народ смеяться будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skif45

И давайте договоримся. Я своё мнение высказал, ваше тоже услышал. Больше участвовать в сей дискусии не намерен, так что без меня продолжайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
иваныч

ещё один мой ответ чемберлену :совсем не уважаемый курганец -как прав был герой шукшина -мал клоп -да вонюч -критикуй по делу а не используй информацию агенства обс -одна баба сказала и ещё учись -читай литературу в том числе и мои статьи в прессе в журналах в материалах конференций в моих книжках -вот тогда и поговорим а сейчас я даже не знаю с кем разговаривать -ты же прячешься под юбкой и даже по мужски я не могу тебя вызвать на дуэль -во первых не знаю мужик ты или женщина а может ты вообще ущербный больной или инвалид -тем более -тебя надо жалеть и помогать :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gepfy_sl

чёто развели "понос" на несколько часов-дней!... где факты фото сканы или чего там еще акромя словесов то???... покуда видимо обиду "курганец" затаил на соседа и евоновых собаков! заодно и эксперта!)))

вспомнинается тут один анекдот в тему)...

""Деревенская изба... молодая баба в полном соку, кровь с молоком, хлопочет по хозяйству: моет, стирает, месит тесто, печет пирожки... В углу на лавке спит тщедушный мужичонка и постоянно нервно во сне вздрагивает.

Баба трясет его за плечо. Он, испуганно вскакивая, просыпается:

— Что, опять тр%%аццо?!

Баба с улыбкой:

— Пирожка поешь, ебака грозный!""

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
курганец

ещё один мой ответ чемберлену :совсем не уважаемый курганец -как прав был герой шукшина -мал клоп -да вонюч -критикуй по делу а не используй информацию агенства обс -одна баба сказала и ещё учись -читай литературу в том числе и мои статьи в прессе в журналах в материалах конференций в моих книжках -вот тогда и поговорим а сейчас я даже не знаю с кем разговаривать -ты же прячешься под юбкой и даже по мужски я не могу тебя вызвать на дуэль -во первых не знаю мужик ты или женщина а может ты вообще ущербный больной или инвалид -тем более -тебя надо жалеть и помогать :kolobok_biggrin:/>

Подмена объекта спора,один из способов свести спор на нет. Я не буду переходить на личности и сорить пословицами. Хочу обратить Ваше внимание на то,что эту возню затея Сам Голиков заявив о трех экспертах на испытаниях,хотя ему известно об абсурдности этого положения в отдельных случаях, а так же о многих других нарушения другими экспертами. А все остальные моменты уже о его деятельности как эксперта которому плевать на все положения, стали известны в процессе спора от участников обсуждения.Если Вы Геннадий Иванович, не можете ответить на поставленные перед Вами вопросы, не нужно думать ,что я инвалид либо женщина,это сути не меняет.Документальные подтверждения будут,на это как Вы понимаете нужно время,так как никто(Г.И и владельцы собак) не заинтересованы предоставить документы на обозрение.На этом по многочисленным просьбам временно прекращаю вещание до получения документальных подтверждений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
иваныч

нет брат народ он умнее и поэтому напомню слова великого поэта :я не люблюкогданаполовину или когда прервали разговор я не люблю когда стреляют в спину я также против выстрела в упор я ненавижу сплетни в виде версий досадно мне что слово -честь -забыто и что в чести наветы за глаза я не люблю когда мне лезут в душу тем более-когда в неё плюют а напоследок я скажу -я ли вам не свойский я ль не деревенский памятью ль деревни я не дорожу ? а у нас в деревне -тем кто держит свой камень за пазухой ох и трудно в деревне у нас -помни об этом и учись:спрашивай читай а не пытайся учить других всё-тема закрыта :Laie_69::kolobok_biggrin::kolobok_plus_stop:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис80

Добрый день!

Уважаемые форумчане, обращаюсь с просьбой помочь советом, желательно если это Вы уже проходили или точно знаете, как действовать в данной ситуации. Извиняюсь если написал не в той теме.

Постараюсь коротко изложить суть дела:

На днях был на испытаниях по вольерному барсуку и столкнулся на мой взгляд с несправедливостью с которой не готов мириться.

Скажу сразу не хочу озвучивать место, дабы не порочить людей которые на мой взгляд прикладывают максимум усилий, честно и откровенно за это я им благодарен. Фамилию эксперта к которому я и имею претензии пока не называю т.к. "за глаза" не привык, да и работу эксперта осудить может только комиссия. После того, как это закончится и считаю в мою пользу я его назову.

Эксперт дал команду напуск, я отстегнул собаку и включил секундомер на телефоне, скажу сразу я постоянно это делаю, для дальнейшего анализа. Через 20 секунд собака обнаружила зверя т.к. я шел за одним из экспертов. Через 5 секунд была отдача голоса, т.к. барсук находился в завале и кобель еще молодой (1 год и 1 месяц). Итого прошло 25-26 секунд. В итоге оценка 4 из 5 - ЧУТЬЕ - способность собаки с помощью обоняния, слуха и зрения разыскивать и обнаруживать зверя. 1). Вопрос в том, что за какое время собака должна найти зверя в вольере? согласно условиям прописанным - Испытания проводятся в специально отгороженном участке леса площадью не менее 1 гектара с наличием густого подлеска, завалов.

Поиск оценка 4 - ПОИСК - скорость передвижения собаки аллюром, соответствующим требованием стандарта породы. Тщательное и широкое обыскивание местности; Претензий собственно не имею.

Дальше я пал просто в ступор: через 2 минуты 26 секунд поступает команда поводок. Подходим к столу, эксперт заносит расценку, ставит диплом 3 степени и отдает. Такое я увидел впервые, даже не понял в чем дело. Прошу разъяснить мне расценку по каждому:

11. На испытаниях выявляются и оцениваются следующие охотничьи качества и элементы работы: ЧУТЬЕ (обоняние, слух и зрение), ПОИСК, СМЕЛОСТЬ, ЗЛОБНОСТЬ И МАСТЕРСТВО АТАКИ, ГОЛОС, ВЯЗКОСТЬ, ЛОВКОСТЬ, ПОСЛУШАНИЕ.

Про чутье и поиск я забежал вперед и рассказал выше.

Извиняюсь сразу если напутаю сейчас с расценкой в баллах т.к. пишу на память завтра напишу за каждый элемент если ошибусь.

Смелость: претензий не имею т.к. собака хваток не делала, когда барсук 2 раза выбегал на собаку из завала потом сразу возврщялся в завал кобель отскакивал на 5 и более метров, но незамедлительно возвращался и продолжал облаивать зверя. Расстояние во время облаиванья было в среднем метр.

Голос: 4 балла (спорить трудно т.к. эксперт оценивает сам на слух), хотя тут я не согласен, да и доказать сложно- Голос слабодоносчивый, глухой, отдает его непрерывно снижается от 5 до 6 баллов. Видел много собак, видел много испытаний, но чтоб так ... До этого ставили 7 баллов.

Ловкость: применили пункт - После получении травмы после укуса зверя, не сразу возобновляет работу, давая ему возможность переместиться. Возобновляет работу самостоятельно. Задаю вопрос когда собака попала под зверя, контакта не было, эксперт согласен, что не было, НО Отвечает, а что я тебе еще могу поставить? Как тут быть?

Вязкость: При любых перемещениях зверя собака находится вблизи него, но при атаках барсука отскакивает далее 5 м, теряет преимущество в атаке, отпуская зверя на значительное расстояние (свыше 3 метров) - применили этот пункт. Можно ли считать выпады на собаку перемещением? или перемещение это когда барсук бежит по своим делам?

Послушание 4 вопросов не имею.

Самое интересное при всем этом на вопрос сколько по времени собака должна работать с барсуком тот отвечает 10 мин., спрашиваю сколько отработала молчит, прошло менее 3 минут т.к. я засекал, говорит тут признал что он не прав - удивительно но факт! здорово. Спрашиваю почему не дали подойти к зверю ведь в правилах написано.

6. При испытании ведущий находится внутри вольера. После обнаружения зверя собакой, ведущий, не приближается к собаке в течение 5 минут, находясь на достаточном расстоянии (не менее 15-20 м) от работающей собаки и вне ее видимости и т.д.

Ответ был самым интересным: "Эксперт" - мог бы вообще ничего не получить иди не задерживай других.

Предложения сделать перенапуск не последовало и отдать мне деньги тоже)))

Это в кратце. Вопрос следующий: Куда идти, кому писать, как добиться справедливости.

Увы не могу описать все полностью время поджимает.

Завтра напишу точные баллы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

А какой смысл в точных баллах, если нарушен сам регламент испытаний?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис80

Добрый день,

Андрей, подскажите мне пожалуйста - Куда идти, кому писать, как добиться справедливости.

Если описание расценки не имеет значения могу удалить это описание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис80

Добрый день

Данное описание прошу больше не обсуждать, т.к. я все узнал как поступать в возникшей ситуации.

Всем спасибо.

По результатам отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу