Галина

"Евразия-2014"

Recommended Posts

promyslovik

каждый владелец должен знать стандарт своей породы, и не думаю что собаку с дисвалификацирующими пороками поведут на "Евразию"!

Воодушевленные отличными оценками полученными на сертификатных выставках их выставляют даже на всероссийских охотничьих, где они получают "удочки".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
три медведя

На сертификатных выставках очень часто "цац" и "цациб" получают собаки которые на охотничьей не получили бы и малую серебряную медаль. Но это пол-беды (на охотничьих выставках чтобы получить медаль надо подтверждение охотничьих качеств), беда - когда получают "отлично", собаки не заслуживающие больше "удовлетворительно", а таких примеров я могу привести очень много.

Мало того, я знаю пример, что НОТ на охотничьей вытавке - получил дисклаф по росту(44 см),а на ркф получил отлично.Куда же смотрят СУДЬЯ ркф??? :kolobok_plus_andger:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik

я совершенно согласен, то что в РКФ 4 - ноги, 1 - голва, 2 - уха и 2 - глаза. Больше они ничего не видят!!!

Всё Миша! Уговорил - отдаю внучку в оллраундеры. Вот не знаю что с Ваней Перевертнем делать, он в 11 лет уже различает ЛЗС, РЕЛ и ЛВС не только по окрасу. :kolobok_plus_andger:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
van

Ох мы как заапеелии...А чо вы забыли на охотничьем сайте тогда? :kolobok_plus_andger:/>

Во первых не хамите !

Вы сами с каждой своей собакой прошли а по 6 выставок ! Видно Чемпиона России закрывали.

Тогда, что же вы забыли на этом сайте ?

Просто поскандалить заходите ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ohlopkov1979

Мужчины тут все понятно, не тревожьте женщину, пусть она занимается тем чего хочет, переубеждать ни кого ни в чем не надо, нашел человек отдушину в красоте собак той или иной породы пусть занимается этим, тем более женщины с детства любят красивых кукол, я думаю люди серьезно занимающиеся охотой на данные регалии не поведутся, да и потомство от собак не заслуживающих таких оценок экстерьера встанут на охот. выставках на свои места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
три медведя

Во первых не хамите !

Вы сами с каждой своей собакой прошли а по 6 выставок ! Видно Чемпиона России закрывали.

Тогда, что же вы забыли на этом сайте ?

Просто поскандалить заходите ?

Во первых я не хамлю!

На этом сайте, я ничего не забыл и не РЕКЛАМИРУЮ,не я, не мои собаки в рекламе не нуждаются!

Некоторые собаки были приобретены,или подарены на определённых условиях(выставки ркф) из за этого пришлось соблюдать данные обязательства.Если я обещал то, я это стараюсь выполнить.Хотя мне это не интересно, и я считаю это лишние трата времени и денег!!! :kolobok_biggrin: :kolobok_biggrin: :kolobok_plus_andger:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik

Создается впечатление,что Галина вас на аркане тащит на выставки РКФ. Не нравится не посещайте.

Я лично, ничего не имею против того, что кто то посещает РКФ. Это личное дело владельца, когда и какие выставки посещать. Например в семье вырастили достойную лайку, она стала членом семьи, муж с ней ходит на охоту и радуется. Иногда и жена разделяет увлечение мужа охотой, а иногда и нет. Но она не меньше любит свою собаку, а тут еще подруги и знакомые, с которыми постоянно встречается выгуливая свою собаку, все уши прожужжали о сертификатных выставках. Почему бы и не сходить, тем более если собака достойная. Например у Галины прекрасная собака, которую не стыдно на любой выставке показать. Но зачем здесь на охотничьем сайте утверждать, что только на РКФ выставках лайка может получить объективную оценку, а на охотничьих выставках эксперты мало чего в стандартах понимают. Согласитесь, что это по крайней мере глупо, это все равно что прийти в мечеть и библией там размахивать, утверждая, что только в ней учение правильное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Я тоже не чего не имею против выставок РКФ,сам участвовал.Единственно пара собачек зсл из выставленных,на охотнчьей выставке словили бы хоря.Раздеты собачки.А в общем надо уважать увлечения и интересы других.Как говорится.Не нравится не ешь,но зачем другим мешать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Блин.. Проспал... Прозевал... Обязательно попросил бы Галину, хоть не запечатлеть, но хошь узнать про замечательную породу российских лаек, на Евразии, а именно : карельской медвежьей лайки( собаки, по другой версии)... Извините.. кто про что, а голый( я) про баню( свою) :kolobok_plus_andger:

Очень хорошая порода, но среди наших им места нет( пока), и РКФ, как бы не особо интересна....

Пока не знаю как на настоящей охоте, а задатки то есть.,, но в быту очень прекрасная порода, понятливая, общительная, послушная.... хоть и вольерная... :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik

Я тоже не чего не имею против выставок РКФ,сам участвовал.Единственно пара собачек зсл из выставленных,на охотнчьей выставке словили бы хоря.Раздеты собачки.А в общем надо уважать увлечения и интересы других.Как говорится.Не нравится не ешь,но зачем другим мешать.

Я тоже обратил на это внимание, на дворе вроде не июль месяц. А как тебе собачки на 4-5 снимках и на 9-м. Да и на последнем, у финского шпица чемпиона на переднем плане, ухо низко посажено, сильно развалено, муфта плохо выражена, да еще и брыльки в придачу. Но похоже именно он выиграл бест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik

на выставках РКФ я была побольше Вашего, а насчет компетентности породников на охотничьих выставках, то часто мнения о Победителях бывают разные, кто то увидит недостатки, а кто то нет, видно стандарт перед экспертизой не читают, полагаясь на свою память или что то другое

Галина! А Вы помните оценки собак, чьи фото выставили? В частности оценку собаки на 4-5 фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

Лайки под РКФ выставки, это что ВПКОС на ризеншнауцера или чау-чау.

:kolobok_plus_andger:

Не наши это правила выставок. Для племенного охотничьего разведения это большой вред.

Да и звания чемпионов России, Евразии, Мира это большой обман для лаечников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

Галина! А Вы помните оценки собак, чьи фото выставили? В частности оценку собаки на 4-5 фото.

я то помню, а вот Вы не внимательно смотрите, на первой фото представлен фрагмент каталога с разметками оценок, этот кобель получил оч.хор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anna

я то помню, а вот Вы не внимательно смотрите, на первой фото представлен фрагмент каталога с разметками оценок, этот кобель получил оч.хор.

Галина, а может перед тем как указывать человеку на невнимательность, стоило бы подписать фотографии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

Галина, а может перед тем как указывать человеку на невнимательность, стоило бы подписать фотографии?

мне легче сфоткать каталог, чем печатать инфу по каждой собаке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу