БИКИН

Похвастайтесь покупкой оружия !

Recommended Posts

АзановРоман

Я считаю, что ЧЗ и любые клоны Маузера-98 с маузеровским выбрасывателем гильз наименее пригодны для опасного зверя, что бы там не рассказывали про африканских пиэйчей с маузерами-98. У маузеров контролируемая подача патронов. Чтоб перезарядился карабин, надо до конца отводить затвор. Если немного не довести назад, то гильза будет дальше удерживаться затвором и загонится обратно в ствол. Такие случаи уже были у моих знакомых с ЧЗтами. В азарте на адреналине это трудно контролировать.

У ремингтоновского типа затвора гильза не удерживается затвором и сразу вылетает в окно, как только вся в нем поместится. Затвор свободен для подачи нового патрона. Такой тип затвора у Лося, Рем-700, Тикки, Сако, Хова и еще рад моделей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
1 час назад, АзановРоман сказал:

Я считаю, что ЧЗ и любые клоны Маузера-98 с маузеровским выбрасывателем гильз наименее пригодны для опасного зверя, что бы там не рассказывали про африканских пиэйчей с маузерами-98. У маузеров контролируемая подача патронов. Чтоб перезарядился карабин, надо до конца отводить затвор. Если немного не довести назад, то гильза будет дальше удерживаться затвором и загонится обратно в ствол. Такие случаи уже были у моих знакомых с ЧЗтами. В азарте на адреналине это трудно контролировать.

У ремингтоновского типа затвора гильза не удерживается затвором и сразу вылетает в окно, как только вся в нем поместится. Затвор свободен для подачи нового патрона. Такой тип затвора у Лося, Рем-700, Тикки, Сако, Хова и еще рад моделей.

Правильно,этим и плох маузеровский,всё до милиметра,привыкается быстро правда,но это стрелять надо много или плдсознательно держать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexashka22

Сако отличная вещь. Рекомендую. Пробовал разные патроны (не отечественные), все устраивают. Нормовские правда все сквозняк. Понравились патроны Сако под 30-06 с весом пули 14,3 грамма. Перезаряд отличный, все продумано, даже такая мелочь как фиксация магазина. Без оптики легкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexashka22

Кто соберется Ремингтон брать, то остались базы и кольца 30 мм. Пока не уехал на Камчатку могу скинуть по досанкционным ценам лайководам этого сайта. С Камчатки посылки больно дорогие. Админы, если что сообщение удалите пожалуйста. Просто тему не хочется создавать из-за отсутствия времени на ее отслеживание. А тут люди выбирают оружие, может кому и пригодятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АзановРоман
16 минут назад, alexashka22 сказал:

Понравились патроны Сако под 30-06 с весом пули 14,3 грамма.

Это очень неплохой вес пули в патроне 30-06. Энергетики вполне достаточно для крупного зверя. Реальная более универсальная альтернатива 9-ке.

А что за патроны Сако с такой пулей? Как называются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexashka22

Если не ошибаюсь Hammerhead. Очень убойная. На дистанции 100 м ложится куда и 11,7 грамм. Вообще 100 м ничего не корректирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
5 часов назад, alexashka22 сказал:

Если не ошибаюсь Hammerhead. Очень убойная. На дистанции 100 м ложится куда и 11,7 грамм. Вообще 100 м ничего не корректирую.

Пока что лучше ничего не пробовал. Правда, я нарезом и стреляю мало))).

IMG_0436.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

Красивая)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган

Стреляю из Сако пулями норма . Все хорошо , по любому зверю центральной части России. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Три патрона разных производителей с разной баллистикой. Баллистика до ста метров не играет большой роли,главное здесь конструкция пули. Пули даже визуально сильно отличаются друг от друга. Одна FMJ от Барнаул похожа на шило, ей хорошо стрелять по слабым на рану зверушкам, где критичен внешний вид добытой дичи. Следующая Swift A-Frame  от Norma, она раскрывается при попадании, но ей можно останавливать атакующего секача, не боясь, что она разлетится в пыль при ударе о колкан. Ну и самая "красивая" Evolution от RWS, эта делает прекрасный грибок, но желательно попадание по мягким тканям. Вот и получается, что нет пули на все случаи жизни.

IMG_3870.JPG

Изменено пользователем akva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexashka22
4 часа назад, akva сказал:

Пока что лучше ничего не пробовал. Правда, я нарезом и стреляю мало))).

IMG_0436.JPG

Лежит таких пачка, но не пробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexashka22

Стрелял Нормой Oryx и Partition, обе прошивают насквозь почему-то. Один раз Oryx прошла одну лопатку и на выходе из другой осталась. На удивление Партизан порадовали, сразу при проходе шкуры такая дырень становится, что три пальца входят. От Сако указанной выше при попадании в позвоночник без сквозняка остались лишь фрагменты, позвонка в том месте не стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган

Стреляю только вот этим патроном. Не разу сквозняка не было. Есть другой минус - бывает многовато собачей радости 

20170526_222953.jpg

20170526_222852.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
1 час назад, alexashka22 сказал:

Стрелял Нормой Oryx и Partition, обе прошивают насквозь почему-то. Один раз Oryx прошла одну лопатку и на выходе из другой осталась. На удивление Партизан порадовали, сразу при проходе шкуры такая дырень становится, что три пальца входят. От Сако указанной выше при попадании в позвоночник без сквозняка остались лишь фрагменты, позвонка в том месте не стало.

Странно. Орикс это самая мягкая пуля у Нормы. Хотя невозможно сделать пулю, чтобы она в одинаковом патроне на разных дистанциях и по разной плотности тканей показывала одинаковое действие. Надо еще понимать, что пули одинаковой конструкции, но выпущенные из разных калибров так же сработают по разному. Здорово различается действие между скоростными и медленными калибрами. Вообщем надо подбирать патрон для своего ружья исходя из условий охоты, но для этого надо добывать много зверя, чтобы была возможность сравнивать, а это не всем дано. Большинство прикипает к одному патрону и мне кажется, что это правильно, хотя бы знаешь что от него ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avntravel
1 час назад, гуган сказал:

Стреляю только вот этим патроном. Не разу сквозняка не было. Есть другой минус - бывает многовато собачей радости 

Володя, интересно, кого и куда в лесу ты этим патроном стреляешь? И на сколько метров? В твоем калибре с этой пулей на 100 метрах скорость за 900 м/с и энергия за 4000 дж? Вообще-то  эта пуля - NORMA BST - для всех калибров (от 308 и выше) выпускается только весом 9,7г, и предназначена для стрельбы на дальние дистанции по не крупной дичи. Экспансивность у пули очень хорошая и точность, но лично у меня 300 win mag - горный калибр для выстрела от 400 метров. Хотя, может я чего-то не знаю?:D

Изменено пользователем avntravel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу