БИКИН

Похвастайтесь покупкой оружия !

Recommended Posts

Игорич_75
2 часа назад, Игорь59 сказал:

Это моё мнение никому не навязываю его. Я для ходовой охоты в лесном массиве предпочитаю классику иж-58 в 16 калибре. Переломку можно быстро и бесшумно перезарядить на любой патрон, чистка быстрая без всяких ковыряний. Пуля  понадёжней, гильза в карман обратно))))

Есть такое дело. Аналогично, но в 12-м. Но ганофилия периодически нападает. Да и два пацана подрастают, кто-то да ударится в охоту. Вот и о двадцатке мысли закрадываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
14 часов назад, Игорич_75 сказал:

Есть такое дело. Аналогично, но в 12-м. Но ганофилия периодически нападает. Да и два пацана подрастают, кто-то да ударится в охоту. Вот и о двадцатке мысли закрадываются.

Лет ещё 10 тому назад у нас их продавали за 3 тысячи, избавлялись пачимута. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ал.Рос.
В 27.01.2021 в 22:35, Игорь59 сказал:

Да Андрей есть у меня такое 51 года выпуска, как то жалко его брать измотаю я его лежит как раритет

IMG_20210127_223017[1].jpg

Как дробью бьет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь59

Неплохо)))) У него есть одна особенность, которой нет   даже  у наших новых ружей.  В собранном состоянии стволы не пропускают воздух когда в них дуешь))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николян

 

В 01.02.2021 в 22:18, Игорь59 сказал:

Неплохо)))) У него есть одна особенность, которой нет   даже  у наших новых ружей.  В собранном состоянии стволы не пропускают воздух когда в них дуешь))))

У меня современный Меркель 40Е,  и у него такая же особенность.

Наверное дело не в том, когда делали, а кто делал ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь59

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николян

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hadys@mail.ru

Мне нравится на ходовой охоте что с лайкой что с гончей мр 155. Уже семь лет с ним охочусь. Но для себя нашел два минуса. Это достаточно долго и шумно менять патроны, второе-это уступает кучность полета пули нарезным ружьям. Каждому свое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
clocot

А у меня на повестке дня нож, давно были мысли купить, а сейчас решил сделать себе подарок. Ищу охотничий, чтобы по регламенту был в лане размера и характеристик. Нужен хороший, для разделки дичи и свежевания, ясчитаю что лучше один раз купить реально качество, чем тотально экономить и постоянно ыть недовольным покупкой. Вот тут мне понравились некоторые варианты https://nozhi52.ru/katalog/okhotnichi-nozhi/ , цена кстати вполне приемлема, ножи ручной работы, что важно. Есть среди нас их клиенты? Вас устраивает ваш нож спустя время?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Степаныч

у вас что денег слишком много?   а  заказать нормальному слесарю...  найти только металл. 90 ХА или типа того. рукоятку сделают. обойдется в  2 раза дешевле...или в три

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь59
52 минуты назад, Степаныч сказал:

у вас что денег слишком много?   а  заказать нормальному слесарю...  найти только металл. 90 ХА или типа того. рукоятку сделают. обойдется в  2 раза дешевле...или в три

Это Степаныч не охотник))), это продавец ножей)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Степаныч

да Игорь, так и есть. нож что, подсобка. я апинель мелкий таскаю. на все хвататет. и лося и бобра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей ЗСЛ

В Великих Луках делает мастер. Именно для охоты. 

IMG_20210812_152414.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч
В 29.04.2022 в 22:38, Андрей ЗСЛ сказал:

В Великих Луках делает мастер. Именно для охоты. 

IMG_20210812_152414.jpg

Фултанги уже изначально прочные по сравнению с всадными ножами... Визуально обух у этого ножа близок к 5мм...Какой смысл избыточной прочности и как следствие тяжести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорич_75

Вот для охоты. Обух миллиметра два. В ножнах пружинка, не потеряешь.  Бритвенная заточка. Шкурить, строгать, разделывать - удобно.  Лёгкий.

IMG_20220528_190132.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу