Строгий

Бой-Яковлева №8503/02

Recommended Posts

Birjan

Я замечал что круглый глаз идёт от Боя (Кокорина Гены), как то так видимо крови легли. У меня кобель был от Угрюма(Яковлева), с глазом всё было отлично!!!

Всё верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skif45

Вот 17 января кобеля видел от Боя. Глаз круглый, но цвет прям Чёёрный. Что на сегоднешний день не частое явление...Особенно поЯрославским собачкам глаз светлый проскакивает. Выводы лишь из моих наблюдений. Не утверждаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skif45

Мне думается, под Боя надо очень препотентную суку подбирать, тогда и с глазом можно вопрос решить. Видел у Игоря Фурманова сучёнку, от Боя и какой то ярославской суки, Мая кличат. Классная сучёха, там Боем вобще не пахнет, ничего нет. Хотя этого "бульбаша", даже в 3-4 колене видно порою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seychellec

В 4-й части интервью с Борисёнком А К, после 5-й минуты говоря про его ведущих производителей РЕЛ, Александр Константинович называет их очень трудными для охоты и малодобычливыми, четко выделяя их сильную вязкость и злобу. Малодобычливость по кабану , в сравнении с ЗСЛ или с другими РЕЛ?

Имею сам потомков Боя, но не считаю что вязкость и злоба мешает зверовой охоте. Скорее неправильность манеры работы, условия работы, плохая физика и минимальный опыт ведут к травмам и малодобычливости.

Кто что думает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gennadii

В 4-й части интервью с Борисёнком А К, после 5-й минуты говоря про его ведущих производителей РЕЛ, Александр Константинович называет их очень трудными для охоты и малодобычливыми, четко выделяя их сильную вязкость и злобу. Малодобычливость по кабану , в сравнении с ЗСЛ или с другими РЕЛ?

Имею сам потомков Боя, но не считаю что вязкость и злоба мешает зверовой охоте. Скорее неправильность манеры работы, условия работы, плохая физика и минимальный опыт ведут к травмам и малодобычливости.

Кто что думает?

Соглашусь на все 100.Если бы каждый из нас имел максимум две собаки то времени мог бы уделять гораздо больше своим питомцам.Тут и физуха контакт с хозяином и опыт .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skif45

Думаю что, вопервых многое зависит от условий охоты, характера угодий и т.д.

Лично мои мысли таковы, что с собакой "пастушком", охота добычливее и менее травмоопасна для собаки. Доводилось видеть такие работы именно в лесу, собака с 5-10 метров тявкает без напора, перемещаясь вокруг кабанов, они стоят чувствуют слабинку со стороны собаки и никуда не торопятся, мы подходили в упор. Кабаны перемещались на 50 метров и снова вставали под "пастушком". Да удобно для охотника и собаки. Когда начинается возня и драки, кабан однозначно пытается улизнуть, никому не хочется быть покусанным. Конечно это выглядит более зрелищно и классно. ИМХО, говорю о том что видел.

Ну а конечно, если кабанчик не крупный злобные собаки берут его крепко и режишь не стреляя, тоже проходили. Так что помимо угодий ещё и от размеров зверя зависит. Грамотные собачки, умеют разделять моменты, где надо борзеть, а где нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andru776

Думаю что, вопервых многое зависит от условий охоты, характера угодий и т.д.

Лично мои мысли таковы, что с собакой "пастушком", охота добычливее и менее травмоопасна для собаки. Доводилось видеть такие работы именно в лесу, собака с 5-10 метров тявкает без напора, перемещаясь вокруг кабанов, они стоят чувствуют слабинку со стороны собаки и никуда не торопятся, мы подходили в упор. Кабаны перемещались на 50 метров и снова вставали под "пастушком". Да удобно для охотника и собаки. Когда начинается возня и драки, кабан однозначно пытается улизнуть, никому не хочется быть покусанным. Конечно это выглядит более зрелищно и классно. ИМХО, говорю о том что видел.

Ну а конечно, если кабанчик не крупный злобные собаки берут его крепко и режишь не стреляя, тоже проходили. Так что помимо угодий ещё и от размеров зверя зависит. Грамотные собачки, умеют разделять моменты, где надо борзеть, а где нет...

Настеганный зверь всегда бежит от собаки (лось, кабан, медведь).

И только злобная и смелая собака, работающая "full contact", имеет шанс сделать охоту добычливой.

ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skif45

Да Андрей, ты прав. Действительно в случаи когда зверь настёган, толлько жёсткие работы могут его удержать, чисто силовые!!! Именно это я имел ввиду, когда писал что " Грамотные собачки, умеют разделять моменты, где надо борзеть, а где нет..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
diana

На мой вгляд перечислю основные моменты работы лайки: физподготовка (особенно в начале сезона),условия(камыш,густой подлесок,глубокий снег.....и тд)И ОСОБЕННО манера работы(уход по прямой,хватки не по месту повисание на ушах,атака с головы) включает в себя и черезмерную злобу(до шизофрении и отключения мозгов) ведёт к страгиванию зверя с редкими и короткими остановками ну и само сабой к тяжёлым травмам.Что однозначно сказывается на добычливости(задолбаешся бегать по лесу за собаками)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andru776

Да Андрей, ты прав. Действительно в случаи когда зверь настёган, толлько жёсткие работы могут его удержать, чисто силовые!!! Именно это я имел ввиду, когда писал что " Грамотные собачки, умеют разделять моменты, где надо борзеть, а где нет..."

+100!

Именно грамотной работой отличаются рабочие в лесу собаки от спортивных шоу-собак.

...И ОСОБЕННО манера работы(уход по прямой,хватки не по месту повисание на ушах,атака с головы) включает в себя и черезмерную злобу(до шизофрении и отключения мозгов) ведёт к страгиванию зверя с редкими и короткими остановками ну и само сабой к тяжёлым травмам.Что однозначно сказывается на добычливости(задолбаешся бегать по лесу за собаками)

Единственно, что добавил бы - это хватки (атаки) по стоячему зверю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skif45

Сложно говорить определённо! Каждый зверь индивидуален, не для кого не секрет что бык и корова, особенно с сеголетком обсалютно по разному ведут себя под собаками. Так же и кабаны.. сегодня 2 собаки поставили семейку, семья в кучу сбилась, переодически аттакуя собак, подошли-отстреляли. Завтра собаки семью нашли, работают-пытаются, безуспешно... семья как "Бронепоъезд", идёт намеченным курсом...Быть может это погода, слышимость, разряженный лес...и ещё наверно куча факторов о которых мы не подозреваем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
diana

Согласен(я и имел в виду черезмерноя злоба)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
diana

А вообще спасибо за приятное и констуктивное общение(ведь може если захотим):)/> :)/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KVV

Настеганный зверь всегда бежит от собаки (лось, кабан, медведь).

И только злобная и смелая собака, работающая "full contact", имеет шанс сделать охоту добычливой.

ИМХО.

Интересно, как вы себе представляете добычливость охоты при уходящем и не желающем останавливаться при напористой собаке медведе или лосе? Так думаю что про лося и медведя это лишь ваше предположение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skif45

Про Лося я могу однозначно говорить, что собака должна иметь манеру очень деликатную, дипломатическую. Излишне злобный лай и всё...лось приказал долго жить. В случаи с лосем, собака должна быть "Пастухом". Доводилось охотиться и добывать лося с собаками.

Про медведя говорить не буду, на ходового не охотился с лайкой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу