Гость Панкор

Украли чемпиона.

Recommended Posts

Гость Панкор

2 сентября 2011 года на охоте потерялся полевой чемпион по медведю Панкор 9903/08 (Чемпионат России в Великоустье 2010 год). Как это случилось… в середине дня поднял и увязался за медведем, больше мы его не видели и не слышали. З сентября кобеля подобрали ягодники в 12 км от места охоты и увезли на машине. Дальнейшая судьба лайки неизвестна. Возможно, его продали (и уже перепродали третьему лицу) как беспородного аборигена-медвежатника. Розыск полиции пока результатов не дал. Вся кинологическая общественность нашего региона поставлена «на уши», обследованы все глухие деревеньки нашего района (и не только нашего), объявлениями о пропаже пестрят все ближайшие отделения почты и магазины в деревнях и посёлках, но тишина... Всё говорит о том, что кобеля вывезли за пределы района (украли), возможно, вывезли из республики Коми.

Обращаюсь ко всем. Пожалуйста, если вам что-либо известно о кобеле (любая мелочь) сообщите мне в личку.

P.S. Не думаю, что кобеля выкрали по заказу, здесь случайность. Но выкрав, могли легко определить, что за пёс в их руках, на ошейнике (он был с ошейником, никак не думал, что может привести к таким последствиям) табличка с местом проживания и номер домашнего телефона. Пробить по справочнику плёвое дело, а эти ягодники номер моего домашнего телефона знали на память.

post-5-0-62956500-1316086456_thumb.jpg

post-5-0-72555100-1316086472_thumb.jpg

post-5-0-58141600-1316086486_thumb.jpg

post-5-0-58646800-1316086506_thumb.jpg

post-5-0-97958700-1316086518_thumb.jpg

post-5-0-82670700-1316086535_thumb.jpg

post-5-0-94917500-1316086557_thumb.jpg

post-5-0-25834300-1316086579_thumb.jpg

post-5-0-88985200-1316086646_thumb.jpg

post-5-0-89104800-1316086671_thumb.jpg

Несколько строк адресую тем, в чьих руках теперь мой любимец…

Поверьте, не принесёт счастья вам мой питомец. Панкор пёс со своеобразным характером, он не охотиться с чужими (проверенно на друзьях) и даже если вам со временем удастся втереться к нему в доверие, то вы его очень скоро потеряете. Заслышав далёкий сторонний выстрел, он понесётся от вас искать своего настоящего хозяина. Пёс обладает широким поиском и запредельной вязкостью. Первая же встреча с «гончим» лосём или медведем, и он потеряется в незнакомых местах. Возможно, у него появится новый «хозяин»…и так по кругу бесконечно.

Самое гуманное вернуть его мне. А я вам щенка от него, или даже двух… или деньгами. Договоримся, я не злобный и не жадный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин

Руки по отрубать этим людям кто украл :kolobok_plus_applause:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slon

печально (( Верните кобеля хозяину!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
finseller

Вы как то на другом форуме обмолвились , что украли собаку я еще про себя подумал не дай Бог Панкора....оказалось самое худшее ...сочувствую ...это хуже некуда...будем присматриваться...вообщем терпения и держаться более ,как словом пока ни чем помочь не могу ...бывал тоже в аналогичной ситуации (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бывалый-1

Очень жаль!Сочувствую,Володь,будем надеяться на лучшее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кучум

Попоробуйте обратиться к главным кинологам предполагаемых областей.Они через областные ООиР напрявят егерям фото кобеля по охотхозяйствам. На мой взгляд - это действенный способ.

А что за ягодники?Вы с ними знакомы...раз они знали Ваш номер телефона?Начните поиск с них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Панкор

Попоробуйте обратиться к главным кинологам предполагаемых областей.Они через областные ООиР напрявят егерям фото кобеля по охотхозяйствам. На мой взгляд - это действенный способ.

А что за ягодники?Вы с ними знакомы...раз они знали Ваш номер телефона?Начните поиск с них.

Да, Андрей, я знаком с ними, разговаривал...и не только я. Но они уверяют, что кобеля взяли по ошибке и он от них убежал, богом клянутся. На них надавят позже, т.к. один из них на юга отдыхать свалил. Хотел бы я знать на какие деньги... Я потаму и не распространялся долгое время, опасался что улику спрячут/уничтожат. Теперь проверены все возможные адреса/родственники, включая соседний с вашим Коржи Прилузский р-н (граничит с Лузским и Опаринским), результатов нет. Поиск зашёл в тупик, теперь вся надежда на информацию от добрых людей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
комик73

В каком районе потеряли? Может кто из знакомых видел. Поспрашиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Андрей(Таллинн)

Ни хрена себе...

Жалею, что ни чем не могу тебе помочь...Но, Володя, Бог даст, Панкор найдётся!

Удачи тебе и Панкору!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Панкор

В каком районе потеряли? Может кто из знакомых видел. Поспрашиваю.

Потерял в своём районе, недалеко от п.Собино. Искать в своём, Корткеросском р-не смысла нет, всё вдоль и поперёк...в каждом посёлке свой человек есть, и в лесу искать смысла нет, тоже всё вдоль и поперёк за 10 дней...каждый метр. Надо в Сыктывкаре пошукать, Эжва, пригород... вот где "поле непахано"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НАП

Искренне сочуствую. Узнал я раньше, но не имел морального права оглашать. Прям как палец отрезали, боль внутри как за своего, хотя почему как. Сватоца хотели!!!!!!!!!!!!! Боюсь только, что из-за такого шума захотят избавица.

Для тех кто виновен: правда все равно выйдет наружу, враги ни к чему, лучше списать на незнанку и получить от нас щенка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Володя, ты знаешь, мы с самого первого дня с тобой. Молюсь, чтоб собака к тебе вернулась, так как знаю, что ты потерял не просто питомца, да чемпиона, ты потерял ДРУГА.

Не отчаивайся, и добрые и честные люди есть на свете. Будем надеется на них, и Панкор вернется к хозяину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Терять собаку хуже не придумаешь.Даже когда погибнет легче перенести. Сочуствую.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shatuna

Владимир, искренне понимаю как Вам сейчас тяжело... все друзья с Вами и все надеемся на лучшее. Времени уже прошло немало. Вы не пробовали давать фото и объявление по вашему телевидению, в ваши газеты? Нужно срочно дать информацию в газету "РОГ", "Охотник и рыболов Поволжья и Урала" и др. и всем по цепочке ставить объявление и его фото. За такую собаку должна биться вся страна. А как волки? Исключаете этот вариант?

Пишите о любой новой весточке.

P.s. странно почему кинолог республики Коми не объявила на открытии на состязаниях в Сиве о такой беде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Панкор

Владимир, искренне понимаю как Вам сейчас тяжело... все друзья с Вами и все надеемся на лучшее. Времени уже прошло немало. Вы не пробовали давать фото и объявление по вашему телевидению, в ваши газеты? Нужно срочно дать информацию в газету "РОГ", "Охотник и рыболов Поволжья и Урала" и др. и всем по цепочке ставить объявление и его фото. За такую собаку должна биться вся страна. А как волки? Исключаете этот вариант?

Пишите о любой новой весточке.

P.s. странно почему кинолог республики Коми не объявила на открытии на состязаниях в Сиве о такой беде...

Валентина Витальевна, спасибо за поддержку. Первоначально, посовещавшись с кинологом, мы решили эту информацию не обнародовать. Надеясь, что кобель оказался у случайного воришки, далёкого от собаководства. Чтобы не спрятали и не уничтожили, или не продали более осведавлённым, т.е. таким образом облегчить себе поиск. Поставили в известность председателей районных охотобществ, информировали активистов лаечников. Теперь, когда проверили все версии и результатов нет, информация будет распространятся всеми доступными способами. Если у Вас есть возможность разместить объявление в охотничьих изданиях и на других сайтах, буду признателен.

Волков я исключаю. Во-первых, Панкора вывезли из леса в посёлок и врятли он вернулся в лес. Во-вторых, я всё же искал его в лесу 10 дней. Периодически проверял свои избушки, маниторил дорогу на предмет следов, искал в лесу, даже в незнакомых кобелю местах. За всё время не обнаружил ни одного волчьего следа, да и по правде сказать, нет волков в наших местах. Не было ни одного случая за последние 5 лет, чтобы лайка пропала и не нашли её. Во всяком случае, у меня таких сведений нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу