Галина

Инбридинг и аутбридинг или Великая война

Recommended Posts

MOHICAN

Когда начинаешь копать

Видимо, Вадик, стезя у тя такая - копаться. И видимо не получится из тебя с Ундусом спасителя. У его ведь тожить так ненавистные тебе собаки сидят. Да вдобавок и лохматухи гдей то маячут.

Вадик, а с чего ты взял, что это от их идёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

И какое отношение всё это имеет к Фраму?

Фрам был инбреден на Грозу III-II. Теперь понятно почему Н.Л.Рясный не использовал собак этой линии в племенной работе."

Вадим, не смеши народ своими догадками. Рясный не из тех кто боялся экспериментов. Как то я задал Лукьянычу вопрос по поводу карамистых, ответ был, что они у него не приживаются. Надо было знать Рясного, чтобы понять смысл этих слов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bers140563

стараюсь соблюдать, у меня еще нет своей линии, даже в таксах, не думаю что их родословная Вам что-то даст, у меня было всего 5 помётов от двух сук

Галина а знать и не надо, просто по ней будет сразу всё видно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

Галина а знать и не надо, просто по ней будет сразу всё видно!

ну смотрите http://ingrus.net/dachshund/details.php?id=14658

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bers140563

Вижу 2-2,К сожелению этих не знаю! Но рад что есть парни каторые не боятся делать такое!Вопрос по существу

что дальше? Будете продолжать умеренно или ещё разик хлопните, хотя бы 3-3, и совет не инбридируй на схожих

по матери крови если хочеш получить от кобеля!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bers140563

Да блин! Галина а можно черно белую, простую нашу, а то у меня глаза в разбек!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

Да блин! Галина а можно черно белую, простую нашу, а то у меня глаза в разбек!

у моих такс только 3-коленная РКФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bers140563

у моих такс только 3-коленная РКФ

Дык тогда вопрос закрыт!Я привык не на пальцах а по существу, вот парни выставили и видно, что линия перешла

от одних собак на другую, мне там судить трудно, но если Всё сходится на одной суке Грозе Кулешова, а тут

надо знать предков!Видно что усиливают влияние на мужскую линию через суку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

Дык тогда вопрос закрыт!Я привык не на пальцах а по существу, вот парни выставили и видно, что линия перешла

от одних собак на другую, мне там судить трудно, но если Всё сходится на одной суке Грозе Кулешова, а тут

надо знать предков!Видно что усиливают влияние на мужскую линию через суку!

так я дала ссылку на родуху, там сколько угодно можно колен проследить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bers140563

так я дала ссылку на родуху, там сколько угодно можно колен проследить

Дык я там не чё и не понял, как пользоватся? У парня с Восточником понятно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

Всё сходится на одной суке Грозе Кулешова,

Чо там на Грозе сходится-то? Очевидно только то, что она дала выдающееся потомство, что по рабочим качествам, что по экстерьеру. Отсюда и зависть у некоторых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Боюсь разочеровать Вас! НО этим языком, не говорят вообще никто в нашей стране, после 90х годов!

Только слышно про так называемом "освеживание" крови, Я хотел бы спросить у знатаков инбридинга,

покажите хоть одну родословную!

Я не знаток инбридинга, но уж так получается, что в вязках мы используем умеренный инбридинг постоянно.

Вы можете рассказать что-то об этом, хорошо это или плохо, на примере вот этой родословной:

http://laikirus.ru/Inbrid.php?Klichka=%EF.%F7.%C8%E7%E3%E0%F0&VPKOS=1420/11&Vlaldelec=%CB%E5%E2%E0%F8%EE%E2%20%C0.%C2.&Spravka=496%CD%D4-10/0029-2/%EB%E7%F1&RKF=2834407&Poroda=lzs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вадимм

Вадик, а с чего ты взял, что это от их идёт?

Во первых вы (вся ваша...) боитесь показать на всеобщее обозрение прикус "ваших" собак: Амура Семёнова, Т- Халзана Сафина- это которые на слуху, скольких вы скрываете?

Во вторых Вы (уже лично Вы) на всех интернет ресурсах стараетесь всячески недопустить, увести в сторону разговор на эту тему, потому что мы обязательно выйдем на Грозу и её потомков. Я раньше думал, что Вы всячески оберегаете "питомник" "От Северных собак", а теперь всё встало на свои места.

Ещё месяц назад я мысли не допускал о том, что этот порок идёт по линии Фрама от Грозы, и пару недель назад наткнулся на Ваше откровение. Причём Гроза была повязана целенаправленно!

У меня вопросы к людям- просто лаечникам и экспертам: 1. Может я сгущаю краски, может это нормально, когда вяжут собак с таким архисерьёзным пороком, может быть в других породах это давно практикуется, а я просто ничего не знаю? 2. Как лично Вы относитесь к таким людям, которые без тени сомнения, вяжут собак с подобным пороком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

Во первых вы (вся ваша...) боитесь показать на всеобщее обозрение прикус "ваших" собак: Амура Семёнова, Т- Халзана Сафина- это которые на слуху, скольких вы скрываете?

Во вторых Вы (уже лично Вы) на всех интернет ресурсах стараетесь всячески недопустить, увести в сторону разговор на эту тему, потому что мы обязательно выйдем на Грозу и её потомков. Я раньше думал, что Вы всячески оберегаете "питомник" "От Северных собак", а теперь всё встало на свои места.

Ещё месяц назад я мысли не допускал о том, что этот порок идёт по линии Фрама от Грозы, и пару недель назад наткнулся на Ваше откровение. Причём Гроза была повязана целенаправленно!

У меня вопросы к людям- просто лаечникам и экспертам: 1. Может я сгущаю краски, может это нормально, когда вяжут собак с таким архисерьёзным пороком, может быть в других породах это давно практикуется, а я просто ничего не знаю? 2. Как лично Вы относитесь к таким людям, которые без тени сомнения, вяжут собак с подобным пороком?

Амура Семенова смотрели десятки экспертов, куда ж больше то?

Вадик, а с чего ты взял, что у Грозы архисерьёзный порок? Ты видимо не всё читаешь, а выборочно, то что тебе выгодно. А нахрена? Не тужься понапрасну. Мессия из тебя никакой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Токарян

Господа Админы!

Помнится, как то уже предлагалось, а может и нет........

Открыть тему или раздел "Племенной сектор" в котором владельцы, не боящиеся общественного обсуждения, (лучше конечно специалистов) смогут выкладывать документы своих собак, высказывать мнение о предполагаемых ими вариантах вязок своих питомцев или просто просить разобрать возможные варианты пар. Есть же люди, которые понимают, вот пусть и присоветуют оптимальные или идеальные варианты.

Слава богу информации сейчас валом.

Ситуация, конечно, предполагает наличие неудобных вопросов к владельцу и, естественно, честность при ответах.

Тема "Предложения о вязках", она не имеет логического завершения. Просто презентация, налетай, подешевело.....

А вот обосновать необходимость, желательность, невозможность... конкретной вязки отдельных особей во благо породы.............

Можно просто пофантазировать... Вот, мол, была бы моя воля, перевязал бы полстраны с ЭТИМ производителем, а потом еще ВОТ ТАК.

Лично я первый отдался бы на растерзание со своим питомцем и прислушался бы к аргументированным мнениям и выработанному общему решению виртуального племенного сектора.

Ну и, конечно, тут же, представить результат в виде потомства, да еще и проследить в течении года, двух.............

Кто может поспорить, что данное предложение не пойдет на пользу развития кровного собаководства в ЛУЧШИХ его традициях......

А то радеем, радеем за породу... каждый в своем огороде....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу