Ридик

Нужен совет спец.

Recommended Posts

Саня

Всем,доброго здоровья. Только зарегестрировался на форуме.У меня вопрос к опытным лайчатникам.Столкнулся вот с какой проблемой,щенок 3,5мес проявляет

очень сильную агрессию к другим собакам. Ему всё равно,большая она,или маленькая,как увидит шерсть дыбом и вперёд.

Скажите можно,что то сделать, или и делать не чего не надо? Я очень не люблю когда собаки дерутся,особенно на охоте.

post-3696-0-33728100-1403987994_thumb.jpg

Олег ,взрослые собаки тоже умеют за себя постоять ,делать ни чего не надо ,пусть его хорошенько трепонут старшие ,сразу вылечат .Вам нетрудно снять ролик о его поведении ,и выложить здесь ,уж очень хочется взглянуть !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег 53

Здравствуйте, Олег!

А щенок проявляет агрессию на поводке, в загородке или прям подскакивает к собаке и налетает?

Добрый день. Я живу в деревне,щенка выпускаю гулять вольно,но постоянно под присмотром. Вроде бегает не на кого внимания не обращает,но как только

собаки в вольерах залают,он бежит к вольерам и через сетку грызутся. И еще один случай,залаяла на него соседская овчарка, он прямиком к ней,но не

добежав метра два остановился и стал лаять оглядываясь на меня.(без поддержки побоялся,большая). Я еле его отозвал,я приближаюсь и он вперёд.

Отвечу сразу и на следующий пост, люлей щенок ещё не получал, я не допускал до этого,а на счёт видео незнаю,как то с инетом не очень дружу))))) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Добрый день. Я живу в деревне,щенка выпускаю гулять вольно,но постоянно под присмотром. Вроде бегает не на кого внимания не обращает,но как только

собаки в вольерах залают,он бежит к вольерам и через сетку грызутся. И еще один случай,залаяла на него соседская овчарка, он прямиком к ней,но не

добежав метра два остановился и стал лаять оглядываясь на меня.(без поддержки побоялся,большая). Я еле его отозвал,я приближаюсь и он вперёд.

Отвечу сразу и на следующий пост, люлей щенок ещё не получал, я не допускал до этого,а на счёт видео незнаю,как то с инетом не очень дружу))))) :)/>/>

Ну это нормальное поведение для щенка)) Грызца через сетку, или рвать на всех на поводке, это игры собачьи такие, и совсем не означает, что он накинется на противника без преграды. Главное, показывайте, что это поведение его такое плохо. Скомандуйте "Нельзя" и спокойно уведите щенка. Думаю, что поведение резко изменится, когда начнет общаться с собаками без сетки. Да и ситуация с овчаркой говорит о том, что мозги у щенка работают.

Я бы посоветовала чаще общаться ему с соплеменниками. Он должен с юности понимать иерархию и возможно, если переборщит вдруг получить уроки. Иначе, если вырастите его в изоляции, войдя в силу может быть ошибочно уверен в своей крутости и поплатится нарвавшись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег 53

Спасибо за советы, может я зря паникую,просто таких напористых у меня не было ещё. Кстате такое поведение у всего помёта.

Буду работать со щенком. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саня

Ну это нормальное поведение для щенка)) Грызца через сетку, или рвать на всех на поводке, это игры собачьи такие, и совсем не означает, что он накинется на противника без преграды. Главное, показывайте, что это поведение его такое плохо. Скомандуйте "Нельзя" и спокойно уведите щенка. Думаю, что поведение резко изменится, когда начнет общаться с собаками без сетки. Да и ситуация с овчаркой говорит о том, что мозги у щенка работают.

Я бы посоветовала чаще общаться ему с соплеменниками. Он должен с юности понимать иерархию и возможно, если переборщит вдруг получить уроки. Иначе, если вырастите его в изоляции, войдя в силу может быть ошибочно уверен в своей крутости и поплатится нарвавшись.

Согласен на 100% ! Поведение свойственно для многих щенков .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Birjan

Классический пример....Два кобеля готовы перегрызть глотку друг другу и тоже через сетку.День,два,три...В один прекрасный момент в заборе в сетке образовалась дыра,а у кобелей вновь обычный моцион.Бегут вдоль сетки...готовые разорвать друг друга,а тут вдруг преграда исчезла.Опешили...встали как вкопанные..постояли...и рванули к началу забора,к целой сетке и по новой...Так что вполне обычное явление в этологии собак,описанное,если не ошибаюсь, Конрадом Лоренцом.Отучать,как мне думается,бесполезно,а вот зубы на будущее поберечь необходимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МВБ

Добрый день!Хотелось-бы узнать у ТС,уши у собачки встали?Воспитываю щенка ЛВС,через неделю 3 месяца,кончики ушей висят,начинаю волноваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nadin_ost

у ВСЛ и до полугода висят(видела :kolobok_biggrin:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МВБ

Спасибо,немного успокоили.В два месяца водил её на прививку,ветврач показал как массажировать уши,они ещё и с переломом в бок были.Сейчас только кончики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жекан

У каждой собаки все индивидуально!У моего кобеля в 2 месяца уши уже стояли,а у сученки поднялись только в 5,5 месяцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Birjan

Добрый день!Хотелось-бы узнать у ТС,уши у собачки встали?Воспитываю щенка ЛВС,через неделю 3 месяца,кончики ушей висят,начинаю волноваться.

В два месяца стоят,в три частенько падают,в четыре снова поднимаются.Бывает и в 6-7 месяцев только встают,хотя это и против всяких правил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Бывает такое, что уши у щенка то встают,то падают в зависимости от содержания в организме микроэлементов. Переживать надо, когда уши не встают, а у родителей они крепкие и поднялись в очень раннем возрасте, часто к месяцу уже стоят, в этом случае надо искать причину такого состояния щенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
виктор83

Бывает такое, что уши у щенка то встают,то падают в зависимости от содержания в организме микроэлементов. Переживать надо, когда уши не встают, а у родителей они крепкие и поднялись в очень раннем возрасте, часто к месяцу уже стоят, в этом случае надо искать причину такого состояния щенка.

Андрей, доброго дня!

Не совсем понял ваш пост(в части воследнего предложения). У моего друга ситуация следущая: щенку без 3-х дней 5 мес., до 2-х месяцев уши стояли нормально, потом упали человек переживает. Витамины и кальций все в достатке дается щенку. Знаю что из этого помета у щенков ушки встали у всех ровно в 3 недели, после 2-х месяцев упали у троих и до сих пор не встают, у троих все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

тут бы неплохо было бы увидеть фотографию этих ушей. Возможно, причина в непропорциональном поэтапном росте тела щенка, а может в том, что щенка так от любви загладили, что уши поломали. Часто приходится наблюдать, как неправильно люди берут щенка на руки или так гладят по головке, что ушки ломают. повторюсь, надо бы посмотреть на ушики. Если они слегка повисли на хрящах, то нет ничего страшного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Андрей, доброго дня!

Не совсем понял ваш пост(в части воследнего предложения). У моего друга ситуация следущая: щенку без 3-х дней 5 мес., до 2-х месяцев уши стояли нормально, потом упали человек переживает. Витамины и кальций все в достатке дается щенку. Знаю что из этого помета у щенков ушки встали у всех ровно в 3 недели, после 2-х месяцев упали у троих и до сих пор не встают, у троих все нормально.

Извиняюсь за сумбур. Я хотел сказать, что особо надо беспокоиться, когда у родителей уши крепкие и встали рано. У собак с более мягкими ушами и щенки как правило поздние в плане окончательного закрепления ушей.

Вадим правильно перечислил часть причин падения ушей. На самом деле причин на много больше. Сталкивался даже с падением ушей в шесть месяцев, правда после отита.

Многие заводчики, позднее вставание ушей у щенков, представляют чуть ли не визитной карточкой породы ЛВС. На самом деле практика показывает, что у щенков, чья родословная известна хотя бы на четверть века назад, уши встают уже к месячному возрасту, т.е. так же как и у остальных пород лаек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу