Ридик

Спортивные собаки

Recommended Posts

Ридик

Приобретал щенков у заводчиков, которые демонстрировали работу родителей в вальере, был просто в восторге (хватки, злоба и т.д.). Приобретал щенка, выращивал, в охоте получал брак (маленький поиск, отсутствие вязкости), зато в вальере лучший(в общении с владельцами однопометников узнавал, что из 3 щенков, один устраивал владельца). Сейчас узнаю, что многие держат соб чисто для состязаний, получают серьезные дипломы и т.д., после чего рассказывают, какие у них серьезные охотничьи собаки (что отрицают очевидцы охот, сам неоднократно наблюдал поиск "элитных" производителей). Вопрос: если собаки имеют призовые места на состязаниях, хорошие дипломы, гарантирует ли это хорошее потомство для охоты? Многие ли победители состязаний явлются в действительности хорошими охотниками ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slon

Моё мнение такое: Если несколько поколений собак, выступали только в вольере,а не работали в лесу(в не зависимости от дипломов),то и потомство у этих собак, "в большинстве случаев", будет тяжело растаскать для охоты.Есть такие понятия,как : ориентация,компас и поиск.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миша...

Приобретал щенков у заводчиков, которые демонстрировали работу родителей в вальере, был просто в восторге (хватки, злоба и т.д.). Приобретал щенка, выращивал, в охоте получал брак (маленький поиск, отсутствие вязкости), зато в вальере лучший(в общении с владельцами однопометников узнавал, что из 3 щенков, один устраивал владельца). Сейчас узнаю, что многие держат соб чисто для состязаний, получают серьезные дипломы и т.д., после чего рассказывают, какие у них серьезные охотничьи собаки (что отрицают очевидцы охот, сам неоднократно наблюдал поиск "элитных" производителей). Вопрос: если собаки имеют призовые места на состязаниях, хорошие дипломы, гарантирует ли это хорошее потомство для охоты? Многие ли победители состязаний явлются в действительности хорошими охотниками ?

Если не секрет в вольере на высоте это как? какие дипломы имеет ваша собака? и если не секрет то от каких она собак? ответ можно в личку.Просто собаки с плохой вязкостью как правило и в вольере её особо и не показывают,на серьёзном звере конечно! а кусать поломаного кабана полукровку могут и собаки ниже среднего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ohlopkov1979

Приобретал щенков у заводчиков, которые демонстрировали работу родителей в вальере, был просто в восторге (хватки, злоба и т.д.). Приобретал щенка, выращивал, в охоте получал брак (маленький поиск, отсутствие вязкости), зато в вальере лучший(в общении с владельцами однопометников узнавал, что из 3 щенков, один устраивал владельца). Сейчас узнаю, что многие держат соб чисто для состязаний, получают серьезные дипломы и т.д., после чего рассказывают, какие у них серьезные охотничьи собаки (что отрицают очевидцы охот, сам неоднократно наблюдал поиск "элитных" производителей). Вопрос: если собаки имеют призовые места на состязаниях, хорошие дипломы, гарантирует ли это хорошее потомство для охоты? Многие ли победители состязаний явлются в действительности хорошими охотниками ?

Единственный мой эксперимент с западниками был таков:

Взял щенка из под очень титулованных родителей которые со слов хозяев через Волгу за кабанами плавают, продержал два года, из леса не вылезая, результат полный ноль, собачка нашла другого хозяина! Всякое бывает может мой случай "в семье не без урода"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergei_gra4ev

сейчас нолевые собаки,все чаще и чаще,на собственном примере убедился и не один раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коля53

Приобретал щенков у заводчиков, которые демонстрировали работу родителей в вальере, был просто в восторге (хватки, злоба и т.д.). Приобретал щенка, выращивал, в охоте получал брак (маленький поиск, отсутствие вязкости), зато в вальере лучший(в общении с владельцами однопометников узнавал, что из 3 щенков, один устраивал владельца). Сейчас узнаю, что многие держат соб чисто для состязаний, получают серьезные дипломы и т.д., после чего рассказывают, какие у них серьезные охотничьи собаки (что отрицают очевидцы охот, сам неоднократно наблюдал поиск "элитных" производителей). Вопрос: если собаки имеют призовые места на состязаниях, хорошие дипломы, гарантирует ли это хорошее потомство для охоты? Многие ли победители состязаний явлются в действительности хорошими охотниками ?

Володя не надо обобщать элитных производителей и собак которые спортсмены ,а то как то стало немного не по себе ведь у меня сука РЕЛ Вега тоже на выставке вышла в класс элита и это не говорит о том что она плохо стала работать в лесу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seychellec

Гарантий нет ,что от титулованных и от не титулованных родителей получится отличный охотник. Если выбирать для леса, то смотреть только в лесу и ни как не на дипломы в вольере. В вольере проверка и оценка лайки по 5-8 признакам, а в лесу более десятка.........

Прежде чем смотреть в лесу, нужно знать ,что смотреть и где смотреть. Без опыта охоты с собакой, натаски щенков очень трудно определить что надо,преребрав пару тройку собак только начинаешь понимать какая собака тебе нужна. Мне самому было легко , так как попалась первая лайка которая надолго осталась как эталон работы в лесу(родителей своих на площадке так же обошла(Новосибирский питомник)в начале 90-х годов)

Пример привозит знакомый собаку которая удовлетворяет его на все 100 процентов по работе в лесу(птица,лось,медведь), выставляет на испытания,так как надумал ее вязать , а дипломов нет. Стабильная работа на медведе и кабане на 3-ку с высоким балом.......что еще надо ,не чемпион.....но работу свою делает в лесу на 100 процентов для него и на площадке работу показала стабильную.

Возьми 4-5 щенков,вырасти до года и выбери, что тебе больше подходит...остальных выбраковывай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

Вопрос: если собаки имеют призовые места на состязаниях, хорошие дипломы, гарантирует ли это хорошее потомство для охоты?

Гораздо больше , чем гарантия от элитных производителей .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Полученная кобелем двойка в вольере по кабану смущает, не дай бог единицу получить , ведь мы с кобелем охотимся , а там кабанов со спиленными клыками не бывает . Покупая щенка не нужно ориентироваться на результаты вольерных испытаний и уж точно не нужно ориентироваться на результаты испытаний по кабану . Нет возможности сходить в лес , поглядеть на родителей ищи возможность узнать о собаках от тех , кому довелось быть с собаками в лесу . Все рассказы о том , что видео не снять - примета дурная , в лес хожу один , про охоты не рассказываю , как правило лишь способ скрыть ту , либо иную информацию и правду о недостатках .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volk884

Ребята много кто родителей своих собак смотрел в лесу???

Есть наиболее простой выход. Почти все уже используют GPS регистраторы, попросите с десяток треков а то и 5 хватит. И вы многое о собаках узнаете.

А то поиск по километру и вязкость по 3 суток))))

Трек и всё и всё ястно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

Полученная кобелем двойка в вольере по кабану смущает, не дай бог единицу получить , ведь мы с кобелем охотимся , а там кабанов со спиленными клыками не бывает . Покупая щенка не нужно ориентироваться на результаты вольерных испытаний и уж точно не нужно ориентироваться на результаты испытаний по кабану . Нет возможности сходить в лес , поглядеть на родителей ищи возможность узнать о собаках от тех , кому довелось быть с собаками в лесу . Все рассказы о том , что видео не снять - примета дурная , в лес хожу один , про охоты не рассказываю , как правило лишь способ скрыть ту , либо иную информацию и правду о недостатках .

Что толку от видео ..разные условия , возможности ..На все видео что я выкладывал с молодыми ..наибольшее число отзыва ..это не доверие и сомнение ..то сам стропил , то поиск на навигаторе и время работы собак искуственно создано ..типа привязал собак отошел за км , и делаю вид что жду работающих собак ...КОМУ И ЧТО Я ДОЛЖЕН ДОКАЗЫВАТЬ ...ТОЛЬКО самому себе ..Из всех правил ..работает только одно ..собаку нужно смотреть в лесу ..Но даже это не даст сто проц...гарантию ..так что элитная , спортивная , шоу,или лесная ..не какой разницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volk884
Что толку от видео ..разные условия , возможности ..На все видео что я выкладывал с молодыми ..наибольшее число отзыва ..это не доверие и сомнение ..то сам стропил , то поиск на навигаторе и время работы собак искуственно создано ..типа привязал собак отошел за км , и делаю вид что жду работающих собак ...КОМУ И ЧТО Я ДОЛЖЕН ДОКАЗЫВАТЬ ...ТОЛЬКО самому себе ..Из всех правил ..работает только одно ..собаку нужно смотреть в лесу ..Но даже это не даст сто проц...гарантию ..так что элитная , спортивная , шоу,или лесная ..не какой разницы.

Вы ошибаетесь подделку легко распознать, там на треки все. Умельцы уже пытались меня надуть не вышло. И не выйдет. Хотя при определённых навыках можно надуть)))

И много кто собак в лесу смотрит, перед приобретением щенка? Да единицы, а дурак может вылезти и от хороших собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

ЧТО Я ДОЛЖЕН ДОКАЗЫВАТЬ ...ТОЛЬКО самому себе ..

Вот! Вот оно , самое что ни на есть главное ! Все зависит от задачи , которую ты себе ставишь . Кто-то пиарит , ради продажи щенков , кто-то тихарится , а кто-то получает удовольствие от собак и цель перевязать всех сук , либо рожать два раза в год не ставит .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

Вы ошибаетесь подделку легко распознать, там на треки все. Умельцы уже пытались меня надуть не вышло. И не выйдет. Хотя при определённых навыках можно надуть)))

И много кто собак в лесу смотрит, перед приобретением щенка? Да единицы, а дурак может вылезти и от хороших собак.

Про дураков я уже писал ..что гарантии нет хоть от кого... но и трек не показатель..потерялась соба , или же работает сама на себя ..еще хуже чем явная соба с беличьим поиском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volk884
Про дураков я уже писал ..что гарантии нет хоть от кого... но и трек не показатель..потерялась соба , или же работает сама на себя ..еще хуже чем явная соба с беличьим поиском.

Я думаю ясно, что бы понять собаку нужен сезон охоты с ней. Нет у нас таких возможностей перед приобретением щенка, у нас на район собак с доками ( лаек) можно на пальцах пересчитать и причем 90 % это нашей семьи. Или ехать на сезон смотреть собак, это бред...

Давайте реально говорить о том как мы можем хоть приблизительно понять родителей щенка, перед приобретением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу