Павел

Открытые Ярославские состязания по барсуку.

Recommended Posts

Гость FUR-HUNTER

Андрей, иногда твои посты наводят на мысли о том - все ли в порядке у тебя с головой? Ты, ни когда не участвуя в состязаниях, берешся учить куда более опытных в этих делах людей. Ты делаешь выводы о действии в котором вообще не разбираешься. Был бы хоть раз участником состязаний - увидел бы как хозяева собак подсчитывают КАЖДЫЙ балл и трбуют обоснования КАЖДОЙ расценки, КАЖДОЙ собаки, особенно при командном первенстве! Почти все работы на данном мероприятии были на виду у зрителей, во всяком случае те о которых спор, какое ты имеешь право считать себя умней и опытней всех тех участников и просто зрителей? Они видели все своими глазами, а ты с экрана монитора! Именно такие как ты создают мнение о Москвичах как о людях сующих свой нос везде, и учащих жизни даже тех кто куда опытней и умней их, но просто горздо скромней и воспитанней.

Андрей.

Прочти мои посты внимательно. Я никого не учил. Просто заострил внимание и не согласился с расценкой экспертной комиссии.

Ну и соответственно высказал своё мнение, никому его не навязывая. А в состязаниях я участвую, правда не часто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Добрый вечер Андрей.Я не имею права не доверять судьям. А если бы моя собака стала П Ч то Люди бы сказали ( сами себе ПЧ дали) слава богу что 2 место заняла. Разговоров бы на месяц в интернете. Я даже не хотел её выставлять. Хорошо помню выставку ЛАЙКА 2013 когда за спиной люди говорили( сами себе телевизоры надарили,а на подарки все по не многу сбрасывались).Я бы не хотел что бы о бо мне так же говорили.

:kolobok_biggrin: Тут ты прав - сколько не делай добрых дел все равно обсерют :kolobok_biggrin:

С ув

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саня

:kolobok_biggrin:/> Тут ты прав - сколько не делай добрых дел все равно обсерют :kolobok_biggrin:/>

С ув

Ни кто тут добрых дел не обсирал . Здесь четко и предельно ясно ,некоторые люди выразили свои сомнения и не довольства по конкретному случаю .И не за спиной .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ohlopkov1979

Добрый вечер Андрей.Я не имею права не доверять судьям. А если бы моя собака стала П Ч то Люди бы сказали ( сами себе ПЧ дали) слава богу что 2 место заняла. Разговоров бы на месяц в интернете. Я даже не хотел её выставлять. Хорошо помню выставку ЛАЙКА 2013 когда за спиной люди говорили( сами себе телевизоры надарили,а на подарки все по не многу сбрасывались).Я бы не хотел что бы о бо мне так же говорили.

За Вашу суку ни кто ни чего и не говорит достойная работа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ohlopkov1979

Андрей! Не переживай!!! Вы сделали все что от вас зависело! И сделали все на очень высоком уровне! Интернет "козловы" будут всегда, их не увидешь на состязаниях, они будут в первых радах на выставках с "вольными" дипломами и будут с завидным постоянством влезать в любые темы, особенно в те где ни "в зуб ногой" :kolobok_biggrin:/> их писанина ни в коем случае не умалят важность и значимость мероприятий, скорей наоборот....раз есть обиженные среди НЕ УЧАСТНИКОВ - значит все было сделано ЗДОРОВО!

Давайте открывать темы и сразу их подписывать- (говорить что все за...сь, все прошло по честному, высказываться имеет право только те кто был на состязаниях, а тех кто не с нами т.е. с Вами сразу банить, тогда все так будет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ohlopkov1979

А я продолжу, объясните мне не сведующему вот тут первый как получился?

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=kUXNakBqItE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serov_64

Никто бы ничего не сказал. Думаете народ слепой и ничего не видит ? Достойная работа, без понуканий и всего остального.

А про Лайку - 13 Вы многого не знаете. Один телевизор ушел в Ярославль. Другой суке достался, которая на Туле-12 первой в ринге прошла.

Я сам с с двумя экспертами лучших собак выбирал. Один молодой кобелёк только не дождался отбора, с Тулы или Твери не помню, а то бы и он телик увёз бы.

И чтоб разговоров не было, ту суку которая была первая в Туле выбрали эксперты, я в этом не участвовал. Так как она от моей суки.

Да, на подарки сбрасывались, только не себе а достойным экстерьерным собакам.

А тот кто такое говорит - говорит либо из зависть либо от ущемлённого самолюбия.

Добрый день Андрей.Извиняюсь я перепутал не лайка 2013 а лайка 2012.и телевизоры забрали Хохлов и Морозко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саня

Уважаемые эксперты и владельцы собак ,я рядовой охотник, владелец ЗСЛ . Ведь суть темы не в том ,как прошло мероприятие и чьи собаки заняли призовые места .У людей появились определенные вопросы по судейству ,основание которым явилось видио .И вопросы они эти имеют полное право задать ,так как принимают, как активное участие в разведении породистых лаек ,так и пассивное. На Вас экспертах лежит ,думаю серьезная ответственность ,раз Вы уж взяли ее на себя ,оценивать экстерьерные и рабочие качества собак .И Ваши оценки будут очень даже существенно влиять на племенную работу в разведении лаек .И чья в том вина ,что правила не совершенны ? Вы уж разберитесь ,прежде чем браться за судейство .И люди задающие здесь Вам вопросы ,имеют полное право на квалифицированные и четкие ответы . А если Вы их не можете дать ,так лучше снимите с себя груз такой ответственности ,перед охотниками лаечниками, или обозначте четко определенные правила и судите строго согласно им .Речь идет в целом о судьбе породы ,а не о ваших репутациях и уж если были ошибки ,так имейте храбрость признавать их .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саня

И такие выражения " небыли на состязаниях ,так нечего здесь и обсуждать " очень даже возмущают . Мы огромная армия охотников собаководов ,и тоже имеем полное право знать от куда у наших собак будут ноги расти !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Добрый вечер Андрей.Я не имею права не доверять судьям. А если бы моя собака стала П Ч то Люди бы сказали ( сами себе ПЧ дали) слава богу что 2 место заняла. Разговоров бы на месяц в интернете. Я даже не хотел её выставлять. Хорошо помню выставку ЛАЙКА 2013 когда за спиной люди говорили( сами себе телевизоры надарили,а на подарки все по не многу сбрасывались).Я бы не хотел что бы о бо мне так же говорили.

Я тоже думала, когда сьездили на состящания по кунице "Господи, хорошо хоть не победили"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dv-777

Андрей! Не переживай!!! Вы сделали все что от вас зависело! И сделали все на очень высоком уровне! Интернет "козловы" будут всегда, их не увидешь на состязаниях, они будут в первых радах на выставках с "вольными" дипломами и будут с завидным постоянством влезать в любые темы, особенно в те где ни "в зуб ногой" :kolobok_biggrin:/> их писанина ни в коем случае не умалят важность и значимость мероприятий, скорей наоборот....раз есть обиженные среди НЕ УЧАСТНИКОВ - значит все было сделано ЗДОРОВО!

Поддерживаю. Андрей отличный отчет о проведенном мероприятии. Все на очень высоком уровне. Давно на форуме так яростно ни чего не обсуждали, а раз о чем то говорят, значит результат достигнут. Желаю дальше также класно проводить подобные мероприятия и не обращать внимания на завистников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Ни кто тут добрых дел не обсирал . Здесь четко и предельно ясно ,некоторые люди выразили свои сомнения и не довольства по конкретному случаю .И не за спиной .

А какое вы имеете право выражать недовольство? Вы эксперт? Вы там были? Было нарушение правил? Засудили вашу собаку?

Вам эксперты говорят, что правила позволяют трактовать работу по разному, исходя из опыта судящих экспертов. Сто раз сказано, любое судейство - субьективно!

Эксперты не прячутся, позволяют увидеть свою работу и отстаивают свое мнение. Но всегда найдутся всезнайки, которые ни где не бывают, правил ни читают, но в инете потрындеть мастера...не леняться.

А мнение пожалуйста... вам понравился Буян. Написали - все увидели. Не обязательно обсирать чемпиона своими домыслами и экспертов. У нас можно обсуждать их работу, раз они сами это допускают, разрешая видеосьемку, но именно обсуждать, как это делали некоторые, вежливо задавая вопросы, а не орать тупо подсудили.

Кто проделывает темные делишки, сьемку не ведет!

Спросите у козлова видео работу хоть одной его собаки. Знаете что он вам ответит? - "я не собираюсь ни кому ни чего доказывать". Но рассказывать сказочные истории по десятому кругу, он не утомляется, так же как и поучать и умничать тоже.

Теперь для Козлова фар- хунтера и его последователей!

Вы хоть поняли, чего вы добились?

Вы убили гласность и прозрачность мероприятий!

Теперь многие эксперты в один голос заявляют, что не разрешат проводить видео сьемку своих судейств.

Врубаетесь? Судить будут, как и судили, только вы теперь этого не увидите!!! И не надо говорить,что другие, которые типа честные, будут судить и разрешать снимать. Я могу сказать, что в духе козловщины, обосрать можно любой ролик и любую работу.

Я еше не видела, чтоб после какого либо мероприятия абсолютно все были довольны и всем бы нравился чемпион.

Покажут видео работу чемпионов и все. Для кого то Ах, для кого то так себе, для кого то Фу. Но как работали другие, ни кто и не видит. Или вообще ни чего не покажут.

Здесь было показано ВСЕ! И каждый мог выбрать себе чемпиона.

А присловутые титулы...кому чего они дают такого, что за это нужно столько сраться?

Расскажите лучше нам о своих собаках и покажите, а мы покритикуем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей71

И такие выражения " небыли на состязаниях ,так нечего здесь и обсуждать " очень даже возмущают . Мы огромная армия охотников собаководов ,и тоже имеем полное право знать от куда у наших собак будут ноги расти !!!

Все ВЕРНО!!!Много где кто не бывает,везде не поспеешь.Вопросы по теме у людей возникли,тем более заданные вполне корректно,почему бы и не ответить в том же виде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Все ВЕРНО!!!Много где кто не бывает,везде не поспеешь.Вопросы по теме у людей возникли,тем более заданные вполне корректно,почему бы и не ответить в том же виде.

На все вопросы в теме есть ответы. Читайте внимательно.

Тему закрываю. началось из пустого в порожнее по десятому кругу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу