agolcov@inbox.ru

ч.Пума 1166/09 Трусов С.В. ч.Пьер 7757/98 Хардыбакин ч.Тёмка Башкиров Е.И

Recommended Posts

Lex73

Алексей,что можешь сказать по этим собакам ты как ни кто другой наверно имееш представление о них.

У моих знакомых за многие годы разведения Релок было много достойных собак, но это не повод делать на них инбридинг.

про Пьера лучше всего расскажет сам Александр, либо по телефону либо через сына здесь, знаю он постоянно следит за Релочной веткой на этом сайте.

А сам рассказывать не буду, т.к Пьера не застал, даже у Борисенка.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lex73

2-3, 3-3 инбридинг особых плюсов или минусов не принесет, закрепление в тесном или близком с последующим выращиванием всех щенков и жесткой отбраковкой может принести желаемый результат, но возможность вырастить всех и брак убрать дана далеко не всем. Это только для фанатов или профессионалов в питомниках.

Вообще из того, что приходит в голову, не плохие результаты в работе видел по инбридингу на Пыжка Шкуранкова и Югры Борисенка.

по Ирбису, Бою, Мешкису ничего сверх интересного не встречал, напротив встречалось ухудшение именно за счет инбридинга, тк чистые кроссы давали не плохие результаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Вообще из того, что приходит в голову, не плохие результаты в работе видел по инбридингу на Пыжка Шкуранкова и Югры Борисенка.

Алексей а в подробностях можно?

Какой был инбридинг, что хотели получить и что получили, как по экстерьеру ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lex73

Алексей а в подробностях можно?

Какой был инбридинг, что хотели получить и что получили, как по экстерьеру ?

В начале своего увлечения лайками, мне казалось, что инбридинг это панацея. Практика показала обратное, я перебрал несколько собак с инбридингами 2-3, 3-2 и мне не попалось, то, чего ожидал, у однопометников этих собак тоже были весьма скромные результаты и по рабочим качествам ни по экстерьеру. Замечу, Собаки были не белорусского разведения.

Что касается вязок с инбридингами на Пыжка, думаю особых задач не ставилось если честно, просто повязали сильного кобеля с сильной сукой в рассвете лет. Степени родства умерянная. Экстерьером конечно не блистали, но головы в этом помете были солидные.

Югра как рассказывал А.К была сильная, жесткая сука, при повторе ее в родословной видел очень злобных и страстых РеЛок.

Все мое личное мнение без претензий на истину.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Спасибо Алексей!

Пиши по больше, интересно тебя читать.

Страничку свою не забывай!

:icon_poz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пдв57

Всем доброго времени суток! Поделитесь информацией кто держит собак от этих производителей ,ч.Пума 1166/09 Трусов С.В. ч.Пьер 7757/98 Хардыбакин ч.Тёмка Башкиров Е.И? Держу суку по этой линии хочу подобрать Кобеля для инбридинга.

Если ни чего не путаю,то видел эту суку Пуму св.487-06\101 вл.Трусов С.В.,в г.Орёл на испытаниях.Точно не помню но по медведю осталась без диплома и не в одиночку,по барсуку на трояк отработала.Просьба кто знает точно поправте,на тот момент у ней была вязка с Тимуром св.487-06\088 вл.Кузин С.Н.,что умели щенки с этой вязки не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пдв57

Коллеги, инбридинг это больше удел профессионалов, знающих досконально каждую собаку в родословной по тому на кого инбредируют. Ставят определенную цель- закрепления каких либо рабочих качеств. Итак получаем собак с скоплением как отрицательных так и положительных качеств. Даже если вам будут нахваливать каких либо производителей, это не повод делать инбридинг. Необдуманные инбридинги только ухудшают породу. Подумайте несколько раз.

С ув.

Подумать точно нужно очень хорошо,как то делал инбридинг 2-3 на Ирбиса 8755\03 вл.Блашков А.А.,были определенные недостатки.Склонен думать ,что сказался именно инбридинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
agolcov@inbox.ru

Если ни чего не путаю,то видел эту суку Пуму св.487-06\101 вл.Трусов С.В.,в г.Орёл на испытаниях.Точно не помню но по медведю осталась без диплома и не в одиночку,по барсуку на трояк отработала.Просьба кто знает точно поправте,на тот момент у ней была вязка с Тимуром св.487-06\088 вл.Кузин С.Н.,что умели щенки с этой вязки не знаю.

От этой вязки получились вполне рабочие собаки но не с блёстким экстерьером, Акбар от этой вязки остался у Трусова от него моя сука Тайга злобная сука результат показывает экстерьером получилась отличная на выводках вторая третия в ринге ходит.,но эту собаку еще не до конца расскрыл так как владею ей около 5 месяцев.От вязки Пума -Тимур есть в живых кобель тоже у трусова но как говорит хозяин по работе уступает акбару смелостью ,но всёже кобель с хорошим поиском и вязкостью сейчас им повязано если не ошибаюсь две суки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
agolcov@inbox.ru

Хорошо что есть данный сайт и понимающие люди ,к советам Алексея я прислушаюсь! Сейчас для вязки есть 3 кондидата осталось определиться с золотой серединой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ser_B

Хорошо что есть данный сайт и понимающие люди ,к советам Алексея я прислушаюсь! Сейчас для вязки есть 3 кондидата осталось определиться с золотой серединой.

Для более "дельных" советов Вам бы желательно вывесить ХОТЯ бы (понятное дело смотреть собак нужно только вживую, когда дело идёт о таких нюансах в подборе) ФОТО своей собаки т.к.. Тогда разговор о кандидате был бы более предметным. Думаю всем кто в "теме" уже понятно, что собака не машина у которой перебросил колёса по кругу и она едет дальше. Сплошь и рядом мы видим собак, имеющих во II-III колене одних и тех же предков, но они АБСОЛЮТНО разные, что внешне и часто "внутренне", имею ввиду работу и характер собак.

Думаю нет смысла конкретно цепляться за указанных Вами собак, ищите собак правильного экстерьера (типичного и характерного для тех собак), хотя бы колена на три, имеющих общее с теми кобелями "калининское и московское" происхождение годов 80-ых колене где-нибудь в IV-V-VI, может чего нибудь получиться, нужное Вам. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vladimir1980

Тоже узрел родословную где сидит Пьер несколько раз. 

Кто что поведает ,за дедов и далее...

 

IMG_20170311_092504.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу