slon

на днях преобрёл себе обувь для охоты-рыбалки осень-зима !

Recommended Posts

slon

г.Псков производитель пишет что они выдерживают до -35 % ,очень лёгкие (сотовый телефон тяжелей)и не боятся воды (не промыкают). Единственный минус это боятся огня,угольков (сразу прожигаются и слабы на прокол) Кто нибудь имел дело с такими? дайте отзыв! Кто то говорит на один сезон дай бог хватит,а кто то говорит что уже года 3 ходит и не обламывается

post-238-0-96863000-1317110610_thumb.jpg

post-238-0-67808400-1317110619_thumb.jpg

post-238-0-33778900-1317110639_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
diana

имел такиеже, насчёт угольков всё нормально ,на прокол очень слабы можно травмировать ногу сучком,на сезон еле хватило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slon

Впринцыпи,летом в них когда сухостой стоит ходить не будишь,(да и незачем ),а ходить с лайкой начинаю,когда осень,листва опала,дожди (погода мягкая) или зима, В ЭТУ ПОРУ ветки становятся мягкие,снег смягчает,то я думаю проблем не будет,если конечно неналететь на какой нибудь сук или ветку острую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slon

зато как мне говорили ходившие в них -30 держат и большой плюс,то что они почти ничего не весят А для ходовой охоты это очень важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Дырявятся очень легко .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Панкор

Впринцыпи,летом в них когда сухостой стоит ходить не будишь,(да и незачем ),а ходить с лайкой начинаю,когда осень,листва опала,дожди (погода мягкая) или зима, В ЭТУ ПОРУ ветки становятся мягкие,снег смягчает,то я думаю проблем не будет,если конечно неналететь на какой нибудь сук или ветку острую.

Пожалуй у этой пары только один плюс, это вес. В тёплую погоду в них ступни "горят" и преют, протыкаются в любую погоду и дырку можно получить на ровном месте. Самое неудобное для меня, в них ступни елозят стягивая и комкая носки. Помучавшись, отказался от таких и вернулся к совдеповским резиновым... :kolobok_plus_applause: Впрочем, кому как, иные ходят в них...протыкают, латают по вечерам в избушке, но ходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nezgovorov

Три года отбегал в таких, да протыкал, но клеятся на раз супермоментом без заплат - по стыку. Конечно может быть и не самая лучшая обувка, но мне нравится так как очень легкая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

Четвертый сезон пойдет, как использую шведские полиуретановые. Легкие, прочные, мороз любой.(испытано в условиях Якутии).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sadchikoff-kzn

Использую аналогичные,только польские,уже отбегал ШЕСТЬ сезонов.Проколы клеятся очень легко,носки не жуют,но это относится именно к польским оригинальным,остальные на вид одинаковые но не то.Для ходьбы комфортно до -15-20,на номере(поговаривают) до -5-10.После -20 использую Баффины,но очень тяжелые после них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sadchikoff-kzn

Четвертый сезон пойдет, как использую шведские полиуретановые. Легкие, прочные, мороз любой.(испытано в условиях Якутии).

Не подскажете модель и вес и желательно фото,пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

Не подскажете модель и вес и желательно фото,пожалуйста.

http://www.all4hunt.ru/product/poliuretanovye-sapogi-poriginal-bez-meha/

post-7-0-62611200-1317408140_thumb.jpg

Вес 1600 г (пара)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sadchikoff-kzn

Постараюсь попробовать на этот сезон,хотя для ходьбы вроде тяжеловаты. :LaieA_059:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Панкор

Пожалуй у этой пары только один плюс, это вес. В тёплую погоду в них ступни "горят" и преют, протыкаются в любую погоду и дырку можно получить на ровном месте. Самое неудобное для меня, в них ступни елозят стягивая и комкая носки. Помучавшись, отказался от таких и вернулся к совдеповским резиновым... :rolleyes: Впрочем, кому как, иные ходят в них...протыкают, латают по вечерам в избушке, но ходят.

Решил я ещё раз испытать эти сапоги...

Погода что надо, минус 7, мокрый снег 10 см., под снегом лужи...и неизвестно что. На шерстяной носок ступни не елозят, но "горят" по-прежнему. Через пару часов заметил, что правый носок мокреет, ещё через час начало хлюпать. Не выдержал, просушил и пытался найти дырку....их там с десяток, залил клеем все подозрительные, но помогло ненадолго.

post-5-0-96731100-1319959208_thumb.jpg

post-5-0-55835600-1319959227_thumb.jpg

Ближе к обеду захлюпал и левый сапог. Я даже не пытался отыскать микроскопические дырки, сменил маршрут и вернулся к машине. С горечью забросил эту "нежную" пару в багажник, с облегчением переобулся в совдеповские проверенные и сухие. И уже возвращаясь по темну в избушку (лишние 5 км) с улыбкой вспомнил... "Старый друг лучше двух новых". :rolleyes:

Пару дней полазил по нашим дебрям в "друзьях", и ноги не мёрзнут в шерстяных носках, и не протыкаются. Сегодня вспомнил про нежную парочку, занёс и осмотрел.

Вот такие "дрова" из лесу принёс...

post-5-0-68866200-1319959243_thumb.jpg

post-5-0-50404000-1319959259_thumb.jpg

Залил все дырки суперклеем, хоть снег во дворе убирать сойдут...

post-5-0-86250400-1319959291_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sultan

Пожалуй у этой пары только один плюс, это вес. В тёплую погоду в них ступни "горят" и преют, протыкаются в любую погоду и дырку можно получить на ровном месте. Самое неудобное для меня, в них ступни елозят стягивая и комкая носки. Помучавшись, отказался от таких и вернулся к совдеповским резиновым... :rolleyes: Впрочем, кому как, иные ходят в них...протыкают, латают по вечерам в избушке, но ходят.

Если можно подскажите, что взять из не очень дорогой резины ?Последних марки "Дюна" хватило на 4 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сибиряк

Очень нравятся! теплые, супер легкие!!! На счет прокалываются. Я в своих уже з сезона натоптал. Использую тока осенью.. А БАТЯ уже уже 2 или даже 3 пары успел сменить. Ему тоже очень нравится! Мы их немного модернизируем, пришиваем голяшки от болотников. По мне дак, для осени поздний, с собаками самое оно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу