slon

на днях преобрёл себе обувь для охоты-рыбалки осень-зима !

Recommended Posts

GrendeL

Знакомый поменял уже третью пару.Сначала брал за 3000р.Потом пришёл к 1500р.Их как раз и прокалывают осенью и зимой.Сапоги хороши для рыбалки.Для хождения по лесу ,не подходят совсем(нет им веры).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТИТАН134

у шведов тоже минусов не мало:если утопиш сушить электросушилкой 3 дня,на 20 град нормално на хотьбе,после 20 начинает мерзнуть, насок шерстеной не поденишь узкие они хотя на 3 размера больше брал,вонизм от них хороший

,из достоинств самые крепкие с наружи пока не продырявил (московских за 1000 хватило на день загонов)они хороши на не болшую активность. щас опять буду брать гибрид валенка и пвх сапога (не помню как называется стоит около 2х) старые служили 4 года,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай

Отходил зиму,без проблем.Главное легкие,и снег не попадает(у меня с затяжкой сверху)800руб.цена.Сейчас завезли по 4ооо т.норвежские без чулка но с овечьей шерстью внутри люди хвалят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slon

отходил в них сезон Осень-Зима,без проблем. Пока целы )))Laie_2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

г.Псков производитель пишет что они выдерживают до -35 % ,очень лёгкие (сотовый телефон тяжелей)и не боятся воды (не промыкают). Единственный минус это боятся огня,угольков (сразу прожигаются и слабы на прокол) Кто нибудь имел дело с такими? дайте отзыв! Кто то говорит на один сезон дай бог хватит,а кто то говорит что уже года 3 ходит и не обламывается

Ко всему прочему, у такого типа сапог, вроде бы очень полезная и нужная в верхней части клеёная (прошитая) ткань, препятствующая попаданию в сапог снега, мусора, воды со штанин...при носке поверх брючин очень быстро истирается. Относил первые сапоги вот такие Muck Boots (США). Не жалел изделие и не пожалел ни разу о покупке, уж если за -30, то конечно стоять долго на номере не айс. Грязь, вода тоже не проблема. В ходьбе ноги никогда не мерзнут,голеностоп держит замечательно, подошва реально не скользит, даже , если наступать на скользкие упавшие девревья, но при плюсе-жарко. Доволен, достаточно продуманное на редкость изделие. Один минус литую ткань поверх неопрена желательно повыше, мое варварское пихание ног во всякие кучи с торчащими ветками под снегом, сделало результат нескольких лет эксплуатации, неопрен хоть и толстый, кое-где не насквозь, но порывы наметились. Ещё сезон другой можно конечно "убивать", но запас не помешает, заказал теперь вот такие http://lovisnami.ru/sapogi-muckmaster.html, тоже Muck Boots (США), только модель с высоким верхом Muckmaster.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tveryk

Борисыч,не забудь отчитаться за обновку.А то мне так не кто и не ответил ,как сильно преют ноги в этих сапогах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бродяга

Самое неудобное для меня, в них ступни елозят стягивая и комкая носки.

Я так понял, что ты говоришь про ХБ носки? Шерстяные ручной вязки вроде как не сбиваются... Если такая беда начинается - просто снимаю ХБ, оставляю одни шерстяные..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

Борисыч,не забудь отчитаться за обновку.А то мне так не кто и не ответил ,как сильно преют ноги в этих сапогах.

Я же одни уже износил в том же температурном варианте, поэтому и новые будут в таком же демисезонном на все случаи жизни. Весной на гусиной бывает в них ощутимо жарко, особенно, когда тянешь, как ишак на себе весь гусиный набор и температура в районе +10. В остальных случаях налегке, вполне комфортно. А потом, я как - то наученный одним дедом стал бросать в рюкзак новые фланелевые портянки, честно разорванные из детских пеленок. И места мало, и дешевле шерстяных носков!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tveryk

А как с портянками ты влезаешь в такие узкие в обтяжку голенище? я портянками всю жизнь пользую,практичная вещь и удобная.Что значит на легке? Если при нуле весь день постоянно на ходу в полном походном то как кожа на ногах ,рыхлой не становиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

А как с портянками ты влезаешь в такие узкие в обтяжку голенище? я портянками всю жизнь пользую,практичная вещь и удобная.Что значит на легке? Если при нуле весь день постоянно на ходу в полном походном то как кожа на ногах ,рыхлой не становиться?

Неправ, это точно не узкие сапоги. Там есть и другие модели, более легкие, где верхний слой откровенная резина до верха, я их как-то на выставке мерял...никому не советую, подъём отвратительный и узкие... очень удивился, для кого они их делают??!! И цена дороже. Могу посмотреть и написать, какую конкретную модель точно не надо брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus

Неправ, это точно не узкие сапоги. Там есть и другие модели, более легкие, где верхний слой откровенная резина до верха, я их как-то на выставке мерял...никому не советую, подъём отвратительный и узкие... очень удивился, для кого они их делают??!! И цена дороже. Могу посмотреть и написать, какую конкретную модель точно не надо брать.

Отвратительный подъем и узкое голенище.После многочасовой ходьбы,при съеме,постоянно грозят неприятной судорогой икроножной мышцы.Ощущение неприятное,Пиши Борисыч,какую такую разрекламированную обувку не стоит заказывать и брать.Ноги на охоте,основополагающий фактор.На практике,две вещи когда не охота на охоту...синдром и покоцаные ноги.Если первое лечится довольно быстро то второе восстанавливается временем.:Laie_69:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

Помню, что были вот эти сапоги Woody Pro,когда я хотел купить первые, подкупала легкость, но сейчас вижу у них уже изменилась форма , исчезла приплюснутость в районе подъема и узкость в районе ступни из-за чего я их просто не смог когда-то натянуть на ногу при примерке. Видимо америкосы быстро реагируют на рынок и дорожат репутацией,за последние пару лет, изменилась подошва, протектор, добавились новые более морозостойкие модели и даже эти сапоги уже стали в общем типе, присущем сапогам Мак Бут, что лично мне удобно и устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tveryk

Неправ, это точно не узкие сапоги. Там есть и другие модели, более легкие, где верхний слой откровенная резина до верха, я их как-то на выставке мерял...никому не советую, подъём отвратительный и узкие... очень удивился, для кого они их делают??!! И цена дороже. Могу посмотреть и написать, какую конкретную модель точно не надо брать.

Борисыч,может мы про разные модели говорим.Но те которые ты заказал с неопреновым верхом ,окурат в голенище по шерене моей икры.Они и ращитаны с тянущимся голенищем из неопрена что седят плотно .Я такие или похожие в Москве вертел ,думаю их если одевать то с носком только и носки подбирать с функцией первого термобелья,чтоб ноги сухие были.Вот только в рекламе пишут что там пароотводящая прокладка,а мне ну некак не вдомек как она работает :Laie_69: если бы материал был гортекс то да,а так сплошная резина и неопрен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

Борисыч,может мы про разные модели говорим.Но те которые ты заказал с неопреновым верхом ,окурат в голенище по шерене моей икры.Они и ращитаны с тянущимся голенищем из неопрена что седят плотно .Я такие или похожие в Москве вертел ,думаю их если одевать то с носком только и носки подбирать с функцией первого термобелья,чтоб ноги сухие были.Вот только в рекламе пишут что там пароотводящая прокладка,а мне ну некак не вдомек как она работает :connie_08: если бы материал был гортекс то да,а так сплошная резина и неопрен.

У меня ножки тоненькие и жить хочется. :Laie_69: И если заказал себе ещё одни, значит действительно сапоги меня устраивают. Кстати, вот свежий прикол, вчера пришли сапоги из Питера, очень быстро, открываю коробку не они, вот эти "сапоги Wetland короткие". Собрался возмущаться, посмотрел на сайте ..на 420 руб. дороже моих заказанных, померял.... сидят на ноге отлично, не успел сапоги снять и обрадоваться,звонок на мобильник, извиняющаяся девушка сообщает о том, что по ошибке они отправили мне не ту модель...а чтобы я их сильно не ругал, они уже отправили мне мою ранее заказанную модель, а я, если буду так любезен, должен отправить им эти, а деньги за перевод они мне положат на мобильник... Не повезло.... :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

На мой взгляд, все это паро и - потоотводящее от лукавого.Мембранная трехслойная Гортекс тоже по большому счету... сказка, хотя может и быль на один раз. Ну, посудите сами, "микроотверстия в ткани имеют такой размер, который не пропускает молекулы воды, но при этом пропускает молекулы пота". Что за сказка?А если слегка вспотеть,даже два раза, тады чего? Одежду на каждую охоту покупать при "конской цене"? Не пойдет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу