slon

на днях преобрёл себе обувь для охоты-рыбалки осень-зима !

Recommended Posts

vit@lik

Да ладно тебе байки отговорки травить :Laie_69: в дождик лучше всего подходить ,все шумит лосик стоит в непонятках а белка мокрая седит как привязанная :kolobok_biggrin:

Осень,дожди,размытые дороги,УАЗ непроедет,пешком ходить ненаходятся -егеря,жду недождусь эту погоду.С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pasha_d

Да хотите ходите в дождь :Laie_69: , отговаривать не буду :kolobok_biggrin: , больше зверя будет :connie_08:.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pasha_d

Осень,дожди,размытые дороги,УАЗ непроедет,пешком ходить ненаходятся -егеря,жду недождусь эту погоду.С ув.

Пожалуй единственный плюс, что меньше шансов залететь на браконьерке.

С ув

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балу

Уж извините меня деревню что влез в сию тему. :kolobok_biggrin:

Какие то у Вас тут курточки модные и сапожки заморские!!! :connie_08:

Я вот по этому поводу не заморачиваюсь.Летом обычные сапоги и зеленка,зимой валенки да телогрейка.Вот и вся одежонка!!! :Laie_69:

Еще раз извиняюсь,что влез к Вам!!! :Laie_42: Откланивыаюсь и удаляюсь!!! :smile114:

Наверное у всех есть (или был) такой минимальный комплект. Со временем приходишь к более продвинутомуkolobok_addon_stars.gif. В валенках при температуре близкой к 0 не очень комфортно, да и в обычных резинках тоже. Борисыч правда ценник заявленный в заголовке превысил в разы, но если вещь стоящаяkolobok_plus_applause.gif

Я несколько лет на нечто подобное смотрю, только цена смущает, да и прочитал где-то, что неопрен в них высушить проблемно. Из-за этого, через какое-то время они вонять начинают - мама не горюй! Правда, или брехня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

Наверное у всех есть (или был) такой минимальный комплект. Со временем приходишь к более продвинутомуkolobok_addon_stars.gif. В валенках при температуре близкой к 0 не очень комфортно, да и в обычных резинках тоже. Борисыч правда ценник заявленный в заголовке превысил в разы, но если вещь стоящаяkolobok_plus_applause.gif

Я несколько лет на нечто подобное смотрю, только цена смущает, да и прочитал где-то, что неопрен в них высушить проблемно. Из-за этого, через какое-то время они вонять начинают - мама не горюй! Правда, или брехня?

Когда цену первый раз увидел, тоже слегка офигел. Слишком дорого и даже не стал покупать, купил резиновые с чулком. То ли сапоги были неудачные, то ли ноги не те, натёр. Стал бороться с проблемой, носки всех видов, портянки... ещё какие-то ухищрения, но тщетно, опять натирал, но только в других местах и вот тогда я сразу задушил эту "пупырчатую жабу". Купил и не пожалел. Вот и всё-это всего лишь мой опыт,который можно и не воспринимать. Носят у нас многие за 700-1000руб, если ходить часто на сезон хватает, тоже вариант. А мне удобней в такой обуви, в ней я забыл что такое подскользнуться зимой или по грязи, подвернуть ногу, зачерпнуть в глубоком снегу в сапог и потом мучаться и т.д. ...но ноги потеют иногда и это радует...ибо ноги не потеют только у мертвых :Laie_69: . А воняет это хорошо, дикие звери боятся и собаки всегда найдут хозяина. :kolobok_biggrin: А если серьезно про вонь, у меня есть знакомый, даже я малочутьистый, когда он снимает кроссовки, туфли..так чую, что хоть нос затыкай и беги подальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Я несколько лет на нечто подобное смотрю, только цена смущает, да и прочитал где-то, что неопрен в них высушить проблемно. Из-за этого, через какое-то время они вонять начинают - мама не горюй! Правда, или брехня?

Я уже несколько лет имею возможность сравнивать "неопрен", которые носит жена и резину со вставками, которые юзаю сам, у нее "штаты", у меня "канада". По весу они одинаковые, у нее чуть по выше моих но и размер естественно меньше. Сама она их снять не может, очень узкий подъем, приходится мне "пажем" работать :Laie_69: . Практически не бывает ни одного выхода в лес, чтобы кто то из нас не начерпал болотной жижи, мои вставки выжал и норма, а ее сапожки сохнут ой как долго, да и по поводу запаха - вставки из моих сапог чудненько стираются в машине, а ее сапоги замучаешься полоскать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЕШИЙ

Отвратительный подъем и узкое голенище.После многочасовой ходьбы,при съеме,постоянно грозят неприятной судорогой икроножной мышцы.Ощущение неприятное,Пиши Борисыч,какую такую разрекламированную обувку не стоит заказывать и брать.Ноги на охоте,основополагающий фактор.На практике,две вещи когда не охота на охоту...синдром и покоцаные ноги.Если первое лечится довольно быстро то второе восстанавливается временем.:Laie_69:

Анатолий!Я только не давно понял,что мне мешает при хотьбе.Грешил на старость.Ты мне сейчас внес ясность.Теперь знаю,что не в ногах дело,а в голове. :kolobok_biggrin: С Уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

Вот только что купил,но доверия не внушает сам материал сапога,наверное при первом выходе кирдык им будет,цена им 2рубля,7ми слойный вставка чулок,"заморские" за 5,разницы особой вроде нет по материалу сапога..

post-42-0-85656900-1348916847_thumb.jpg

post-42-0-51381900-1348916854_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Да есть разница! А по материалу вставки и подавно. А канадцам то слабо на коробке -60 написать. :Laie_69: У меня по-моему -20 написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

Не буду спорить..потому что нет у меня сравнения в качестве ,когда раздолбаю их напишу,думаю скоро :Laie_69: такие же сыну взял на рыбалке сидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Не буду спорить..потому что нет у меня сравнения в качестве ,когда раздолбаю их напишу,думаю скоро :Laie_69: такие же сыну взял на рыбалке сидеть.

Совсем я старый стал, склероз. :kolobok_biggrin: Есть той же фирмы что и мои /Baffin/, модель до -100, но в них далеко не уйдешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Сейчас смотрел на сайте - резиновые сапоги фирмы Баффин,со вставкой, модель Хантер /до-40, реально до минус 25 комфортно, проверял и ходить в них от минус пяти начинаю/, цена их 2818руб. Я в свое время брал за четыре :Laie_69: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балу

У меня "средние" Бафины - купил года четыре назад, надевал несколько раз, больше на гуся, в окопе сидеть - ходить тяжеловатоkolobok_biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

У меня "средние" Бафины - купил года четыре назад, надевал несколько раз, больше на гуся, в окопе сидеть - ходить тяжеловатоkolobok_biggrin.gif

Вес Баффин Хантера - 1.1кг. со вставкой. У жены неопреновые весят столько же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Долго собирался , но все одно с оказией в Финляндии купил резиновые сапоги на молнии . Первый раз снял сапоги без проблем и усилий . Из каучука , не теплые , только на осень , но я много хожу , обувь очень важна , сезона на три хватит точно . Обошлись в 4,5 тыс.

Зимой Баффины , с чулком фольгированным . Уж года три , на снегоходе обтер силно , нужно в этом году что-то покупать .

Лучше один раз нормальные сезона на три , чем каждый год из полипропилена , еще и клеить раз в неделю от проколов о сучки .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу