izh27

Выставка в Ижевске.

Recommended Posts

izh27

ПОЛОЖЕНИЕ

о 59-ой Удмуртской региональной выставке охотничьих собак

с открытым чемпионатом

1. Организация выставки.

1.1. Организует и проводит выставку Удмуртский республиканский союз обществ охотников и рыболовов

1.2. 59-я Удмуртская региональная выставка охотничьих собак проводится 25 мая 2014г. в г. Ижевске в лесопарковой зоне на стадионе «Металлург» за ипподромом.

2. Цели и задачи.

- определения экстерьерных качеств и оценки поголовья охотничьих собак;

- показа, выявления и отбора племенных производителей;

- показа достижений и пропаганды охотничьего собаководства;

- обмена опытом работы в охотничьем собаководстве;

- поощрения владельцев лучших племенных собак

3. Регистрация собак на выставку.

3.1. Для участия в выставке приглашаются команды обществ Удмуртского РСООиР, членов Ассоциации «Росохотрыболовсоюз», клубов, питомников, и индивидуальные владельцы охотничьих собак (бланк заявки для участия см. Приложение 1).

3.2. На выставку допускаются собаки всех охотничьих пород в возрасте от 10 месяцев до 10 лет на день проведения выставки.

3.3. Количество собак в команде 10. Количество команд от организации не ограничено.

3.4. Собаки, выступающие за команду организации, должны иметь отметку о регистрации в этой организации за 2014 год.

3.5. Заявки заполняют капитаны команд и владельцы собак (личники) разборчивым почерком или машинописным текстом. К заявкам должны быть приложены копии свидетельств или справок о происхождении заявленных собак, для своевременного и правильного заполнения оценочных листов и дипломов.

3.6. Дипломы за рабочие качества должны быть заверены печатью эксперта или печатью организации, проводившей данное мероприятие или печатью кинолога.

3.7. Список классных потомков должен быть заверен печатью организации, где данная собака стоит (состояла) на учете.

3.8. В случае если приемной комиссией обнаруживаются ошибочные или не подтвержденные данные, она вправе запросить дополнительные сведения у соответствующей организации. В случае обнаружения ошибок в записях в документах, предоставленных на собаку и невозможности их исправления, а так же дипломов, присвоенных с нарушениями, приемная комиссия вправе не вносить их в оценочный лист.

3.9. Документом для записи является «Свидетельство на охотничью собаку» или «Справка о происхождении охотничьей собаки» с обязательной отметкой о действующей прививке против бешенства. Для собак, ввозимых из-за пределов г.Ижевска необходимо наличие ветеринарного свидетельства (форма № 1).

3.10. Клинически больные, не привитые против бешенства собаки, пустующие суки и суки во второй половине беременности на выставку не допускаются.

3.11. Расходы команд несут организации, их направившие.

3.12. Регистрация команд только предварительная, до 22 мая 2014г.

3.13. Перед каждым открытием ринга собаки проверяются на наличие клейма. Собаки, имеющие в документах номер клейма, допускаются к выставке при условии наличия у них клейма. Возможно, заклеймить собаку на месте до начала выставки (с7-30 до 8-00), согласно номеру клейма в документах.

3.14. ДЛЯ ЗАПИСИ В ЭЛЕТРОННЫЙ КАТАЛОГ ВЫСТАВКИ организации-участники и отдельные владельцы собак должны выслать ДО 23 МАЯ 2014г. в УРСООиР (426076, г. Ижевск, ул. Ленина, 30а) заполненные с двух сторон оценочные листы (Приложение №2) и копию платежного поручения, подтверждающий оплату добровольного взноса за участие в выставке.

3.15. Замена, заявленных ранее и внесенных в каталог выставки собак, возможно только в случае их гибели или болезни. При регистрации на выставке необходимо в этих случаях предъявить направление организации-участника (или личное заявление) на замену и веет.справку.

4. Командное первенство.

4.1. На выставке определяется командное первенство среди общественных объединений охотников и рыболовов, клубов и питомников.

4.2. Для подтверждения участия команды в выставке, ее капитан не позднее 16-00 23 мая 2014г. должен подтвердить явку команды, а в случае замены участников, представить документы, подтверждающие причину замены.

4.3 Подача заявок на участие в командном первенстве заканчивается в 17-00 22 мая 2014г.

4.4. Для подведения итогов командного первенства капитаны команд должны до 16-00 часов 25 мая 2014г. сдать итоговые командные ведомости в Главную экспертную комиссию.

4.5. Главная экспертная комиссия до 16-00 26 мая 2014г. подводит итоги командного первенства.

4.6. Командное первенство разыгрывается среди всех команд, подавших заявки в установленном порядке.

4.7. Количество собак в командах 10. Учет по 7 собакам (3 старшая, средняя и младшая группа). Места в командном первенстве определяются путем суммирования балов, набранных собаками по схеме:

- Чемпион выставки, в т.ч.за класс «Элита» 12 баллов

-Гордость Удмуртии, в т.ч.за класс «Элита» 11 баллов

- Класс «Элита» 10 баллов

- Первый класс 8 баллов

- Второй класс 5 баллов

- Третий класс 3 балла

- За оценку экстерьера «очень хорошо» дипломированной собаке младшей возрастной группы 2 балла

- За оценку экстерьера «хорошо» дипломированной собаке младшей возрастной группы 1 балл

Дополнительно, при условии не менее 10 собак в ринге для лаек и гончих и не менее 5 пяти собак для всех остальных

- Первое место в ринге

3 балла - Второе место в ринге

2 балла - Третье место в ринге 1 балл

4.8. При равенстве баллов предпочтение отдается команде, в которой больше «Чемпионов», затем класс «Элита», класс «Первый» и т.д.

4.9 Претензии и жалобы подаются капитанами команд в главную экспертную комиссию до закрытия выставки.

4.10. Капитаны команд несут ответственность за: прибытие, размещение, соблюдение общего порядка и регламента выставки, прохождение регистрации, сличения клейма и ветеринарного контроля собак, представление в ГЭК ведомостей командного первенства, отъезд команды. Капитаны получают награды и призы команды. Все заявления участники команды подают только через капитанов команд.

5.Распорядок работы выставки.

Регистрация, сличение клейма и ветеринарный осмотр собак с 8-00до 9-30

Торжественное открытие выставки, парад в 10-00

Начало экспертизы в рингах в 10-30

Закрытие выставки, награждение в 17-00

6. Экспертиза и бонитировка собак.

6.1. Экспертиза и бонитировка охотничьих собак проводится по «Правилам проведения выставок охотничьих собак на территории СССР», утвержденных приказом Главного управления по охране природы, заповедникам, лесному и охотничьему хозяйствам МСХ СССР 26 февраля 1985г №4, «Инструкцией по методике, технике и организации экспертизы охотничьих собак на выставках и выводках, проводимых на территории СССР», утвержденной приказом Главного управления по охране природы, заповедникам и охотничьему хозяйству МСХ СССР №25 от 13 октября 1971г.

6.2. Дополнения к бонитировке

6.2.1. Бонитировка гончих проводится по «Правилам бонитировки гончих», утвержденных 25 февраля 2005 года Президиумом РФОС за исключением пункта о присвоении классности в зависимости от записи в ВПКОС.

6.2.3.При бонитировке лаек учитываются не более шести высших дипломов за охотничьи качества по разным видам дичи. Оценка за универсальность ограничивается пятью видами.

Собаки, имеющие дипломы только по вольерному барсуку любых степеней, относятся не выше чем ко второму племенному классу. При наличии у собак дипломов в одиночку по главным видам дичи, дипломы по барсуку засчитываются как дополнительные. Сочетание барсук-утка, барсук-кабан (медведь) в паре – относят собаку ко второму племенному классу.

Минимальные требования для прохождения в класс элита: два диплома в одиночку. Обязательно наличие одного диплома II степени по пушному зверю, лосю, оленям, ВОЛЬНОМУ кабану, боровой дичи. Дипломы по подсадному медведю, вольерному кабану, водоплавающей дичи и по кровяному следу засчитываются, как дополнительные. Диплом по вольерному кабану дает право отнести лайку не выше чем к первому племенному классу.

В бонитировке учитываются дипломы, полученные на мероприятия проходящих под эгидой РОРС и РФОС-РКФ (при наличии рабочих сертификатов). Все изменения по предварительным данным в оценочный лист вносятся до открытия выставки.

6.3. Для отнесения собаки к классам «Элита» и «Первый» собаки обязательно должны быть записаны во Всероссийскую племенную книгу охотничьих собак (ВПКОС).

6.4. Эксперты и их ассистенты не имеют права проводить экспертизу собак, принадлежащих им и членам их семей. Экспертизу этих собак проводит Главная экспертная комиссия, но без присуждения места в классе.

6.5. Собака, набравшая наибольшее количество баллов по бонитировке в классе «Элита» при оценке экстерьера не ниже «очень хорошо» и наличии полевого диплома любой степени, по основному виду полученного на состязаниях становится «Чемпионом 59 Удмуртской республиканской выставки охотничьих собак»

6.6. Кобель и сука (выжлец и выжловка) в каждой породе набравшие наибольшее количество баллов по бонитировке в класс «Элита» при оценке экстерьера не ниже «очень хорошо», наличии полевого диплома любой степени, по основному виду полученного на состязаниях, зарегистрированной в обществах УРСООиР награждаются Призом «Гордость Удмуртии» (при условии, что они не стали чемпионами выставки).

7. Целевой взнос за участие.

7.1. Размер целевого взноса за участие в выставке для собак при предварительной регистрации для собак стоящих на учете в организациях РОРСа в 2014г:

- до 24 мая 2014г. - 300 рублей;

- при регистрации на выставке 900 рублей.

7.2. Размер целевого взноса за участие в выставке для собак при предварительной регистрации для собак не стоящих на учете в организациях РОРСа в 2014г:

- до 24 мая 2014г. - 600 рублей;

- при регистрации на выставке 1500 рублей.

7.3. При записи двух собак одного владельца стоимость участия в выставке каждой из них уменьшается на 50 рублей, а при записи трех и более – на 100 рублей.

7.4. Предварительная регистрация проводится в Удмуртском РСООиР (г. Ижевск, ул. Ленина, 30а).

7.5. Реквизиты для перечисления оплаты за участие в выставке:

Удмуртский республиканский союз обществ охотников и рыболовов

426076.г. Ижевск, ул. Ленина,30-а

ИНН 1835004462, КПП 183501001, р/с 40703810401120000249

Филиал ОАО Банк ВТБ в г. Ижевске г. Ижевск

Кор/с 30101810500000000718. БИК 049401718

7.6. При предварительной регистрации от оплаты (одного номера) за участие в выставке освобождаются при предъявлении соответствующих документов:

- участники и инвалиды Великой отечественной войны;

- заслуженные работники охотничьего хозяйства России, почетные члены Ассоциации «Росохотрыболовсоюз»

- почетные члены Удмуртского РСООиР

- инвалиды I-й и II-й группы.

7.7. Целевой взнос за участие не возвращается.

8. Награждение

8.1. По результатам командного первенства команды, занявшие I-е, II-е и III-е места, награждаются дипломами и кубками.

8.2. По результатам оценки экстерьера (в младшей возрастной группе) и бонитировки собаки награждаются жетонами и медалями.

8.3. Призами награждаются:

- «Чемпион выставки» (за класс «Элита» не награждается)

- «Гордость Удмуртии» (за класс «Элита» не награждается)

- Все собаки класса «Элита»

- Все классные собаки младшей возрастной группы

- Первое место в первом племенном классе в средневозрастной группе.

8.4. Заинтересованные организации и лица могут выставлять свои подарки и награды, о чем они должны сообщить в оргкомитет выставки до 23 мая 2014г. для подготовки соответствующих наградных листов.

9. Расходы

9.1. Удмуртский РСООиР принимает на себя командировочные расходы по оплате труда экспертов и ассистентов, приобретению призов, медалей, аренде и подготовке места проведения выставки.

9.2. Расходы по командированию команд на выставку несут организации их направившие.

9.3. Целевой взнос за выставку не возвращается.

10. Выставочный комитет

Председатель – Цыганова Р.К.

Зам. председателя – Гагулин А.А.

Ответственное лицо за охотничье собаководство – Батурина Н.Б.

Курдюмов К.С.

Кислицин С.Н.

Силина Е.О.

Иванова О.Р.

т. 8 (3412) 51-32-94; 51-32-86.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
три медведя

В пункте 3.10. написано - БЕРЕМЕННОСТЬ - или же всё-таки СУКОТНОСТЬ.

В пункте 3.8.какието объяснения, читайте внимательно.

В пункте 3.13. вообще не понятки про клейма. Даже в Москве такой ерести не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серхио

В пункте 3.10. написано - БЕРЕМЕННОСТЬ - или же всё-таки СУКОТНОСТЬ.

В пункте 3.8.какието объяснения, читайте внимательно.

В пункте 3.13. вообще не понятки про клейма. Даже в Москве такой ерести не видел.

:smile1:/> СУКОТНАЯ , -тна. О кошке, львице, рыси, зайчихе и самках нек-рых других животных:коза овца. :kolobok_biggrin:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
izh27

Итоги 59-й Удмуртской региональной выставки охотничьих собак

25 мая 2014г. прошла Удмуртская региональная выставка охотничьих собак, на которой прошли экспертизу на рингах экстерьерной оценки 164 собаки.

По породам:

Русская гончая – 31; Чемпион 3199/10, вл. Шубин О.В., ПК, д.Б-Сосонова;

Русская пегая гончая – 8; Чемпион Жулик, 5973/13, вл. Чайников Н.Л., Вавожский район, д.Зязьгурт-Какси;

Дратхаар – 9;

Курцхаар – 1;

Пойнтер – 2;

Сеттер Гордон – 1;

Ягдтерьер – 11; Кобели: Чемпион Тайсон, 5195/07, вл. Медведев В.А., г. Киров

Суки: Чемпион Грис, 5569/09, вл. Еноктаев А.И., г. Ижевск

Такса стандартная гладкошерстная – 1;

Такса стандартная жесткошерстная – 1; Чемпион Вайс, 4907/09-тж, вл. Афанасьев С.Н., РТ, г.Набережные Челны

Фокс гладкошерстный – 2;

Фокс жесткошерстный – 1;

Русский охотничий спаниель – 8;

Лайка карело-финская – 5; Чемпион Тангера, 2681/11, вл. Фарафонова Т.В., г. Ижевск;

Элита: Кася, 2508/08, вл. Фарафонова Т.В., г. Ижевск;

Веста V, 2605/10, вл. Фарафонова Т.В., г. Ижевск;

Лайка русско-европейская – 30; Кобели: Чемпион Тугай, 1612/10, вл. Клепилин И.Г., ПК, г.Чайковский;

Суки: Чемпион Берта, 1534/10, вл. Шаронов, п. Игра;

Лайка западносибирская – 54; Кобели: Чемпион Юкон, 8693/09, Чуманов В.В., г. Сарапул;

Элита: Пелым, 2313/12, вл. Лепихина Н.А., г. Ижевск

Надым, 6205/06, вл. Вочканов Л.И., п. Ирга

Суки: Чемпион Сива, 6203/06, Аввакумов В.В., ПК, г. Чайковский

Гордость Удмуртии: Белочка, 1147/11, вл. Лепихина Н.А., г. Ижевск

Элита: Торра-Мегера, 3063/12, вл. Чуманов В.В., г. Сарапул.

В выставке приняли участие шесть команд, по результатам командного первенства места между ними расположились следующим образом:

I место команда УРСООиР,набравшая 68 баллов;

II место команда Игринского ООиР, набравшая 65 балла;

III место команда Мало-Пургинского ООиР - 58 баллов;

IV место команда "Лайки плюс" (Можгинского ООиР) - 57 баллов ;

V место команда Можгинского ООиР № 2 - 50 баллов;

VI место команда Шарканског ООиР - 21 балла.

УРСООиР поздравляет Чемпионов выставки и благодарит всех за участие!!!

Будем рады видеть Вас на наших мероприятиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
116 rus

Где фото?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу