Андрей Левашов

Областные Ярославские 2011 состязания по медведю

Recommended Posts

Андрей Левашов

в Ярославской обл. недалеко от г. Любим,в эти выхи будут проводится открытые, областные состязания по подсадному медведю.

ПОЛОЖЕНИЕ

«СОГЛАСОВАНО» «УТВЕРЖДАЮ»

Начальник отдела охотничьего Председатель Правления «ЯОООиР»

собаководства Ассоциации ____________ Дурандин А.Н. «Росохотрыболовсоюз» __________ 2011г.

_______________Кузина М.Г.

__________ 2011г.

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении Ярославских областных открытых

лично-командных состязаний лаек по подсадному

медведю, проводимых 1-2 октября 2011 г. на ИТС «Ивановское».

1. Цели и задачи состязаний.

Ярославские областные открытые лично-командные состязания лаек по подсадному медведю проводятся в целях:

1.1. Выявления лучших лаек со зверовыми качествами для дальнейшего рационального использования их в племенной работе.

1.2. Обмена опытом в селекционной работе и полевой подготовке лаек для охоты по медведю.

1.3. Поощрения команд и владельцев лучших зверовых лаек.

1.4. Популяризации работы различных организаций по разведению охотничьих лаек и развитию у них зверовых качеств.

2. Организация состязаний.

2.1. Организаторами состязаний являются Ярославское областное общество охотников и рыболовов, городская секция лаек, директор испытательной станции «Ивановское».

2.2. Для подготовки проведения состязаний и решения организационных вопросов создаётся оргкомитет. Оргкомитет в составе: Лаврентьева Н.К,. Абашин О.В., Гребенщиков А., Смирнова Н.К.

2.3. Для судейства назначается экспертная комиссия. Экспертная комиссия в составе: Председатель: эксперт Всероссийской категории Ермолаев А.Н.

Члены: эксперт Всесоюзной категории Трофимов В.А.

эксперт II категории Москвитина Е.Ю., эксперт III категории Москвитин А.В

2.4. Председатель оргкомитета состязаний принимает заявки на участие от капитанов команд, рассматривает протесты и претензии, совместно с председателем экспертной комиссии, ведёт таблицу результатов состязаний. Все протесты и претензии принимаются и рассматриваются только в день состязаний и только через капитанов команд.

2.5. На ИТС «Ивановское» (начальник Гребенщиков А.Г.) и оргкомитет возлагается:

- встреча экспертов и участников состязания:

- предоставление площадки для проведения состязаний по медведю;

- прокладывание следа медведя;

- подготовка медведя для проведения состязаний в соответствии с требованиями действующих правил;

- прием заявок от команд на участие в состязаниях и проведение жеребьёвки в день открытия состязаний в 08-30 утра на ИТС «Ивановское»;

- обеспечение безопасности участников состязаний, обслуживающего персонала и зрителей во время проведения состязаний;

- обеспечение участников, обслуживающего персонала и зрителей первой

медицинской помощью;

- обеспечение ветеринарной помощью собак в случае необходимости.

2.7. Председатель экспертной комиссии:

- проводит, совместно с членами комиссии, расценку работы лаек .

- распределяет обязанности среди членов экспертной комиссии;

- следит за соблюдением правил техники безопасности во время проведения состязаний;

- объясняет обоснованность принятого решения, объявляет результат работы номера сразу после окончания работы и вносит их в рапортичку;

- своевременно представляет всю необходимую документацию в оргкомитет состязаний.

2.8. Оргкомитету предоставляется право удаления или отстранения участников от участия в состязаниях при грубых нарушениях настоящего Положения, правил внутреннего распорядка ИТС «Ивановское» и техники безопасности ( без возврата суммы оплаты за участие в состязаниях).

2.9. Оргкомитет и экспертная комиссия за увечье или гибель собак во время работы по зверю ответственности не несут.

3. Условия и порядок проведения состязаний.

3.1. Состязания проводятся 1-2 октября 2011г. на ИТС «Ивановское» - Проезд по дороге Ярославль – Любим до указателя – Семендяево и поворот вправо, Далее 2 км. До дер. Ивановское. Съезд слева – не въезжая в деревню.

3.2. Состязания проводятся в соответствии с «Правилами проведения испытаний и состязаний охотничьих собак», «Правилами испытаний охотничьих лаек по подсадному медведю», утвержденных Центральным правлением Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» 23.05.09г. и Президиумом Федерации Охотничьего Собаководства РФОС 21.10.08г. и настоящим «Положением».

Предварительные заявки на участие в состязаниях направляются в отдел охотничьего собаководства ЯОООиР не позднее 28.09.11.. Окончательно именная заявка подаётся в Оргкомитет состязаний в день прибытия команды на состязания.

3.3. Жеребьёвка проводится в день состязаний 01.10.11г. в 08-00 утра на ИТС «Ивановское» с участием Оргкомитета состязаний и капитанов команд.

3.4. Напуск собак в работу проводится один раз.

3.5. Время работы по зверю, на усмотрение экспертной комиссии, но не менее 10 мин. и не более 15 минут.

3.6. Собака, не отдающая голос по неподвижному зверю, расценивается без присуждения диплома.

3.7. К состязаниям допускаются, как личники, так и команды районов Ярославского региона, а так же других регионов, клубов и питомников. Команде ЯОООиР разрешается выставить не более двух команд.

3.8. К состязаниям допускаются команды, представившие 2 номера независимо от породы и пола одиночек, и одной пары на команду. Обязательное участие суки в команде в паре или в одиночку. Не допускается формирование пары из одиночек, заявленных ранее в заявке.

3.9. Оплата и регистрация участников проводится в день прибытия. Расходы по командировке участников несут организации их направляющие. Стоимость состязаний 500 рублей ЗА КАЖДЫЙ НОМЕР.

3.10. Очередность выступления номеров определяют капитаны команд, подав об этом именную заявку в Оргкомитет состязаний сразу после жеребьёвки. Команды и личники, опоздавшие к жеребьёвке по уважительным причинам, могут быть допущены к состязаниям с разрешения Оргкомитета в последнюю очередь.

4. Участники состязаний.

4.1. К состязаниям допускаются все породы охотничьих отечественных лаек, имеющие «Справку о происхождении охотничьей собаки» или «Свидетельство на охотничью собаку» в возрасте от 10 месяцев до 10 лет включительно на день состязаний, имеющие оценку экстерьера не ниже «хорошо» и диплом по медведю. Собаки, возрастом до 1,5 года могут выступать без диплома по медведю.

4.2. Владельцы (ведущие) собак должны иметь при себе ветеринарный паспорт с отметкой о прививке против бешенства в текущем году.

4.3. Пустующие, щенные суки и больные собаки не допускаются.

4.4. Все участники прибывают с продуктами питания для себя и собак, а так же со спальниками и палатками.

4.5. Участники состязаний должны обеспечить своих собак надёжными ошейниками, поводками и цепочками для привязи.

4.6. Все участники состязаний должны знать и соблюдать правила техники безопасности во время проведения состязаний и расписаться за них в журнале по технике безопасности.

5. Определение мест, награды и призы.

5.1. Результаты оценки работы собак по отдельным элементам и степень завоёванного диплома объявляются Председателем экспертной комиссии после окончания работы каждого номера.

5.2. Командное первенство определяется на общем заседании с участием Оргкомитета, председателя экспертной комиссии и капитанов команд путём суммирования баллов полученных собаками с дипломами на этих состязаниях с прибавлением к ним дополнительных баллов за степень диплома и полученное звание (расцененные, но не дипломированные собаки в распределении мест не участвуют):

- за диплом I степени - 15 баллов;

- за диплом II степени - 10 баллов;

- за Чемпиона состязаний - 25 баллов ( баллы за диплом не добавляютя)

- за Победителя состязаний - 20 баллов (баллы за диплом не добавляютя.)

- за суку получившую диплом - 5 баллов

5.3. В личном первенстве звание «Чемпион состязаний по подсадному медведю» присуждается лайке и паре лаек, показавшей высший результат при дипломе I степени. При равенстве баллов преимущество отдаётся номеру, имеющему более высокий балл «злобность и приемистость хваток», «смелость и манера облаивания» и «вязкость» (последовательно), а при равенстве и этих показателей – суке или более молодой собаке, или более молодой паре по сумме возраста.

5.4. Лайке или паре лаек, занявшим 1-е место на данных состязаниях при дипломе II или III степени в личном первенстве присуждается звание « Победитель» данных состязаний. При равенстве баллов преимущество отдаётся в соответствии с п.5.3. данного «Положения»

5.5. Команды, занявшие по сумме баллов первые три места награждаются грамотами за 1-е, 2-е и 3-е место. Командам вручаются кубки.

5.6. Кубками награждаются владельцы, чьи собаки стали «Чемпионами» или «Победителями» данных состязаний, или заняли 2 и 3 места, а так же лучшая собака младшей возрастной группы в одиночку, получившая диплом высшей степени или набравшая большую сумму баллов, при равенстве степени дипломов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Давайте поздравим чету Левашовых Андрея (Андрей72) и Свету (Эгесихора) и их собак Изгара и Шумахера ставших полевыми чемпионами по медведю в паре на этих состязаниях! :):LaieA_059::smile210::icon_poz:

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Поздравляем,поздравляем!!!СЕМЬЯ молодец!!!Хотелось бы видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VOVA799

Поздравляю . так держать !!! :LaieA_059: Хотел сегодня быть на состязаниях. с командой из Переславля но к сожалению не смог.!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Morozko

Ай молодцы! Поздравляю! Хотелось бы подробностей!

С ув. Юра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nezgovorov

Поздравляю победителей!!! Должна была поехать команда из Череповца Леманов Володя и Фомин Сергей, есть информация как выступили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа

Поздравляю победителей!!! Должна была поехать команда из Череповца Леманов Володя и Фомин Сергей, есть информация как выступили?

Аян Леманова П.п. в одиночку 84 бала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nezgovorov

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа

Давайте позздравим чету Левашовых Андрея (Андрей72) и Свету (Эгесихора) и их собак Изгара и Шумахера ставших полевыми чемпионами по медведю в паре на этих состязаниях! :):LaieA_059::smile210::icon_poz:

С уважением

post-59-0-15840400-1317586915_thumb.png

post-59-0-56802100-1317586959_thumb.png

post-59-0-79985100-1317586936_thumb.png

post-59-0-97227600-1317587012_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бывалый-1

Аян Леманова П.п. в одиночку 84 бала

Лена,а Вы всю таблицу результатов не смогли бы выставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа

Лена,а Вы всю таблицу результатов не смогли бы выставить?

К сожалению таблицы не было.

Результаты:

Команды

1. " Селигер" ( ЗСЛ Вронского А.Ю.).

2. Череповец

3. Ярославль

4. Переславль

5или6 Любим с Угличем, точно не помню.

7. Айксон ( ЗСЛ Рассказова)

Личное первенство

1. п.п. в одиночку ЛРЕ Аян Леманова 84 II

2. ЗСЛ Калган Вронского 83 II

3. ЗСЛ АГАТ Вронского 79 II

пары

п.ч. ЗСЛ ИЗГАР и ШУМАХЕР Левашова 92 I

2.ЗСЛ ЗЛАТА и ЗУБАН Вронского 91 I

3. ЛРЕ с г.ИВАНОВО А-Барс Носова и Зайна Старшова ( Фурманова) Диплом II ( баллы точно не помню но больше 79)

Лучшая молодая сука ЛРЕ ДЫМКА Фомина из команды Череповец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Всем привет и большое спасибо за поздравления!

Видео будет, но позже. Нет места на компе :LaieA_059: так что как только загружу, так и повешу на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Morozko

К сожалению таблицы не было.

Результаты:

Команды

1. " Селигер" ( ЗСЛ Вронского А.Ю.).

2. Череповец

3. Ярославль

4. Переславль

5или6 Любим с Угличем, точно не помню.

7. Айксон ( ЗСЛ Рассказова)

Личное первенство

1. п.п. в одиночку ЛРЕ Аян Леманова 84 II

2. ЗСЛ Калган Вронского 83 II

3. ЗСЛ АГАТ Вронского 79 II

пары

п.ч. ЗСЛ ИЗГАР и ШУМАХЕР Левашова 92 I

2.ЗСЛ ЗЛАТА и ЗУБАН Вронского 91 I

3. ЛРЕ с г.ИВАНОВО А-Барс Носова и Зайна Старшова ( Фурманова) Диплом II ( баллы точно не помню но больше 79)

Лучшая молодая сука ЛРЕ ДЫМКА Фомина из команды Череповец.

Хотелось бы поздравить с хорошим результатом команду из Иваново. Саша, Толик молодцы! Так держать!

:LaieA_059:

С ув. Юра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sadchikoff-kzn

Ура-а-а!Поздравляю :LaieA_059::)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу