Лайка

Вологодские областные состязания лаек по водоплавающей птице

Recommended Posts

anna 888

Золотые слова! Ибо создается впечатление что большинство из тех кто говорит здесь про соблюдение или нарушение правил, самих этих правил даже не открывали.

Да, правила по водоплавающей на данный момент не совершенны. Но эксперты на состязаниях обязаны работать именно по ним. Так товарищи не ошибающиеся эксперты (ну, те, которые ничего не делают:)/>/>/>/> ), пожалуйста, дайте свои аргументированные предложения по изменениям их в лучшую сторону. Ваш опыт охот на утку и экспертизы работ по водоплавающей бесценен. Это будет очень полезное дело.

И, повторюсь: приезжайте на состязания. Участником, болельщиком, зрителем, "мимо-проходящим"... Главное приезжайте и смотрите на все своими собственными глазами. Вот тогда обсуждения будут аргументированными, что тоже пойдет на пользу делу организации состязаний по вольным видам.

Марина Георгиевна, а Правила ведь абсолютно нормальные и совсем другой вопрос, что трактуют их по-разному! " Новую Организацию" подачи утки Впервые увидели на состязаниях в 2014г. просмотрев видео ! На традиционных вологодских испытаниях мы такого конечно не видели, все участники испытывались по правилам и эксперты объясняли правила просто и понятно, вопросов не было!!!! И вообще, Правила испытаний лайки по утке станут еще понятнее если взять правила испытаний спаниелей и ретриверов и сравнить по элементам!

Согласна с Татьяной Михайловной в том, что все новое необходимо обсуждать заранее, а не в процессе мероприятия, а тем более Состязания с чемпионатом !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anna 888

Если кому то, до сих не очень понятна ситуация с Иваном Осиповым и его " последователями ", то НАПОМИНАЮ, что в Первую очередь речь идет о Племенных Лайках, а не просто для охоты !!!

И абсолютно не имеет значения, что сейчас разговор ведется об Утке, напротив Утка как раз облегчает и помогает разобраться в истинных целях и задачах каждого владельца лайки!!!

При испытании лайки по утке можно выявить наличие только Двух качеств, которые лайка получает по наследству: 1. Чутье 2. Подача убитой или раненной дичи с воды или прибрежных зарослей!!! И абсолютно не имеет значения, интересует владельца лайки Утка( в любом виде) как объект охоты или допустим у него нет " утиной " лайки!!!

На испытаниях в 2013, 2014г. и состязаниях в 2014г. участвовали !!! Поэтому на любые, конкретно поставленные вопросы могу ответить!!!

А так как написано в теме очень много и с эмоциями, поэтому предлагаю еще раз внимательно прочитать основное:

Имя:Роман

• Городюрьев-польский

Отправлено 10 июня 2015 - 14:54

Иван Русский (10 июня 2015 - 13:45) писал: Роман ,…...... .....Ну и к чему твой пост ? очередной виток разбора полетов , не более того. Лично я ни за своих собак ни за потомков не краснею , так то вот. Практически везде и на площадке , и в лесу и на реке по вольным видам наши собаки показывают работу и далеко не самую худшую ,а то и лучшую.. Поэтому в своем питомнике и есть несколько Полевых Чемпионов ( да и Выставочных тоже ) .. И с этим нельзя не согласиться . С уваж. Иван.

ваня ты чего имел виду ………...а если ты про состязания по утке где твоим собакам поставили дипломы третей степени а потом ты под другими получил там первые с точно такой работой как у нас!!!!.......................честно не хочеться спорить я просто подержал андрея в том что почему собаки без хваток получили диплом второй степени про какую злобу тогда ставят балы на диплом 2 степени.и расказал про так как меня судил меня прозвучавшей теме эксперт

#789 Иван Русский !!!Отправлено 10 июня 2015 - 15:21

Роман , а ты не пробовал проанализировать ситуацию с утиными дипломам? Все довольно- таки просто.

Пример - Ханта - Забелинская.

27. 07. 2013 г. Владимирские состязания 16-3-8-6-16-6 утка 61 бл. д-3 ст.

03 08 2013 г. Вологодские испытания.22 10 15 10 18 6 утка 81 бл д- 2 ст.

04 08 12013 г. Вологодские испытания 23-11-13-10-20-7 утка 86 бл д-1 ст.

Прошло всего 8 дней усиленной подготовки и собака ( а она не рядовая ) сумела достойно себя показать .

ЗАНИМАТЬСЯ нужно с собаками , вот и все. Я могу себе позволить это 7 раз в неделю и хоть круглые сутки.

У моих собак есть и 1 и 2 и 3 диплом по кровяному следу .

П. С. Если нужны еще примеры , то пожалуйста.

Только вперед!

Ну, а теперь история с подробностями от 2-х “опытных “ товарищей Михаила Астафьева и Ивана Осипова!!!Испытания по утке в Вологде 3-4августа 2013года прошли испытания по утке в ВОЛОГДЕ

#1 Михаил

Отправлено 05 августа 2013 - 11:33

3-4 августа прошли испытания в Вологде. ……………………………………………………

УТКИ БЫЛО ОЧЕНЬ МНОГО. Участвовал со своими собачками 3го августа. Поснимать не получилось по различным причинам……………. Своих собачек не поснимал .Волновался за подачу,но все обошлось.Предварительные трехнедельные тренировки по аппортированию,сначала мясной кости,затем чучело норки и под конец резинового утенка с воды,не прошли даром.Чара диплом 2ст,Чук 3ст.Чук не очень активен в поиске, раздухарился только уже когда возвращались на базу.Хотел заснять его подачу утки.Но он засранец сделал попытку утащить утку на другой берег и только весь словарный запас крепких русских слов и много обещающие жесты вразумили его что лучше этого не делать,а принести утку хозяину.Что он и сделал,получив законную трешку.Воодушевленный успехами,я съездил за Чином.Но он меня подвел.Показав не плохой поиск,не поплыл за битой уткой.Пришлось аппортировать самому.С чем я справился на отлично.При попытке проверить его подачу,засранец утащил утку на другой берег.А так как у меня не очень с поиском,а у него не как с подачей.Диплома нам не дали.А в общем и целом праздник удался и судя по количеству уток в огромном котле,собачки отработали достойно.

Было порядка 6 западников, рел пять или шесть, спаниелей много.На второй день мне нужно было к 7.00 на работу,поэтому про второй день не чего не могу сообщить.

Вечером подъехал Иван Осипов с товарищем.Привезли РЕЛ и ЗСЛ, но был уже вечер , комиссия немного устала и был праздник.!!!

В общем все хорошо,кроме утопленного телефона при аппортировании утки.

#2 Иван Русский

Отправлено 05 августа 2013 - 16:29

Всем добрый день. На испытания я приехал с Ващеленко С. А. Он привез 9 мес. кобеля З С Л Рыжик, а я выставлял лре Ханту - Забелинскую 2718/13. в итоге Рыжик получил Д-3 при 76 баллах , а Ханта Д-1 при 86 бл. Очень много утки , отличные угодья, грамотное судейство, душевный прием. Организаторам честь и хвала и большое спасибо за данное мероприятие , очень полезное.

Фото забыл дома....Краткое описание работы. Поиск очень быстрый, по обоим берегам канала, причуяв птицу активно ее преследовала, при наличии нескольких птиц старалась загнать их на ведущего, за хлопунами даже ныряла. Подала, зараза, прямо в руки эксперту Никитину Е. О...С уваж. Иван.

#3 Михаил

Отправлено 05 августа 2013 - 17:00

Умная собака. Понимает кто на испытаниях главный. Поздравляю!

База Тарасюка В.А.!!!

Кличка: Ханта-Забелинская

ВПКОС: 2718/13

рег. номер: 485-12/0013-2

РКФ №: нет

дата рождения: 2012-04-01

окрас: черный с белым

экстерьер:

1 отл., 2 оч. хор.

дипломы: 1-Iб., 1-IIIб., 1-Iкун., 1-IIIкун., 1-IIф., 1-Iк. подс. в паре., 2-IIк. подс. в паре., 1-IIIм., 1-IIм. в паре., 1-IIIм. в паре., 1-Iу., 1-IIу., 1-IIIу., 1-Iбар., 1-IIбар., 1-IIIбар., 1-Iкр. сл.

дата объект испытаний расценка сумма степень диплома эксперт название состязаний

2013-07-21 по кровяному следу 23 8 8 8 18 13 8 86 Iкр. сл. Кузнечихин М.Н.

2013-07-27 по утке 16 9 8 6 16 6 61 IIIу. Александров Владимирские состязания

2013-08-03!! по утке 22 10 15 10 18 6 81 IIу. Никитин Е.О. ?????? см. посты за 2013г.!!!

2013-08-04!! по утке 23 11 15 10 20 7 86 Iу. Смирнов Н.В. ?????????????? см. посты

За 2013г.

2013-10-22 по белке 22 8 5 5 6 8 7 4 5 70 IIIб. Кузнечихин М.Н.

2013-12-15 по кунице 26 3 8 8 7 13 14 4 83 Iкун. Ульянов В.Ф.

2014-01-15 по белке 26 8 9 5 8 13 8 4 4 85 Iб. Кузнечихин М.Н.

Август 2014 год!

Михаил

Отправлено 11 августа 2014 - 07:37

Вернулся вчера с состязаний.Состязания прошли достойно. Огромная благодарность Ивану Осипову и экспертной комиссии за организацию и проведение.

Моя команда заняла почетное 6е место />/>/> ……….Нужно было не лениться и подготовить собак к состязаниям.Тем более что карьеры в 100 метрах от места содержания собак.Чара срезалась на подаче.Сплавала засранка,понюхала птичку и вернулась обратно.Чук не проявил интереса в поиске,результат с расценкой но без диплома.Сейчас нашел интересное определение.Поэтому уточню по Чуку.Не проявил интереса к работе.За всю команду отдувался Чин,что его и подвело,разазартился и разок оторвался от коллектива в лице экспертной комиссии и капитана.Пока он отрывался на другом берегу водоема,с нашего берега отплыла утка,так что получил еще и пропуск.Но в общем отработал достойно,подтвердив полученный диплом на испытаниях.В общем как показали состязания,собачек надо готовить,заниматься с ними.Это подтвердила проверка собак на отношение к выстрелу и подачу.Собачки Ивана сразу подняли планку,своей четкой подачей и не отпускали ее до конца состязаний.Надо отметить ,что и капитан не щадил себя.Поэтому еще раз поздравляю Ивана с заслуженной победой.С 1М и 2м местами в командном первенстве.Команду Череповчан с 3м местом в командном зачете.Фотограф из меня не какой,поэтому не фоткал.Но фотографов хватало,думаю доберутся до дома и поделятся информацией,документальной,а следовательно и объективной.Еще раз огромное спасибо организаторам за удавшийся праздник.

Barssss

Отправлено 13 августа 2014 - 22:58

Ханта подаёт утку...

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=MMThgafhRPQ

Михаил

Отправлено 15 августа 2014 - 09:07

Я бы эти фильмы назвал более точно.Проверка собак на подачу и отношение к выстрелу.Состязания у нас проводились с отстрелом. Так что у экспертов была возможность расценивать подачу в поле.

Салык

Отправлено 15 августа 2014 - 13:15

Фильмы я в детстве смотрел , а здесь ни одна собака на чистом не выполнила подачу , на Д1 , ни говоря о выходе через тростник 10 метров , вместе с уткой .

А вот эта , 3-х месячная , выполнила и унесла в будку за 100 метров , где родилась, если не видели ,посмотрите .

А так , это всё детский лепет .

Михаил

Отправлено 17 августа 2014 - 11:04

Мое мнение таково. Претензии,замечания допускаются только от участников в письменном виде,Главному эксперту до окончания мероприятия.От остальных предложения,пожелания, а поздравления участникам вообще приветствуются .Иначе получается оскорбление экспертов. Что на форумах недопустимо.

anna 888

Отправлено 07 июля 2015 - 23:48

У меня вопросы к Ивану: ……………………

2. Вы считаете данное Положение и ваша личная "подготовка" данных состязаний.......не вызывает сомнений в честной конкуренции ???

3. Испытания по утке перед состязаниями не проведены.......!!!

У вас есть веские доводы?

Будут ли веские доказательства, при фактически сложившихся объективных обстоятельствах ????????

#213 Иван Русский

Отправлено 08 июля 2015 - 16:18

Отвечаю.

………..

2. …………...По поводу честности - если Вы не доверяете экспертам , то Вам на состязаниях нех...й делать , дабы потом не было вони по всем сайтам. Более того , если Вы считаете , что мне могут поставить диплом по блату , то на следующий год возьмите 100 тыс. руб , организуйте состязания , закупите призы-подарки и будет Вам счастье - ВСЕ Ваши собаки верняком получат по Д-1 степени. Можете их даже не готовить.

3 ………………… Еще раз повторяю - идея состязаний моя и финансирование мероприятия тоже мое. Участвую в оном на общих основаниях.

Ваша идея, так и несите ЛИЧНУЮ ответственность за свои действия, поступки, личные желания, цели и т.д.!!! Не прикрывайтесь ” телами ” других людей ( экспертов, форумчан и т.д.)

Не нужно быть социологом чтобы узнать мнение лаечников о новом мероприятии и чтобы понять из ваших ответов, что ответственность за свои личные неблаговидные поступки вы всегда перекладываете на кого то.

Предыдущий мой пост, кем то отредактирован! Я не возражаю, в нем действительно был использован разный шрифт, но это не моя идея . Я просто копировала посты .... В результате редакции - текст получился не очень " читабельный ", поэтому я выставляю его повторно в своей редакции..... Пост в прежней редакции можно удалить!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Предыдущий мой пост, кем то отредактирован! Я не возражаю, в нем действительно был использован разный шрифт, но это не моя идея . Я просто копировала посты .... В результате редакции - текст получился не очень " читабельный ", поэтому я выставляю его повторно в своей редакции..... Пост в прежней редакции можно удалить!!! Laie_69.gif

Посмотрела в админке. Анна! Ни кто ни чего не редактировал у Вас и не изменял. Пожалуйста повнимательнее к себе в первую очередь, и к своим действиям.

По теме состязаний. Я чего то не понимаю может. Что Вы хотите от Осипова то? Чтоб он не приезжал в Вологду со своими идеями проведения состязаний? Или чтобы он организовывал состязания, спонсировал, но в них не учавствовал? В чем Вы его обвиняете конкретно? Давайте уж без цитат пожалуйста, своими словами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

Предыдущий мой пост, кем то отредактирован! Я не возражаю, в нем действительно был использован разный шрифт, но это не моя идея . Я просто копировала посты .... В результате редакции - текст получился не очень " читабельный ", поэтому я выставляю его повторно в своей редакции..... Пост в прежней редакции можно удалить!!! :LaieA_011:/>

В среднем IQ ( айкью - уровень врожденного интеллекта) у мужчины на 4 балла , больше , чем у женщины… Именно поэтому число гениев и идиотов среди мужчин больше, чем среди женщин. До гения мне далеко, но прочитав сей пост, уже начинаю ощущать себя идиотом, потому что ничего не понял. Нельзя ли разъяснить проще… Читаю …цитата «….НАПОМИНАЮ, что в Первую очередь речь идет о Племенных Лайках, а не просто для охоты !!

А я почему –то думаю, что как раз всё строго наоборот, приобретя щенка лайки, как охотник, хочу иметь в перспективе не просто лайку, работающую какой-то объект охоты, а мечтаю получить именно профессионала по этому виду, позволяющему с наименьшими затратами добывать нужную мне дичь и поверьте мне глубоко фиолетово и второстепенно, какая будет или уже появилась племенная ценность у этой лайки.

Сильно заумно… …Цитата «И абсолютно не имеет значения, что сейчас разговор ведется об Утке, напротив Утка как раз облегчает и помогает разобраться в истинных целях и задачах каждого владельца лайки!!!

При испытании лайки по утке можно выявить наличие только Двух качеств, которые лайка получает по наследству: 1. Чутье 2. Подача убитой или раненной дичи с воды или прибрежных зарослей!!! И абсолютно не имеет значения, интересует владельца лайки Утка( в любом виде) как объект охоты или допустим у него нет " утиной " лайки!!!» Можно без противоречий, а то …совсем как-то на бред……если пишете слово «утка» с большой буквы, значит, акцентируете внимание именно на данном объекте и при этом « абсолютно не имеет значения»… Да ещё и «истинные цели и задачи каждого владельца»….Чего курили?… Про два качества лайки по утке сильно, или как говорят в тамбовских деревнях могуче или по-могучему… Чутье есть у любой лайки – это аксиома, не хватает обоняния, лайка элементарно компенсирует слухом и (или) зрением. Для утки вполне. Подача убитой или раненой… «лайка получает по наследству»???? Приплыли…. Может все-таки подача- это дрессура, а это уже приобретенное!? Предрасположенность или врожденная склонность угодить своему хозяину, может с термином ошибся— да , очень важно, поскольку из таких щенков, проще сделать лайку подающую все подряд не только из воды, но и с суши.

Цитата…….» Роман , а ты не пробовал проанализировать ситуацию с утиными дипломам? Все довольно- таки просто.

Пример - Ханта - Забелинская.

27. 07. 2013 г. Владимирские состязания 16-3-8-6-16-6 утка 61 бл. д-3 ст.

03 08 2013 г. Вологодские испытания.22 10 15 10 18 6 утка 81 бл д- 2 ст.

04 08 12013 г. Вологодские испытания 23-11-13-10-20-7 утка 86 бл д-1 ст.

Прошло всего 8 дней усиленной подготовки и собака ( а она не рядовая ) сумела достойно себя показать .

ЗАНИМАТЬСЯ нужно с собаками , вот и все. Я могу себе позволить это 7 раз в неделю и хоть круглые сутки....."

Коллега, Роман, не слушайте про простоту, и не вникайте…. Очевидная и элементарная с точки зрения женщины логика, всегда оставляет след на мужской психике. Анализируем пост Анны…с точки зрения охотника. « 8 дней усиленной подготовки»….от Д-3 до Д-1… и «все достойно»… Больше скажу, смотрим на даты 03.08 и 04.08 , по Анне, за НОЧЬ усиленной подготовки , лайка стала перводипломницей!!!! :) Чего же онЕ с владельцем вытворяли, что наутро такой прогресс??? :Laie_69: Может сей рекорд пора в книгу рекордов Гинеса внести? :Laie_69: Я вот по своему убогому разумению считал и считаю, что до диплома и между дипломами должно стоят какое-то количество добытой дичи. Вполне логично поохотились с лайкой, добыли к примеру сотню другую уток, у лайки наработался опыт, выросло определенное мастерство и можно выставлять...А тут ОДНА НОЧЬ и прыг с Д-2 на Д-1…Его Величество случай, дерьмо Правила и эксперты?????а итог- племенная лайка!!! :smile1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anna 888

В среднем IQ ( айкью - уровень врожденного интеллекта) у мужчины на 4 балла , больше , чем у женщины… Именно поэтому число гениев и идиотов среди мужчин больше, чем среди женщин. До гения мне далеко, но прочитав сей пост, уже начинаю ощущать себя идиотом, потому что ничего не понял. Нельзя ли разъяснить проще… Читаю …цитата «….НАПОМИНАЮ, что в Первую очередь речь идет о Племенных Лайках, а не просто для охоты !!

А я почему –то думаю, что как раз всё строго наоборот, приобретя щенка лайки, как охотник, хочу иметь в перспективе не просто лайку, работающую какой-то объект охоты, а мечтаю получить именно профессионала по этому виду, позволяющему с наименьшими затратами добывать нужную мне дичь и поверьте мне глубоко фиолетово и второстепенно, какая будет или уже появилась племенная ценность у этой лайки.

Сильно заумно… …Цитата «И абсолютно не имеет значения, что сейчас разговор ведется об Утке, напротив Утка как раз облегчает и помогает разобраться в истинных целях и задачах каждого владельца лайки!!!

При испытании лайки по утке можно выявить наличие только Двух качеств, которые лайка получает по наследству: 1. Чутье 2. Подача убитой или раненной дичи с воды или прибрежных зарослей!!! И абсолютно не имеет значения, интересует владельца лайки Утка( в любом виде) как объект охоты или допустим у него нет " утиной " лайки!!!» Можно без противоречий, а то …совсем как-то на бред……если пишете слово «утка» с большой буквы, значит, акцентируете внимание именно на данном объекте и при этом « абсолютно не имеет значения»… Да ещё и «истинные цели и задачи каждого владельца»….Чего курили?… Про два качества лайки по утке сильно, или как говорят в тамбовских деревнях могуче или по-могучему… Чутье есть у любой лайки – это аксиома, не хватает обоняния, лайка элементарно компенсирует слухом и (или) зрением. Для утки вполне. Подача убитой или раненой… «лайка получает по наследству»???? Приплыли…. Может все-таки подача- это дрессура, а это уже приобретенное!? Предрасположенность или врожденная склонность угодить своему хозяину, может с термином ошибся— да , очень важно, поскольку из таких щенков, проще сделать лайку подающую все подряд не только из воды, но и с суши.

Цитата…….» Роман , а ты не пробовал проанализировать ситуацию с утиными дипломам? Все довольно- таки просто.

Пример - Ханта - Забелинская.

27. 07. 2013 г. Владимирские состязания 16-3-8-6-16-6 утка 61 бл. д-3 ст.

03 08 2013 г. Вологодские испытания.22 10 15 10 18 6 утка 81 бл д- 2 ст.

04 08 12013 г. Вологодские испытания 23-11-13-10-20-7 утка 86 бл д-1 ст.

Прошло всего 8 дней усиленной подготовки и собака ( а она не рядовая ) сумела достойно себя показать .

ЗАНИМАТЬСЯ нужно с собаками , вот и все. Я могу себе позволить это 7 раз в неделю и хоть круглые сутки....."

Коллега, Роман, не слушайте про простоту, и не вникайте…. Очевидная и элементарная с точки зрения женщины логика, всегда оставляет след на мужской психике. Анализируем пост Анны…с точки зрения охотника. « 8 дней усиленной подготовки»….от Д-3 до Д-1… и «все достойно»… Больше скажу, смотрим на даты 03.08 и 04.08 , по Анне, за НОЧЬ усиленной подготовки , лайка стала перводипломницей!!!! :kolobok_addon_stars:/>/>/> Чего же онЕ с владельцем вытворяли, что наутро такой прогресс??? :Laie_2:/>/>/> Может сей рекорд пора в книгу рекордов Гинеса внести? :)/>/>/> Я вот по своему убогому разумению считал и считаю, что до диплома и между дипломами должно стоят какое-то количество добытой дичи. Вполне логично поохотились с лайкой, добыли к примеру сотню другую уток, у лайки наработался опыт, выросло определенное мастерство и можно выставлять...А тут ОДНА НОЧЬ и прыг с Д-2 на Д-1…Его Величество случай, дерьмо Правила и эксперты?????а итог- племенная лайка!!! :kolobok_plus_welcome:/>/>/>

"В среднем IQ ( айкью - уровень врожденного интеллекта) у мужчины на 4 балла , больше , чем у женщины… Именно поэтому число гениев и идиотов среди мужчин больше, чем среди женщин. До гения мне далеко, но прочитав сей пост, уже начинаю ощущать себя идиотом, потому что ничего не понял. Нельзя ли разъяснить проще…"

Сергей, хохотала от души....Благодарю за доставленное удовольствие..... :Laie_69:/>/>

" Гений- это талант изобретения того, чему не возможно научить или научиться "!!!

Подробно отвечу позднее......Сейчас просто не хватает времени.... :kolobok_plus_welcome:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anna 888

"В среднем IQ ( айкью - уровень врожденного интеллекта) у мужчины на 4 балла , больше , чем у женщины… Именно поэтому число гениев и идиотов среди мужчин больше, чем среди женщин. До гения мне далеко, но прочитав сей пост, уже начинаю ощущать себя идиотом, потому что ничего не понял. Нельзя ли разъяснить проще…"

Сергей, хохотала от души....Благодарю за доставленное удовольствие..... :)/>/>/>/>/>/>

" Гений- это талант изобретения того, чему не возможно научить или научиться "!!!

Подробно отвечу позднее......Сейчас просто не хватает времени.... :kolobok_addon_stars:/>/>/>/>

" Гений- это талант изобретения того, чему не возможно научить или научиться "!!!

Пишите, что до гения Вам далеко, уже хорошо……

Теперь по поводу ” идиота” ……

“ Мы часто и охотно играем воображением, но и воображение ( в виде фантазии) также часто, а иногда и весьма некстати, играет нами”!!!

Ваше воображение сыграло с Вами ” злую ” шутку.

Интеллект не имеет пола! А по меткому выражению А.П. Чехова, чем выше человек по умственному развитию, тем он свободнее, тем большее удовольствие ему доставляет жизнь!

А теперь давайте попробуем разобраться:

1. В рассуждениях..... ”Телега впереди лошади”!

Сергей, Вы как эксперт обязаны знать основные аксиомы охотничьего собаководства, не требующие доказательств. Не нужно изобретать ” велосипед”- его уже давно изобрели и даже модернизировали для простоты использования!!!

Первично для породной (племенной) лайки – наличие наследственных( генетических) рабочих( охотничьих) качеств, полученных от своих предков и которые определяются при помощи тестирования на испытаниях( вольерные, вольные) по основным и дополнительным видам соответствующих породе. По результатам вольных испытаний( теста) можно более точно предположить о наличии у лайки определенных наследственных рабочих качествах, так как в естественных условиях(для лайки) приближенных к охоте – в первую очередь, уменьшается( относительно) влияние человека на результаты теста! И владелец породной( племенной)лайки всего лишь временный опекун породы!

А на охоте это частная собственность и поэтому это Ваше личное дело о чем мечтаете и каким путем добиваетесь выполнения …….

Вторично- передает или не передает свои рабочие качества потомству.

Владельцы( охотники)являются собственниками охотничьей собаки, как они ее воспитывают, содержат, используют на охоте и т.д. личное дело каждого. Но как только владелец принимает решение посещать выставки, испытания и т.д. в системе РОРС, т.е. становится участником племенных мероприятий все его действия и отношения с другими участниками( c экспертами, другими владельцами породных лаек и т.д.)регулируются нормативными документами РОРС.

И владелец обязан знать, что в этом случае он всего лишь временный опекун породы – охотничьей лайки и несет личную( персональную ) ответственность за любые свои действия, наносящие вред породе.

2. Дрессура - переводится ” Обучение”- основные приемы данной методики направлены на достижение цели = беспрекословное выполнение собакой ” команд” человека. Нет цели заставить собаку думать, просто различными приемами превращают изначально негативные команды в их позитивное восприятие собакой!!!

Надеюсь не нужно объяснять к каким последствиям приводит дрессура лайки …….????!!!

И думаю, нет нужды объяснять, чем “дрессура” отличается от “ нахаживания”……?????!!!!!!

“ Нахаживание” лаек – основной метод обучения собаки породы лайка и обучаемость (по соответствующей каждой породе методике) является наследственно обусловленным фактором !

Правила испытаний по всем видам разработаны на научной основе!

Конкретно по утке:

1. “Чутье”( обоняние, слух, зрение)- генетически обусловленный признак.

2.Подача убитой или раненной дичи с воды или прибрежных зарослей”генетическая обусловленность способности к “подаче утки( аппортировка утки)” + способности к плаванию,

Научно доказанный факт! А также научно доказанный факт, что приобретенные признаки не передаются генетически( не наследуются)!

Если у лайки, в определенных линиях и семействах присутствует генетическая предрасположенность к охоте на утку, то владельцы с детства занимаются такими щенками и совершенствуют ее способности только в процессе охоты.

А чтобы стало еще понятнее, возьмите правила испытаний спаниелей и ретриверов и сравните по каждому элементу с правилами испытаний лайки, особенно по элементам от которых зависит степень диплома!!! У этих собак, кроме всего прочего, наследственно передается способность именно к такой системе обучения – она и проверяется на испытаниях!

3. В 2013г. впервые участвовали в испытаниях по утке и 2014г. повторно, все элементы проверялись экспертами в угодьях с отстрелом и было сказано: ” Действуем как на охоте на утку”. Вопросов у нас к экспертам никаких не было!

Постаралась написать попроще..... Перечитайте мои посты пж с самого начала, тогда может быть станет наконец то понятнее..... :Laie_2:/>/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kev017

Анна,Вы сами то поняли что пытаетесь сказать? Пишите о своих достижениях, не надо не по делу перетирать чужие кости .Вы сколько реально не на пруду около дома уток то видели я уж не говорю сколько добыли ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

А теперь давайте попробуем разобраться:

1. В рассуждениях..... ”Телега впереди лошади”!

Сергей, Вы как эксперт обязаны знать основные аксиомы охотничьего собаководства, не требующие доказательств. Не нужно изобретать ” велосипед”- его уже давно изобрели и даже модернизировали для простоты использования!!!

Первично для породной (племенной) лайки – наличие наследственных( генетических) рабочих( охотничьих) качеств, полученных от своих предков и которые определяются при помощи тестирования на испытаниях( вольерные, вольные) по основным и дополнительным видам соответствующих породе. По результатам вольных испытаний( теста) можно более точно предположить о наличии у лайки определенных наследственных рабочих качествах, так как в естественных условиях(для лайки) приближенных к охоте – в первую очередь, уменьшается( относительно) влияние человека на результаты теста! И владелец породной( племенной)лайки всего лишь временный опекун породы!

А на охоте это частная собственность и поэтому это Ваше личное дело о чем мечтаете и каким путем добиваетесь выполнения …….

Вторично- передает или не передает свои рабочие качества потомству.

Владельцы( охотники)являются собственниками охотничьей собаки, как они ее воспитывают, содержат, используют на охоте и т.д. личное дело каждого. Но как только владелец принимает решение посещать выставки, испытания и т.д. в системе РОРС, т.е. становится участником племенных мероприятий все его действия и отношения с другими участниками( c экспертами, другими владельцами породных лаек и т.д.)регулируются нормативными документами РОРС.

И владелец обязан знать, что в этом случае он всего лишь временный опекун породы – охотничьей лайки и несет личную( персональную ) ответственность за любые свои действия, наносящие вред породе.

2. Дрессура - переводится ” Обучение”- основные приемы данной методики направлены на достижение цели = беспрекословное выполнение собакой ” команд” человека. Нет цели заставить собаку думать, просто различными приемами превращают изначально негативные команды в их позитивное восприятие собакой!!!

Надеюсь не нужно объяснять к каким последствиям приводит дрессура лайки …….????!!!

И думаю, нет нужды объяснять, чем “дрессура” отличается от “ нахаживания”……?????!!!!!!

“ Нахаживание” лаек – основной метод обучения собаки породы лайка и обучаемость (по соответствующей каждой породе методике) является наследственно обусловленным фактором !

Правила испытаний по всем видам разработаны на научной основе!

Конкретно по утке:

1. “Чутье”( обоняние, слух, зрение)- генетически обусловленный признак.

2.Подача убитой или раненной дичи с воды или прибрежных зарослей”генетическая обусловленность способности к “подаче утки( аппортировка утки)” + способности к плаванию,

Научно доказанный факт! А также научно доказанный факт, что приобретенные признаки не передаются генетически( не наследуются)!

Если у лайки, в определенных линиях и семействах присутствует генетическая предрасположенность к охоте на утку, то владельцы с детства занимаются такими щенками и совершенствуют ее способности только в процессе охоты.

А чтобы стало еще понятнее, возьмите правила испытаний спаниелей и ретриверов и сравните по каждому элементу с правилами испытаний лайки, особенно по элементам от которых зависит степень диплома!!! У этих собак, кроме всего прочего, наследственно передается способность именно к такой системе обучения – она и проверяется на испытаниях!

3. В 2013г. впервые участвовали в испытаниях по утке и 2014г. повторно, все элементы проверялись экспертами в угодьях с отстрелом и было сказано: ” Действуем как на охоте на утку”. Вопросов у нас к экспертам никаких не было!

Постаралась написать попроще..... Перечитайте мои посты пж с самого начала, тогда может быть станет наконец то понятнее..... :)/>/>/>

Пока "двойка" с плюсом и то за то, что хоть "постаралась".... В приличном обществе, когда используют чей -то материал, обязательно делают ссылку на автора или на источник, а не выдают это за свое. Ваша азбучная лекционная часть, тщательно награбленная из разных источников, мне не интересна. Закончив три ВУЗа , лекций разных авторов , в том числе и по генетике я наслушался достаточно.И аккуратней с фразами "научно доказано", поскольку сразу хочется спросить, каким конкретно автором или коллективом ...а это уже тупик для Вас. А уж "Правила испытаний по всем видам разработаны на научной основе"- полнейший бред не имеющий ничего общего с действительностью...Посмотрите сколько до сих пор только действующих ВРЕМЕННЫХ Правил испытаний по видам с 2009г, наверное до сих пор ( замечу шестой год) какие-нибудь неизвестные авторы исследования научные проводят, видимо такие сложные, что дай бог дожить мне до того славного времени, когда наконец эти Правила станут постоянными... Теперь про "понятность" со ссылкой на спаниелей и ретриверов... у которых усё наследственное, самый неудачный пример сравнения с лайкой.... а чего ещё эти собаки могут делать кроме как искать и подавать дичь...Их предков, сколько десятилетий УЗКОСПЕЦИАЛИЗИРОВАННО "мучали" в одном направлении, доводя и затачивая под одну задачу??? И что эти породы научились также отменно, как лайка, пользоваться слухом при охоте на утку? Да никогда... У меня сейчас растет девятимесячная сука, первая встреча у неё состоялась с ежом...Так чего там у неё по Анне."....наследственно передается способность именно к такой системе обучения – она и проверяется на испытаниях!" Так на какие испытания её выставлять и по какому виду она у меня должна работать???Может сразу пристрелить , а потом посмеяться вот над этим Вашим "несет личную( персональную ) ответственность за любые свои действия, наносящие вред породе." Если серьезно, да ещё с упором на наследственность, то у этой лайки весьма приличные задатки: посаженная на поводок, от своего первого ежа, уведенная на 150-200ма, затем отпущенная с поводка, эта СУКА, демонстрируя упрямство, забыв про дрессуру, легко и непринужденно вернулась, нашла в густой траве этого ежа и снова начала работать. Через 40мин. работы, пришлось возвращаться, сажать на поводок и домой. Мои выводы простые: у лайки весьма приличная наследственность связанная с умением ориентироваться и память, ну и само собой вязкость.А вот дальше...охота с дрессурой!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fedosov

Пока "двойка" с плюсом и то за то, что хоть "постаралась".... В приличном обществе, когда используют чей -то материал, обязательно делают ссылку на автора или на источник, а не выдают это за свое. Ваша азбучная лекционная часть, тщательно награбленная из разных источников, мне не интересна. Закончив три ВУЗа , лекций разных авторов , в том числе и по генетике я наслушался достаточно.И аккуратней с фразами "научно доказано", поскольку сразу хочется спросить, каким конкретно автором или коллективом ...а это уже тупик для Вас. А уж "Правила испытаний по всем видам разработаны на научной основе"- полнейший бред не имеющий ничего общего с действительностью...Посмотрите сколько до сих пор только действующих ВРЕМЕННЫХ Правил испытаний по видам с 2009г, наверное до сих пор ( замечу шестой год) какие-нибудь неизвестные авторы исследования научные проводят, видимо такие сложные, что дай бог дожить мне до того славного времени, когда наконец эти Правила станут постоянными... Теперь про "понятность" со ссылкой на спаниелей и ретриверов... у которых усё наследственное, самый неудачный пример сравнения с лайкой.... а чего ещё эти собаки могут делать кроме как искать и подавать дичь...Их предков, сколько десятилетий УЗКОСПЕЦИАЛИЗИРОВАННО "мучали" в одном направлении, доводя и затачивая под одну задачу??? И что эти породы научились также отменно, как лайка, пользоваться слухом при охоте на утку? Да никогда... У меня сейчас растет девятимесячная сука, первая встреча у неё состоялась с ежом...Так чего там у неё по Анне."....наследственно передается способность именно к такой системе обучения – она и проверяется на испытаниях!" Так на какие испытания её выставлять и по какому виду она у меня должна работать???Может сразу пристрелить , а потом посмеяться вот над этим Вашим "несет личную( персональную ) ответственность за любые свои действия, наносящие вред породе." Если серьезно, да ещё с упором на наследственность, то у этой лайки весьма приличные задатки: посаженная на поводок, от своего первого ежа, уведенная на 150-200ма, затем отпущенная с поводка, эта СУКА, демонстрируя упрямство, забыв про дрессуру, легко и непринужденно вернулась, нашла в густой траве этого ежа и снова начала работать. Через 40мин. работы, пришлось возвращаться, сажать на поводок и домой. Мои выводы простые: у лайки весьма приличная наследственность связанная с умением ориентироваться и память, ну и само собой вязкость.А вот дальше...охота с дрессурой!!!

+100% kolobok_plus_applause.gif/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу