sportsmen 84

Владимирская областная выставка охот. собак.

Recommended Posts

Vityaz22

И еще вопрос на который " уважаемый" эксперт так и не смог ответить: что ставиться во главу угла - голова или колодка.Вот в стандарте вроде бы сначала стоит колодка, а уже потом голова.

Естественно сначала конституция,но породу определяет голова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость brigadir33

Естественно сначала конституция,но породу определяет голова.

Значит если к зсл приставить голову рел то получаем в конечном итоге породную релку.По Вашему с г.Рубиным получается так .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость brigadir33

Значит если к зсл приставить голову рел то получаем в конечном итоге породную релку.По Вашему с г.Рубиным получается так .

Примерно так и расставлял собак в ринге Рубин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ромчик

Прочитал Вашу очередную глупость,которую вы показали на всю страну.Чемпионами становятся не те кто первыми в ринге ходят,а те кто заслуживает это.Почитайте правила проведения выставок.А в ринге раставляет собак главный судья ринга,а не ассистент.И по этому я вам скажу,как ваши собаки ходили в конце,и по бонтировке и по экстерьеру так и будут ходить до тех пор,пока жив Тихомиров и его собаки.А вам советую сесть и почитать литературку,чтобы быть грамотным.

правила я знаю.и знаю что во власти эксперта в средней группе поставить очхор у нормальной собаки тем самым скинуть ей 10 балови поднимите если хотите оценочные листы с 2010 года и 2011 года владимирской выстовки и посмотрите кто кого судил и кто был первый по бонтировки.но я не об этом здесь не такая тема пишите в личку там поговорим.а если бы судили по правилом то и вопросов не было бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KarlHunter

И еще вопрос на который " уважаемый" эксперт так и не смог ответить: что ставиться во главу угла - голова или колодка.Вот в стандарте вроде бы сначала стоит колодка, а уже потом голова.

Вы чего ребята-устали что ли?

Старые опытные кинологи и эксперты говорили,что "порода собаки в голове!"По голове судят общее экстерьерное состояние породы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

Вы чего ребята-устали что ли?

Старые опытные кинологи и эксперты говорили,что "порода собаки в голове!"По голове судят общее экстерьерное состояние породы...

Наверное , старые кинологи всё-таки имели ввиду, что при прочих равных соответствующих стандарту пропорциях нескольких собак в ринге, впереди должна быть собака у которой голова наиболее точно отвечает требованиям стандарта. А если в ринге при идеальной голове, та же РЕЛ окажется растянутой как такса или ростом за 60см... т.е есть имеет какой-то элемент соответствующий не НЕДОСТАТКУ, а ПОРОКУ,не должна такая собака ходить в голове ринга, пусть хоть у неё трижды суперпородная голова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KarlHunter

Наверное , старые кинологи всё-таки имели ввиду, что при прочих равных соответствующих стандарту пропорциях нескольких собак в ринге, впереди должна быть собака у которой голова наиболее точно отвечает требованиям стандарта. А если в ринге при идеальной голове, та же РЕЛ окажется растянутой как такса или ростом за 60см... т.е есть имеет какой-то элемент соответствующий не НЕДОСТАТКУ, а ПОРОКУ,не должна такая собака ходить в голове ринга, пусть хоть у неё трижды суперпородная голова.

Да всё правильно Сергей Борисович!,просто был в вопрос такой ="что ставиться во главу угла - голова или колодка.Вот в стандарте вроде бы сначала стоит колодка, а уже потом голова. "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava33

ля ля мне не надо это было первый год что его потомки выводилися с ринга .каждый год ежу на выстовку .и всё вижу были случии когда он в потпасках у рубина был и судили своего фарта.эктерер может и быть но робочие качества я промолчу.а выстовачный чемпион для меня не чемпион и по бонтировки смои собаки всегда были первыми в рингах только по экстереру засовавали в жопу

Уважаемый Роман, прошу Вас пояснить свою мысль относительно рабочих качеств Фарта? Вы очевидно много раз охотились с этой собакой , коль только молчанием можете оценить её работу в лесу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bars 33

Самое странное здесь,что Рубин не знает Осипова.Никогда рядом не стоял,как и не знает Забелинских собак.Ищите, что то другое,не связывайте это с предвзятостью.На видео прекрасно видно,у "лесника" собачка перекормлена,а последняя действительно с головой ЗСЛ.Но ведь это мл.возрастная группа,собака меняется по месяцам.Хотя вам виднее.

Нет Олег. Как раз наоборот знают они друг друга. и очень хорошо. И где-то, что- то они не поделили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ромчик

Уважаемый Роман, прошу Вас пояснить свою мысль относительно рабочих качеств Фарта? Вы очевидно много раз охотились с этой собакой , коль только молчанием можете оценить её работу в лесу?

я и не писал про рабочии качиства а про выстовку что владелиц судит своих собак и потомков вот что я видел на выстовках на протяжении 6 лет если бы этого не было. у меня к тихомирову и не было вопросов.судит он не плохо.я говорил про бонтировку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

ТРИ страницы сообщений, не имеющих отношения к выставке, перенесла в ТРЕП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
trainer

Да всё правильно Сергей Борисович!,просто был в вопрос такой ="что ставиться во главу угла - голова или колодка.Вот в стандарте вроде бы сначала стоит колодка, а уже потом голова. "

Говорят - "голова - оселок породы"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vityaz22

Говорят - "голова - оселок породы"!

По голове определяют породу лайки.Как сказать ещё проще?????Как отличить ЛВС от ЗСЛ,ведь не только по окрасу и росту.А белую РЕЛ на верхнем пределе от ЗСЛ тоже белую но на нижнем пределе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу