aqua87

Собаки Зайцева Виктора

Recommended Posts

aqua87

Всем,привет.Съездил вчера с собачками на испытания в Ульяновск.Испытательная станция понравилась.Большие вольеры расположены друг от друга далеко.Никаких лишних запахов,отвлекающих собаку нет,что очень хорошо.

Бой подтвердил свой второй диплом по кабану.Кабан хороший и реально не дает по себе работать.Азару сейчас восемь месяцев и он испытывался только по барсуку.Азар получил третий диплом при 69 балах.Работал плотно,но без хваток.Я думаю,сказалась травма,полученная за два дня до испытания.

post-306-0-96209000-1410766840_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ser_B

Поздравляю Виктор!

Бой молодец: понимает кого и когда можно и нужно кусать и т.д., а то некоторые после весеннего видео с маткой, когда он висел на ушах, записали его сразу в "смертники" и т.д.

Хороший наглядный пример: полевой чемпион, который стабильно работает в вольере и с которым всегда можно пойти на охоту. Желаю дальнейших успехов в лесу и на площадках !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aqua87

Поздравляю Виктор!

Бой молодец: понимает кого и когда можно и нужно кусать и т.д., а то некоторые после весеннего видео с маткой, когда он висел на ушах, записали его сразу в "смертники" и т.д.

Хороший наглядный пример: полевой чемпион, который стабильно работает в вольере и с которым всегда можно пойти на охоту. Желаю дальнейших успехов в лесу и на площадках !

Бой нашел кабана на второй минуте,а вольер в Ульяновске приличный 4,5 гектара.А кабан спрятался капитально,но Бой через минуту работы вынуждает его выйти из укрытия.

После двух щипков кабан разошелся и захотел схватить собаку.

После получаса работы Бой бросил кабана,обиделся и сам побежал к калитке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ser_B

Молодец Бой: и травка высокая ещё пока не утоптанная, мелоча, кусты, солнышко светит и греет...Не каждый думаю сходу найдёт в этих условиях, да и кабанчик держит собаку на расстоянии...Всё как в натуре :LaieA_059: !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aqua87

Молодец Бой: и травка высокая ещё пока не утоптанная, мелоча, кусты, солнышко светит и греет...Не каждый думаю сходу найдёт в этих условиях, да и кабанчик держит собаку на расстоянии...Всё как в натуре :LaieA_059:/>/>/> !

Один из плюсов Боя это то,что большинство его работы по кабану,в основном концовка,проходила на этой поляне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aqua87

Всем привет.20 сентября,в субботу, ездил с Боем в Берсут на состязания.Бой показал неплохую работу по кабану Д 2 при 74 баллах.Расскажу, как было .Напуск делал после обеда,как раз первого кабана порвали и мне достался новый.Сказали только что-то из лесу.Перед тем,как отпустить Боя, у эксперта спрашиваю:"Около кабана второй эксперт стоит?"Ответ:"Да".Пускаю собаку.Три минуты проходит-молчание.Потом мы с экспертом слышим, что-то кричит в дальнем углу зритель.Мне эксперт говорит:"Собака на хвосте у кабана висит,а он ее крутит.Ты оставайся на месте."Сам ушел вниз к кабану.

Расценка эксперта была такая.Первые пять минут собака работала на диплом 1 степени.Нашла на первой минуте,без лая сходу вцепилась в задницу и висела на кабане.Потом был лай.Потом несколько хваток,лай,опять висение на хвосте.Очень ловкие уходы от кабана.Отдача голоса слабая.Вторые пять минут работа идет по диплому 3 степени.Послушания никакого. В итоге получается диплом 2 степени.

Я первый раз увидел ,что бы Бой лег в воду после работы.

В понедельник повез Боя в клинику,слишком вялый,постояно лежит.Проверил на пираплазму,результат оказался отрицательный.Бой все это время также все лежал,ел с неохотой.В среду вижу моча немного потемнела,опять еду с Боем в клинику,анализ показал наличие пираплазмы в крови и температура 40,2.Врач ставит капельницу,делает укол пирастопа,мочегонное,витамины.

На сегодня только стал немного играть с Азаром,они вместе в вольере сидят.

Есть два месяца в году на "А",апрель и август,когда клещей очень много. Будьте осторожны .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GrendeL

Всем привет.20 сентября,в субботу, ездил с Боем в Берсут на состязания.Бой показал неплохую работу по кабану Д 2 при 74 баллах.Расскажу, как было .Напуск делал после обеда,как раз первого кабана порвали и мне достался новый.Сказали только что-то из лесу.Перед тем,как отпустить Боя, у эксперта спрашиваю:"Около кабана второй эксперт стоит?"Ответ:"Да".Пускаю собаку.Три минуты проходит-молчание.Потом мы с экспертом слышим, что-то кричит в дальнем углу зритель.Мне эксперт говорит:"Собака на хвосте у кабана висит,а он ее крутит.Ты оставайся на месте."Сам ушел вниз к кабану.

Расценка эксперта была такая.Первые пять минут собака работала на диплом 1 степени.Нашла на первой минуте,без лая сходу вцепилась в задницу и висела на кабане.Потом был лай.Потом несколько хваток,лай,опять висение на хвосте.Очень ловкие уходы от кабана.Отдача голоса слабая.Вторые пять минут работа идет по диплому 3 степени.Послушания никакого. В итоге получается диплом 2 степени.

Я первый раз увидел ,что бы Бой лег в воду после работы.

В понедельник повез Боя в клинику,слишком вялый,постояно лежит.Проверил на пираплазму,результат оказался отрицательный.Бой все это время также все лежал,ел с неохотой.В среду вижу моча немного потемнела,опять еду с Боем в клинику,анализ показал наличие пираплазмы в крови и температура 40,2.Врач ставит капельницу,делает укол пирастопа,мочегонное,витамины.

На сегодня только стал немного играть с Азаром,они вместе в вольере сидят.

Есть два месяца в году на "А",апрель и август,когда клещей очень много. Будьте осторожны .

Я бы сказал есть два периода в году.Апрель, май,первые числа июня(последки).Потом начиная с середины августа и заканчивая концом октября.Ну это в наших краях.Подмосковье Дмитровский район-Талдомский район.С собак на работе сейчас пачками снимаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aqua87

Всем пирвет.Бой выздоровел.После того,как появился аппетит стал давать печень,побольше мяса.Вчера съездил в вольер,хотел посмотреть,как будет себя вести с кабаном.Рассказывал мне Миша,директор станции,что кабан этот злопямятный.Если собака ему не понравится,обязательно ее поймает,намнет ей бока.Так и получилось.

Боя поймал за бок и потрепал.

post-306-0-14373500-1412690161_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aqua87

Всем привет.В воскресенье ездил в Чувашию на испытания.Азара испытывал по барсуку,получил диплом 2 ст.Работал хорошо,сразу включился в работу,без отвлеканий,но без хваток.Потом пускал на мишку,работал с интересом,пытался делать хватки.

Я уже собирался ехать домой,ребята пустили своих трех молодых собак на кабана.Решил посмотреть.Работали не очень,кабан то большой,серьезный.Пустил Азара,думаю,посмотрю,как работает.А то в лес хожу,а как работает не видел,да и будет ли вообще работать по такому кабану.

Работе удивился и только подумал пора снимать,а то попадет.Через минуту подхожу к Азару,он стоит на месте и с живота на снег капает кровь.Его на руки,ребята помогли перебинтовать.Три часа дороги и он на операционном столе.

post-306-0-86690800-1414437478_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avntravel

Виктор привет.Береги собак, я бы на твоем месте вообще завязал с притравками, особенно с Боем, он и так уже П.Ч. А работает он без страха, злобы много, но физухи пока не хватает. Ведь попал после пироплазмоза сразу, еще не восстановился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aqua87

Валера привет.Бой постепенно восстанавливается,в лесу ходит дальше и больше.Последний выход в лес был без результата.Первые 10км поиск был 500м,потом последние 4км ссузился до 200м.Следов не было,только что выпал снег и зверь пережидал.Походили до обеда,потом поехали домой.Валера пиши,как твои собачки,как Рада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aqua87

Всем,привет.Ходил на охоту со своими собачками.В болоте собы подняли семью,секач отвлек на себя собак.Подойти близко не получалось,зверь тут же перемещался.

Стреляли по кабану,когда он вышел из камыша,подранили.По кабану уже работали Чара и Пуля,Бой остался в камышах,на болоте.Пока я ходил за Боем,нашел его.Секача добрали в лесу,куда он перебежал.Четыре часа прошло времени пока собаки работали на болоте,в лесу.

Боя нашел на болоте,он медленно шел по следу,раненный.С обоих сторон по порезу.Донес его до машины,там сразу его зашили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aqua87

Всем, привет.Хочу рассказать об одной из охот. Начиналось буднично.Несколько часов на машине,объезд леса,заход в лес.Свежих следов не было,ночью был снег,поэтому шел по припорошенной кабаньей колоде.Собаки сами по себе,уходят,приходят.Уже глубоко в лесу собака залаяла.Сначала Бой,потом к нему подключился Азар.Подхожу тихо,благо снег выпал свежий,собаки лают,а никого не видно.Подхожу ближе,вижу на доли секунды медвежья морда появляется, пытается собаку схватить.Сразу мозг включается,я один,а их может быть двое.Если он выскочит ,стрелять все равно придется.Думаю ,собак надо снимать.Пока Боя на веревку одевать буду ,не успею выстрелить.Решаю кого-нибудь дождаться.Через полчаса дружок подошел,я снял Боя со зверя.Потихоньку отошли от берлоги,Азар за нами.Для Азара это было впервые,подключился на лай,работал по берложному медведю.На этом охота и закончилась.

Как говорят,не буди лихо,пока оно тихо.

12 октября Бой был повязан.Приезжали с сукой ненадолго,один раз повязали,чай попили и домой.Вязка была заранее запланирована.Сейчас Лапка уже родила пять щенков.Хозяин больше охотится на кабанов,поэтому решил всех щенков оставить себе.

post-306-0-61761900-1419517418_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aqua87

Всем,привет.Прошла еще одна удачная охота.Снега в этом году снега уже много.С одной стороны облегчает охоту,но и больше шансов собакам попасть под зверя.Доехали до леса на снегоходе,сам в санях с собаками.Объезд.Нашли квартал,куда зашел кабан.Место с оврагами,с ельником,есть ,где кабану залечь.Пустил собак,сам сразу на лыжах за ними.Через десять минут нашли,залаяли.Одно дело на охоте найти зверя,другое-добрать.Около получаса ходьбы на лыжах по зимнему лесу,пытаешься обрезать,не получается.В итоге кабан устал,собаки остановились.Видишь ,что собаки встали,и ты сможешь дойти до зверя и взять его.В этот момент столько адреналина приливает.Минуту назад думал,сейчас сяду,все брошу и никуда больше не пойду.Откуда-то появились силы,вот лай собак совсем близко.Собаки учуяли меня,сразу бросись атаковать кабана.Осталось закончить все.

Пришло время вязать Чару.Повязал с Диком Казакова Олега повторно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andru776

С полем!

Молодцы собаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу