Ирина

Доклад Л.А. Гибет на III Международной научно-практической конференции «Современные проблемы охотничьего собаководства».

Recommended Posts

Упырь

Ася,ВЫ еще поставьте плюсики за то,что при отступлении с территории Карелии финская армия вывозила с собой лучших представителей породы ,а многих собак просто расстреливала.

Александр, Вам не кажется,что это уже "за гранью"? Может в 1939 году Финляндия напала на СССР с целью вывоза и геноцида Финно-карельских лаек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suomen
1.На первый вопрос о черепной коробке и черепной части внятного ответа нет,хотя оба понятия присутствуют в стандарте финского шпица, опубликованном на Вашем сайте.Так и не понял к чему Вы мне про череп человека впаривали.

Я тоже не поняла, зачем вы мне впаривали про яйца, если вам что-то не нравится в стандарте или вы там что-то не можете понять, проблема ваша. Стандарт есть стандарт. Это первое. Второе – никаких ссылок ни на что я давать не собираюсь, я не хочу вам ничего доказать.

По поводу яйца и треугольника, читайте отличия ваших протеже во вложенном файле это полный смех

Пишут: для КФЛ -

при взгляде сверху -умеренно клинообразная, приближающаяся по форме к равностороннему треугольнику

Для ФШ -

при взгляде сверху – яйцеобразной формы с постепенным расширением к ушам, с самым широким местом между ушами

Для ФШ надо было написать тоже самое, у них тоже приближается к равностороннему треугольнику и предпочтителен именно равносторонний, а у нас он просто не предпочтителен (многие любят острые тонкие лисичьи морды). То есть просто иное видение одних и тех же стандартных признаков. Вот и все…

Но нет нужно народу голову заморочить окончательно, поэтому у русских описали голову всю, а у финнов взяли только черепную часть и описали ее как яйцо. Читайте, охотнички, отличия на лицо – треугольник и яйцо, по крайней мере, разные слова. Уже отличие!

И такое коварство во всем, но это говорю отличия для лохов!!!

Для того чтобы ознакомиться с комментариями, просто купите книгу за 3 евро, вкладывать здесь ее бесплатно ради вас не буду. Продается на сайте финского кеннел-клуба или в Английском Кеннел-Клубе. Энжела Кэвил будет старше вас, так что просьба не приписывать ее к школьникам.

post-2555-0-80905500-1403035904_thumb.jpg

Опять же вы путаетесь сами, говорите, что сомневаетесь, что она видела наших собак всю жизнь, речь шла не о наших, а о финских собаках, а их она видела всю свою сознательную жизнь. Именно она завезла из Финляндии собак в Англию. И именно ей продавали собак оттуда, потому что, как известно, в Финляндии не так просто купить щенка и продают там только людям, зарекомендовавшим себя, как держатели породы именно в качестве охотничьей. Поэтому только через этого человека в большом количестве поступали собаки из Финляндии. В США напрямую собаки не поступали, потому что США подмочила свою репутацию не только декоративнм использованием собак, но и подрезанием связок, для того чтобы собаки не мешали лаем. Для финнов это было неприемлемо. Поэтому всех собак они уже брали из Великобритании и нещадно инбридировали, конечно, не без жертв, у них пошли сердечные заболевания и т.п. И тип самой собаки несколько изуродован, на мой взгляд, слишком женственная голова, упавший корпус и т.п.

post-2555-0-04035000-1403035988_thumb.jpg

1.Считаете ли Вы правильным,что при объединении КФЛ и ФШ не была изменена преамбула к стандарту в части исторического развития породы в СССР,а также географического распространения? Типо не поняли.

"Типо не поняли"... это вы там так в Белоруссии разговариваете? Попросила же корректно разговаривать... уже смотрю срывы, на один пост вас только и хватило.

Просто не поняли и все, извините, я не читатель ваших мыслей. А грамотно вы их не излагаете, я это уже сказала, и дело не в запятых, которые вы начали у меня искать, дело просто в изложении мыслей. У вас куча бессвязных мыслей и подобранных по различным форумам утверждений различных авторитетных лиц, которые вы повторяете, но всегда не вовремя. И почти всегда непонятно что вы хотите сказать той или иной фразой, возможно, у вас на белорусском это лучше получается, но здесь форум, где по-русски предпочтительно разговаривают.

Приведу историческую справку (преамбула) к стандарту финского шпица.

КРАТКАЯ ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА: Происхождение породы неизвестно. Однако, известно, что на протяжении сотен лет, собаки этого типа уже использовались для охоты по всей стране. Первоначально основная цель состояла в том, чтобы получить собаку, которая хорошо облаивает дичь на деревьях и одновременно красива. Когда начался процесс регистрации представителей породы в 1890-х годах, особи, сходные по типу и использованию, были найдены, в основном, в восточной и северной частях Финляндии. Первый стандарт был утверждён в 1892 г. Первая монопородная выставка была проведена в том же году, а первые охотничьи испытания по птице — в 1897 г. Сегодня порода очень популярна в Финляндии и в Швеции. Она образовалась из природного поголовья и является неотъемлемой частью финской культуры. В 1979 г. финский шпиц был объявлен национальной собакой Финляндии.

Надеюсь, понятно,что историческая,географическая и человеческая составляющая, касающаяся развития породы в России отсутствует. Ну и вытекающие вопросы: "Не стыдно ли тем, кто подписал соглашение в таком виде"? "И на, что это больше похоже, на объединение или поглощение"?

Я немного поправила авторский текст, пробелы добавила, абзацы, а то ничего непонятно и не читаемо было. (Пробел обычно ставится после запятой, а не до нее, кстати!)

Все верно написано. Финляндия была 1300-1809 под Швецией. (Если вы хоть чуть-чуть открывали историю, хотя если вы такой немолодой, то должны были в советских учебниках что-то читать). В 1809 Финляндия была уже под Россией вплоть до 1917 г. Поэтому Россия=Финляндия до 1917 года. Затем когда вот этот стандарт, откуда взята преамбула утверждался ФЦИ, Финляндия уже не была под Россией, и почему же она в своем стандарте не может написать про свои территории, именуя их именно ФИНСКИМИ!!! Я не вижу противоречия. Более того преамбула никак не связана со стандартом!!! Вы пишете преамбулу из стандарта и говорите о том, кто подписал соглашение в таком виде!!!

Опять ловлю Вас на Вашей каше в голове. Соглашение подписывалось уже при существующем стандарте и преамбуле!

2.Какие клубы,секции,кинологи,заводчики...принимали решение(обсуждали необходимость) об объединении пород в демократической стране Россия? На этот вопрос и не ожидал увидеть ответ.Тайна покрытая мраком.Но ,как говорится все тайное,когда то становится явным. Кари Ярвинена, знают все собаководы Финляндии,а нам своих "героев" узнать не дают.

"Своих героев" мы прекрасно знаем по докладам, склокам, подсудным делам и т.п., и стыдно о них вообще упоминать, если честно. Но тех, кто занимается породой, их нет, раньше были, а сейчас уже нет.

1.Считаете ли Вы правильным ,при ведении племенной работы с охотничьей породой ,использование производителей с не проверенными охотничьими качествами? Вопросом на вопрос отвечают обычно евреи.

ну, давайте теперь про национальности, в чем евреи провинились? считайте, что я еврей, я предпочитаю быть евреем, чем такой, как вы, в таком случае... А вопрос был задан для того, чтобы вы заглотили наживку, вы ее заглотили.

Я так поступать не буду и отвечу.Я это считаю не правильным (хотя и допускаю такую возможность в исключительных обоснованных случаях).Но в Вашем клубе с такими вязками проблем нет-вяжи на здоровье.Мое мнение-не может одна и та же порода охотничьих собак с родословными одного образца развиваться параллельно в охотничьем и декоративном направлении без ущерба для рабочих качеств.Примеров и результатов такого развития рабочих пород в системе ФЦИ предостаточно.

А в Вашем Клубе???? :smile260:/>/>/>/>/>

А Султанов это случаем не Вы? И что же мы видим? Давайте, тогда перейдем на ваш жаргон - просто бизнес на охотничьих собаках, почему собака вяжется без диплома???

Или это обоснованные случаи, а вы наши вязки покажите, и я вам тоже каждый случай обосную:smile100:/>/>/>/>/>))))

post-2555-0-82551400-1403037656_thumb.jpg

post-2555-0-10531900-1403037663_thumb.jpg

Кстати, подобных документов у меня куча, потому что постоянно набиваются к нам владельцы и хотят поменять чуть ли не помет своих бездокументальных и малопородных белорусских собак на одну нашу, видимо, они действительно свято верят, что мы действительно скупаем щенков и продаем их за рубеж :smile18:/>/>/>/>/> . Наивные. Могу авторитетно заявить в Дальнем Зарубежье очень придирчиво относятся к покупкам щенков и не берут "г". А для собственного разведения нам тоже "г" не нужно, благо собак полно и так.

Термин "яйцевидно расширяющийся" взят из стандарта финского шпица.И прежде,чем обвинять меня в "плавании" прочтите,что я ,а не Вы отметил не корректное сравнение(в отличиях) черепной коробки финского шпица с Головой КЛ в целом.По равностороннему треугольнику,я вам Светлана советую опираться на стандарт,а не Ваше видение треугольников.Т.К. потом придется объяснять -баки относятся к голове или шерстному покрову,как сторона треугольника(часть)может яйцевидно расширяться и еще ряд вопросов начальной геометрии.

А кто плавает в терминах,у кого где каша и кому необходимо записаться на курсы кинологов (не всем кстати и поможет)оставим сделать выводы читающим форум.

На это уже не хочу даже отвечать, ниже своего достоинства. Sultan опять перешел на свою манеру словесного... без пробелов и абзацев, такое сложно читать и непонятно.

ЗЫ Напоследок, мальчик, умудренный сединами (каким вы здесь пытаетесь показаться) покажите, пожалуйста, ваш паспорт:

интересует дата рождения и гражданство. Если там гражданство белорусское, то, пожалуйста, идите и занимайтесь проблемами своего клуба, своего разведения, а также своих вышестоящих организаций БКО, РГОО БООР.

Я могу даже вам помочь составить в ФЦИ письмо на английском языке. Потому что с вашим беспорядком надо разбираться, завтра же напишу о ситуации с породой в Белоруссии исполнительному директору Yves De Clercq и в комиссию по стандартам Marie-France Grulois, чтобы подобного безобразия члены-фци не допускали.

post-2555-0-45204300-1403038223_thumb.jpg

3,5 собаки в Белоруссии и то разобраться с признанностью не могут. И все потому, что вот такие нерадивые граждане Белоруссии суют нос в кинологию других стран, не имея собственной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suomen

Отдельно про цвет, если нужно мнение финского специалиста:

Именно окрас спины должен быть "желтовато-красный или коричневато-красный"

kellan- tai ruskeanpunainen
. Значит главный окрас не коричневый, а красный. Сам окрас сохранился прежним, хотя это сказано другими словами.

Вот и все, красный окрас, что и требовалось доказать. В английском варианте точно также сказано:

The hair on the back is red-or golden brown, preferably bright. A lighter shade inside the ears, on cheeks, throat, chest, belly, inside the legs, back of the thighs and on the tail. A white stripe on the chest and small white markings on the feet are permitted.

Окрас спины рыжий или золотисто-карий. Вот и все. Опять же слово brown переводится и как загорелый, медный и т.п.

Поэтому называть собак коричневыми, достаточно странно.

Да и, впрочем, я уже сказала, нам это только на руку, если вы в отличиях напишите, что финские собаки коричневые, а наши палевые, очень здорово, больше никаких подсказок я делать не буду, собственно, по своей глупости вы их все равно не используете :smile260:/>/>/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suomen

А вот еще документы охотобществ, а то клубы виноваты... все вязки обоснованы, никакого бизнеса, я все понимаю...

Брянское охотобщество

post-2555-0-57223700-1403040757_thumb.jpg

Кировское охотобщество

post-2555-0-79941800-1403040764_thumb.jpg

Череповецкое охотобщество

post-2555-0-61942700-1403040778_thumb.jpg

Архангельское охотобщество

post-2555-0-83649000-1403040784_thumb.jpg

Москва - красава!

post-2555-0-65966200-1403040929_thumb.jpg

Не стала проходиться по всем их филиалам, лень...

Да, правильно написали в докладе, организация эта пытается своею бизнес-сетью опутать все регионы... поэтому надо отделять и искоренять это декоративное, да еще и бездокументальное (потому что бумажки эти, как по детсадовской считалочке - "вытереть ...") разведение из российской кинологии!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suomen

А вот настоящая красава - Карельское КРООиР, которого случайно не упомянули в преамбуле к стандарту (как же за них обидно, но не потому что в преамбуле не упомянули)...

Это вообще, товарищи, что??? :smile260:/>/>

post-2555-0-59069300-1403041369_thumb.jpg

post-2555-0-39858300-1403041401_thumb.jpg

хе-хе, родина породы:smile18:))

Если бы хоть один клуб РКФ подобное позволил, завтра же бы на сайте висел в дисквалификациях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sultan

Светлана,Вы в очередной раз подлили мути,так и не ответив на мои вопросы.

Что касается различий финского и карельского типов,то грамотно написать их затруднительно в виду отсутствия официального перевода стандарта на породу финский шпиц (комментарии к стандарту-только за три евро и так же не на русском).

Ваша цитата:" Опять ловлю Вас на Вашей каше в голове. Соглашение подписывалось уже при существующем стандарте и преамбуле!" Интересная логика.Соглашение об объединении,которое учитывает интересы лишь одной "объединяющейся" стороны.Неужели не понятно,что не отразить в преамбуле истории,географии развития породы на территории России не справедливо и не честно (Григорьев в своей статье писал,что это необходимо).Историческая справка преамбулы не догма-стандарты и то изменяют.Хотя ради национальной гордости Финляндии,можно на свою историю и глаза закрыть.

Теперь о белорусских родословных. БКО- не мой клуб,а член ФЦИ (аналог РКФ).К сожалению другой,занимающейся сугубо охотничьими рабочими породами кинологической организации у нас нет. Моя Айка111645 действительно не имела дипломов и было это во времена перестройки более 25 лет назад.В моей области во времена перестроечной разрухи испытаний по пушнине не проводилось,да мне и не до этого было.В то время я заключал договора на сдачу пушнины и всегда выполнял их.Своей первой собственной квартирой,я во многом обязан этой замечательной суке.Порода была на столько редкой в Белоруссии,что счастьем было найти хоть какого рабочего кобеля.Последующие мои карелки,участвующие в разведении (а их было не мало)имели полевые дипломы (только из выложенной Вами первой родословной-Рыжий,Тайга,Айка2). Вот зачем Вы отметили птичкой дипломированных (видно из выложенной Вами родословной)Рикаса 97870 Воробьева,Марту 1679 Соломатина-не понял,видимо,чтоб красного больше было(да и при таком анализе необходимо учитывать,что первая вязка для суки до трех лет допускается без наличия дипломов).

Цитата(Светланы):"Кстати, подобных документов у меня куча, потому что постоянно набиваются к нам владельцы и хотят поменять чуть ли не помет своих бездокументальных и малопородных белорусских собак на одну нашу, видимо, они действительно свято верят, что мы действительно скупаем щенков и продаем их за рубеж . Наивные. Могу авторитетно заявить в Дальнем Зарубежье очень придирчиво относятся к покупкам щенков и не берут "г". А для собственного разведения нам тоже "г" не нужно, благо собак полно и так."

Объясните,как собака имеющая документ БКО может быть "бездокументальной"? Я понимаю,что для Вас хорошие собаки могут быть только в вашем клубе(хотя,если выложить фото некоторых ваших "отличников"...)Приведите пример белорусских малопородных собак.Ну и называть"г"собак нашего разведения такому "специалисту" как Вы...-мания величия.

Еще одна Ваша цитата:"ЗЫ Напоследок, мальчик, умудренный сединами (каким вы здесь пытаетесь показаться) покажите, пожалуйста, ваш паспорт:

интересует дата рождения и гражданство. Если там гражданство белорусское, то, пожалуйста, идите и занимайтесь проблемами своего клуба, своего разведения, а также своих вышестоящих организаций БКО, РГОО БООР".

Женщины не наделенные должностными полномочиями,обычно перед загсом паспорт смотрят.А мои данные есть в моем профиле на этом сайте.И что мне делать, указывать не надо.К счастью сайт (впрочем,как и порода)принадлежит не Вам.И,если я нарушу правила форума,то на это мне укажут админы. Я понимаю,что поднимаемые мной вопросы Вам не удобны.Вы не можете ,а на некоторые не хотите отвечать.Это Ваше право.Смущает только,как Вы прячетесь за понятием "не понятно"(с кем обсуждал поднятые здесь вопросы-всем понятно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина

Поймала себя на ощущении, что постов пользователя Suomen, жду так же как и выступлений представителя Госдепа США Джен Псаки - её смешных и некомпетентных ответов на прямые вопросы по событиям на Украине. Пользователю Suomen и членам её «команды» чрезвычайно важно, чтобы последнее слово в любой теме было за ними. Почему бы не дать им такую возможность? Зачем пытаться что-то объяснять, доказывать, уличать во вранье? Пусть пишут всякую отсебятину, как говорил Петр Первый «дабы глупость каждого всякому была видна».

У пользователя Suomen есть ворох, как ей кажется, компрометирующих бумаг на всех и вся, есть что посканировать и вывесить на форумах. Ну и флаг ей в руки, пусть развлекается!

Довершает портрет пользователя Suomen манера обижать и поучать других людей. Особенно нелепо это выглядит, когда эти другие люди несравненно более опытные и знающие. Это к вопросу «каши в голове» у пользователя Sultan, который глубоко занимается карелками и держит эту породу очень много лет.

P.S. По основной теме:

В таблице отличий карельской (кфл) лайки и финского шпица мною была допущена ошибка (опечатка) по форме головы карельской (кфл) лайки. Правильно читать: при взгляде сверху – умеренно- клинообразная, приближающаяся по форме к равнобедренному треугольнику. Спасибо всем, кто обратил на эту оплошность мое внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pailot

"А вот настоящая красава - Карельское КРООиР, которого случайно не упомянули в преамбуле к стандарту (как же за них обидно, но не потому что в преамбуле не упомянули)...

Это вообще, товарищи, что??? :)/>/>/> "

Светлана, спасибо, что показали этот "документ"-подделку. Печать Петрозаводской общественной организации "Общество охотников и рыболовов". Вверху поддельной справки напечатано название Карельская республиканская организация, а организация называется Карельская региональная общественная организация охотников и рыболовов (сокращенное название КРОООиР) .

Обязательно будем разбираться с этим "документом", если есть что-нибудь ещё интересное, просьба направить к нам в КРОООиР- karelohota@mail.ru

Что касается темы. Мы, секция лаек КРОООиР, полностью поддерживаем Ларису Артуровну Гибет и cердечно благодарим её и всех, кто отстаивает породу ЛКФ (Карельскую лайку), становление которой состоялось на территории Карелии.

Собаководы Карелии еще не сказали свое "слово".

В том числе, в связи и с этим, III Всероссийская выставка карелок перенесена на 2015 год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pailot

по факту выдачи этой справки-подделки в КРОООиРе была разбора и по итогам проверки уполномоченного отсранили от ведения племенной работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suomen

по факту выдачи этой справки-подделки в КРОООиРе была разбора и по итогам проверки уполномоченного отсранили от ведения племенной работы.

Ну вот видите, как все хорошо закончилось на родине породы. А то я подумала все нормально, ведь порода карельская лайка образовалась в 2010 году, значит имеют право на существование аборигенные карельские лайки, вот как в этой справке без предыдущих колен! Это кстати очень крутой породный экземпляр, с чего все начиналось, что называется!

Что касается различий финского и карельского типов,то грамотно написать их затруднительно в виду отсутствия официального перевода стандарта на породу финский шпиц (комментарии к стандарту-только за три евро и так же не на русском).

Ваши комментарии мне неудобны??!!! Да я просто удивляюсь откуда такая неосведомленность, и мне действительно не хочется вас поучать... делаю это последний раз... зайдите на сайт РКФ и раскройте свои ГЛАЗА!!! (извините, если с возрастом Вас обидела, но такое ощущение, что Вам лет 20), СТАНДАРТ ФИНСКИЙ ШПИЦ уже давно висит на русский язык переведенный... можете все отличия черпать там, если найдете...

И последнее, давайте дальше пройдемся по обоснованным, так сказать, вязкам. И обоснуем все, все как следует, чтобы не к чему было придраться!!! :fiona_dog2:/>/>/>

Поехали, начнем с Москвы. Здесь обоснуем, вроде как суку без диплома можно первый раз вязать, второй, ну и потом и третий...

post-2555-0-60356000-1405286887_thumb.jpg

Затем почетное второе место - Белоруссия...

post-2555-0-67284400-1405286916_thumb.jpg

post-2555-0-46089400-1405286907_thumb.jpg

Ругается Белоруссия, почему бездокуметальные... потому что документы, где порода не признана фци являются ошибочными, а ошибочные документы не являются легальными... А малопородные все кфл практически в Белоруссии, по крайней мере, я знаю только несколько породных, привезенных из нашего клуба, все местные... экстерьер - обнять и плакать, рабочие качества сомнительны (если я не права фото в студию).

Здесь давайте хорошенько обоснуем второе колено, да и далее... Ну как обосновать? Ну давайте думать. Я предлагаю типа второе, третье колено - это давно и неправда, а может второе колено уже и наполучало дипломы, но не вписало... ну давайте будем считать так, чтобы на душе у нас было спокойно, что все-таки мы всегда вяжем дипломированных собак. А нервная система дороже всего!!!

Во втором документе по Белоруссии давайте обоснуем мать, опять же суку можно в разведение пускать без диплома или нельзя??? Я уже запуталась, нет наверное нашему клубу Суомен нельзя, а другим можно. Ну ладно. И еще обоснуем в этом же документе отца Лахти, то есть второе колено...

Следующий регион Киров. Обосновываем суку без дипломов.

post-2555-0-05336400-1405286894_thumb.jpg

post-2555-0-15899000-1405286993_thumb.jpg

Здесь обосновываем обоих и отца и мать

post-2555-0-98084200-1405286898_thumb.jpg

Здесь обоих также обосновываем

post-2555-0-03648000-1405286923_thumb.jpg

Следующий регион Псковская область, обосновываем всех и вся...

post-2555-0-73836400-1405286928_thumb.jpg

post-2555-0-23395300-1405286934_thumb.jpg

post-2555-0-45367400-1405286940_thumb.jpg

post-2555-0-93367900-1405286948_thumb.jpg

Родина породы, обосновываем в первом документе суку без дипломов, во втором обоих родителей без дипломов. Ну это уже по сравнению с аборигеннми лайками, не имевшими ничего, совсем круто.

post-2555-0-08901400-1405286962_thumb.jpg

post-2555-0-66378300-1405286954_thumb.jpg

Смоленская область, обосноваем всех и вся...

post-2555-0-14640200-1405286969_thumb.jpg

post-2555-0-02506700-1405286977_thumb.jpg

post-2555-0-75795200-1405286984_thumb.jpg

Башкортастан, обосновываем обоих родителей

post-2555-0-43471600-1405287000_thumb.jpg

post-2555-0-13497800-1405287009_thumb.jpg

Владимирская область, обосновываем обоих родителей

post-2555-0-47999600-1405287016_thumb.jpg

Вологодская область, первый документ - сука, второй документ - оба.

post-2555-0-60400000-1405287028_thumb.jpg

post-2555-0-55374000-1405287037_thumb.jpg

Ярославль, обосновываем суку...

post-2555-0-50186000-1405287043_thumb.jpg

На сегодня хватит обоснований... Вообще у меня сложилось впечатление, что карелки просто плохо работают, вот исходя из этих документов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suomen
Собаководы Карелии еще не сказали свое "слово".

В том числе, в связи и с этим, III Всероссийская выставка карелок перенесена на 2015 год.

И не скажут... А знаете почему??? Денег нет, разворованы.. У КРООиР давно проблемы с проведением всех кинологических мероприятий.

А поддерживать Гибет Л.А. вам никто не запрещает, я тоже хотела ее поддержать и помочь им, людям, которые даже стандарт не читают, а только как бараны гнут свою линию и таким образом, ессно, ничего не добьются... подсказала им про окрас, нет они свое парят... нет да нет, у нас палевые, у финнов - коричневые... вот такое тупоголовие как раз и создало вот эту проблему для вас, которую я проблемой не считаю, так как лучше, когда порода принадлежит более цивилизованным и интеллектуальным людям...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suomen

Ах да некоторых друзей забыла упомянуть... прошу прощения...

post-2555-0-18594700-1405289362_thumb.jpg

А кто-то говорил, что он так радеет за рабочие качества???!!! Я уже не буду говорить о том, что это клуб ОО Удмуртский Охотничий Парк делает в Оренбурге, так как собаки проживают в Оренбурге и разводятся там. Уже об этом вставал вопрос в РКФ - о пересылке почтой щенячек без факта осмотра... Ну это ладно, сейчас рассматриваем вопрос по дипломам. Но данные заводчики без дипломов наразводили пять пометов с интервалом в полгода у кинолога осмотрели и получили документы. Да я и не против, но значит тогда биологическую вязку можно давать пять раз, поэтому гражданин из Белоруссии опять, видимо, чего-то недопонял в российской кинологии... надо не только читать теорию, но и практикум проходить :fiona_dog2:/>

ЗЫ Непонятно, почему те же самые заводчики, уже оказавшись в клубе Суомен, совершают крамолу, делая тоже самое???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sultan

Светлана,у Вас интересная логика-Вы ляпните бездоказательно,а кто то должен опровергать.В Беларуси,как и везде, есть разные,как по экстерьеру,так и по рабочим качествам карелки.То,что Вы видели хотя бы 50%нашего поголовья ,у меня вызывает большое сомнение (поддерживаю связь с владельцами-охотниками других областей,про собак Вашего клуба пока ни чего не слышал).Что касается вязок бездипломных собак,то здесь не может быть одинаковых подходов для породных очагов в двадцать и сотни экземпляров.Раз уж стали раздавать места,то не думаю,что по этому показателю кто либо опередит Ваш клуб. Когда то,почти в каждом обществе охотников висел стенд с информацией по численному и качественному показателям по каждой породе (количество собак-из них дипломированных;проведено испытаний,состязаний за год-количество,процент получивших дипломы...). Вместо поливания грязью чьей то работы и восхваления своих достижений,для охотников полезнее было увидеть такую информацию. А там каждый определил бы -где больше уделяется внимания рабочим качествам,а где шоу выставкам и что ему ближе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pailot

И не скажут... А знаете почему??? Денег нет, разворованы.. У КРООиР давно проблемы с проведением всех кинологических мероприятий.

А поддерживать Гибет Л.А. вам никто не запрещает, я тоже хотела ее поддержать и помочь им, людям, которые даже стандарт не читают, а только как бараны гнут свою линию и таким образом, ессно, ничего не добьются... подсказала им про окрас, нет они свое парят... нет да нет, у нас палевые, у финнов - коричневые... вот такое тупоголовие как раз и создало вот эту проблему для вас, которую я проблемой не считаю, так как лучше, когда порода принадлежит более цивилизованным и интеллектуальным людям...

Очуметь. Света, вы там совсем того?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ася

Товарищи!Будьте снисходительны:ЖАРА на дворе несусветная! :fiona_dog2: Оставим прения на холодный период времени года...А то тут сейчас опять баталия с побоями разовьётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу