местный

67-я Пермская краевая открытая выставка собак охотничьих пород.

Recommended Posts

buranko

Все на Пермскую краевую выставку собак охотничьих пород! Ура товарищи!

Поможем финансово ПКФОиР ! Ура товарищи!

Да здравствует ПКФОиР! Ура товарищи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

а оценки с других регионов тоже будут недействительны?

Исходя из "бумаги" - Не будут допускаться к племенному использованию собаки данной " организации".

Думаю, оценку экстерьера где угодно можно получить, а в племя без местной выставки, подучётных собак не пустят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

Хотя, это всего лишь "Служебная записка". А будит она "рулить" или нет - кто их знает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vityaz22

А не кажется ли вам ребята, что эта бумага ограничит не желательные вязки.Ведь как у нас сейчас получается,хозяин суки выберает кобеля,хочу с этим ,хочу с другим.А хозяин именитого кобеля( дутого,таких сейчас даже по вашим постам пруд,пруди.С двумя листами дипломов,по всем вида от оленя до кр.следа)вяжет без разбору всех сук подряд.Вот и решила пермская "Экспертная комиссия", а не ЧИНОВНИЧЬЯ оградить свой край от чертовщины в племенном собаководстве.А то и скука,то сдохла,а из поднеё всё щенками торгуют.То инбридинг на инбриденге.Ни кто вам вязать не запрещает,вяжите,но будьте добры предоставьте материал для вязки.Однако.Раньше кто здесь сейчас пишет,глаголили о не зависимых экспертах, об АССОЦИАЦИИ ЭКСПЕРТОВ.Так ,что вы теперь то в з.... лезете.Вот вам решение не зависимой( от РОРС) экспертоной комиссии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Вот тоже читаю читаю и думаю...а че так все всполошились, недовольные такие стали. Проблема показать собаку стала на выставке чтоль? Не десять тысяч же у вас за выставку назначают...а щеночков явно продавать будете за денюшку.

Решил участвовать в племенной работе - будь добр, покажи свою племенную единицу специалистам.

Не хочешь показывать, значит охоться спокойно и не размножай. А то, до фига стало разведенцев, "сам себе режиссер".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
buranko

А не кажется ли вам ребята, что эта бумага ограничит не желательные вязки.Ведь как у нас сейчас получается,хозяин суки выберает кобеля,хочу с этим ,хочу с другим.А хозяин именитого кобеля( дутого,таких сейчас даже по вашим постам пруд,пруди.С двумя листами дипломов,по всем вида от оленя до кр.следа)вяжет без разбору всех сук подряд.Вот и решила пермская "Экспертная комиссия", а не ЧИНОВНИЧЬЯ оградить свой край от чертовщины в племенном собаководстве.А то и скука,то сдохла,а из поднеё всё щенками торгуют.То инбридинг на инбриденге.Ни кто вам вязать не запрещает,вяжите,но будьте добры предоставьте материал для вязки.Однако.Раньше кто здесь сейчас пишет,глаголили о не зависимых экспертах, об АССОЦИАЦИИ ЭКСПЕРТОВ.Так ,что вы теперь то в з.... лезете.Вот вам решение не зависимой( от РОРС) экспертоной комиссии.

Олег! Как эта бумага может ограничить нежелательные вязки? Вы сами понимаете о чем говорите? Ограничить или разрешить вязки может племенной сектор, который должен вести план связок, а так же рассматривать планируемые вязки. Бумага то не о том, чтоб все вязки проходили через племенной сектор. И после посещения выставки хозяин суки будет выбирать, хочу с этим, хочу с другим, только будет выбирать из тех кобелей, которые каждый год посещают выставку. И опять же поедут к ''дутому'' кобелю (он то уж выставку явно не прпустит) а вы не задумались о том что куча людей имеющих не плохих собак, но не имеющих возможности или желания посещать ежегодно выставку просто выпадут со своими собаками из племенной работы, и опять к ( дутым ) кобелям. Этим самым можно ещё более усугубить ситуацию. И чертовщина может начатся ещё более серьёзная, не буду вдаваться в подробности, думаю понимаете. Да проблема есть, но её нужно решать комплексно, а не одним решением загнать всех на выставки. Мы с вами не дети, и прекрасно понимаем для чего была написана эта бумага. И напоследок, у вас в обществе, в котором вы состоит есть такое положение дел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
buranko

Вот тоже читаю читаю и думаю...а че так все всполошились, недовольные такие стали. Проблема показать собаку стала на выставке чтоль? Не десять тысяч же у вас за выставку назначают...а щеночков явно продавать будете за денюшку.

Решил участвовать в племенной работе - будь добр, покажи свою племенную единицу специалистам.

Не хочешь показывать, значит охоться спокойно и не размножай. А то, до фига стало разведенцев, "сам себе режиссер".

Светлана! Для чего каждый год?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
navodni-73

Всё понимаю, на выставку надо собак водить, а как быть пожилым людям, живущим в тьму-таракани? Держит дед собачку, есть оценка экстерьера, да пара дипломов, а собаки в лесу работа ют и титулованым фору дадут. Н районную еще бы выехал,а до Перми 200-250 км. Им как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Светлана! Для чего каждый год?

Я так понимаю...планируешь вязать - покажи собаку кинологу. Не домой же вы ее приведете ему. Вот и пытаются поголовье собрать на выставке.

Так же в этой записке сказано: "В исключительных случаях, разрешение на регистрацию вязки с нарушением данного решения, может дать соответствующая породная секция". Вот здесь как раз и нужно выяснить, что это за случаи. Может как раз тот самый дед за 250 км, а может просто будете на связи с секцией, или кинологом, и одного раза хватит посещения выставки. Остальное под исключительный случай будет подходить.

Не нужно ругаться сразу и воспринимать в штыки. Ну как то надо поголовье увидеть им. Владельцам тоже не помешает посещать кинологические мероприятия. Чем больше собак покажут, тем лучше. Для общей племенной работы в регионе это плюс.

Ну не хочется думать, что преследуются какие то другие цели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Олег! Как эта бумага может ограничить нежелательные вязки? Вы сами понимаете о чем говорите? Ограничить или разрешить вязки может племенной сектор, который должен вести план связок, а так же рассматривать планируемые вязки. Бумага то не о том, чтоб все вязки проходили через племенной сектор. И после посещения выставки хозяин суки будет выбирать, хочу с этим, хочу с другим, только будет выбирать из тех кобелей, которые каждый год посещают выставку. И опять же поедут к ''дутому'' кобелю (он то уж выставку явно не прпустит) а вы не задумались о том что куча людей имеющих не плохих собак, но не имеющих возможности или желания посещать ежегодно выставку просто выпадут со своими собаками из племенной работы, и опять к ( дутым ) кобелям. Этим самым можно ещё более усугубить ситуацию. И чертовщина может начатся ещё более серьёзная, не буду вдаваться в подробности, думаю понимаете. Да проблема есть, но её нужно решать комплексно, а не одним решением загнать всех на выставки. Мы с вами не дети, и прекрасно понимаем для чего была написана эта бумага. И напоследок, у вас в обществе, в котором вы состоит есть такое положение дел?

Мне кажется, что этой бумагой, как раз и пытаются решить этот вопрос. Заставить приехать тех, кто в тени, и кому лень или некогда. А те, кто на выставке каждый год отсвечивают, и так там уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
buranko

Я так понимаю...планируешь вязать - покажи собаку кинологу. Не домой же вы ее приведете ему. Вот и пытаются поголовье собрать на выставке.

Так же в этой записке сказано: "В исключительных случаях, разрешение на регистрацию вязки с нарушением данного решения, может дать соответствующая породная секция". Вот здесь как раз и нужно выяснить, что это за случаи. Может как раз тот самый дед за 250 км, а может просто будете на связи с секцией, или кинологом, и одного раза хватит посещения выставки. Остальное под исключительный случай будет подходить.

Не нужно ругаться сразу и воспринимать в штыки. Ну как то надо поголовье увидеть им. Владельцам тоже не помешает посещать кинологические мероприятия. Чем больше собак покажут, тем лучше. Для общей племенной работы в регионе это плюс.

Ну не хочется думать, что преследуются какие то другие цели.

А мне кажется что последний пункт в этой записке так это вообще для определённого круга лиц. Скажем так лазейка..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
местный

[Принципиально не поеду на выставку

Игорь хоть Воя приведи, охота папашку посмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
buranko

[Принципиально не поеду на выставку

Игорь хоть Воя приведи, охота папашку посмотреть

Выставки не по мне, жесть как не хочу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дед Мазай 2

Вчера оплатил взносы в Городском обществе 1200руб,потом поехал в Краевую и оплатил 600руб за участие на выставке,как то так.... В принципе получилось нормально!

Забавно что в горохотобществе не знают,что сегодня выставка,говорят многие спрашивают,а мы не в курсе,ведь никто не сообщил и обьявлений никаких!? А вот знали бы и взносы бы собирались быстрее :kolobok_addon_stars:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дед Мазай 2

Выставка прошла и я считаю удачно,погода была хорошая,увидел многих,познакомился лично,с кем был знаком виртуально! Моя сука РЕЛ получила Большую Серебряную Медаль,чему я конечно рад! Познакомился с заводчиком моей собаки Федоровским В.Г.,он привез своих трёх собак,отца Пирата-мощный и красивый кобель,сесту и брата,все ходили первые в ринге! хороших потомков даёт Пират,жаль что больше однопомётников небыло...

В этот раз было достаточно много чёрно-белых,и все они стояли и ждали когда пройдут карелки и был еще один мощный и красивый кобель ВСЛ...

Я считаю РЕЛки заслуживают отдельного ринга.

post-549-0-52457100-1403398981_thumb.jpg

post-549-0-08681600-1403399105_thumb.jpg

post-549-0-15195800-1403399240_thumb.jpg

post-549-0-62887700-1403399822_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу