Thunderball

помогите с выбором оружия

Recommended Posts

БИКИН

А что так часто приходится менять патроны ? Намеревались стрелять лося, а тут рябчик ?

Рябчик улетел !

Так что ли ?

( Идёшь за лосем, но рябчик на ум пошёл ? )

Пошёл - так иди ! Чо мельтешить ?

http://forum.guns.ru/forummessage/112/1335872.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

А что так часто приходится менять патроны ? Намеревались стрелять лося, а тут рябчик ?

Рябчик улетел !

Так что ли ?

( Идёшь за лосем, но рябчик на ум пошёл ? )

Пошёл - так иди ! Чо мельтешить ?

Ах, вы же прекрасно понимаете суть моих рассуждений, но продолжаете делать вид, что вам моя логика не понятна.:)

Патроны менять приходится и довольно часто. Если вы сами не хотите представить подобные ситуации, хотя уверен, что вы всё прекрасно представляете, то напишу для других. Допустим, я охочусь на белок и в стволе и в магазине у меня дробь "восьмёрка". Вот иду я на полайку, а у меня из-под ног выскакивает заяц (заяц, понятно, добыча более предпочтительная, чем белка), чем мне его бить? Восьмёркой? а разве не бывает, что подходишь к собаке, работающей по кунице, т.к. она именно по куньему следу и ушла, а получается, что подходишь к кабану? И вот тут владелец полуавтомата начинает лихорадочно менять патроны, а они, как назло, то не лезут, то мимо ствола падают и т.д. Но ведь кабан в это время не ждёт пока охотник приготовится к выстрелу, а уходит.

Конечно, когда подходишь к лайке, работающей по лосю, на рябчиков не отвлекаешься, но при обратном варианте.... Хотя, какой может быть обратный вариант?! Я с лайкой на рябчиков не охочусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИКИН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИКИН

Согласен.

Заменить да.

Но уж так что бы уж так быстро, что уж ну совсем нет времени чтоб сменить патрон, ну сомневаюсь.

ПЕРЕЗАРЯДКА НА БЕНЕЛЛИ МОНТЕФЕЛТРО СИЛЬВЕР:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Вот пойдет Олег с комби в лес, в гладком дробь, в нарезе ..нарез.., сработает его собака по кабасику, поменяет он по тихонечку дробь на пулю в гладком... И поймет разницу, между автоматом и ... пулеметом.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Согласен.

Заменить да.

Но уж так что бы уж так быстро, что уж ну совсем нет времени чтоб сменить патрон, ну сомневаюсь.

Часто важна не сколько скорость, сколько ТИ-ШИ-НА..... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Конечно, тишина! Вот этот парень на видео только и делает, что шумит механизмом своего Бенелли. Тоже самое происходит и в лесу, а зверь эти щелчки очень хорошо слышит и очень сильно их боится.

Олег, вот хочешь я сейчас сниму на видео замену патрона в МЦ 20-01 и замену патрона в ИЖ-43? Посмотришь разницу во времени и звуке? Правда замена патрона в двустволке не так актуальна, поэтому могу показать замену в одностволке ИЖ-18.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИКИН

Часто важна не сколько скорость, сколько ТИ-ШИ-НА..... :)/>/>/>/>/>/>/>/>

Очень уж сомневаюсь я, что когда две мои собаки будут работать кабасика, оглушительно громко лая при этом, мне нужно будет соблюдать при этом гробовую тишину !

Что даже не перезарядиться, вдруг услышит кабасик !

Или очень уж сомневаюсь, что мне при этом времени не хватит перезарядиться !

Надуманные проблемы !

Хотя и где то, когда то проблема может и возникнуть.

Но в выборе оружия приходится идти на компромиссы ради чего то большего или более нужного именно мне !

Вот здесь и на других ох.форумах часто мелькает мнение, что например на медведя многие предпочтут идти вместо двухстволки с полуавтоматом !

Почему ?

Это ? Ведь самые надёжные, это переломки !

А ?

А гладкоствольный полуавтомат отличается от нарезного, тем что имеет гораздо большую область применения ввиду большего ассортимента патронов, (а именно дробь, картечь, пули),но не такой дальнобойный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Очень уж сомневаюсь я, что когда две мои собаки будут работать кабасика, оглушительно громко лая при этом, мне нужно будет соблюдать при этом гробовую тишину !

Что даже не перезарядиться, вдруг услышит кабасик !

Услышит! Если уж он слышит, как ветка под ногой охотника хрустнула, то лязг затвора выделит из общего шума, как пить дать.

А если, при твоём подходе, он от собак пойдёт в твою сторону и подставится под выстрел, а у тебя и в стволе, и в магазине дробь? Как думаешь, успеешь перезарядиться? Это хорошо, если собаки его примут метрах в ста от тебя, тогда ты и подготовишься к подходу и дробь успеешь сменить на пули, а если они его поднимут в 10 метрах от тебя да ещё очень неожиданно? Чем стрелять будешь? Тем, что в стволе торчит? Нет, ситуации на охоте бывают очень разные и часто они в сценарий не укладываются, вот тут и срабатывает преимущество выбора выстрела, которое даёт двустволка. С автоматом можно сидеть на вышке или лабазе в коммерческом охотхозяйстве, где объект твоей охоты (кабан) определён условиями договора об оказании охотничьих услуг. Но тут уже лайка - это лишний субъект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Вот здесь и на других ох.форумах часто мелькает мнение, что например на медведя многие предпочтут идти вместо двухстволки с полуавтоматом !

Почему ?

Видимо по тому, что пока не ходили? :smile81: Господи, а много ли мы тут все ходим на медведей?! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИКИН

Видимо по тому, что пока не ходили? :smile81:/> Господи, а много ли мы тут все ходим на медведей?! :)/>

Господи !

Да я это к примеру привёл ! :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Господи !

Да я это к примеру привёл ! :)/>

Я это понял. Понял, как иллюстрацию надёжности современного автоматического оружия. Но надёжность никто и не оспаривает. Речь о целесообразности применения этого оружия при охоте с лайкой. Конечно, каждый ходит с тем, что у него есть, но это только сначала, а потом начинает прикидывать что удобнее для конкретного вида охоты. Вопрос в начале темы был задан с креном в охоту по кабану. Вот я и пытаюсь объяснить. что если стрелять кабанов с вышки, то лучше иметь полуавтомат, а если охотиться с лайкой, то двустволка удобнее. Именно этим и отличается выбор оружия для охоты просто с подхода и выбор оружия для охоты с лайкой. Тоже самое касается и калибров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИКИН

А что калибров ?

На кабана предпочтительней ведь 12, а не 20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИКИН

Вадим, с днём рождения !

Всех благ !

Здоровья и удачи !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Вадим, с днём рождения !

Всех благ !

Здоровья и удачи !

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу