hiller

поиск

Recommended Posts

ЛЕШИЙ

Как объяснить собаке, что пойманный ей зайченок - листопадник или зазевавшийся в кустах черники рябчик, это не ее добыча и есть ее нельзя? Может до выхода в лес накормить собаку, чтобы больше не влезало? :fiona_dog2:/>

Андрей!Дай им волю.....нажрутся так,что тут же валятся на бок.....Какая тут охота....только воздух портить смогут...Не дай бог на "Зелёных" нарвёшься....проблем сразу море будет. :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Андрей!Дай им волю.....нажрутся так,что тут же валятся на бок.....Какая тут охота....только воздух портить смогут...Не дай бог на "Зелёных" нарвёшься....проблем сразу море будет. :fiona_dog2:/>

Если серьезно, то есть разные точки зрения на счет надо ли кормить собаку перед выходом. Я склоняюсь к тому, что при ежедневных охотах собаке надо с утра выделять немного корма. Иначе через пару недель от них остаются кожа да кости. А при такой конституции рябчика они точно не выплюнут. :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЕШИЙ

Если серьезно, то есть разные точки зрения на счет надо ли кормить собаку перед выходом. Я склоняюсь к тому, что при ежедневных охотах собаке надо с утра выделять немного корма. Иначе через пару недель от них остаются кожа да кости. А при такой конституции рябчика они точно не выплюнут. :fiona_dog2:/>

Если серьёзно,то считаю что небольшая подкормка собак перед выходом в лес,не помешает.Но гарантии, что собаки не умнут того же рябчика вновь,нет.Пробовал....Не раз...Скорее всего,это зависит от самих собак и хозяина тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТИТАН134

оставил суку от своей суки хотел создать пару .получилось старая уводит молодую за 5км. перестал брать впаре.начала показывать поиск находила зверя в 9мес первый кабанчик на40кг поверху почти ноль в год повез на притравку отработала на железную трешку.через неделю на прогулке нашла лося работала часа полтора я все это видел.душа пела и начолось поиск стал сокращатся ходить стала пешком,я на пенек и она рядом ложится . иногда за мной взади ходит на пр.итравке хочу работаю хочу нет. крови в паре с матерью видела много . хожу раз в четыре дня .что присоветуете?за дельные советы зарания благадарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

оставил суку от своей суки хотел создать пару .получилось старая уводит молодую за 5км. перестал брать впаре.начала показывать поиск находила зверя в 9мес первый кабанчик на40кг поверху почти ноль в год повез на притравку отработала на железную трешку.через неделю на прогулке нашла лося работала часа полтора я все это видел.душа пела и начолось поиск стал сокращатся ходить стала пешком,я на пенек и она рядом ложится . иногда за мной взади ходит на пр.итравке хочу работаю хочу нет. крови в паре с матерью видела много . хожу раз в четыре дня .что присоветуете?за дельные советы зарания благадарен.

Какой возраст у молодой собаки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

сдайте анализ на Дирофиляриоз ........ глисты такие http://vet-aibolit.ru/articles/heartworm-disease-dogs/

у нас это уже повальная болячка на начальной стадии лечится 6 ю уколами в течении 6 месяцев...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТИТАН134

Какой возраст у молодой собаки?

полтора года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Нужно сначала проверить здоровье. Сергей правильно сказал, дифляриоз - это новая страшная напасть. На форуме есть тема про это заболевания. Один из симптомов этой болезни повышенная утомляимость. Болезнь серьезная и затягивать нельзя, потом будет неизлечимой и приведет к потере собаки.

Поэтому пункт 1 сдать анализы.

Если со здоровьем все нормально, то нужно проанализировать, почему поменялось поведение собаки. Возможно ее что то напугало, или кто то. Лось мог ударить к примеру. Молодые не опытные собаки от лосей частенько получают. Бывают внутренние ушибы. Глазу не видно, а болит, да и морально собака подавлена.

Еще в становлении молодой собаки бывают переходные периоды, я их называю "откаты", это когда все идет по нарастающей, и лучше ходит день ото дня и вязче лает, а потом вдруг какое то время или нет улучшений, или стало хуже. Явление, по моим наблюдениям временное, нужно только запастись терпением и подождать. "По буксует" малость, а дальше все наладится, главное не нервничать и не дергатся, а просто продолжать ходить с собакой в лес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Еще в становлении молодой собаки бывают переходные периоды, я их называю "откаты", это когда все идет по нарастающей, и лучше ходит день ото дня и вязче лает, а потом вдруг какое то время или нет улучшений, или стало хуже. Явление, по моим наблюдениям временное, нужно только запастись терпением и подождать. "По буксует" малость, а дальше все наладится, главное не нервничать и не дергатся, а просто продолжать ходить с собакой в лес.

Бывает такое.У меня лет семь назад кобелек перспективный "сгорел" на страстях: в семь месяцев в жару работал лося четыре часа ,-приполз к машине .С тех пор работа-не работа;уставал быстро и зверя бросал...

Отдал его в деревню, но выносливости должной он так и не показывал((((

С тех пор щенков нахаживать в лесу начинаю с девяти месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТИТАН134

Бывает такое.У меня лет семь назад кобелек перспективный "сгорел" на страстях: в семь месяцев в жару работал лося четыре часа ,-приполз к машине .С тех пор работа-не работа;уставал быстро и зверя бросал...

Отдал его в деревню, но выносливости должной он так и не показывал((((

С тех пор щенков нахаживать в лесу начинаю с девяти месяцев.

нечего подобного не было,лось не бил ,уверен . а нвсчет глистов сердечных задумался . могут они передоватся с сырым мясом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

нечего подобного не было,лось не бил ,уверен . а нвсчет глистов сердечных задумался . могут они передоватся с сырым мясом?

Переносчики комары. Для заражения собаки достаточно укуса комара. И инкубационный период долгий.

Сейчас ветеринары советуют во все теплые месяцы, травить глистов каждый месяц, таблетками, которые действуют и на дифляриоз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТИТАН134

Переносчики комары. Для заражения собаки достаточно укуса комара. И инкубационный период долгий.

Сейчас ветеринары советуют во все теплые месяцы, травить глистов каждый месяц, таблетками, которые действуют и на дифляриоз.

[/quoteчто за глистогоноесредство? я находил червяка в сердце кабана но дома , а в лесу сожрал вместе с сабаками почти целиком.

себе жарил на ветке иногда было полусырое' мог я или сабаки заразится?был декабрь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

за глистогоноесредство? я находил червяка в сердце кабана но дома , а в лесу сожрал вместе с сабаками почти целиком.

себе жарил на ветке иногда было полусырое' мог я или сабаки заразится?был декабрь.

Нужно к специалистам с этим вопросом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bigsam531

Извечный вопрос....поиск врождённое качество или его можно развить? Поездка с собаками в ХМАО...Шнырка, ей всего год, до поездки ни разу не поднимала голову, дальше 50 метров не отходила....через две недели получает Д-3 по белке (нашла 11 штук подкачала слежка), сама нашла и работала лося, постоянно в поиске на 200 - 300 метрах....чудо? Нет - ГОЛОД!!! Применил на практике, что нашла - то и поела....пять дней на воде и голова у собаки стала соображать ГДЕ есть еда. Сегодня ходил с ней в лес, поиск пока в норме, хоть ест как прежде. Думаю пара "голодных" охот способна "поставить" поиск очень многим лодырям.

Тоже хочу в ХМАО, незнаю как туда попасть на охоту. Не дашь совет ? или только своих принимают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bigsam531

мне нравится натаска на охоте на барсука, ставится следовая работа, потом по кабану, лосю без проблем. Вот с белкой проблема. Нет ее в наших краях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу