hiller

поиск

Recommended Posts

akva

При натаске с опытной собакой у щенка тяжелее, чем при одиночной натаске настраивается "компас". По этому, необходимо чередовать. Также в паре хуже достигается контакт со щенком, т.к. он больше смотрит на старшую собаку, чем на хозяина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЕШИЙ

Подскажите как приучить собаку отходить от меня в лесу. Отбегает максимум на 100 метров и быстро возвращается, а если слышит выстрел, то подбегает ко мне и смотрит в сторону выстрела. Суке 9 мес, в лес начал брать 3 недели назад.

Конечно поздновато вы стали выводить собаку в лес,но для первого раза 100 метров,это хорошо.Не ждите,когда собака начнет работать,стремитесь самому найти объект охоты и отстреливать.Собака поймет что от нее требуется.Удачи Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миша...

Подскажите как приучить собаку отходить от меня в лесу. Отбегает максимум на 100 метров и быстро возвращается, а если слышит выстрел, то подбегает ко мне и смотрит в сторону выстрела. Суке 9 мес, в лес начал брать 3 недели назад.

Я думаю что если с генетикой у собаки всё в порядке,то собака скоро разойдётся,и самое главное штобы она поняла што ей в лесу надо искать,я думаю тут многие подтвердят,што очень часто поиск собак кардинально меняется после первой удачной охоты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

Я думаю что если с генетикой у собаки всё в порядке,то собака скоро разойдётся,и самое главное штобы она поняла што ей в лесу надо искать,я думаю тут многие подтвердят,што очень часто поиск собак кардинально меняется после первой удачной охоты!

Не в порядеке у нее с генетикой..врожденное это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЕШИЙ

Не в порядеке у нее с генетикой..врожденное это.

Владимир,как вы определяете при первом выходе собаки в лес,врожденное или нет?Вы знаете эту собаку или ее родичей?Мне лично,эта ситуация знакома. Собака в 2 года начинала отходить от ног и появлялся широкий поиск.С Уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЕШИЙ

Хотел уже менять суку,но... .Сегодня взяв собак в лес,я практически их и не видел.Все были в работе.Нашли две лежки рыси.Максимальное расстояние удаления собак приблизительно 500-700 метров.Поиск собак меняется с каждым выходом в лес.Это меня радует.Посмотрим ,что будет дальше.Суке уже 1год 10 месяцев,кобелю 10. :Laie_69:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ермак

Добрый день всем мой опыт таков (тоесть мои ошибки) выправлял сезон , вадить начел очень рано в 3мес в виду чего страх что щенок патеряетца когда ухадил за лосем приходилась отзызать, заработал малый поиск и частая отметка, и не начинайте (натаску) в загоной охоте теряется вязкасть но все паправимо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
petrovic

При натаске с опытной собакой у щенка тяжелее, чем при одиночной натаске настраивается "компас". По этому, необходимо чередовать. Также в паре хуже достигается контакт со щенком, т.к. он больше смотрит на старшую собаку, чем на хозяина.

Поностью согласен. Лучше нахаживать молодую собаку в одиночку. Если есть непреодолимое желание добиться желаемого результата, проходите с ней один сезон в одиночку. И чем больше проведете с собакой времени в лесу тем лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буран

молодую сначала натаскиваю со старой обычно 3-4 охоты . При первых признаках интереса к обьекту охоты старую убираю а молодой стараюсь уделить весь сезон .Собакам даю полную самостоятельность тоесть к себе никогда не подзываю до нахождения обьекта охоты .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буран

Ребята обьясните за что предупреждение и что надо делать чтобы их небыло я не на ты скомпьютером .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Ребята обьясните за что предупреждение и что надо делать чтобы их небыло я не на ты скомпьютером .

Нет у вас предупреждений, все нормально.Там нолик стоит.Предупреждения бывают за нарушение правил.В верхнем левом углу ссылка на правила.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЕШИЙ

Решил прогуляться с собами по реке.Набродов норки и выдры много,но все старые.Стал присматриваться к поиску собак,не по дальности,а по тому, как они эту делают.У суки поиск быстрый и редко где задерживается.Чаще тормозится у бобринных нор,редко возвращаясь к предыдущим обследованным местам.У кобеля поиск более интересен, для меня.Я его не видел без работы.Часто возвращается к обследованным местам и вновь пытается пройти по следу.Часто работает верхним чутьем,ловя запахи и если его что то заинтересовало, уходит от реки на расстояние 200-250 метров.Так мы прошли по реке порядка 8-10 км.Возвращаясь обратно собаки ушли в перед.По Астре было видно,что собаки рыскают по берегу в 250 метрах впереди.Выйдя из-за поворота реки,я увидел собак, которые что то делят между собой.Пока я до них добежал,от "что то", остались только перья на льду и на их счастливых мордах.Это когда то назывался тетерев.Как они его взяли и кто из них поймал-для меня загадка.Это уже третий случай,когда собаки разрывают или поедают объекты охот.Что делать с ними,я честно говоря не знаю.Если кто то сможет подсказать,я весь внимании.По Астре собы уходили от меня на расстояние от 150 до 480 метров.С Уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буран

Разрешите и я немного расскажу про свой метод натаски. Первоначально беру молодую со старой и только вижу что молодая проявила интерес начинаю вплотную заниматься с молодой. Хотя 20 лет назад собы на мое мнение были немного другие . Я считал что с собакой нужно просто быть в угодьях и они начинали работать сами.Вот сейчас натаскиваю по фазану молодого кобеля западника привезенного с Череповца Вологодской области. Ему 1 год до этого окромя мышей ничто его не интересовало . даже когда другая собака работает. Так было и в этот раз . Пятилетний кобель кстати тоже от туда привезенный с ним проблем не было на данный момент он полевой чемпион на Всеукраинских состязаниях по фазану ( извините за отступление ) работает ,а молодой просто крутится рядом . Решил отстрелять птицу благо рботаю егерем и ради собаки решил сбраконьерить . Кобель стреляную птицу понюхал и я просто удивился когда через 5 минут сразу услышал скулеж потом вой , а уже потом характерную облайку , голос у кобеля очень хороший что порадовало . Был и этот фазан отстрелян . После этого кобель заработал и если выставить на испытания сработает на Д-2. на выше пока нетянет нужна полутше слежка но это все наживное. Вот както так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пётр 80

Решил прогуляться с собами по реке.Набродов норки и выдры много,но все старые.Стал присматриваться к поиску собак,не по дальности,а по тому, как они эту делают.У суки поиск быстрый и редко где задерживается.Чаще тормозится у бобринных нор,редко возвращаясь к предыдущим обследованным местам.У кобеля поиск более интересен, для меня.Я его не видел без работы.Часто возвращается к обследованным местам и вновь пытается пройти по следу.Часто работает верхним чутьем,ловя запахи и если его что то заинтересовало, уходит от реки на расстояние 200-250 метров.Так мы прошли по реке порядка 8-10 км.Возвращаясь обратно собаки ушли в перед.По Астре было видно,что собаки рыскают по берегу в 250 метрах впереди.Выйдя из-за поворота реки,я увидел собак, которые что то делят между собой.Пока я до них добежал,от "что то", остались только перья на льду и на их счастливых мордах.Это когда то назывался тетерев.Как они его взяли и кто из них поймал-для меня загадка.Это уже третий случай,когда собаки разрывают или поедают объекты охот.Что делать с ними,я честно говоря не знаю.Если кто то сможет подсказать,я весь внимании.По Астре собы уходили от меня на расстояние от 150 до 480 метров.С Уважением.

А в одиночку тоже рвут "мелочь"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЕШИЙ

А в одиночку тоже рвут "мелочь"?

Петр, пока не видел. Как то получается именно в тот момент, когда они вместе. :kolobok_plus_victoria: В одиночку встречи с объектом охот не получается,да и время не очень подходящее для прослеживания,много снега.Доживем до весны. :LaieA_059: Если еще раз увижу,то им достанется по полной.Сука очень ревнивая и агрессивная к кобелю. :LaieA_059:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу