Игорь59

Потомки Тугая

Recommended Posts

Борисыч

Про Тугая скажу коротко - пёс никудышний и страшный, забудьте про него. А мы вязали и вязать будем.

Судя по смыслу этих двух предложений....надо "никудышный" и "страшный" в кавычках писАть. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

Дарю

Нельзя подробнее. Меня всегда не устраивает простое предложение, что- то типа "собака - гуано" и ничего более. Это не нормально! В чем проблемы с данным кобелем, что именно не устраивает в конкретном экземпляре? У меня был замечательный кобель РЕЛ, который категорически отказывался работать с толпой чужих лаек в лесу, был ягд, который одним движением головы легко распустил на лестничной площадке соседской девчонке развевающееся пальто или руку мужику, который размахивал ей, не терпел он этих вольностей, но это не значит , что эти собаки были не рабочими. Мой интерес здесь тоже не праздный, хочу понять, потому что сезон мучался с молодым кобелем от вязки Рея и суки - родственницы. Отдал, подчеркиваю, отдал без сожаления, чего-то рука не поднялась пристрелить, а может потому что на фоне этого кобеля, другой более юный заметно выигрывал в развитии и усвоении уроков охоты. Отдал в руки охотника, с одним условием: покажет в охоте, значит отдам и родословную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь59

Можно родословную посмотреть? Сколько куниц, кабанов и белок засезон?

Родословная на Севера по матери

post-620-0-40759100-1404812495_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
buranko

Уважаемый "buranko", в теме,где ты предлагаешь своего кобеля на вязки, Ильдус Исхаков спросил:"С кабаном как дела?Дипломы есть?" И что ты ответил - "Не выставлял.. весной планирую. В загоны на поросят не ходил. Так, если только сам найдет." На тот момент собачке было без 4х месяцев 4 года и что она имела - 2е трехи: барсук и кабан. А кобель-то не от рядовых собак и экстерьер вроде присутствует, не зря Галкин опять свою суку Заламаевским кобелем повязал. Дальше в своей же теме ты пишешь:"...Кобель меня вобщем устраивает. Потомства от него пока мало, и молодые, судить не могу." А в теме "потомки Тугая" других собак судишь как заправский судья-эксперт с огромным стажем. Например, спрашиваешь у Юры Долгова про его Жая:"Расскажите, пожалуйста, подробнее про вашего кобеля, сколько кабанов добыли, как работает, какие дипломы имеет, видео работы тоже будет кстати, можно даже в этой теме, он же потомок Тугая. Очень интересно." И в этой теме,в посте #72 тут же пишешь,что мысли у тебя про собак: "... и о том, что говорит хозяин о работе собаки. И если ты говоришь, что работает, то и подкрепи свои слова, или не говори. О работе собаки нужно судить не по дипломам ,а о ее добыче. Мало кто скажет что не работает, а у остальных сплошь кабаны и куницы. Вот и спрашиваю. И многие после таких просьб начинают задумываться." Я вот и задумался - часом не бредил ли ты ,когда все это писал? Ведь очевидно, что сам себе противоречишь, пора бы уже научиться следить за своими мыслями, и понятно, и последовательно их излагать.А то не вяжется что-то: требуешь доказательств, а дипломам то веришь, то не веришь. Веришь словам хозяина ,а пишешь, что никто не скажет про то, что собака не рабочая. Пожалуйста, определись, за слова отвечать надо, а соответственно и "срач разводить",как ты отметил выше. Здесь дураков давно уже нет.

Про моих собак в моей теме пиши. Перед тобой ни за что не собираюсь отвечать и оправдываться. Ты же здесь " овчаркой тугаевской" трешься, которую подтравливают. Игорь то молодец, умный мужик, в разборки не лезет, а тебе шепнули ты и рвешь с цепи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дед Мазай 2

Видать хороший кобель у Игоря,раз такой кипишь уже столько дней!!! Хотел щенка из под Тугая взять,да не досталось мне,но теперь хорошая сука растёт,буду к Игорю в родственики просится:)/> !!!!

Что характерно,все участники этих дискусий недавно были на выставке,тему то уже тогда Андрей поднял! вот взяли б и встретились и обсудили все непонятки:kolobok_biggrin:/> ,так нет- стояли все особником:kolobok_biggrin:/> ,словно не знают друг друга!

Помнится недавно кобелька от Боя держал,спасибо Геннадию и Андрею-алиментного щенка вне очереди купил,кстати 10 хрустов(как выражается Геннадий) отдал.... так вот не работал кобелёк,на что Андрей и Гена сказали- бывает! так может мне тоже волну качнуть...мол откуда такое г....но вылазит?:kolobok_biggrin:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avntravel

Товарищ "buranko",во первых,в своем посте я тебя не назвал никак и никем,поэтому следи за базаром. Во вторых,писать в этой теме имею полное право - у меня подрастают 2-а щенка от Тугая, в отличие от тебя. Хотя бы поэтому указывать мне,где писать, как минимум не уместно, ты же пишешь где хочешь. Перечитай еще раз внимательно мой пост - я лишь собрал в кучу всю твою писанину, слово в слово. По поводу "овчарки",только не Тугаевской - может быть, собаки у меня с 14 лет, лайки правда пока только полтора года.Но моей старшей РЕЛке, по крайней мере, за хозяина не стыдно - в 1,2 года у суки 9 дипломов(6-Д IIIст. 3-Д IIст.),за плечами 4-е выставки с оценкой оч.хор., и 1-ый племенной класс,который собачка получила ровно в 1 год. Звезд с неба конечно не хватаем,но и позади не плетемся - стабильные середнячки, можно так сказать. Так что в собачьем деле ты еще сам "щенок", а как известно - сколько щенка не корми, у овчарки всегда будет ...толще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
buranko

Товарищ "buranko",во первых,в своем посте я тебя не назвал никак и никем,поэтому следи за базаром. Во вторых,писать в этой теме имею полное право - у меня подрастают 2-а щенка от Тугая, в отличие от тебя. Хотя бы поэтому указывать мне,где писать, как минимум не уместно, ты же пишешь где хочешь. Перечитай еще раз внимательно мой пост - я лишь собрал в кучу всю твою писанину, слово в слово. По поводу "овчарки",только не Тугаевской - может быть, собаки у меня с 14 лет, лайки правда пока только полтора года.Но моей старшей РЕЛке, по крайней мере, за хозяина не стыдно - в 1,2 года у суки 9 дипломов(6-Д IIIст. 3-Д IIст.),за плечами 4-е выставки с оценкой оч.хор., и 1-ый племенной класс,который собачка получила ровно в 1 год. Звезд с неба конечно не хватаем,но и позади не плетемся - стабильные середнячки, можно так сказать. Так что в собачьем деле ты еще сам "щенок", а как известно - сколько щенка не корми, у овчарки всегда будет ...толще.

Прочти все ещё раз, только внимательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мелочник

Читаю,и поражаюсь сколько неготива у народа накопилось.А делов то на 3-и копейки.Читай,смотри видео,объщайся с владельцом по телефону и делай выводы.Нравится вам работа лайки или нет решит каждый по своему.Щененков мы сами выбираем,вот только у одних они работают а у других дипломы за плечами несут.С недоверием отношусь к людям держащих до лаек другие породы собак.Все у них както ровненько да сладенько а вот душа к ним не лежит и общаться не хочется.Уважаемые владельцы лаек от Тугая пишите что вам нравится а может и ненравится,только контретики побольше.Всетаки не для себя пишите а для людей которые вас читают.А Игорю терпения,а терпения у него хватает видимо родители хорошо воспитали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gennadii

Видать хороший кобель у Игоря,раз такой кипишь уже столько дней!!! Хотел щенка из под Тугая взять,да не досталось мне,но теперь хорошая сука растёт,буду к Игорю в родственики просится:)/>/> !!!!

Что характерно,все участники этих дискусий недавно были на выставке,тему то уже тогда Андрей поднял! вот взяли б и встретились и обсудили все непонятки:kolobok_biggrin:/>/> ,так нет- стояли все особником:kolobok_biggrin:/>/> ,словно не знают друг друга!

Помнится недавно кобелька от Боя держал,спасибо Геннадию и Андрею-алиментного щенка вне очереди купил,кстати 10 хрустов(как выражается Геннадий) отдал.... так вот не работал кобелёк,на что Андрей и Гена сказали- бывает! так может мне тоже волну качнуть...мол откуда такое г....но вылазит?:kolobok_biggrin:/>/>

Есть желание конечно качни,но только не здесь,а на теме Бой Кокорина,,я человек адекватный и мне дифирамбов не надо,я и сам знаю что не все 100%щенков будут отвечать требованиям охотника и это нормально,скажите какой производитель дает 100 процентную гарантии по работе? Если есть такие скажите я сам от туда возьму щенка,тут как уже говорили обсуждается производитель и его потомство,а не личности,смыл кусать друг друга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

В лесу был полторы суток,посты удалили,в трёпе нет нечего,поискал самостоятельно потомков Тугая,но нечего не нашёл,быстрее всего малый лишь процент хозяев потомков сидит на сайтах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
navodni-73

Нельзя подробнее. Меня всегда не устраивает простое предложение, что- то типа "собака - гуано" и ничего более. Это не нормально! В чем проблемы с данным кобелем, что именно не устраивает в конкретном экземпляре? У меня был замечательный кобель РЕЛ, который категорически отказывался работать с толпой чужих лаек в лесу, был ягд, который одним движением головы легко распустил на лестничной площадке соседской девчонке развевающееся пальто или руку мужику, который размахивал ей, не терпел он этих вольностей, но это не значит , что эти собаки были не рабочими. Мой интерес здесь тоже не праздный, хочу понять, что сезон мучался с молодым кобелем от вязки Рея и суки - родственницы. Отдал, подчеркиваю, отдал без сожаления, чего-то рука не поднялась пристрелить, а может потому что на фоне этого кобеля, другой более юный заметно выигрывал в развитии и усвоении уроков охоты. Отдал в руки охотника, с одним условием: покажет в охоте, значит отдам и родословную.

Доброй ночи! Ну, что тут рассказывать подробнее. Полностью игнорирует зверя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
navodni-73

Видать хороший кобель у Игоря,раз такой кипишь уже столько дней!!! Хотел щенка из под Тугая взять,да не досталось мне,но теперь хорошая сука растёт,буду к Игорю в родственики проситсяkolobok_plus_imploringly.gif/> !!!!

Что характерно,все участники этих дискусий недавно были на выставке,тему то уже тогда Андрей поднял! вот взяли б и встретились и обсудили все непоняткиkolobok_plus_andger.gif/> ,так нет- стояли все особникомconnie_29.gif/> ,словно не знают друг друга!

Помнится недавно кобелька от Боя держал,спасибо Геннадию и Андрею-алиментного щенка вне очереди купил,кстати 10 хрустов(как выражается Геннадий) отдал.... так вот не работал кобелёк,на что Андрей и Гена сказали- бывает! так может мне тоже волну качнуть...мол откуда такое г....но вылазит?LaieA_059.gif/>

Доброй ночи, Валера! Помню был такой щенок, кличка Блек-Джейк была, а также помню, как ты приехал выбирать щенка, когда им было 3 недели, как не мог забрать его еще 2 месяца и я тебе держал его, как жаловался, что не работает, как приезжал на притравку ко мне по кабану, как я тебе его за 15 минут притравил и он начал работать с хватками, как ты довольный уезжал от меня. И помню, как я тебе сказал, если все-таки не будет работать, приедешь и выберешь из другого помета другого щенка бесплатно. В этом помете было еще 2 кобеля, после тебя приехали с Казани, выбрали себе щенка и были довольны пока не потеряли, после чего попросили продублировать вязку и купили еще 2 щенков. Последний щенок остался у меня - Бес. Он чемпион по медведю и абсолютный чемпион в Ижевске на тех же испытаниях. На всероссийских состязаниях второй результат по кабану. Так же была Берта Шаронова, имеет диплом 2 степени по медведю, командное третье место в Копках. Всё время жалуешься, что тебя никто не приглашает на притравки, всё хочешь ко мне приехать, уже год как не можешь приехать. Сейчас ты держишь собак других кровей, видел их в Сиве, то же нет ничего сверхестественного. Меня все считают в этой теме аппонентом Игоря, но я честно выложил, как нерабочего щенка, так и щенка с дипломами. Из этой темы для себя сделал выводы, что надо попробовать взять рабочих сук из-под Тугая с хорошим чутьем и экстерьером и повязать злобным кобелем и я это сделаю. Кокорин завез не мало хороших собак. А что сделал ты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

В лесу был полторы суток,посты удалили,в трёпе нет нечего,поискал самостоятельно потомков Тугая,но нечего не нашёл,быстрее всего малый лишь процент хозяев потомков сидит на сайтах.

Галина модерирует эту тему. Все вопросы куда чего девается уточняйте у нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Господа спорщики! Вы все взрослые, поучать вас не хочется, но все же дискутируйте вежливее и без перехода на личности плиз.

А по сабжу, ну не бывает такого, чтоб были все рабочие, даже у самых супер-пупер рабочих и великолепных производителей.

Не я сказала это. Золотые правила Оппенгеймера так гласят. :)/>/>

8 Не оценивайте племенную собаку по ее худшему потомку. Все производители время от времени «мусорят». Имеет значение лишь, насколько хороши лучшие потомки собаки.©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avntravel

Наконец-то появился конструктив в этой теме. Думаю она для этого и создавалась,а не для покусывания друг друга.Андрей,просто не надо винить одного кобеля, сука же тоже учавствовала в появлении потомства. А чьи крови взяли верх, тут уж получилось так, как получилось.Тоже было бы интересно посмотреть,что получится,если рабочую суку из-под Тугая с хорошим чутьем и экстерьером повязать злобным кобелем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу