Игорь59

Потомки Тугая

Recommended Posts

дед Мазай 2

Где же,как не в теме "потомки Тугая" можно получить объективную и полную информацию про щенков от него? Причем от людей, у которых эти самые потомки есть? У автора поста #43 их, насколько я знаю, нет.Дальше еще интересней,цитирую товарища Кокорина: "все дело в том что каждый кулик свое болото хвалит". Гена,прочти свое последнее предложение:"Наводного Андрея знаю давно,он очень сильный охотник с нормальными возможностями по охоте".Не здесь ли про кулика и болото? А Игоря Клепилина выходит не знаешь, и он не сильный охотник,и возможности у него не те по охоте? Давайте не будем через собак тихонько гадить их владельцам,земля-то ведь круглая.В старой теме про потомков Тугая тебе не понравилось,как было тобой написано, что щенок не реагирует на барсука.Поскольку это про моего щенка,специально для тебя отвечаю,тогда не успел - тему снесли: тобой было написано "Тут надо каждому четко знать,чего кто хочет от собачки и от этого отталкиваться".Поверьте на слово, в свои 50 лет я точно знаю,чего хочу от своих собак, поэтому пример по поводу щенков от Борисенка А.К., лично меня не трогает - мне нужны собаки для охоты( для леса),дальше думаю мысль понятна, развивать не буду. Теперь про фото 4-х месячных щенков с кошкой - ее уже нет в живых, задушил кобель, у которого как Вы отметили "нет страсти к зверю". К сожалению не успели отобрать, кот соседский, тайский, очень жалею его до сих пор. На счет "чучела барсука в клетке" и "песика, метра за три от клетки смотрящего в противоположную сторону - а ничего,что 5,5-месячный кобель только что отлаял 15 минут по этому "чучелу" барсука и видел его в первый раз? Как же ты не отличил живого барсука от чучела, с таким-то опытом? И судить по фото о страсти, злобе и интересу к зверю наверное неверно - это же не видеоролик, не передает всей полноты картины.Камеры в этот раз под рукой не было, а жаль, но у этих щенков охотничья жизнь еще только начинается,меня пока все в них устраивает. И еще,касается некоторых форумчан - хватит жить на форуме по принципу курятника: ущипни ближнего, обосри нижнего. Сами(и модераторы тоже) просят выкладывать фото собак, делиться информацией(читай:впечатлениями),а потом тихонько гадят друг другу, вместо того,чтобы что-то подсказать дельное,поделиться опытом.Захочет потом человек писать про своих собак? Думаю вряд ли. Кому помешал например Иван Осипов, которого обвинили в том , что он пиарит здесь своих собак? Человек высказал свое мнение, как и все остальные,а его тапками закидали. Он хоть писал интересно про свои охоты, наверняка читали все.Нет его на форуме - лучше стало? А зачем тогда вообще нужен этот форум? Или здесь сложились клубы по интересам,"могучие кучки" какие-то? Больше всего умиляет, что многие супер-охотники, супер-спецы, даже иногда егеря, такого понапишут - прям живут в лесу, а посмотришь - целыми днями торчат у компа. Получается правильно мне однажды сказал один давнишний форумчанин: каждый смотрит на породу через задний проход своей собаки.Как-то грустно становится от этого.

полносью согласен.....

и про своих собак я на сайте никогда не напишу,а написать есть что....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ser_B

Всем день добрый. Тема очень интересная и нужная. Жаль что пока она уходит в плоскость межличностных разборок и градус беседы начал немного зашкаливать, хотя на улице прохладно :) . Но по факту ничего страшного не произошло: у кого-то есть положительные примеры, у кого-то как допустим у Наводного не очень...и что??? Просто наступает пора анализа полученного поголовья, нормальный процесс перехода от теории к практике и построение дальнейшей племенной работы с учётом плюсов и минусов полученных потомков от разных сук, с учётом их происхождения и т.д. Нужен детальный, скрупулёзный подход,а не кидание лозунгами: первый в ринге, первый в классе, тут уже многие понимают, что это есть не всегда отражение качества собаки. Может завтра щенок от Тугая у Наводного покажет достойные результаты и он здесь напишет как есть и скажет да ребята, молодцы подсказали, вот с "тем-то" кобелём в паре щенка "пробило". А может на основе анализа озвученных фактов в теме, он возьмёт щенка от проверенной ранее вязки и будет доволен и скажет спасибо. А может завтра у какого-то щенка форумчанина от Тугая не будет зубов или он будет крипторхом, то же что-ли владелец будет виноват, что двадцать щенков с зубами, а 21 нет (типа кости грыз, премоляры "полетели").

Тугай производитель: всегда было есть и будет, что были, есть и будут хорошие щенки и не очень, это нормально и нужно реально это понимать и здраво оценивать, а не делать из него "священную корову", молчать и "шептаться".

Лучше вовремя сделать правильные выводы, а не обманывать самих себя и не "наступать на грабли дважды".

Всем успехов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Morozko

Мое мнение такое. Хотите объективной оценки нужно, чтобы на ряду с хвалебными одами стояли и посты о неудачных щенках. Не бывает так, чтобы все было идеально... Хочется конечно, но не бывает. Считаю, что щенка нужно рассматривать именно как производную от КОМБИНАЦИИ кровей. Посему относить положительные качества к одному производителю а негативные к другому, глупо. Ветка РЕЛ на форуме посвящена породе в целом, а по симу должна отражать объективную информацию о той или иной собаке. Ежели целью создания было желание потешить самолюбие ( в чем тоже не вижу ничего зазорного) то думаю разумнее было тему реализовывать в собаках пользователей. Честно говоря, не думаю что Игорю хочется излишней славы.

По счастью, я лично знаком со многими участниками разыгравшихся баталий , поэтому призываю к конструктивному диалогу, без перехода на личности. Не считаю правильным додумывать, что имел ввиду человек и какие цели преследовал, озвучивая свое мнение , не будучи с ним даже знакомым ( Валер, это касаемо твоего поста). Как только Гена соберется ко мне, я тебя обязательно приглашу. Поедим мяса попьем вина, глядишь и мнение может изменится. Плов и шашлык и вино беру на себя, с вас только желание.

По поводу походов в лес, убежден, что у людей знающих Андрея Наводного лично, и знающих чем и как он живет пост Евгения ничего кроме саркастической ухмылки не вызвал. Евгений, мне глубоко симпатично Ваше стремление заступится за кобеля, выбранного Вами для вязки, но приведенный довод, как минимум безоснователен. Тугай в самом рассвете сил, уверен что обязательно оставит за собой много достойных собак, чему я буду бесконечно рад! Но по любому будут и неудачные вязки ( не лягут крови) и сослаться на то что хозяин не раскрыл должным образом собаку, будет как минимум глупо.

Ну и дабы быть объективным.... Ген, ну нельзя делать выводы по фото, сам же знаешь картинка никогда не даст объективной оценки. Хотя соглашусь, что рвущий сетку кобель смотрелся бы более выгодно в восприятия многих людей).

Повторюсь еще раз, давайте соберем волю в кулак и будем более толерантны к мнению других участников форума. Не гоже людям, искренне радеющим за породу, опускаться до дворовой ругани.

С ув. Юра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Morozko

Сереж, блин покуда я сочинял, ты уже все озвучил. Жму руку.

С ув. Юра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ser_B

Сереж, блин покуда я сочинял, ты уже все озвучил. Жму руку.

С ув. Юра

Спасибо Юр! Чем больше делаем для собак, тем больше сами остаёмся людьми. До связи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
buranko

ЖАЙ из под Тугая и Дианы из Ростова Ярославского. Ему год и 2 месяца ,на Ярославской выставке был вторым ,по бонитировке - первым , он в первом классе .Хороший поиск , вязкости на двоих хватит. Охочусь в основном -кабана. Очень умный. Меня радует кобель !

Расскажите пожалуйста подробнее про вашего кобеля, сколько кабанов добыли, как работает, какие дипломы имеет, видео работы тоже будет кстати, можно даже в этой теме, он же потомок тугая. Очень интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avntravel

Хотел уже убегать из дома, а тут Сергей с Юрой высказались.Отвечу по-порядку: Сергей,поищи где-нибудь в трепе,как изначально развивалась тема, тогда будет более понятная картина.Что касается перехода на личности,то тут как в одном известном фильме - "заметьте,не я это первый предложил". Еще раз повторюсь - в старой теме про потомков Тугая Гена Кокорин написал,что ему все понравилось, все собачки хорошие, кроме кобелька, который смотрит в другую сторону от барсука и не проявляет к зверю интереса.А это как раз и был мой щенок, поэтому я ему и ответил, в его же манере высказываться,только читать между строк умею.Гене в личку вышлю другие фото с барсуком потомков Тугая, может поменяется мнение,хотя по фото трудно судить,лучше видео. Скажу только, что вчера еще и стада коз испугался,шерсть дыбом,стоит в 5 метрах, а не лает.И птиц домашних не давит, только сученка яйца из гнезд тырит по утрам.Ведь это еще не повод говорить,что собака плохая. Андрей Наводный просто сказал,что у него собака ни какая, это его право, значит так и есть,не повезло наверно.Себе брал щенков с дубль-вязки, когда первые уже что-то показали - Тунгус и Гром. Так что, Юрец, ничего личного, но и другим не надо "щипать" хозяина через его собаку - только эту мысль и хочу до всех донести,и касается это не только Игоря, добрые мы все тут собрались. Я уже писал,человек хочет поделиться радостью от своей собаки, а его в дерьмо потихоньку.Скоро так и писать на форуме никто не будет, останутся одни читатели, что я раньше и делал - "курил" форум целый год молча.И ни каких хвалебных од этому кобелю и его хозяину, думаю,люди не пишут,лишь констатируют то,что есть. Насчет пиара и самолюбования вообще речи не идет - не тот человек Игорь,ему это не нужно.Загляните в базу Тарасюка, в ней один потомок всего, Гром Томурова Алексея, вписан,даже Тунгуса нет. Чье это упущение не знаю, но это дело надо исправлять хозяевам потомков - получать дипломы,посещать состязания и выставки,получить ВПКОС.Короче говоря, заниматься надо собачками. С уважением ко всем форумчанам,повторюсь - ничего личного!

P.S.Юра.Спасибо за приглашение в гости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sal.nigmatulin

Всем день добрый. Тема очень интересная и нужная. Жаль что пока она уходит в плоскость межличностных разборок и градус беседы начал немного зашкаливать, хотя на улице прохладно :smile59:/>/> . Но по факту ничего страшного не произошло: у кого-то есть положительные примеры, у кого-то как допустим у Наводного не очень...и что??? Просто наступает пора анализа полученного поголовья, нормальный процесс перехода от теории к практике и построение дальнейшей племенной работы с учётом плюсов и минусов полученных потомков от разных сук, с учётом их происхождения и т.д. Нужен детальный, скрупулёзный подход,а не кидание лозунгами: первый в ринге, первый в классе, тут уже многие понимают, что это есть не всегда отражение качества собаки. Может завтра щенок от Тугая у Наводного покажет достойные результаты и он здесь напишет как есть и скажет да ребята, молодцы подсказали, вот с "тем-то" кобелём в паре щенка "пробило". А может на основе анализа озвученных фактов в теме, он возьмёт щенка от проверенной ранее вязки и будет доволен и скажет спасибо. А может завтра у какого-то щенка форумчанина от Тугая не будет зубов или он будет крипторхом, то же что-ли владелец будет виноват, что двадцать щенков с зубами, а 21 нет (типа кости грыз, премоляры "полетели").

Тугай производитель: всегда было есть и будет, что были, есть и будут хорошие щенки и не очень, это нормально и нужно реально это понимать и здраво оценивать, а не делать из него "священную корову", молчать и "шептаться".

Лучше вовремя сделать правильные выводы, а не обманывать самих себя и не "наступать на грабли дважды".

Всем успехов!

+100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коля53

Где же,как не в теме "потомки Тугая" можно получить объективную и полную информацию про щенков от него? Причем от людей, у которых эти самые потомки есть? У автора поста #43 их, насколько я знаю, нет.Дальше еще интересней,цитирую товарища Кокорина: "все дело в том что каждый кулик свое болото хвалит". Гена,прочти свое последнее предложение:"Наводного Андрея знаю давно,он очень сильный охотник с нормальными возможностями по охоте".Не здесь ли про кулика и болото? А Игоря Клепилина выходит не знаешь, и он не сильный охотник,и возможности у него не те по охоте? Давайте не будем через собак тихонько гадить их владельцам,земля-то ведь круглая.В старой теме про потомков Тугая тебе не понравилось,как было тобой написано, что щенок не реагирует на барсука.Поскольку это про моего щенка,специально для тебя отвечаю,тогда не успел - тему снесли: тобой было написано "Тут надо каждому четко знать,чего кто хочет от собачки и от этого отталкиваться".Поверьте на слово, в свои 50 лет я точно знаю,чего хочу от своих собак, поэтому пример по поводу щенков от Борисенка А.К., лично меня не трогает - мне нужны собаки для охоты( для леса),дальше думаю мысль понятна, развивать не буду. Теперь про фото 4-х месячных щенков с кошкой - ее уже нет в живых, задушил кобель, у которого как Вы отметили "нет страсти к зверю". К сожалению не успели отобрать, кот соседский, тайский, очень жалею его до сих пор. На счет "чучела барсука в клетке" и "песика, метра за три от клетки смотрящего в противоположную сторону - а ничего,что 5,5-месячный кобель только что отлаял 15 минут по этому "чучелу" барсука и видел его в первый раз? Как же ты не отличил живого барсука от чучела, с таким-то опытом? И судить по фото о страсти, злобе и интересу к зверю наверное неверно - это же не видеоролик, не передает всей полноты картины.Камеры в этот раз под рукой не было, а жаль, но у этих щенков охотничья жизнь еще только начинается,меня пока все в них устраивает. И еще,касается некоторых форумчан - хватит жить на форуме по принципу курятника: ущипни ближнего, обосри нижнего. Сами(и модераторы тоже) просят выкладывать фото собак, делиться информацией(читай:впечатлениями),а потом тихонько гадят друг другу, вместо того,чтобы что-то подсказать дельное,поделиться опытом.Захочет потом человек писать про своих собак? Думаю вряд ли. Кому помешал например Иван Осипов, которого обвинили в том , что он пиарит здесь своих собак? Человек высказал свое мнение, как и все остальные,а его тапками закидали. Он хоть писал интересно про свои охоты, наверняка читали все.Нет его на форуме - лучше стало? А зачем тогда вообще нужен этот форум? Или здесь сложились клубы по интересам,"могучие кучки" какие-то? Больше всего умиляет, что многие супер-охотники, супер-спецы, даже иногда егеря, такого понапишут - прям живут в лесу, а посмотришь - целыми днями торчат у компа. Получается правильно мне однажды сказал один давнишний форумчанин: каждый смотрит на породу через задний проход своей собаки.Как-то грустно становится от этого.

+1000...:smile59:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Салык

Просмотрел,потомков нет,одни щенки,2-3потомка.Тема потомки ТУГАЯ:Дык напишите у кого есть потомки,оценка экстерьера,дипломы и весь базар ,а то из пустого порожнее переливаете,а толку нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коля53

Просмотрел,потомков нет,одни щенки,2-3потомка.Тема потомки ТУГАЯ:Дык напишите у кого есть потомки,оценка экстерьера,дипломы и весь базар ,а то из пустого порожнее переливаете,а толку нет.

Михалыч привет просто потребитель нынче такой щен в 2 мес. должен уже работать а если не хочет лаять значит виноват производитель кобель наверняка и про чак овских деток тоже трезвонили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sokol

Потомок Тугая: ОШ от ХАВАЧИ Соломатиной. Оценка экс. отл. Дипломы: 2 IIб/в, IIIм,IIкс. Возраст 2 года.

На Сосногорской выставке:

post-22-0-89829500-1404278827_thumb.jpg

post-22-0-12365900-1404278843_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
navodni-73

Норка 3й кабан 3й барсук возрост 1.7 фото нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
navodni-73

ЭксНорки оч/хор младшая возр група.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex76

Что-то тема заглохла((((, хочется увидеть еще потомков с дипломами 1, 2 степени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу