инжа

Кража лаек

Recommended Posts

Поляк

То есть вы считаете воровство просто шалостью? А вот в молодости, по воришкам яблок из колхозных садов сторож солью стрелял :kolobok_addon_stars:/> Разные случаи были. Конечно когда в руках оружие надо головой думать, но и с родителей за воспитание спросить надо по всей строгости. Двоякая ситуация

Барышни! Одумайтесь, что вы пишите! Девочка находится между жизнью и смертью! Она, что - террористка?! Нет тут никакой двоякой ситуации! Даже если бы она украла 1000 собак, это не повод для того, чтобы в неё стрелять! Никакие собаки не стоят её жизни!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Вы знаете как устроены энергосбытовые кампании? Вот это преступный бизнес! А то, что девчонки по глупости своей натырили собак, так это ещё не преступный бизнес. К тому же, когда по ним стреляли, ещё было совсем не известно, что это они украли собаку.

Ну конечно...невинные создания...случайно ветром занесенные понюхать розы в ночном саду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

А что они вообще в 12 ночи делали на чужом дворе? Да и когда стреляли никто не знал, что это дети. Говорю же не так все однозначно.

У меня такое ощущение, что вы бредите! Т.е., если бы это были не дети, а две соседских старушки, то тогда можно было бы стрелять? Всё тут однозначно и не нужно наводить тень на плетень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа

Барышни! Одумайтесь, что вы пишите! Девочка находится между жизнью и смертью! Она, что - террористка?! Нет тут никакой двоякой ситуации! Даже если бы она украла 1000 собак, это не повод для того, чтобы в неё стрелять! Никакие собаки не стоят её жизни!

С чего вы взяли , что она между жизнью и смертью? У нее ранение руки. И стрелявший сам в шоке и вызвал и скорую и полицию. И не отказывается от помощи в лечении. И стреляли не по детям , а по ворам и не специально или прицельно, а в воздух, потом при падение третий выстрел. Он и стал роковым. Очень тяжелая ситуация, нет в ней не виноватых. Почему надо верить одним и нельзя верить другим. И где Вы прочитали, что я одобряю стрельбу? Просто надо разбираться. И пострадавшие далеко не белые и не пушистые, хоть увы и дети. Поэтому у меня и вопрос к их родителям. Кого воспитали и чему в жизни научили? По чужим дворам лазить? А ведь это наше будущее. А если Ваша дочь была задержана за кражу? Пожурили и сказали детская шалость? Увы сейчас детские шалости совсем не по детски выглядят и очень дорого обходятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

У меня такое ощущение, что вы бредите! Т.е., если бы это были не дети, а две соседских старушки, то тогда можно было бы стрелять? Всё тут однозначно и не нужно наводить тень на плетень.

А у меня такое ощущение, что Вы троллите.

Ни кто не говорит, что нужно было стрелять. Мы говорим, что при наказании этого человека, нужно принимать во внимание, чем был вызвал этот поступок. Были бы там не девочки, а пара крепких мужиков. Тогда что? Тоже их пожалеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Барышни! Одумайтесь, что вы пишите! Девочка находится между жизнью и смертью! Она, что - террористка?! Нет тут никакой двоякой ситуации! Даже если бы она украла 1000 собак, это не повод для того, чтобы в неё стрелять! Никакие собаки не стоят её жизни!

Вадим , я не садист и не агрессор . Только замените в своем тексте «девочка» на «вор» , либо «преступник» . Я верю в то , что стреляли по «преступнику» , а не по ДЕВОЧКЕ , это первое ! Я понимаю , что сам в такой ситуации по человеку бы не стрельнул , но допускаю мысль , что в данных обстоятелствах у владельца дома было состоянии , которое можно квалифицировать , как аффектное !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Андрей,это оценка не похожая на тебя!Ребёнок убегал,это был ребёнок.Я и в зрослого не когда в спину не выстрелю.

Андрей , скорее всего знак "осторожно дети" у этой ....... на спине не подсвечивался !

Еще раз , слава Богу , что она осталась жива и дай бог , чтобы мужик отделался по минимуму !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

Чем же он тогда перестреливался? Опять же, при составлении протокола милиция должна была отметить факт, что из ружья браконьера производились выстрелы, а при осмотре места происшествия, должны были быть найдены стрелянные гильзы из ружья того же браконьера. Экспертам доказать из какого ружья были отстреляны гильзы - раз плюнуть.

Вадим, ты ничего видимо не понял из моего сообщения. У брэка закончился боезапас, израсходовал. Следовательно угрозы жизни охотоведа не было. Только охотовед об этом не знал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

А у меня такое ощущение, что Вы троллите.

Ни кто не говорит, что нужно было стрелять. Мы говорим, что при наказании этого человека, нужно принимать во внимание, чем был вызвал этот поступок. Были бы там не девочки, а пара крепких мужиков. Тогда что? Тоже их пожалеть?

Я не знаю, что такое "троллите", но я пытаюсь вам объяснить, что ваш взгляд на ситуацию, по меньшей мере, странен. Даже если бы это были два здоровенных мужика, это ничего не меняет. Человек стрелял по убегающим, а не по нападающим. Получается, что в этой ситуации ему не угрожала опасность, а значит применение огнестрельного оружия автоматически переводит его в разряд преступников. вы же пытаетесь сделать из него жертву обстоятельств и переложить вину за произошедшее на девочек. Неужели вы не понимаете, что девчушка получила наказание в виде пули в тело, которое не соответствует её проступку. Мужику этому теперь всю оставшуюся жизнь от греха, им совершённого не избавиться, и муками совести страдать, а не оправданий себе искать. Даже если его суд оправдает (что вряд ли), то сам себя он не оправдает никогда, если, конечно, у него есть совесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Вадим, ты ничего видимо не понял из моего сообщения.

Наверное, ты прав! Я, вообще, в этой теме ничего понять не могу! Бред какой-то! Дети стырили собаку и пришли за миской, а их застукал хозяин и расстрелял! Однозначно, дети сами виноваты! :kolobok_addon_stars:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа

Наверное, ты прав! Я, вообще, в этой теме ничего понять не могу! Бред какой-то! Дети стырили собаку и пришли за миской, а их застукал хозяин и расстрелял! Однозначно, дети сами виноваты! :kolobok_addon_stars:/>/>/>

Каждый видит , что он хочет видеть. И если Иван хотел специально попасть- он бы не промахнулся. Охотник со стажем. Думаю произошла роковая случайность. А Вы сразу расстрел и все. Нет в данной ситуации ни правых ни виноватых. Не дай бог ни кому в ней оказаться.

А Вождь прав про наши законы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Вадим , я не садист и не агрессор . Только замените в своем тексте «девочка» на «вор» , либо «преступник» . Я верю в то , что стреляли по «преступнику» , а не по ДЕВОЧКЕ , это первое ! Я понимаю , что сам в такой ситуации по человеку бы не стрельнул , но допускаю мысль , что в данных обстоятелствах у владельца дома было состоянии , которое можно квалифицировать , как аффектное !

Андрей, а вы мысленно замените собаку на яблоки или, допустим, огурцы! И что изменится? Да и поймите вы, что он стрелял по ним ещё до того, как узнал кто это и какова цель их появления у его дома. Это уже потом выяснилось, что именно они украли собаку. в момент выстрела это было неизвестно. Мы можем с уверенностью сказать, что стрелял он по убегающему человеку, которого он видел и цель его выстрела была остановить убегающего, а не дать отпор нападающему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Я не знаю, что такое "троллите", но я пытаюсь вам объяснить, что ваш взгляд на ситуацию, по меньшей мере, странен. Даже если бы это были два здоровенных мужика, это ничего не меняет. Человек стрелял по убегающим, а не по нападающим. Получается, что в этой ситуации ему не угрожала опасность, а значит применение огнестрельного оружия автоматически переводит его в разряд преступников. вы же пытаетесь сделать из него жертву обстоятельств и переложить вину за произошедшее на девочек. Неужели вы не понимаете, что девчушка получила наказание в виде пули в тело, которое не соответствует её проступку. Мужику этому теперь всю оставшуюся жизнь от греха, им совершённого не избавиться, и муками совести страдать, а не оправданий себе искать. Даже если его суд оправдает (что вряд ли), то сам себя он не оправдает никогда, если, конечно, у него есть совесть.

Меня поражает ваш взгляд. :kolobok_addon_stars:

Значит шаловливая девочка невинная жертва, а мужик - маньяк и преступник, который должен сидеть в тюрьме 15 лет.

А если б девочка сидела дома, а не тырила собак по дворам, была бы эта история и куча испорченных жизней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Вот ставлю себя на место этого Ивана.... Украли какие-то наглые сволочи( как он думал) прямо из моего дома( мой дом- моя крепость), его любимого кореша, с которым три года гулял, нахаживал , охотился, дружил.... Негодованию нет границ... Обидно.., страшно за своего пса( которого может уже ошкурали)... Страшно, что вот так же ночью, какая то мразь, может придти в твой дом, нагло и безнаказанно.( Кущевка это единичный случай когда нашли..) изнасиловать твою жену, украсть, убить детей( ведь случаев полно, ТВ смотрим), не всегда же мы можем дома находиться.... И вот.... ОПЯТЬ ., Ты дома... А к тебе ОПЯТЬ в дом, к твоей семье, ночью, лезет какая то наглая, ненасытная ТВАРЬ ( пока, за другом и корешом... ) ......................

Обидно что в нашей стране все шиворот навыворот.... И после суда над ни в чем особо не повинным потерпевшим.....( а он в ПЕРВУЮ очередь потерпевший, мы же не глупые люди, должны понимать кто изначально был не прав, источник беды, так сказать) .. Так вот, когда отца семейства, законопослушного гражданина осудят...... Следующий из нас( а придти эти твари могут к любому, за деньгами, снегоходом, лодочным мотором, собакой, детьми, женой) следующий из нас подумает.. а нужно ли оказывать помощь этой... девочке... не прикопать ли ее вместе с приятелями, от греха, да и воздух чище.... Обидно получать срок... Но в тройне обидно получать его за свою правду....

Ой да, я же забыл, на месте тварей в этот раз оказалась..... девочка.( если это девочка, девочки, обычно, в такое время сидят дома и читают книжки, либо вышивают крестиком) .. Надеюсь ее осудят за кражу имущества, группой лиц, по предварительному сговору... А может там орудовала Организованная Преступная Группа( ОПГ) в составе несовершеннолетних?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RyazAK71

Неприятная история.ч.3 ст.30 УК РФ, ч.1 ст.105 УК РФ,скорее всего без вариантов,+ гражданский иск.На аффект никак не натянуть-это очень сложно.Вопросов к родителям этих деток много,но Вадим прав-со стрельбой перебор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу