laika_perm

Западники г. Перми

Recommended Posts

laika_perm

Добрый вечер! А... насколько молодые.... заводчики Вас интересуют? kolobok_biggrin.gif

Доброго дня! Под "молодыми" имею ввиду не столько возраст, сколько этап начинания в содержании лаек, поэтому говорить конкретные возрастные рамки, на мой взгляд, не совсем корректно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
buranko

Я был на выставке, и скажу что не то что молодых владельцев ЗСЛ я в принципе не увидел большого количества молодежи, и дело не только в том что содержание собак трудо и финансово затратно, просто в связи последними веяниями в охот законодательстве с собакой и в лес вне охот сезона дорога заказана, даже выгул собаки без поводка считается натаской вне зависимости где ты находишься лес, поле, хоть в деревне за огородом. Если слепо следовать букве закона и находится в угодьях в установленные сроки то я даже не берусь предположить когда собака заработает , если в принципе заработает, а ждать 3 и более лет что бы увидеть результат мало кто готов, это больше похоже на абсурд в который загнали нас наши законоПисуны. Себя я даже охотником пока назвать не берусь не то что заводчиком, но отходив сезон по лесу я понял что это не охота а движение по пересеченной местности с препятствиями, и без собаки там делать нечего да и не так интересно. Кода встал вопрос выбора породы то не задумываясь остановился на РЕЛке. Как то так

Дима! А почему РЕЛ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Далеко ходить не надо На Всероссийской выставке в Туле в ринге кобелей старшей группы 2-я и 3-я собаки Пермские, на Всероссийской в Тюмени в этом году, чемпион кобель и второй по бонитировке - Пермские собаки ( к этим кобелям очередь на вязки по всей России стоит), команда пермского края заняла первое место в командном зачете. Некоторые эксперты уже один из внутри-породных типов ЛЗС называют "Пермским".

Александр, охарактеризуйте этих кобелей как производителей! Если знаете и видели их потомков, с характерными экстерьерными признаками(анатомия в том числе), и особенностями характера и т.д. , скажите в чем они выражаются(то что их отличает/выделяет от общей массы)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Моя семья держит западников на протяжении 50 лет (уже 3-е поколение).

Таисия, расскажите о своих собаках. Их происхождение, родословные хотелось бы увидеть, дайте свою оценку их работоспособности и т.д. Очень интересно, ведь полувековой опыт это серьезно!Но лучше наверное это будет сделать в разделе "Собаки пользователей форума".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Александр, охарактеризуйте этих кобелей как производителей! Если знаете и видели их потомков, с характерными экстерьерными признаками(анатомия в том числе), и особенностями характера и т.д. , скажите в чем они выражаются(то что их отличает/выделяет от общей массы)?

В первую очередь я бы отметил ШЕРИ Чащина Андрея, классная сука и потомство у нее соответственное. Только прошу ни кого не обижаться...Хантэй Суховского и ещё много собак на слуху....Но, Шери сам судил по кабану, великолепно отработала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
laika_perm

Таисия, расскажите о своих собаках. Их происхождение, родословные хотелось бы увидеть, дайте свою оценку их работоспособности и т.д. Очень интересно, ведь полувековой опыт это серьезно!Но лучше наверное это будет сделать в разделе "Собаки пользователей форума".

Наши собаки - это линия Саяна Морозова. Предки Саяна происходят от Азара (владелец Кашина Ю.А. из Череповца (Вологодская область)). На фото САЯН. От САЯНА произошла Белка (класс- элита). Охота преимущественно на крупного зверя. Хорошей чертой молодого поколения стало отсутствие страха перед водой, могут спокойно сплавать за подбитой уткой.

Подробнее я создала тему в гр. "Собаки пользователей форума" (http://www.ohotaslaikoi.ru/forums/topic5395.html), потихоньку выложу фото.

post-3685-0-03001000-1403753522_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сергей-чара

Всем привет. У меня сука Чара 4 года от Хантэя . сука универсал. Экстерьер отлично диплом по медведю 3 ст белка 3 ст В лесу трудяга. Очень доволен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
laika_perm

Уважаемые владельцы лаек Пермского края!

Для Вас начал свою работу сайт "Лайки Пермского края" http://www.laika-perm.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bers140563

С молодым поколением не только у вас проблемы.Их больше интересуют не охота с собакой,а карабины,прицелы,ПРИБОРЫ НОЧНОГО ВИДЕНИЯ,у них только одна цель валить и в охоте они только видят бочку мяса.

Потому что "ПАНТЫ" на первом месте, а не тяжёлая работа с собакой в поле!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bers140563

post-2473-0-69502400-1454905396_thumb.jpg

Сука, прямой потомок Кузи Залазаева!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу