laika_perm

ЗСЛ (линия Саяна, г. Пермь)

Recommended Posts

laika_perm

Наши собаки - это линия Саяна Морозова А.П. Предки Саяна происходят от Азара (владелец Кашина Ю.А. из Череповца (Вологодская область)). На фото САЯН. От САЯНА произошла Белка (класс- элита, вл. Морозов А.П.). На сегодняшний день мы воспитываем потомков Белки.

Достойные собаки воспитываются владельцами из Вологды, которые до сих пор продолжают линию Саяна, Белки.

post-3685-0-62516200-1403753156_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
laika_perm

Белка, класс - элита. умерла в возрасте 16 лет в июне 2014.

Более подробные родословные родоначальников выложу чуть позже.

post-3685-0-66903000-1403753651_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Довольно интересно,глянуть линию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
buranko

Наши собаки - это линия Саяна Морозова А.П. Предки Саяна происходят от Азара (владелец Кашина Ю.А. из Череповца (Вологодская область)). На фото САЯН. От САЯНА произошла Белка (класс- элита, вл. Морозов А.П.). На сегодняшний день мы воспитываем потомков Белки.

Достойные собаки воспитываются владельцами из Вологды, которые до сих пор продолжают линию Саяна, Белки.

Добрый день! У Белки как я понимаю Саян в четвёртом колене, так что не понятно чего от кого больше. Слышал что Саян в своё время был продан в Новосибирск, и от туда приходило письмо на секцию, я думаю что Морозов А.П. помнит об этом. Вы кстати кем ему приходитесь? И если можно подробнее расскажите пожалуйста о потомках Белки. Класс "элита" мне не говорит не о чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Таисия, так не годится! :) Коль Вы заикнулись о линейном разведении ( линии Саяна ), так уж давайте пошире свои описания. Если писать в таком духе как выше,мне лично будет не чего не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
laika_perm

Таисия, так не годится! smile.gif Коль Вы заикнулись о линейном разведении ( линии Саяна ), так уж давайте пошире свои описания. Если писать в таком духе как выше,мне лично будет не чего не понятно.

немного позже подготовлю полную и качественную информацию. т.к. это требует определенного времениkolobok_plus_glory.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
laika_perm

Добрый день! У Белки как я понимаю Саян в четвёртом колене, так что не понятно чего от кого больше. Слышал что Саян в своё время был продан в Новосибирск, и от туда приходило письмо на секцию, я думаю что Морозов А.П. помнит об этом. Вы кстати кем ему приходитесь? И если можно подробнее расскажите пожалуйста о потомках Белки. Класс "элита" мне не говорит не о чем.

В Нижний Тагил его увезлиrolleyes.gif. возможно дальше и в Новосибирк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bashkirtsevsv

Добрый день! У Белки как я понимаю Саян в четвёртом колене, так что не понятно чего от кого больше. Слышал что Саян в своё время был продан в Новосибирск, и от туда приходило письмо на секцию, я думаю что Морозов А.П. помнит об этом. Вы кстати кем ему приходитесь? И если можно подробнее расскажите пожалуйста о потомках Белки. Класс "элита" мне не говорит не о чем.

Если вы имеете в виду чпч Белку впкос 2615-99 Морозова,то она бабка по отцу моей суки.Саян же по матери у нее в 4 колене. Полную родословную и дипломы можно посмотреть в моей теме о продаже щенков от универсалов.Если анализировать по родословной ,в ней 10 потомков собак Морозова и как правило при наличие дипломов по крупному у большинства есть высокие дипломы по белке. А это уже показатель качества лайки. Относительно моей суки средний поиск ,легкий галоп,собака на ход очень легкая не стомчивая,крепкого сложения . По злобе очень выдержанная ни какой истерике в работе по зверю,на испытаниях,медведь ,кабан в одиночку, в большинстве стабильная треха ,в паре смелее на двуху. На реальной охоте барсука могла в легкую удержать до подхода.Боровая и утка это тоже все ее. По кунице не сказать что звездная, были и есть лучше, но находила и в дуплах и под метровым снегом. Голос сейчас уже с возрастом немного подсел,но для почти восьми лет еще хорош.Собака что завидно очень коммуникабельная ,дружелюбная в компании,легко переносившая все виды транспорта от мотоцикла до вертолета.Вот примерно так я могу отозваться об одном из потомков этой линии.Есть еще несколько собак разведения Пермских заводчиков,в данный момент отдаю предпочтение потомкам собак Залазаева и Вшивкова.Сбалансированное соотношение экстерьера и стойко передающихся рабочих качеств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
buranko

А как с зубами по этой линии? От кого пошло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
laika_perm

Таисия, так не годится! smile.gif Коль Вы заикнулись о линейном разведении ( линии Саяна ), так уж давайте пошире свои описания. Если писать в таком духе как выше,мне лично будет не чего не понятно.

Для начала представляю Вам линию наших собак. Стрелочками обозначено - прямое потомство тех собак, к-х мы лично держали.

родословная.bmp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
laika_perm

А как с зубами по этой линии? От кого пошло?

В свое время мы приобрели собаку - Ойк (взрослую на тот момент), происходившую от Малыша Чурсина 8818/лзс ВПКОС и Чара Прудских 6834/лзс. Формула зубов у него была полная. Повезав Белку с Ойком, часть щенков была с полной формулой зубов, часть - с неполной. Загар 3582/01 ЛЗС - формула зубов полная. Повезав Загара с Белкой, получили Музгара, у которого полная формула зубов, экстерьер - отлично.

Информация по Музгару.

На зимней выставке в 2010 г. в младш. возрастной гр. прошел 1-ым в ринге (судил Рябов В.А., Удмуртия), оценка - очень хорошо. В 2010 г. на Пермской краевой выставке - оценка отлично, судил Суховский А.И., г. Чайковский. В 2013 г. на Пермской краевой оценка - отлично (судил Ларин С.Е.).

По работе медведь - 2й в паре, 75 баллов; медведь - 3 й в одиночку, 67 баллов; барсук - 90 баллов, 2-й степени. Обладает широким, активным поиском в лесу. Работает по всем мелким пушным зверькам и также по крупному зверю - лось, медведь, кабан.

Каких либо отклонений у собаки нет, формула зубов полная.

родословная.bmp

post-3685-0-06746500-1403928456_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
laika_perm

Вообще история Морозовских собак началась с приобретения ЛЗС Серый (г. Череповецк), 1977 г. Приобрели также Дымку (от Бульки Стажевского г. Новосибирск и Урсы Латышева, г. Москва). Получили от них Саяна 3848/лзс. Саян работал по медведю, лосю, кабану, имел по белке 1-й степени диплом, отлично работал по глухарю. Экстерьер - отлично. Участник всероссийской московской выставки. Неоднократный чемпион Пермской выставки.

Все дальнейшее происхождение линии Морозовскизх собак представлено в файле "родословная", во-вторых, в электронных родословных самих собак (эта информация есть в свободном доступе), в родословных представлены данные об экстерьере и дипломах.

post-3685-0-22314700-1403928909_thumb.jpg

post-3685-0-50989900-1403928912_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
laika_perm

ФОТО 1. ВЕТЛАН и ВУЛКАН.

ФОТО 2. ВУЛКАН 2

ФОТО 3. СОБОЛЬ 2.

ФОТО 4. БЕЛКА

ФОТО 5. ЗАГАР

ФОТО 6. МУЗГАР

ФОТО 7. ХВОСТИК

post-3685-0-47217000-1403929346_thumb.jpg

post-3685-0-85227500-1403929406_thumb.jpg

post-3685-0-57000000-1403929430_thumb.jpg

post-3685-0-15859300-1403929461_thumb.jpg

post-3685-0-77239700-1403929493_thumb.jpg

post-3685-0-74292600-1403929587_thumb.jpg

post-3685-0-00421000-1403929762_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
laika_perm

Прилагаю также родословную в оригинале Музгара.

Хочется отметить, что в электронные родословные отражают неполные данные о тех или иных собаках (скорее самый минимум чем есть на самом деле). В связи с этим за полной информацией прошу обращаться непосредственно к владельцу собаки.

post-3685-0-35906600-1403930830_thumb.jpg

post-3685-0-01601000-1403930838_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
laika_perm

Родословная Загара.

post-3685-0-23159000-1403930914_thumb.jpg

post-3685-0-91484500-1403930922_thumb.jpg

post-3685-0-42036400-1403930930_thumb.jpg

post-3685-0-42447500-1403930936_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу