ohlopkov1979

Мои собачки

Recommended Posts

ohlopkov1979

Начал нахаживать щенка, пять выходов один, один выход со взрослыми, щенок нравиться со взрослыми замечательный контакт пока силы есть все время тянется за ними, они круг 500-700 и он с ними, пока хватает на пару кругов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ohlopkov1979

Охота в выходные добыта небольшая свинка, охота проводилась загоном, мы с Серегой в загоне взяли, на номера ушел секач его по непонятным причинам пропустили, собаки держали на месте пол часа успели спокойно подойти и сделать свое дело!

post-1972-0-34917100-1448901972_thumb.jpg

post-1972-0-80901200-1448902009_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ohlopkov1979

Опять загон опять в двоем кладем в загоне секачишку, кг так эдок 130-150! Мужики ругаются, пули прокиснут, а мы руками это не мы это собачки!

post-1972-0-38791000-1449340028_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bars 33

С полями Тёзка... На загонных охотах я тоже на номерах не стою, постоянно в загоне. Здесь одни плюсы, а минусы на номерах... Молодцы...:)/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ohlopkov1979

Наше пополнение!

моя базука.

post-1972-0-84411600-1457634080_thumb.jpg

post-1972-0-25291900-1457634102_thumb.jpg

post-1972-0-57507400-1457634151_thumb.jpg

А это по просьбе Друга

его кобельки белоголовый однопометник базуки

post-1972-0-83356900-1457634226_thumb.jpg

post-1972-0-72633900-1457634242_thumb.jpg

post-1972-0-32557700-1457634269_thumb.jpg

post-1972-0-96670500-1457634292_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ohlopkov1979

Базука начала радовать меня, два часа с отличным голосом и вязкостью для суки по лосю! Одна из первых осознанных работ, правда в паре со взрослым кобелем но тем не мение, стрлять ни как не время еще но нагляделся до сыта! Бывают дурацкие замашки атаковать зверя сразу получает выпад, поосторожничает и опять поддавливает, думаю со временем пройдет (когда мозги полностью включатся)! Немного огорчила на возврате, нашла мой след и ушла в пяту, в месте где я свой след пересек поправилась, а так ускакала бы к маши не, но и тут время есть посмотреть и поучиться! Что особенно понравилось море страсти, правда умудохалась будь здоров!!! Собаке 8 мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ohlopkov1979

Продолжу! Базука радует работает копыта для ее возраста замечательно, пока не хватает вязкозти, но если зверь е летит то работа оч. вязкая и плотная. В последний выходной, загон, Базука, Фунтик, Аир однопометник Базуки, подъем кабанов на одном из кабанов остались Базука и Аир, с подъема кабан встал в 700м.,ложил зверя в загоне три выстрела, очень хорошая притравка, хорошая работа с щипками хорошим добрым голосом и результат на лицо! Что за хрень фотки не крепит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ohlopkov1979

фото

post-1972-0-92948500-1477393001_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey33

Жень, выложи фотки Базуки и Аира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ohlopkov1979

Базуке 1 год вчера притравливались кабан, барсук, вмедведь в клетке, с кабаном все замечательно, в одиночку с щипками или хватками не понял но в контакте, а вот барсука работает очень азартно злобно, берет на удержание но не по месту, получает опять берет но не по месту и т.д. Можноли научить брать по месту или это врожденное (манера)? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

ПО моим наблюдениям, брать по месту - это врожденное. Хотя те, кто не берет может иногда и по месту брать, но это будет скорее, как исключение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ohlopkov1979

Ну вот и подрасла Базука, поохотились первый сезон, добыл с ней 4х кабанов лось один как положено по "лицензии", собака со средним пока поиском, 150 реже 200, на следу до подъема, охотничей страсти хот отбавляй, по вязкозти пока не приходилось шибко то проверит но пока пара часов гарантирована, думаю, что способна она на большие промежутки времени.

Собака испытывалась, разными экспертами по трем видам за что имеет 3ст кабан, 2 степени барсук, 2 ст.п медведь, на состязаниях заработан 2ст. кабан и 3 ст. в одиночку медведь.Сукой я очень доволен!

DSCN1658.JPG

IMAG0086.jpg

IMAG0088.jpg

Изменено пользователем ohlopkov1979

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ohlopkov1979

Как мы ездили в Удмуртию!

Сборы заняли один час и 23.03.17 в 17.30, я и Андрей начали движение в сторону Удмуртии, основное время пути ночью по этому фото достопримечательностей в дороге нет, миновали Нижний , ушли на Киров, с права осталась Марий Эл , ну а тут и рукой подать до Ижевкса, прибыли к состязанием с опозданием на час т.к. не учли разницу со временем,но мы не опоздали, т.к. церемония открытия началась с опозданием ну и соответсвенно жеребьевка. 

        Жеребьевка- вытягиваем номер 2 т.е. 24.030 нам идти на медведя  первыми а собы 14 часов в машине, но и тут нашлись люди желающие выступать первыми, к нам подошел Ильдус на сайте ИЖ27 предложил поменятся номерами т.к. ему надо было на работу, в этом наша команда не отказала, в итоге 9 номер т.к. первый день медведь второй день кабан. Дополню Ильдус помог нашей команде т.к. один из номеров в последний день по экстренным причинам не смог поехать, Ильдус посоветовал кобеля Саши Карманова который достойно выступил в команде.

          По приезду в копки обратил внимание на количество снега, я впервые в жизни видел  столько снега, у нас в центральной России такого не бывает, по утрам хороший наст, за время нашего прибывания каждую ночь шел снег, преходящий в ветер, погодой порадовал только первый день состязаний, светило солнце, тепло, благодать одним словом, обратил внимание на местную архитектуру, которая своими особенностями отвечает климатическим  явлениям, ну к примеру низкие практически вертикальные подбои кровли.

          В первый день состязаний по мише два наших кобеля пролетели , причина не установлена! Базука отработала на д 3 ст. 68 б., напуск производился метро со 100-150, при напуске суки она сначала пошла потом встала активно обнюхивая медвежъе г. после чего и сама уселась  по делам! В итоге выход к  мише 1.40, начала работу сразу, отработав около 30 сек сделала круг почета вдоль зрителей 10 сек и приступила к работе без дальнейших отвлечений,  хорошая работа с хорошим голосом, настырная работа с постоянным контролем зверя долгонько ращупывала она этого мишаню и попытки хватать но это конечно были щипки начала делать в конце работы, суке было сделано две протяжки на первой замешкалась а вот на второй  по уходящему была сделан хватка за пятку, более протяжек не было, обращу внимание на площадку ни я не эксперт не выходил! Вот так закончился первый состязательный день.

        Далее отправились на постой, к тете тоне, в просторный деревенский дом, с высоченными потолками, шикарной русской печью, гостеприимная хозяйка встретила разместил накормила напоила, вечером как положено друзьям за знакомство и т.д. по 100гр. Познакомились с хорошим парнем Александром Кармановым, оч. скромный не многословный парень, со своим понятием охоты, т.к. и просторы у нас разные и сроки охоты и т.д.

       Второй день состязанйи   по кабану, команда выступает последней, суку напускаю последний, кабан заботливо помошниками экспертов угнан в дальний угол в котором завал и гнездо. Сука напускается и через 1.20 происходит подъем, далее плотная голосистая работа, без хваток конечно, но с атаками на задницу зверя, что постоянно заставляло кабана атаковать суку тем самым она не давала зверю свободно двигаться, где была возможность манерно работать сука работала (утоптаные площадки) в итоге д2 ст. 80б.

       Закончился второй день попрощавшись со всеми участниками  с которыми мы общались в 7.00 тронулись в обратный путь.

 

DSCN1643.JPG

DSCN1623.JPG

DSCN1627.JPG

DSCN1629.JPG

DSCN1624.JPG

DSCN1630.JPG

DSCN1631.JPG

DSCN1646.JPG

DSCN1653.JPG

DSCN1658.JPG

DSCN1640.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ohlopkov1979

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу