серый1969

Моя новая помощница ЗСЛ Буря

Recommended Posts

work

Сколько у нее уже удачных охот за полтара года.. больше 15..ужас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серый1969

Да Игорек, вот в субботу уехал, а ребята в воскресенье в двух загонах кабанчиков поднимали , даже стреляли. но мимо, в том году она еще ребенок была, а в этом году уже осмысленно, я доволен , что двух лосей уже из под нее добыто, не считая сколько видела она, ходил ночью, тож не боится по следу уходила на 1.5 км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серый1969

Да Игорек, вот в субботу уехал, а ребята в воскресенье в двух загонах кабанчиков поднимали , даже стреляли. но мимо, в том году она еще ребенок была, а в этом году уже осмысленно, я доволен , что двух лосей уже из под нее добыто, не считая сколько видела она, ходил ночью, тож не боится по следу уходила на 1.5 км

шкуру отдал на ковер, но самка немного рыжеватая по сравнениюс самцом, но ничего зато память о таком трофееkolobok_plus_applause.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серый1969

Братом твоей Бури и моей Унжи ..хозяин доволен ..так же берут зверя..Как и все хозяева что брали от первой вязки собак. Сейчас жду когда Хета щенится ..кобель также хорош как и предыдущие..Пора тебе для Буре кобелька присматривать ...

ДА ЖДУ СЛЕДУЮЩЕЙ ТЕЧКИ, КОБЕЛЯ НАШЕЛ, БУДУ ВЯЗАТЬ, ХОЧУ СЕБЕ КОБЕЛЬКА ОСТАВИТЬ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серый1969

НУ вот, наконец то мне улыбнулась удача втретить кабанчиков, при всем при том, что их у нас осталось единицы, сезон проводим очень плодотворно, благо время позволяет, Буря не раз радовала на охотах на лося, по нему она идет и ночью и днем, работает и в одиночку и в паре, перевидала она их, ну очень , я не скажу , что она работает их часами, но успешные охоты с ней одной были, в том сезоне она была еще малявка, а сейчас уже более осмысленней все воспинимает, хорошо идет в поиск, уходит и на 300и на 400м, уходит по ночному следу до1.5 км, если не поднимает, то возвращается, ну ладно теперь о сегодняшнем дне.Вышли мы с другом. как только стало светать, только дошли до леса, как услышали полайку, и собаки сорвались с подвизгиванием, подняли оленей, через 1.6км повернули обратно, да не сказал о собаках, была Бурька и мой 7 летний кобелек Буран, далее все как обыденно идем , расходимся, чешем одну сечь, вторую, все в лосиных погрызах, но тихо, встречаемся с другом после очередного прочесывания сечи, обговариваем дальнейшие действия, расходимся, я иду собаки впереди, вижу кобель рванул в одну сторону , сука в другую, я понял, что нарвались на какой то след, вдруг заработалаБуря, прямо возле дороги, на лося не похоже, лес редкий, подхожу , лает на сосну, быстрее отзываю, наверно куница, но не время ей заниматься, идем дальше, выходим на большую вырубку, вообще голую, а через 30 м виден край леса, выходим на край, сука бежит впереди, а кобеля не видно, проходим метров 100, как раза два полаял кобель и тишина, гляжу на астру 260м взади нас на краю этой вырубки, опять гав-гав и тишина, я даже не ожидал если честно всречи с кабанами, их настолько мало на этот лес, и никогда здесь не поднимали, мы с другом идем на вырубку, выходим, и кобель слышим залаел чаще, тут подключается Буря, и сразу кабаны тронулись, а там вырубка как бы спускается вниз и там ложбина с хмызником , елками и березником, короче чащеба нихрена не видно, а я иду параллельно зтой ложбины, по вырубке, слышу пошел треск параллельно мне , но немного впереди, а впереди через 100 м от меня начинался крупный лес, но думаю, все щас уйдут этой ложбиной, лай стал поактивней, как вдруг впереди меня с ложбины прмо на вырубку вылетает подсвинок, вскидываю карабин, ловлю в оптику, стреляю, бежит, после выстрела разворачивается и опяить туда откуда прибежал, передергиваю затвор, опять ловлю, вижу , что до лжбины ему остается метров 30, делаю второй выстрел, и он скрыватся в хмызнеке, я видел как он еще раз мелькнул, я его так и вел не опуская карабин, как вдруг опять вылетает, только уже позади меня, и летит в сторону друга, я опять вскидываю, но не стреляю, потому что ему ближе, и вижу как кабан летит мимо него, и он не стреляет, ия понимаю, что он уходит, ловлю в окуляр своего Люпольда, четко его виду, летел он красиво, прыжками , словно ракета, но карабин и загонник сделали свое дело, попадание по легкому, а вышла через заднюю ногу, перебив кость, радости не было предела, потому что я уже не ожидал, что достану его, подхожу к другу и спрашиваю , что ты не стрелял, дневная оптика загонная, ион как то на этой сечи видел оленя рогача в 250 метров от него, и он поставил на самое большое увеличение, и при прицеливании, он не как не смог поймать его в оптику, кобель рвет кабана, я тут на адреналине, даже потерял из виду собак, глянул на астру , чтобы посмотреть , где сука, астра показывает, в 15 м от меня в хмызнике, я не понял, я другу говорю, мож свинья травмировала, она стоит на одном месте, заходим, а там сюрприз, лежит еще один кабан, это тот по которому я стрелял, первый раз видно мимо, а вторым перед хмызником всеже достал, и он еще немного пробежав там и завалился, а чуть подальше вылетел , оказывается другой кабан, во как бывает, если бы не сука, так бы его и не нашли, вот такой получился выход, это наверно награда за упорство, я заметил, чем чаще ходишь, удача все равно тебе когда нибудь улыбнется, не получится сегодня, завтра, получится послезавтра

post-2733-0-08653300-1446562374_thumb.jpg

post-2733-0-36558900-1446562397_thumb.jpg

post-2733-0-25683600-1446562415_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

Прими поздравления ..и Лапу Бури пожми.. Унжа также уходит одна ..что ночью что днем .. с возратом .все своим следом ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серый1969

Прими поздравления ..и Лапу Бури пожми.. Унжа также уходит одна ..что ночью что днем .. с возратом .все своим следом ..

Спасибо Игорь, передых сегодня, под печенку рюмку, другую опрокину, завтра опять попру, Бурька кстати пару раз куницу уже находила, но не до нее мне было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kucebo.a

Серёга с полем вас , везёт ещё а я уже забыл когда последний раз след кабана видел, приходится на белок охотится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серый1969

Серёга с полем вас , везёт ещё а я уже забыл когда последний раз след кабана видел, приходится на белок охотится

Спасибо Саш, где мы охотимся тож нету нихрена, так ездим по разным местам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серый1969

Ну вот выпал долгожданный снежок, вчера ребята обрезали, зашло стадо 8 шутук, и сикач-одиночка, мне позвонили-приезжай.Подьем в 4 утра. до места ехать 180км, Беру свою Бурю, и в ожидании интересной охоты, в 5утра выезжаю, в 6 утра начинается снегопад, еду и думаю- хана всем следам, так и есть, снега подвалило прилично, до обеда обрезали весь лес, итог - со стадом не понятно, а сикачка нашли, лег опять в том же куске, где мы его дважды поднимали, но к сожалению два промаха.Начинаем загон, два кобеля товарища поднимают сикача на краю сечи, раздается ваыстрел, моя Буря тут же подхватывает, смотрю по астре сикач прет на край леса, а там пойма реки, заросшая высокой травой, а на краю стоит крайний номер, но думаю сейчас этой травой и уйдет, и человек, стоящий на номере его может не заметить, а кабан тем временем, после выстрела делает рывок и встает на краю леса, я слышу Буря одна работает по нему, второй ошейник висел на кобеле друга и астра показывала, что кобель в другой стороне, в 300 м от кабана, принимаю решение бежать на опережение, не дать ему уйти в чипыгу, сам не свожу глаз с астры, мне удается забежать в перед по направлению движения кабана, смотрю на астру 170м и тут собака замолчала, ложу астру в карман , поднимаю голову, прет на меня, шел спокойно легким галопом, видно постоял прослушал, оценил ситуацию и решил двинуть, прицеливаюсь в шею, точный выстрел и падает на месте, тут же подлетает моя сука и принимает слова благодарности от меня, а дальше трепка кабана собаками, сикач хороший кг я думаю под 170, на третий раз мы его все таки взяли, калкан был уже хороший, ну вот так мы закрыли первую лицензию.

post-2733-0-19141000-1447872780_thumb.jpg

post-2733-0-48228000-1447872798_thumb.jpg

post-2733-0-75147000-1447872815_thumb.jpg

post-2733-0-88433300-1447872825_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

С полем Сергей.. Бури лапку пожми .. молодцы. Главное как есть пишешь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

У Хеты этот помет щенки суки опять чумовые ..одна одной стоят .. скоро за доками и на осмотр едем .. Твой земляк одну забирает .. так что скоро у вас еще одна кабанятница или лосятница появится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kucebo.a

С полем Серёга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kucebo.a

У Хеты этот помет щенки суки опять чумовые ..одна одной стоят .. скоро за доками и на осмотр едем .. Твой земляк одну забирает .. так что скоро у вас еще одна кабанятница или лосятница появится.

Это я порекомендовал kolobok_plus_applause.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Altay lay

С полем!Достойный секач!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу