серый1969

Моя новая помощница ЗСЛ Буря

Recommended Posts

slon

молодцы! Сергей,видео бы хоть поснимал чуток,голос послушали твоей Бури. А то на таком сладком рассказе,очень хотца хоть короткое видео глянуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серый1969

молодцы! Сергей,видео бы хоть поснимал чуток,голос послушали твоей Бури. А то на таком сладком рассказе,очень хотца хоть короткое видео глянуть

Илья не до этого было, другая цель стояла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серый1969

Ну, что растем потихоньку, скоро 7 месяцев, в поиске уже отходит и на 130-150м, по свежему следу несколько раз уходила до 850м, один раз гоняла , наверно косулю, ущла по астре на 2.2 км, возвращается норм, сейчас стал больше нахаживать одну, зверя вроде ей уже показал в достатке, участвовала во многих результативных охотах, не однократно в паре с кабелем работала лося, самое большое 2 часа, но это все по крупному.Сегодня решил с утра пробежаться с Бурей, половина нашего маршрута было пройдено, Буря ходила постоянно в поиске, в основном 50-70м, иногда отходила и на 100 и на 200м, но ничего свежего видимо не попадалось, иду и вдруг услышал впереди лай, и не такой азартный , как всегда, а с подвизгиванием, я туда, смотрю Буря смотрит вверх, гляжу , куница, вот думаю молодец, это же ее перваая самостоятельная добыча, я стреляю, куница падает, но Буря конечно тут как тут, вот такой наш сегоднящшний выход. kolobok_plus_victoria.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

Ну, что растем потихоньку, скоро 7 месяцев, в поиске уже отходит и на 130-150м, по свежему следу несколько раз уходила до 850м, один раз гоняла , наверно косулю, ущла по астре на 2.2 км, возвращается норм, сейчас стал больше нахаживать одну, зверя вроде ей уже показал в достатке, участвовала во многих результативных охотах, не однократно в паре с кабелем работала лося, самое большое 2 часа, но это все по крупному.Сегодня решил с утра пробежаться с Бурей, половина нашего маршрута было пройдено, Буря ходила постоянно в поиске, в основном 50-70м, иногда отходила и на 100 и на 200м, но ничего свежего видимо не попадалось, иду и вдруг услышал впереди лай, и не такой азартный , как всегда, а с подвизгиванием, я туда, смотрю Буря смотрит вверх, гляжу , куница, вот думаю молодец, это же ее перваая самостоятельная добыча, я стреляю, куница падает, но Буря конечно тут как тут, вот такой наш сегоднящшний выход. kolobok_plus_victoria.gif

Молодцы .. мы тоже стараемся .. Унька . нашла кабана крупного.. облаяла и вела с километр в одиночку.. потом своим следом вернулась ..правда я половину успел пробежать за ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kucebo.a

Ну, что растем потихоньку, скоро 7 месяцев, в поиске уже отходит и на 130-150м, по свежему следу несколько раз уходила до 850м, один раз гоняла , наверно косулю, ущла по астре на 2.2 км, возвращается норм, сейчас стал больше нахаживать одну, зверя вроде ей уже показал в достатке, участвовала во многих результативных охотах, не однократно в паре с кабелем работала лося, самое большое 2 часа, но это все по крупному.Сегодня решил с утра пробежаться с Бурей, половина нашего маршрута было пройдено, Буря ходила постоянно в поиске, в основном 50-70м, иногда отходила и на 100 и на 200м, но ничего свежего видимо не попадалось, иду и вдруг услышал впереди лай, и не такой азартный , как всегда, а с подвизгиванием, я туда, смотрю Буря смотрит вверх, гляжу , куница, вот думаю молодец, это же ее перваая самостоятельная добыча, я стреляю, куница падает, но Буря конечно тут как тут, вот такой наш сегоднящшний выход. kolobok_plus_victoria.gif

ну с полем , наверно будет как бабка Альфа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серый1969

29.11.2014г. А вот и наша первая куница.

post-2733-0-45025300-1417361927_thumb.jpg

post-2733-0-05086600-1417361940_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серый1969

Ну вот только вчера добыли куничку, а сегодня предстояло нам новое испытание, охота с нашим коллективом.Первый загон был пустой, шли без голоса , пустили собак и пошли, если , что есть и так сработают, обсудили собрались куда пойдем дальше, ну решили сделать рядом загончик небольшой, мы загонщики, четыре человека, все с парой собак, пошли на начало загона, дорога наша проходила мимо небольшой сечушки, взрослых собак взяли на поводки, а Буря , как самая младшая бежала впереди нас, идем потихоньку, как вдруг справа от нас в метрах 50 Бурька заработала, прямо в центре сечи, я понимаю, что это круняк, и мы молча спускаем быстро взрослых собак, ну и тут началась карусель, трое моих загонщиков ломанулись в сечь, слышу завизжал поросенок, собаки поймали, а я как стоял на дороге, быстро оценил ситуацию, я знал направление куда пойдет кабан, дай думаю отойду назал к лощинке, неуспел сделать шагов 6, как слышу треск идет в мою сторону, ружье держу на готове, смотрю вылетает кабан одиночка кг на 120, я делаю выстрел, кабан пошел дальше, а за ним Буря, это она его гнала, ребята по рации сказали, что собаки задавили двух поросят, вы не поверите, поросята еще рыжие, даже полоски еще не сошли, кг 10 живого веса и то не будет.Смотрю по астре Буря пошла 200, 400. 600 и не останавливается, про себя думаю ну не мог не попасть, а как потом оказалось, паралельно еще бежали кабаны, и когда этот завалился,БУРЯ переключилась на другого кабана, ну видно слышала , как они трещали, короче угнала на 1,6м и на месте, а там у нас такой бурелом, ну мин 20 была наместе, а потом смотрю стала возвращаться своим следом, а это кабан прошел метров 20 и завалился, так , что и сегодня Бурька меня порадовала подняла и выгнала на меня хорошего кабанчика.

post-2733-0-19819000-1417363084_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

Ну вот только вчера добыли куничку, а сегодня предстояло нам новое испытание, охота с нашим коллективом.Первый загон был пустой, шли без голоса , пустили собак и пошли, если , что есть и так сработают, обсудили собрались куда пойдем дальше, ну решили сделать рядом загончик небольшой, мы загонщики, четыре человека, все с парой собак, пошли на начало загона, дорога наша проходила мимо небольшой сечушки, взрослых собак взяли на поводки, а Буря , как самая младшая бежала впереди нас, идем потихоньку, как вдруг справа от нас в метрах 50 Бурька заработала, прямо в центре сечи, я понимаю, что это круняк, и мы молча спускаем быстро взрослых собак, ну и тут началась карусель, трое моих загонщиков ломанулись в сечь, слышу завизжал поросенок, собаки поймали, а я как стоял на дороге, быстро оценил ситуацию, я знал направление куда пойдет кабан, дай думаю отойду назал к лощинке, неуспел сделать шагов 6, как слышу треск идет в мою сторону, ружье держу на готове, смотрю вылетает кабан одиночка кг на 120, я делаю выстрел, кабан пошел дальше, а за ним Буря, это она его гнала, ребята по рации сказали, что собаки задавили двух поросят, вы не поверите, поросята еще рыжие, даже полоски еще не сошли, кг 10 живого веса и то не будет.Смотрю по астре Буря пошла 200, 400. 600 и не останавливается, про себя думаю ну не мог не попасть, а как потом оказалось, паралельно еще бежали кабаны, и когда этот завалился,БУРЯ переключилась на другого кабана, ну видно слышала , как они трещали, короче угнала на 1,6м и на месте, а там у нас такой бурелом, ну мин 20 была наместе, а потом смотрю стала возвращаться своим следом, а это кабан прошел метров 20 и завалился, так , что и сегодня Бурька меня порадовала подняла и выгнала на меня хорошего кабанчика.

Серый вы спелись с Бурей ..так держать .. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Ну вот только вчера добыли куничку, а сегодня предстояло нам новое испытание, охота с нашим коллективом.Первый загон был пустой, шли без голоса , пустили собак и пошли, если , что есть и так сработают, обсудили собрались куда пойдем дальше, ну решили сделать рядом загончик небольшой, мы загонщики, четыре человека, все с парой собак, пошли на начало загона, дорога наша проходила мимо небольшой сечушки, взрослых собак взяли на поводки, а Буря , как самая младшая бежала впереди нас, идем потихоньку, как вдруг справа от нас в метрах 50 Бурька заработала, прямо в центре сечи, я понимаю, что это круняк, и мы молча спускаем быстро взрослых собак, ну и тут началась карусель, трое моих загонщиков ломанулись в сечь, слышу завизжал поросенок, собаки поймали, а я как стоял на дороге, быстро оценил ситуацию, я знал направление куда пойдет кабан, дай думаю отойду назал к лощинке, неуспел сделать шагов 6, как слышу треск идет в мою сторону, ружье держу на готове, смотрю вылетает кабан одиночка кг на 120, я делаю выстрел, кабан пошел дальше, а за ним Буря, это она его гнала, ребята по рации сказали, что собаки задавили двух поросят, вы не поверите, поросята еще рыжие, даже полоски еще не сошли, кг 10 живого веса и то не будет.Смотрю по астре Буря пошла 200, 400. 600 и не останавливается, про себя думаю ну не мог не попасть, а как потом оказалось, паралельно еще бежали кабаны, и когда этот завалился,БУРЯ переключилась на другого кабана, ну видно слышала , как они трещали, короче угнала на 1,6м и на месте, а там у нас такой бурелом, ну мин 20 была наместе, а потом смотрю стала возвращаться своим следом, а это кабан прошел метров 20 и завалился, так , что и сегодня Бурька меня порадовала подняла и выгнала на меня хорошего кабанчика.

Очень достойный трофей,для -по сути дела ещё щенка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серый1969

Да Андрей тьфу-тьфу пусть и дальше радует меня, а я буду прилагать к этому усилия, ходить и ходить и еще раз ходить и тогда будет нам вознаграждение за наше упорство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серый1969

kolobok_addon_stars.gifkolobok_addon_stars.gifkolobok_addon_stars.gif

Серый вы спелись с Бурей ..так держать .. kolobok_plus_victoria.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серый1969

Ну вот только приехал с Тверской обл., места прекрассные только поохотиться не получилось, случилась вот такая оказия. С утра взял собачек и с двумя товарищами пошли на охоту, лес начинался прямо от дома, немного пройдя, мы увидели следы присутствия лося, везде все было погрызано, немного пройдя, собаки подхватили лося, смотрю по астре уже 800м, потом 1 км., немного еще прогнав лося, смотрю собаки повернули обратно, стою жду, вот появилась моя Бурька, подбежала и как то странно встала, вся сгорбатилась и стоит на месте за мной не хочет идти, я стал звать, безполезно, и смотрю собака медлеенно ложится на бок и закрывает глаза, у меня сложилось впечатление, что она умирает, я не пойму в чем дело, она лежит , как мертвая, я стал ее осматривать и внизу на шее, я обнаружил большой, с кулак, шишак. кожа на этой шишке была черного цвета, т.е. это была гематома, я ее на руки, благо не далеко отошли и машину, до РЖЕВА 20 км, через полчаса я был уже в вет. лечебнице.Врач сказал , что произошел разрыв сосуда, из-за этого образовалась такая гемотома, он сделал ей три укола и сказал два дня наблюдать , если сама не начнет рассасываться, то к врачу.Не знаю даже , что и думать толи лось ударил, брат говорит, мож на сук какой налетела, так , что будем наблюдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kucebo.a

Вот и я про то , что рано ещё на такие охоты щенка брать которому и 7 мес ещё не исполнилось, выздоравливайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серый1969

Ну вот нам исполнилось вчера 9 месяцев

post-2733-0-73323700-1423403093_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серый1969

ПРОШЛО 2 месяца после травмы, полученной на охоте на лося, но все обошлось, и с учасием Бури было добыто еще несколько лосей, где она проявила свои охотничьи качества, я считаю не плохо. Не раз, при участии нескольких собак, она сама самостоятельно поднимала лосей и выгоняла на стрелков, было неоднократно, когда взрослые собаки проходили мимо сечи, где находились лоси, а именно Буря шла в сечь и срабатывала, буквально прошлый выход в лес, про который я рассказывал Игорю Поспелову, у которого я приобрел Бурю, мы с приятелем сделали кружок км на 3, и выйдя почти к машине, три взрослые собаки кружились неподалеку от нас, а Буря смотрю стала удаляться все дальше и дальше, мы пошли посмотреть, что там такое, что могло ее заинтересовать, оказалось ночной след лося, по астре она была от нас 650м, когда иконка показала, что собака на месте, минут 15 лось стоял, после чего тронулся, мы его видели , как он перескочил по полю, в 150м от нас, Буря прогнала 2 км и вернулась своим следом,Бурька неплохо стала идти в поиск, даже по снегу, стала отходить и на 100-200м, последний раз ушла на 500м, я решил выйти на ее трек, но никакого следа не увидел, что могло ее заинтересовать, и когда ушла на 500м , сделала небольшой круг, т.е. шла не своим следом, а по своему компасу, пришла в точку, где проследний раз меня видела, а я стоял и наблюдал по астре.Ну вот так мы прошли первый охотничий сезон, еще многому предстоит учиться, а пока будем посещать лес, тропить куничек, развивать поиск и набираться опыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу