Андрей Левашов

Продается ЗСЛ Волгарь Крюкова В.Н.

Recommended Posts

sportsmen 84

А мне вот интересно, почему в этой теме скромно отмалчиваются те, кто в теме "Кража лаек" с такими эпитетами писали о том, что нет у них в жизни большей любви, чем их четверолапые питомцы, за которых они готовы и в тюрьму сесть, и жизнь отдать и т.д. Красиво, в общем, писали и эмоционально. Я, честно говоря, думал, что заклеймят сейчас позором продавца заслуженного пса, который отслужил своё и стал тяготить быт хозяина! Ан нет. Нет, ожидаемой мной, реакции заводчиков. Всё тихо и гладко, словно, всё в порядке вещей. Получается украсть лайку - это верх бесстыдства, а продать родного "пенсионера" - нормальная практика? Поразительное двуличие!

+100

Как говорят сейчас - двойные стандарты! :fiona_dog2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

А какая разница, за сколько и какую собаку кому продают.

Продают же щенков, подрощеных собак, а Волгарь ,что исключение.

В тягость или чем то не устраивает , да мало ли у каждого свои причины для этого.

Отношения к собкакам всегда меняется со временем.

Ценить нужно, но нельзя сильно привязыватся к питомцам, иначе можно загубить породу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitro

Человек решил продать собаку, попросил друга разместить объявление, объявление разместили согласно формы, вот и все.

Из темы устроили цирк какой-то устроили, там есть номер телефона, кому уж так невмоготу становится от несправедливого отношения к кобелю, может позвонить, пожурить хозяина и порассуждать с ним на тему бесчеловечности, думаю на другом конце провода на эпитеты скупиться не станут.

Почему бы админу не почистит флуд....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фёдорович

А мне вот интересно, почему в этой теме скромно отмалчиваются те, кто в теме "Кража лаек" с такими эпитетами писали о том, что нет у них в жизни большей любви, чем их четверолапые питомцы, за которых они готовы и в тюрьму сесть, и жизнь отдать и т.д. Красиво, в общем, писали и эмоционально. Я, честно говоря, думал, что заклеймят сейчас позором продавца заслуженного пса, который отслужил своё и стал тяготить быт хозяина! Ан нет. Нет, ожидаемой мной, реакции заводчиков. Всё тихо и гладко, словно, всё в порядке вещей. Получается украсть лайку - это верх бесстыдства, а продать родного "пенсионера" - нормальная практика? Поразительное двуличие!

Все и впрямь в порядке-человек продает собак,значит так нужно,так за что клеймить позором?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Birjan

Лично для меня вопрос отнюдь не виртуальный,так как у самого реально рабочий десятилетний кобель и десятилетняя сука.Я охотно отдал бы кобеля "себе" четырнадцати или пятнадцатилетнему.Пользы для кобеля было бы гораздо больше,так как в лесу он стал наверняка бывать чаще в разы,чем сейчас.Вопрос не простой. А.Т. Войлочников бесплатно отдавал мне в 1972 году возрастную Галку(в книге она обозначена как знаменитая).Он тогда сказал,что сука рабочая и от неё можно ещё получить щенков,но я отказался,может и зря.Взял с его помощью в начале следующего года щенков.

Короче говоря,кому-то может быть и цирк,но мне лично не до цирка.А жалеть собаку можно,но за то,что она будет зря в вольере сетку грызть,а не за то что нашла хорошего хозяина.Может быть есть смысл открыть другую тему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Все и впрямь в порядке-человек продает собак,значит так нужно,так за что клеймить позором?

Так одно дело - торговать яблоками, и совсем иное - продавать огрызки. Аналогия конечно грубая, но может быть так вам будет понятнее разница между щенком, рабочей собакой и престарелым псом, у которого уже и азарт не тот, и физические возможности не те, что были, допустим, года четыре назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

......... жалеть собаку можно,но за то,что она будет зря в вольере сетку грызть,а не за то что нашла хорошего хозяина..

Ну да, пусть она у кого-нибудь другого сетку вольера грызёт?

У меня одной из сук шестнадцатый годок идёт. Четыре последних сезона она вообще на охоту не ходит. Месяц назад совсем кушать перестала из миски - сил не хватает,так мы её с руки кормим. Она, конечно, не чемпионка, но полный пенсион и заботу хозяина заработала с полна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фёдорович

Так одно дело - торговать яблоками, и совсем иное - продавать огрызки. Аналогия конечно грубая, но может быть так вам будет понятнее разница между щенком, рабочей собакой и престарелым псом, у которого уже и азарт не тот, и физические возможности не те, что были, допустим, года четыре назад.

Вы,Уважаемый снова не разобравшись-вешаете ярлыки,выдвигаете предположения,клеймите позором.при этом руководствуетесь своими умозаключениями.Хотите писать-пишите книги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Вы,Уважаемый снова не разобравшись-вешаете ярлыки,выдвигаете предположения,клеймите позором.при этом руководствуетесь своими умозаключениями.Хотите писать-пишите книги.

А какие тут могут быть иные умозаключения, если ключевой момент составляется словами "продаётся десятилетний кобель". Десятилетний!!!! Я же написал, что уж ежели так придавили обстоятельства, то вполне по-человечески просто пристроить в заботливые руки, без любых попыток извлечь ещё и выгоду. А тут получается "купи у меня, боже, что нам уже не гоже"? Разве тут могут быть какие-то разночтения?

А книги-то я пишу, только жаль, что вы их не читаете. Читайте, хотя бы , другие, чтобы научиться отличать "чёрное" от "белого". в книгах, знаете ли, много полезного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

"Волгарь" известен, как производитель-улучшатель породных признаков и рабочих качеств. Им было повязано большое количество сук. Таким образом было получено не мало хорошего потомства,особенно в Центральной части России, в Ярославской, Московской и др.областях., тем самым заслужил не малую признательность у заводчиков ЗСЛ , и даже у простых охотников, как элитный производитель!

Конечно для дальнейшего активного его использования как производителя он уже устарел,но при всех прочих, он еще вяжет ( со слов владельца).Конечно к такому производителю уже не поедут с дальних регионов, а то что рядом он уже как говориться "наследил"-в хорошем смысле. Наверняка найдутся желающие, а возможно они уже нашлись,вывести кобеля в свой - дальний регион, и повязать там своих сук, и получить классное потомство,это будет большой пользой. Вот об этом надо думать! :fiona_dog2:/>/>/>

Надеюсь , что ему обеспечат и хорошее содержание и прогулки. Сам переживаю за него, кобель мне очень нравиться не только вышеперечисленными качествами,он во всем хорошь. Полтора месяца он жил у нас в квартире, после операции, был сломан задний скакательный сустав, кабан поломал.Кобель был в самом расцвете сил.

Если коротко, то вот ,как то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Букинист

"Волгарь" известен, как производитель-улучшатель породных признаков и рабочих качеств. Им было повязано большое количество сук. Таким образом было получено не мало хорошего потомства,особенно в Центральной части России, в Ярославской, Московской и др.областях., тем самым заслужил не малую признательность у заводчиков ЗСЛ , и даже у простых охотников, как элитный производитель!

Конечно для дальнейшего активного его использования как производителя он уже устарел,но при всех прочих, он еще вяжет ( со слов владельца).Конечно к такому производителю уже не поедут с дальних регионов, а то что рядом он уже как говориться "наследил"-в хорошем смысле. Наверняка найдутся желающие, а возможно они уже нашлись,вывезти кобеля в свой - дальний регион, и повязать там своих сук, и получить классное потомство,это будет большой пользой. Вот об этом надо думать! :fiona_dog2:/>/>/>/>/>/>

Надеюсь , что ему обеспечат и хорошее содержание и прогулки. Сам переживаю за него, кобель мне очень нравиться не только вышеперечисленными качествами,он во всем хорошь. Полтора месяца он жил у нас в квартире, после операции, был сломан задний скакательный сустав, кабан поломал.Кобель был в самом расцвете сил.

Если коротко, то вот ,как то так...

Я не знаю Волгаря,но подумал тоже самое.Вряд ли в расцвете сил его хозяин отдал бы для вязок на другой конец России?

А теперь если кобель стоящий можно на вязки и кому ни будь прикупить.

Если не ошибаюсь в таком же возрасте или в 11 лет продали Беркута с Удмуртского питомника,на другую сторону России для вязок.

И повязали таки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу