Андрей Левашов

Обновленная навигационная система

Recommended Posts

Андрей Левашов

Кто нибудь уже пользуется Астро 320?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lex73

Андрей в эти выходные имел возможность подержать в руках 320 прибор. Итак мои ощущения: ну в первую очередь более энергоемкий дизайн, более удобный. вообще создается впечатление что в руках мобильный телефон. Быстрый процессор моментально ловит место нахождения, и карта грузиться очень быстро по сравнению с 220. Порадует и компас, теперь прибор не обязательно держать ровно чтоб знать напрвление. На треках собак есть растояние до них. Есть выбросигнал о потере связи. в Комплекте есть хлыстовая антена, которая по идеии должна увеличивать дальность.В поле пока не тестировал, но в эти выходные думаю смогу ответить на мучающий всех вопрос о дальности новой астры. Хотя логически и так понятно что дальше ей брать не из -за чего, разве что из за бонусной, хлыстовой антены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей 12

Немного информации есть на Питерханте: http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=41102&page=8 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Лех, где покупался "прибор"? меню на русском?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Русский присутствует . Антена короткая и гибкая, около 30 см. в комплекте . Дизайн стал более инетересный , комбинированный красно -черный корпус. Привезли от Финнов , с моим 220ым свящался нормально .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Русский присутствует . Антена короткая и гибкая, около 30 см. в комплекте . Дизайн стал более инетересный , комбинированный красно -черный корпус. Привезли от Финнов , с моим 220ым свящался нормально .

Андрей, я правильно понял, что руссифицировать/прошивать не пришлось?У Вас какая версия, для Америки или Европы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Вот , нашел кое что..

Garmin Astro 320.Новый прибор Астро 320

Игорь СПб » 02 окт 2011, 17:56

Очень много вопросов, в чём отличие от предыдущей модели Астро 220. Постараюсь по степени важности, как я это вижу. Моё мнение может не совпадать с мнением конкретных пользователей и даже большинства, поскольку я сам не охотник.

1.Поддержка растровых карт и также спутниковых снимков. Для охотников очень важное новшество. Карты, которые устанавливались до этого-были векторными, в приборе хранились в виде совокупности координат, формул, полиномов и прочих малопоняных выражений. Растровая карта-это то, к чему мы привыкли, достаточно вспомнить пачку "Беломора". Ну или школьный атлас. Что такое спутниковый снимок, тоже обьяснить не надо, я думаю.Из недостатков-подробные карты занимают очень много памяти и требуют высокой вычислительной мощности при работе с ними. С появлением новых приборов стало возможным использование растра без существенных тормозов.

Правда, для того, чтобы эти карты установить в прибор, необходимо во-первых их иметь, потом их нужно привязать, сшить в единое поле и переконвертировать в специальный формат .JNX. Но, поверьте, эта работа стоит того!

2.Трёхмерный компас. Теперь Вас не будет задалбывать сообщение "держи ровно" Уйдёт противоречие между дальностью и стабильностью-ведь для обеспечения максимальной дальности, необходимо, чтобы радиоантенна находилась как можно выше, что подразумевает вертикальную ориентацию прибора, да и считывать информацию с экрана в этом положении удобнее. Сейчас компас будет работать в любом положении прибора!

3.Некоторые приятные функциональные новшества, такие, как возможность блокировки клавиатуры и вибросигнализация, при охоте соблюдение тишины очень желательно-теперь о событиях прибор может сообщать в бесшумном режиме!

4.Увеличение дальности действия. Вот это чего ждали все. Реализовано путём докомплектации прибора специальной антенной Extended Range длиной 34 см, очень неплохо согласованной(КСВ=1.31). Антенна лежит в прорези в наполнителе верхней крышки кейса прибора. На 4 место я это нововведение поставил потому, что мы и так давно умеем подтыкать к прибору опциональные антенны-для тех, кто уже с ними работал, дальность осталась прежней. Какой-то революции не произошло. Но фишка безусловно приятная.

5.Встроенная память 1.7 Гб. Дополнение не очень существенное при нынешних ценах на SD-карточки, но тем не менее....

6.Возможность использования произвольных картографических контейнеров. Предыдущий девайс понимал единственное имя с карточки-gmapsupp.img. Новый понимает как из внутренней памяти, так и с карточки множественные файлы вида XXXXXXXXX.img, где XXXXXXXX-любое название произвольной длины(в разумных пределах, естественно). На практике это означает, что новые карты можно ДОПИСАТЬ, а не перезаписать на место существующих.

7.Беспроводной обмен данными-теперь в полевых условиях вы сможете обмениваться с друзьями треками, точками и т.д. Удобно, наверное, только часто ли будете это использовать... Но во-всяком случае, эта возможность появилась.

Ну вот как-то так. Ну, естественно, что за счёт использования более мощного процессора прибор быстрее перерисовывает карту, а новый экран имеет большую глубину цвета при тех же размерах. Видоизменён корпус-кнопка включения с верхнего торца перенесена на правый бок в удобное место.

Первые впечатления от использования нового прибора сугубо положительные. Есть покупатели, которые до этого имели старую 220 и им есть с чем сравнивать-новый прибор работает гораздо стабильнее, если собака и пропадает из зоны видимости, восстановление происходит буквально за секунды. То есть там где старая уже сдавалась, новая рулит! Пишите свои отзывы о использовании прибора, я думаю всем будет интересно!

Взято от сюда http://astro-piter.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lex73

Лех, где покупался "прибор"? меню на русском?

прибор на русском, перевод достойный. версию прошивки не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

У меня 220 американец , 320ый партнере куплен в Европе , все состыковалось .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
glushak

подскажите пожалуйста,где мне купить астро 220 дс30 в екатеринбурге?мохно ссылки меню русское нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Наконец то приехала, заказанная в Америке Астро 320, с ошейниками ДС40.

Что можно отметить из положительного по сравнению с предыдущей версией(Астро 220)?

Во первых: это компас показывает направление в любых плоскостях,более понятное "меню"("меню" на русском), кроме этого прием стал более стабильным. Ну и много там разных примочек, кому то покажутся нужными, а кому то нет.

Вывод, новая версия Астро ,однозначно лучше старой. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Наконец то приехала, заказанная в Америке Астро 320, с ошейниками ДС40.

Что можно отметить из положительного по сравнению с предыдущей версией(Астро 220)?

Во первых: это компас показывает направление в любых плоскостях,более понятное "меню"("меню" на русском), кроме этого прием стал более стабильным. Ну и много там разных примочек, кому то покажутся нужными, а кому то нет.

Вывод, новая версия Астро ,однозначно лучше старой. :rolleyes:

Андрей держите нас пожалуйста в курсе дела о работе новой Астры!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Если есть возможность, советую приобрести, понравится однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Если есть возможность, советую приобрести, понравится однозначно.

В ближайшие месяцы буду думать над этим вопросом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Используем одну 320 ую , вторую 220 ую . Со стандартными антеннами разницы в дистанции стабильной работы не наблюдается . Дизайн поинтереснее , что-то по функциям , типо вибро сигнала , в остальном маркетинг .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу