Андрей Левашов

Обновленная навигационная система

Recommended Posts

Гость Букинист

Используем одну 320 ую , вторую 220 ую . Со стандартными антеннами разницы в дистанции стабильной работы не наблюдается . Дизайн поинтереснее , что-то по функциям , типо вибро сигнала , в остальном маркетинг .

Андрей,на одном сайте как то писали,что выходная мощность передатчика(то есть ошейника) 2 Ватта.И больше быть не может.Так как опасно для здоровья.А значит и приём ограничен.У 320 антенна получше.Я имею в виду хлыстовая.

А проблема к сожалению в другом.Очень хорошо видеть с Астро как работают собаки.Но к сожалению все собаки,которые терялись,уходили с зоны покрытия за 5-10 км.И тут Астро не помощник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

выходная мощность передатчика(то есть ошейника) 2 Ватта.И больше быть не может.Так как опасно для здоровья.

Может и 2 ватта у головы постоянно тоже не есть гуд? Никто ж не исследовал. Может есть смысл уменьшать частоту обновления сигнала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Букинист

И всё же хотелось Валентин чтобы обратили внимание на вторую часть моего сообщения.К сожалению очень маленький радиус действия у Астро.Собак теряли в этом году и я.и мои товарищи.К счастью хорошо возвращаются.Иногда даже через трое суток.

Кстати, вешал на дерево Астро с выносной телескопической антенной, в месте последнего места ,где пропал сигнал.Иногда срабатывало.батарейки только нужно новые.Загибаю на пригорке берёзу повыше,и прибор с антенной на вершинку привязываю.Если собака возвращается своим следом,то отметится на приборе.Но бывает,что прогнав зверя по кругу,возвращается совсем с противоположной стороны.В моём случае спасает то,что места глухие.Собак перехватить никто не сможет.Сотовая у нас в тайге не работает.Вот бы аппарат с более широким радиусом действия!Когда теряешь собаку,думаешь любой бы ценой найти,и Астро тут к сожалению уже не помощник.Тем более что через сутки и аккумулятор ошейника уже не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

.К сожалению очень маленький радиус действия у Астро.Собак теряли в этом году и я.и мои товарищи.

Прогресс не стоит на месте. Пройдёт время и будут более совершенные приборы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Прогресс не стоит на месте. Пройдёт время и будут более совершенные приборы.

Наврятли скоро.Тут много проблем.Более совершеные аккумуляторы нужны, мощность ограничена. с радио В фундаментальные проблемы уперлось дело.Тут либо ретрансляторы либо сеть нужна, либо спутниковые дела.К какому нить метео зонду антенну примотать. Поднять метров на 200.Радиус должен получица подходящий.или с вертолета , снегохода, вездехода объезд делать :kolobok_biggrin:

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Букинист

Наврятли скоро.Тут много проблем.Более совершеные аккумуляторы нужны, мощность ограничена. с радио В фундаментальные проблемы уперлось дело.Тут либо ретрансляторы либо сеть нужна, либо спутниковые дела.К какому нить метео зонду антенну примотать. Поднять метров на 200.Радиус должен получица подходящий.или с вертолета , снегохода, вездехода объезд делать :kolobok_biggrin:

С уважением

Ты наверное пошутил Павел,а я и впрямь возьму гелиевый шар.попробую,какой объём газа поднимет вес Астро с выносной антенной.Высоту можно любую обеспечить.Должно получиться.

Лишь бы проблему решить.

А что касаемо аккумуляторов,то есть радио ошейники,и трекеры батареи которых обеспечивают работу в течении полутора лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

да не не пошутил :kolobok_biggrin: , посещали мысли о увеличении радиуса давно.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Разобрал АСТРУ....антенна оторвана почти полностью!!! И дальность при этом была более км. Пропаял...посмотрим как изменится дальность, у нового прибора была не менее 3х. км. в любой местности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Букинист

Разобрал АСТРУ....антенна оторвана почти полностью!!! И дальность при этом была более км. Пропаял...посмотрим как изменится дальность, у нового прибора была не менее 3х. км. в любой местности.

Андрей,а как ты при разборке прибора отделил верхнюю,резиновую часть?У меня она просто рвалась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЕШИЙ

Наконец то приехала, заказанная в Америке Астро 320, с ошейниками ДС40.

Что можно отметить из положительного по сравнению с предыдущей версией(Астро 220)?

Во первых: это компас показывает направление в любых плоскостях,более понятное "меню"("меню" на русском), кроме этого прием стал более стабильным. Ну и много там разных примочек, кому то покажутся нужными, а кому то нет.

Вывод, новая версия Астро ,однозначно лучше старой. :smile114:

Андрей.Вопрос к Вам.В январе мне обещали подарить Астру.Если заказывать мне, то в какой комплектации на 2-х собак,и какие могут быть трудности с русификацией.Привезти должны американца.С Уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Андрей.Вопрос к Вам.В январе мне обещали подарить Астру.Если заказывать мне, то в какой комплектации на 2-х собак,и какие могут быть трудности с русификацией.Привезти должны американца.С Уважением.

Сергей,комплектация очень простая,сам прибор(Астро 320), и два ошейника ( ДС-40). С Русификацией заморачиваться не придется , т.к. в нем есть уже русскоязычное "меню", прописанное производителем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЕШИЙ

Сергей,комплектация очень простая,сам прибор(Астро 320), и два ошейника ( ДС-40). С Русификацией заморачиваться не придется , т.к. в нем есть уже русскоязычное "меню", прописанное производителем.

Спасибо!Бум ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Спасибо!Бум ждать.

Ждите-ждите, весчь полезная.

С Ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

в комплект к навигатору А320 один ошейник прилагается, а второй нужно покупать дополнительно. (если на двух собак).

И еще советую купить сразу Портативную антенну дальнего действия. Реально понадобится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЕШИЙ

в комплект к навигатору А320 один ошейник прилагается, а второй нужно покупать дополнительно. (если на двух собак).

И еще советую купить сразу Портативную антенну дальнего действия. Реально понадобится.

Спасибо!:smile114:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу