Андрей Левашов

Обновленная навигационная система

Recommended Posts

dmitrij.benet

Аккумулятора 2700 на навигаторе 220 хватает на три дневных охоты.

Все правильно подтверждаю. Или ночь и пол дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ходок

Много нового появляется.По мне так главное батареи помощнее и дальность побольше. Пользуюсь первой моделью ошейника и нава-ра,на один выход(даже с ожиданием до ночи)батарей зимой хватает.Магазинную антену "удленитель" сломал.Сделал новую сам.Дешево и сердито.В радиолавке все приблуды есть.А чем длинней раздвижная антена, тем дальше связь.Удлинняет связь так же антенна на ошейнике. Проверено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LAIKA

У меня 320 и ошейники 40ые,хватает с росвета до заката при -30(при переездах стараюсь отключать),запасные акамуляторы всегда в кармане,(батарейки-говно 1.5часа и пипец),если че с фонаря перекинул и вперед лижбы ноги держали,

на навигаторе антена телескоп в машине автомобильная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
indi 22

У меня 320 и ошейники 40ые,хватает с росвета до заката при -30(при переездах стараюсь отключать),запасные акамуляторы всегда в кармане,(батарейки-говно 1.5часа и пипец),если че с фонаря перекинул и вперед лижбы ноги держали,

на навигаторе антена телескоп в машине автомобильная.

Иван приветствую! С телескопической антенной на какое максимальное расстояние прием ошейников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LAIKA

Иван приветствую! С телескопической антенной на какое максимальное расстояние прием ошейников?

Добрый день!Когда как,на родной антене болие 2.5км не брало(и то с частыми пиканиями об утере сигнала).Телескопку недавно приобрел(100уе.телескоп+автомобильная) до 3км. показует баз проблем,далие не приходилось пока(врать не буду) ,на прогулках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitrij.benet

Кому интересно для сравнения. Использовал телескопическую антенну (не автомобильную) на 220 в принципе на процентов 20-30 фактически увеличивает. В прошлом сезоне охотился с товарищем у него 320 . Так вот его с хлыстовой (дополнительная в чемоданчике) сигнал держал на много дольше и на порядок дальше, хотя дилеры утверждают обратное . Побывал меняться антеннами подтверждается. Недавно купил себе хлыстовую, на много удобнее и не боишься что сломаешь. Рекомендую на 220 хлыстовую от 320.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
indi 22

Кому интересно для сравнения. Использовал телескопическую антенну (не автомобильную) на 220 в принципе на процентов 20-30 фактически увеличивает. В прошлом сезоне охотился с товарищем у него 320 . Так вот его с хлыстовой (дополнительная в чемоданчике) сигнал держал на много дольше и на порядок дальше, хотя дилеры утверждают обратное . Побывал меняться антеннами подтверждается. Недавно купил себе хлыстовую, на много удобнее и не боишься что сломаешь. Рекомендую на 220 хлыстовую от 320.

Дмитрий а с хлыстовой какое мах расстояние стало ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitrij.benet

Дмитрий а с хлыстовой какое мах расстояние стало ?

Смысл не в расстоянии, а в том что ее носишь в сложенном виде, а когда связи нет раскладываешь и ждешь пока словит сигнал. По нашему рельефу ходить и бегать с постоянно разложенной неприемлемо. Связь бывает и на 300 за бугром в балочке пропадает.А хлыстовая на тех же расстояниях держит устойчивей сигнал. А по расстоянию я думаю от 5 до 10 процентов. В прошлом году на охоте потерял кобеля, пошел в поиск и пропал из виду на несколько часов. Я всегда ориентируюсь на суку она у меня поисковичка и будет искать пока не найдет, а тут она меня нашла, а кобеля нет. Садимся на УАЗ и в перед по полям и лескам (охота проводилась в центральной Украине). Была 220 с телескопом и 320 с хлыстовой. Долго искали сигнал, но нашли по 320 первый сигнал на 4.5 км, потом связь периодически прерывалась, а у моей первый сигнал появился на 3,9 км. Кобеля нашли в деревне в сарае но в ошейнике. Но здесь может играть большую роль заряд аккумуляторов, прошивка навигатора и ошейника. Но то что практичней в лесу и сигнал устойчивей это 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
indi 22

Смысл не в расстоянии, а в том что ее носишь в сложенном виде, а когда связи нет раскладываешь и ждешь пока словит сигнал. По нашему рельефу ходить и бегать с постоянно разложенной неприемлемо. Связь бывает и на 300 за бугром в балочке пропадает.А хлыстовая на тех же расстояниях держит устойчивей сигнал. А по расстоянию я думаю от 5 до 10 процентов. В прошлом году на охоте потерял кобеля, пошел в поиск и пропал из виду на несколько часов. Я всегда ориентируюсь на суку она у меня поисковичка и будет искать пока не найдет, а тут она меня нашла, а кобеля нет. Садимся на УАЗ и в перед по полям и лескам (охота проводилась в центральной Украине). Была 220 с телескопом и 320 с хлыстовой. Долго искали сигнал, но нашли по 320 первый сигнал на 4.5 км, потом связь периодически прерывалась, а у моей первый сигнал появился на 3,9 км. Кобеля нашли в деревне в сарае но в ошейнике. Но здесь может играть большую роль заряд аккумуляторов, прошивка навигатора и ошейника. Но то что практичней в лесу и сигнал устойчивей это 100%

Спасибо за информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дима

Смысл не в расстоянии, а в том что ее носишь в сложенном виде, а когда связи нет раскладываешь и ждешь пока словит сигнал. По нашему рельефу ходить и бегать с постоянно разложенной неприемлемо. Связь бывает и на 300 за бугром в балочке пропадает.А хлыстовая на тех же расстояниях держит устойчивей сигнал. А по расстоянию я думаю от 5 до 10 процентов. В прошлом году на охоте потерял кобеля, пошел в поиск и пропал из виду на несколько часов. Я всегда ориентируюсь на суку она у меня поисковичка и будет искать пока не найдет, а тут она меня нашла, а кобеля нет. Садимся на УАЗ и в перед по полям и лескам (охота проводилась в центральной Украине). Была 220 с телескопом и 320 с хлыстовой. Долго искали сигнал, но нашли по 320 первый сигнал на 4.5 км, потом связь периодически прерывалась, а у моей первый сигнал появился на 3,9 км. Кобеля нашли в деревне в сарае но в ошейнике. Но здесь может играть большую роль заряд аккумуляторов, прошивка навигатора и ошейника. Но то что практичней в лесу и сигнал устойчивей это 100%

А зубы, у того кто привязал его в сарайчике, там не нашлись потом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MEN

возможно перепрошить ошейник европа на америку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitrij.benet

А зубы, у того кто привязал его в сарайчике, там не нашлись потом?

Зубы целы, так как забирал у женщины, а мужик в окно выглядывал.

Недавно решил проверить хлыстовую в угодьях где на 400 метров сигнал уже пропадал (гористый с постоянными перепадами рельеф). Взял одного кобеля, хотел проверить самостоятельную одиночную работу, время ночное. Пока от машины метров 800 шли рвался в бой, как пустил- дальше 40-60 метров не идет. Возле себя его не вижу только по навигатору. Пытается идти , а что то как будто держит его. Так прошли 10 км, правда две куницы нашел по пути и отработал, просветил, убедился забрал и пошли дальше. Дошли до "купалки"- следы свежие, волос, вода мутная и т.д. Кобель мечится скулит пытается идти, но возвращается или ждет меня. Я в шоке. Ни кобеля ни антенну не проверил. Причин на мой взгляд было много. Была сильная темень, луны не было, постоянно била молния(гром бил далеко), лес с подшерстком сильно густой. Напрашивался вывод - кобель в одиночку боится. Но было одно но- когда возвращались к машине, но уже другой стороной кобель пошел в поиск 100-200-300-600 метров и минут пять чего то там искал, вернулся на поводок и к машине. Через несколько дней я узнал, что параллельно нам ходили и пасли нас волки. Как сказал мне мой один знакомый лаечник (специалист по отстрелу волков) если рабочая собака не идет в поиск, не нервничай заканчивай охоту или переезжай в другие угодья на км 10 и все увидеш сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Токарян

volk884

Продвинутый пользователь

Покажите трек работы такой собаки с Астры! Тогда я поверь что собака сутки молотила зверя, например лося. Максимум что я видел это 9 часов, и то по лосихе с лосятами, лосиха ходила кругами как заяц.

Поискал в темах и не нашел. Думаю, что отдельную тему не стоит открывать.

Опыт определенный по эксплуатацииАстро все желающие уже получили, пора выявлять продвинутых.

Прошу форумчан которые осилили процедуру просмотров,скачиваний, пересылов через комп треков собак из Астро, неспешно, пошагово рассказать как это делается, что для этого нужно кроме шнура... а то я только могу сфотографировать, но это не информативно. Убил два вечера и ничего не понял.

Может на сайте у Питерцев об этом подробно рассказано, но на работе у меня функционал машины ограничен, многого увидеть не могу, а дома время терять жалко.

А то уважаемый volk884рискует остаться неудовлетворенным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ягд@карел.ru

Доброго утра!

Вчера произошла удивительная история!

Дс-40 лайки дядьки забит и у меня.. Вчера охотились оба, только я в около города, а он около деревни.. периодически, когда связь есть созваниваемся..

И вот иду я слушаю собак и у меня пиликает астра-320, смотрю дичь на дереве, но не Умка, а Байра(сука дядьки) растояние 23км!!!! Звоню ему, говорю ты там, там и сука работает? Отвечает да! И в недоумении спашивает как узнал)))

Вот такие чудеса))) правда находились мы оба на горе.. около 700-800м гад уровнем моря..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу