tor

Моя РЕЛ Хана

Recommended Posts

kucebo.a

Дима поздравляю, хорошо когда собачка радует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

Дима поздравляю, хорошо когда собачка радует

Да Саша труд и упорство дают свои результаты, хотя пока и в такой форме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

После нескольких походов по окрестностям населенного пункта перешли с Ханой в лесной масив в ночных условиях. Поиск сократился в пределах 70 метров, но периодически тяга в сторону присутствует и собака смело идет в ночную чащу, в одном месте явно что-то походило и Хана очень страстно все пыталась распутать не понятно чей след , но на все понадобилось около полу часа только потом бросила. Сегодняшний выход тоже принес результат правда не особо мной желательный, Хана облаивала кабанов в течении минут пяти в ночном лесу в ельнике, ТЕМНОТА ДЛЯ НЕЕ В ПРИНЦИПЕ ЭТО НЕ ПОМЕХА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor
post-2781-0-79349600-1416237131_thumb.jpgВремя идет и мы взрослеем. После открытия на пушного как и всегда выставлял капканы и Хана не далеко от меня причуялв в корнях ели куницу подлаивала , поскуливала и всячески пыталась залезть туда своим носом после полутора часовой помощи мне так и не удалось достать оттуда зверька да и небыл я готов к этому случаю, но то что собака проявила свой интерес это сильно порадовало. После очередной проверки капканов решил притравить Хану с помощью убитой куници и веревки получилось я вам скажу очень даже ничего лаяла хана на здорового кота около часа. Я потрясу ее да отойду а потом на землю бросаю , а она потрепет покусает , но не рвет. Вроде все получилось. ]Я так считаю.

post-2781-0-33439700-1416237072_thumb.jpg

post-2781-0-19307800-1416237103_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

Потихоньку становимся взрослее и начинаем все больше втягиваться в то,для чего рождена лайка-охоту. Вчера днем прошел хороший снежок наконецто дождались,решено было однозначно идти на следующий день по пороше,хотя и не совсем еще той которая покажет все что делается в лесу как в развернутой книге.но надежда и хелание заниматься с молодой лайкой превыше всего. Еще по темному услышал полайку на навигаторе 132 метра и тутже пошло движение,а лай прекратился, пересекая след на дороге увидел что хана пошла за козой растояние уже было на 740 метрах в последнее время заметил за ней такой грешок за козами гоняться. Следов не много есть и косуля и лиса и заяц и кабанчик еще до конца не выбитый прошелся и белочка перебежала лесную дорожку,а вот куници следа нету. Хана бросила козу и по треку вижу идет своим следом назад,но потом отклонившись стала уходить в сторону,определившись встала на мой след и догнала через 15 минут. Пытаясь показать след белки,тыкая пальцем все четно ложится чтобы гладил и все тут играть, бегать, прыгать, но не нюхать,ладно плюнул и пошел дальше. И вот пройдя еще сотню метров натыкаюсь на след той которую искал, да еще и мочевую точку поставила прямо на дороге,позвал Хану и стал направлять по следу но желания сильного у нее не появилось,решил тропить. Тропил следов разных море завалы уже отошел метров 150 от того места а Хана там крутится вроде как распутывает,потом прибежала комне как я пришел в конечный пункт назначения следы куници закончились и передомною стояла осина около метра в диаметре( еслибы хотел специально такую найти никогда бы не нашел)Хана стала нюхать и потягивая носом смотреть в крону,естественно там ничего нету куня скорее всего была в дупле. После постукивания обухом результата никакого не добился,а хана еще азартней бегать кругом стала,но без лая. Отметив точкой эту осину двинулся дальше,валить смысла нету,ее завалить топором отпуск надо брать,да и не факт. Подтянувшись ближе к ручью увидел след хорька пошел по нему Хана реально подсекла что меня интересует и сама стала распутывать не поднимая головы все это продолжалось около часа,по собаке видно что старается не бросает ходит проверяет все перемешалось все следы и хоря и мои и Ханы, в итоге все остались живы, но интерес явно у собаки проснулся. Пока как-то так. Похвастаться нечем,но упорно продолжаем учиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

Первый выход в новом году. Опять пороша пошли с Ханой искать удачу в очередной раз. Знакомые заехали с другой стороны массива и прямо в лобовую выставили на меня секача под 200 кг Хана с голосом увязалась за ним я по следу за ними было видно по снегу, что кабан собаку гоняет других собак небыло он был шумовой правда через метров триста Хана его бросила. Ну и слава богу он нам не интересен, но видно по собаке дай волю будет работать как надо. Проходив целый день заметил след хорька подозвал Хану, а она уже вижу полным ходом раскручивает следы,в прошлый раз так и не раскрутила, сегодня реабилитировалась, тишина и тут подлаяла метров 30 от меня я подошел Хана полным ходом роет нору поскуливая, все понятно кто-то тут есть, в ход пошла лопата ,топор и прутик. Хана принимает самое активное участие и вот вижу земля зашевелилась, носом Хану туда и она просто выкидывает хорька из его убежища,тот не успел встать на ноги как был ловко придавлен молодой охотницей. Вот и случилась первая настоящая охота Ханы хоть трофей и не завидный, но отработанный от начала и до конца. В январе Хане исполнится 9 месяцев.

post-2781-0-74371000-1420209896_thumb.jpg

post-2781-0-68194500-1420209981_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

Сегодня очередной выход в лес. За ночь немного припорошило, следа в лесу было совсем мало. Пройдя вдоль не широкого ручья пошли в завалы смесь хвойного леса с лиственным и сплошными буреломами в надежде отыскать след куници, ранее он там был,но как показал снег сегодня ночью движения практичесски небыло. Первая полайка и Хана облаяла рябчика,ну рябчик не воробей уже лучше :)/> . Потом проходя мимо маленькой елочки боковым зрением увидел как поднялся с лежки заяц :)/> ну думаю хитер я ж стоял в двух метраи и что интересно Хана пробегада может в метре :)/> но не причуяла да и бог с ним, у нас и так полон список нежелательных видов, типа косули, рябчиков,кабанов и других мелких пернатых. По навигатору вижу удаляется моя лайка за пятьсот метров. Пройдя еще немного, вижу лежку косули, совсем свежую :kolobok_addon_stars:/> по треку вижу, что за ней она и пошла, но вскоре вернулась. После некоторых нравоучений :)/> всесторонне интересующаяся соба пошла шариться дальше. Спустя некоторое время, опять полайка, стою жду и в мыслях "птичка",

не пойду :Laie_34:/> но полайка настойчивоя и для птички довольно долгая. Не далеко метров 70. Прихожу и моя охотница роет под ель, судя по норке, опять хорек.Давай мы его колупать, колупали, капали, рубили, прощупывали без результата. Спустя минут сорок,Хана перестает копать и делает несколько кругов вокруг елки, сильно принюхиваясь и в этот момент я понял, что хорек выскочил оттуда и его просто там нет, а только запах. Я перестал копать и полностью положился на нюх Ханы. Она ходила нюхала под другие деревья, завалы,но особенно привлекало ее одно место, ольха с наружными толстыми корнями. Облазив все остановилась Хана именно на этом месте, стала нюхать, фыркать, копать,ну думаю, пока не гавкнеш, помогать не буду,только подумал, а тут ГАВ. А ситуация еще похуже чем с елью, короче около часа провозившись решил кинуть это занятие, уж сильно он там замаскировался. Решил поставить капкан ,а потом в самый последний момент думаю, ладно живи, может потом найдем, когда удача будет на нашей стороне. Вот как-то в кратце прошла наша охота. Интересно мнение опытных. Не повлияет в дальнейшем работа по хорьку в норе, на натаску по белке и кунице есть опасение что будет только по низу рыть. Поделитесь кто имел опыт. :)/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

Так мы охотились сегодня. знакомый свою суку взял. Сразу говорю заяц был бит другом не из под собак а потом копали хоря в торфе возле ручья, но как -то странно не выкопали ,а может и собаки не опытные ошибились, или мы просто в этом деле еше мало понимаем. Сегодня нам ровно 9 месяцев.

post-2781-0-92519500-1421084636_thumb.jpg

post-2781-0-69082400-1421084681_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

Сегодня последний день охоты на пушного зверя в Беларуси и конечно пропустить его ни как нельзя. Вот и решено было взять Хану и пойти на круг поснимать капканы,да и собачку очередной раз провести по знакомым для нее местам. Пройдя доволи приличное расстояние не далеко от меня Хана начала страстно нарезать круги ,что меня очень насторожило странное поведение собаки и тут вдруг полайка на высокую ольху. Стою смотрю в верх и думаю не ужели птичка,но Хана лает и пристально смотрит в одном направлении, я присмотрелся и увидел на одной из веток по середине утолщение,ну думаю неужели белка прижалась. Стучу обухом по стволу ни какого движения,да не может быть,решено стрелять достаю семерочку ( кстати Хана как-то на этот момент потеряла интерес и стала заниматься своими делами ,что мне не совсем понравилось, выстрел и это утолщение падает пушистым комком на землю. Хана прибежала и стала искать,но белка была у меня в руках,я ей предлогаю ,но она не понимает что произошло потом сообразив стала мять зверька с большим азартом. Дав строго команду нельзя собака отпустила зверька,но еще долго не могла успакоится. Вот так прошел крайний день в этом сезоне. И первый верховой трофей моей собаки в 9,5 месяцев,надеюсь у нас все еще впереди.

post-2781-0-48306200-1422190471_thumb.jpg

post-2781-0-30485300-1422190572_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Дима поздравляю! И конечно же у Вас все впереди! :kolobok_addon_stars:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

Дима поздравляю! И конечно же у Вас все впереди! :kolobok_addon_stars:/>

Спасибо Андрей :smile210:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей(Таллинн)

Поздравляю С Первым Полем, Дмитрий!!!:kolobok_addon_stars:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

Поздравляю С Первым Полем, Дмитрий!!!:)/>

Cпасибо вам! :LaieA_059:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

Вот такими мы становимся

post-2781-0-49921000-1422971615_thumb.jpg

post-2781-0-79214500-1422971676_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

Имели честь посетить сегодня "Гродненскую областную выставку охотничьих собак" первый опыт Ханы участвовать в таких мероприятиях. В младшей возростной группе Хана прошла первая и получила максимальную оценку в группе "очень хорошо". Каких либо отклонений или недостатков не было. Все прошло на высоком уровне.Спасибо организаторам данной выставки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу