tor

Моя РЕЛ Хана

Recommended Posts

kucebo.a

Имели честь посетить сегодня "Гродненскую областную выставку охотничьих собак" первый опыт Ханы участвовать в таких мероприятиях. В младшей возростной группе Хана прошла первая и получила максимальную оценку в группе "очень хорошо". Каких либо отклонений или недостатков не было. Все прошло на высоком уровне.Спасибо организаторам данной выставки.

Поздравляю Дима kolobok_plus_victoria.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pchela

Молодцы!:)/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

Спасибо Всем желаю и вам отличных успехов и в поле и на ринге. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

После длительных каникул и немного численных летних прогулок сегодня первый день реально с собачкой и ружьем. До этого летом Хана не плохо лаяла по верху но учитывая крепкие ельники и летнюю зеленку ,а также не охотничьи цели все лишь считалось нароботкой. Первый полноценный выход первая полайка в 240 метрах от меня на огромную сосну грничащую с ельником итог ничего не увидел даже после выстрела в крону снять собаку было очень сложно , наверное выстрел взбодрил. В метрах 20 от себя увидел лосиху с лосенком Хана была далековато по прибытию легко определила куда ушли сохатые и в 300 с хвостиком метрах послышался лай, но сея песня звучала не долго толи сохатые рванули толи сама бросила ,но думаю что первое ( цели капытных не преследую,поэтому не огорчаюсь по этому поводу). Третья полайка в густом ельнике ,но не высоком удары по стволу ничего не принесли, но собачка лает. Решаю буду стрелять. Выстрел :) и из кроны на березу нырнула белка, счастью небыло предела всетаки правильно указала дерево. Соба этого не заметила и после второго выстрела ( убить цели не было, стронуть) белка упала на землю и исчезла. Найти ее так и не получилось, соба то и дело возвращалась на заход. Ну вот как-то так завтра опять в бой ибо сдаваться мы не собираемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

Сегодня опять на охоту в очередной раз искать свою пускай и маленькую но удачу. Приехали на место еще темно, взял Хану и Яшму ЗСЛ, Хана уже считается понимающей для чего она в лесу и набегавшись сразу стала заниматься своей работой нюхать, искать, и просто оторваться от надоедливой молодой ЗСЛ-ки. И вот отойдя километр от машины Хана залаяла по голосу слышу что лает в узерку с заливом спешу туда, она аккуратно села поотдаль от дерева и внимательно смотрит и лает на белку, которая стремительно бежит все выше по стволу дерева, решаю стрелять. После выстрела зверек застрял между суков, вторым выстрелом сбиваю, Хана счастлива, все получилось лучше чем в прошлый раз. Решаю притравить ЗСЛ перекидываю через сук и дальше как в книжках написано, ЗСЛ мертвая ей ничего не интересно несколько раз повторяю будто ничего и нет. Бросаю дурное дело и иду дальше. Следующая полайка через минут двадцать ,но что-то выбить или увидеть в густом ельнике так и не удалось. Больше ничего так и не нашли,но ознакомились с частью новых угодий, а по ним видно что куница здесь должна быть,в следующие выходные обязательно вернемся, ведь за окном началась настоящая метель. Сегодня по настоящему заметает. А с утра было плюс пать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

Так как сегодня день не охотничий решили прогуляться по краю леса в итоге Хана не заставила себя долго ждать и нашла белку, которая очень даже низко сидела под собакой снять правда не удалось, потом еще ,что-то вдоль речки загнала да так что через речушку переплыла думаю ,что норка пока подошел уже возвращалась по другому берегу уж далековато было, да и сразу не расслышал что собака лаяла на месте слияния двух речушек.

post-2781-0-87277100-1450891905_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

Вчера были на охоте Хана нашла три белки две удалось добыть. По голосу уже понимаю когда лает в узерку одну белку схватила и убежала думал все съест а тут смотрю бежит подбежала бросила под ноги и дальше пошла. Чем не человек очень умная собачка. Сегодня опять пойдем заодно ЗСЛ будем учить хотя вижу что собака на лай РЕЛ вообще не реагирует и на битую белку. Сегодня опять на охоту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

Четыре дня подряд были на охоте и даже в темное время получилось пройтись Хана показала себя с очень хорошей стороны белка стала ее коньком можно сказать открыто поиск стал осмысленным и увеличился в 2 а то и три раза и доходит до 400 метров осталось отработать мастерство и смело можно пробовать даже выставляться на диплом. Все-таки есть такой момент, когда понимаешь, что собака поняла, что она делает в лесу, реально собакой доволен ,что хотел,то и получил. Теперь только охоты побольше. Вадиму огромное спасибо за щенка и товарищам которые посоветовали эти крови.

post-2781-0-64455900-1451504319_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

Очередной охотничий день. Мороз -17 пошли перед рассветом белку нашла еще в сумерках метров 40 проследила белка затаилась не высмотрел. Следы куницы есть но видно вечерние. Опять полайка ближе к 10 часам подхожу белка сидит, но собака лает в другую сторону стаю не понимаю зарядил белка пошла на дуб лайка на месте лает, белку снимаю,лайка влево и пошла не понял,через метров 40 остановилась лает. Забираю белку и иду на лай. Смотрю сидит другая ее Хана и вела да такая крупная ,что думал куница. Подхожу стреляю не успеваю забрать Хана подхватила и на утек ситуация повторилась как в прошлый раз,только сейчас еще хуже она жрала ее на моих глазах при приближении убегала я ее чуть не застрелил. Как с этим бороться не знаю. Собака очень азартна у нее глаза реально по пять копеек когда она видит что зверек падает. Все вроде хорошо и поиск и слежку неплохую показывает, но это уже край. Раньше одну схватила и побежала потом как-то вернулась и сама кинула к ногам,может случайность, потом убежала спрятала точно не ела, а тут просто жесть. Может из-за того что я ее разбил тройкой с близкого расстояния (перепутал курки на морозе) и она сразу почувствовала кровь и мясо не знаю. Но вижу ,что проблема есть настроение испортилось на весь день и вечер думаю как бороться с проблемой. Кто сталкивался посоветуйте.

post-2781-0-11531900-1451752184_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

Охота открыта сезон 2016г возрост возрост 2.5 года и с первых дней в лес. Учитывая, что кабана мало беру Хану с молодой ЗСЛ на загонные охоты, собаки застоены и после обеда уже ходить не хотят, но чем дальше тем больше в настоящее время поиск у собаки в среднем 250-300 метров крайнюю белку нашла на 820 метрах пришлось идти и она была добыта.

Хана нашла и коллега добыл первую куницу, но увы погонять не получилось боязнь, что уйдет взяла верх я конечно немного подрастроился.

Неплохо отработала несколько кабанчиков при этом держала все время по месту. Лося почему-то работать отказывается с другими собаками хотя сама работала. В общем что не выход то ново как книга которую читаешь и не знаешь, что будет дальше. Многое вроде и не приятно ,но много и хорошего, а закономерности еще нет.

Белка -  конек  безусловно ищет шикарно, послушание пока отвратительное (сносит). Слежка слабовато, но поведение у ствола дерева поменялось в корне не прыгает как раньше сидит внимательно смотртит.

Кабан - интерес есть, если есть не пропустит, подранка не бросает идет далеко, Думаю если бы на первых парах не запрещал работала бы отменно уже не запрещаю,но его мало.

Куница - встречалась один раз, добывалась, тоже днем, ночью не вожу, думаю не пропустит при возможности.

Лось - сама находит неплохо облаивает, но бросает рано, не бился в виду отсутствия разрешения.

Хорь - работает добывался, сама копает.

Косуля - практически игнорирует, что радует.

В компании других собак вела себя с осторожкой чужая западница задира сразу Хану пресанула ,что меня удивило Хана поджала хвост и ушла. Сегодня Хана взяла реванш и опустила задиру показав свой характер во всей красе западница уступила место, Хана с гордостью упоительно наслаждается местом авторитета в стае. Сама не задирается. На подсосе практически не работает ищет сама и работает, то, что сама находит лучше чем,то что находят другие.

Сезон продолжается собака набрала форму, пока в отпуске охотимся четыре дня в неделю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor
В 27.11.2016 в 20:21, tor сказал:

Охота открыта сезон 2016г возрост возрост 2.5 года и с первых дней в лес. Учитывая, что кабана мало беру Хану с молодой ЗСЛ на загонные охоты, собаки застоены и после обеда уже ходить не хотят, но чем дальше тем больше в настоящее время поиск у собаки в среднем 250-300 метров крайнюю белку нашла на 820 метрах пришлось идти и она была добыта.

Хана нашла и коллега добыл первую куницу, но увы погонять не получилось боязнь, что уйдет взяла верх я конечно немного подрастроился.

Неплохо отработала несколько кабанчиков при этом держала все время по месту. Лося почему-то работать отказывается с другими собаками хотя сама работала. В общем что не выход то ново как книга которую читаешь и не знаешь, что будет дальше. Многое вроде и не приятно ,но много и хорошего, а закономерности еще нет.

Белка -  конек  безусловно ищет шикарно, послушание пока отвратительное (сносит). Слежка слабовато, но поведение у ствола дерева поменялось в корне не прыгает как раньше сидит внимательно смотртит.

Кабан - интерес есть, если есть не пропустит, подранка не бросает идет далеко, Думаю если бы на первых парах не запрещал работала бы отменно уже не запрещаю,но его мало.

Куница - встречалась один раз, добывалась, тоже днем, ночью не вожу, думаю не пропустит при возможности.

Лось - сама находит неплохо облаивает, но бросает рано, не бился в виду отсутствия разрешения.

Хорь - работает добывался, сама копает.

Косуля - практически игнорирует, что радует.

В компании других собак вела себя с осторожкой чужая западница задира сразу Хану пресанула ,что меня удивило Хана поджала хвост и ушла. Сегодня Хана взяла реванш и опустила задиру показав свой характер во всей красе западница уступила место, Хана с гордостью упоительно наслаждается местом авторитета в стае. Сама не задирается. На подсосе практически не работает ищет сама и работает, то, что сама находит лучше чем,то что находят другие.

Сезон продолжается собака набрала форму, пока в отпуске охотимся четыре дня в неделю

Много было суеты за это время, всего не напишешь, напишу лишь главное. Сезон отохотились хорошо Хану начал приобщать и на кабана все получилось, конечно боялся, ,что по мелочи не пойдет, но после закрытия сезона Хана уверенно отработал на диплом третьей степени по белке. Поистине универсальная собачка получилась преимущественно, даже не так . Охотится на, то, на что охотится хозяин. И вот Хана потекла. Было решено вязать, но так как времени в обрез вязали в Беларуси отличным кобелем владелец Бубен правда кобель кабанятник,, но очень хорошего экстерьера. По Хане видно, что повязалась скоро значит будет потомство. Себе кобелька оставляю сто процентов. Да кстати, подсвинака прихватывает без проблем. А вот по поиску собака просто супер сколько держу такого глубокого и осмысленого поиска еще не видел. В кратце все, подробно извините писать нету времени. Вот и прошли мы очередной путь от щенка до состоявшегося охотника нелегкий этот путь, кто испытал тот поймет. С такой собакой не стыдно и в лесу и в ринге.. 

Изменено пользователем tor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

Всем доброго времени суток!!! Время суета и многое другое отбросило от форума и вот при первой возможности отписываюсь. Хана моя слава богу жива и здорова скоро ей будет семь лет собачкой доволен охотимся в основном по пушному не столько сколько хотелось бы, но тем не менее. Из потомков от Ханы есть в Беларуси один кобель работает по копытным уже имеет дипломы ему три года, щенок которого оставлял себе к сожалению погиб от энтерита. После того Хана не текла и вот потекла в ддекабре 20-го повязали, но сука пропустовала и опять пролетел со щенком. Теперь жду очередную течку уж очень хочется оставить себе потомство этих кровей. В кратце все. Всем добра и удачных охот. Кстати занимаюсь активно поиском щенка РЕЛ копытного или универсального направления от достойных собак, если есть у кого предложения буду рад пообщаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу