sled

цена на пушнину.

Recommended Posts

Nord
5 минут назад, Поляк сказал:

так он сдаёт китайцам

Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк
1 минуту назад, Nord сказал:

Да.

Вадим, прости! Я тебя не понял! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nord
2 минуты назад, Поляк сказал:

Вадим, прости! Я тебя не понял! 

Работает с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк
17 минут назад, Nord сказал:

Работает с ними.

Всё, теперь я понял значение твоего "не сомневайся", которое означало "правильно сомневаешься".)))))))) В Китай ведь без питерского аукциона прут. 

Интересно, а зачем китайцам именно куница понадобилась? Ну не делают же они из неё, как говорит Иван, соболя?  Смысла нет, если соболь чуть дороже выходит. Не-ет, что-то тут не то!:D

Изменено пользователем Поляк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

Когда я сдавал в Москве перекуп ОСОБО сильно придирался к хвостам....и тут я подумал.....наверное кисточки ( кисти ) делают ..и именно из самого кончика....поди в худ. мастерских спрос есть как на беличьи , колонковые и пр....

А ведь в Китае , соседней Японии и двух Кореях иероглифы пишут также кисточкой (  ....) может из за этого спрос велик....можа эти кисточки из чего другого делали  ,а тут решили как замену сделать из куницы...  хз.....

с другой стороны - че голову то ломать ? берут и ладно    и то хорошо...будет дороже - НАМ же тока плюс...................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк
7 минут назад, Иван Русский сказал:

че голову то ломать ?

Так интересно!!!!)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Один скупщик поведал мне свою схему заработка на шкурках.Он скупленные шкурки отправлял в Китай на выделку, после выделки отдавал на пошивочную фабрику, там же в Китае. Эта схема, ему приносила наибольшую выгоду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Birjan

Иван,можно вспомнить и хануриков(нутрия+ хорек),шкурки которых шли в своё время от прибалтов на заре развития кооперативов.А называли так стриженые,отвратительно выделанные,пахнущие серной кислотой шкурки нутрии.Шли в России на Ура...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь59
9 минут назад, Birjan сказал:

Иван,можно вспомнить и хануриков(нутрия+ хорек),шкурки которых шли в своё время от прибалтов на заре развития кооперативов.А называли так стриженые,отвратительно выделанные,пахнущие серной кислотой шкурки нутрии.Шли в России на Ура...

Хоно́рик — гибрид хорька и европейской норки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Короче, никто не знает кто и для чего на сегодняшний день массово принялся скупать шкурки куницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
1 час назад, Поляк сказал:

Короче, никто не знает кто и для чего на сегодняшний день массово принялся скупать шкурки куницы.

Ну где ты видел,что скупают массово,массово скупали,когда китайцы действительно присутствовали на нашем рынке,причем скупали любую пушнину,даже кроликов,и куница тогда стоила 3600,и не до хвостов не до оторванных лап не докапывались,а сейчас в основном для внутреннего потребления и берут,те кто с мехом (шубы шапки жилетки) бизнес имеет,те и дают побольше,ну и перекупы при них тоже,по местечкам шастают и до штучки с шкурки нагревают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
2 часа назад, Андрей Левашов сказал:

Один скупщик поведал мне свою схему заработка на шкурках.Он скупленные шкурки отправлял в Китай на выделку, после выделки отдавал на пошивочную фабрику, там же в Китае. Эта схема, ему приносила наибольшую выгоду.

Хрен знает пару раз через границу гнать вряд ли выгодно,к тому же дешевизна рабочей силы в китае ну очень сильно преувеличена,у нас даже легальная дешевле,а про нелегальную вообще молчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк
39 минут назад, Andrej64 сказал:

Ну где ты видел,что скупают массово,

Так, в том числе, и  в этой теме и вижу (читаю). Забирают всё, что люди добывают. Я так понимаю, ни у кого в этом году нет проблем со сдачей куницы? И цена, как пишут, стала повышаться. Разве это не свидетельствует о повышении спроса и увеличения объёмов закупки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский
3 часа назад, Поляк сказал:

Короче, никто не знает кто и для чего на сегодняшний день массово принялся скупать шкурки куницы.

Я точно знаю зачем скупают.....ЧТОБЫ заработать на халяву......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
3 часа назад, Andrej64 сказал:

Хрен знает пару раз через границу гнать вряд ли выгодно,к тому же дешевизна рабочей силы в китае ну очень сильно преувеличена,у нас даже легальная дешевле,а про нелегальную вообще молчу.

Почему пару раз, один раз завез, а все остальное там на месте перемещается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу