sled

цена на пушнину.

Recommended Posts

Андрей Левашов
1 час назад, Поляк сказал:

А я думал, что шкурки нужны. 

Нее, замороженных, окуратно сложенный и не помятых собаками.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
1 час назад, Nord сказал:

Что в замен?

Мне предлагали 150 -200р/шт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский
4 часа назад, Поляк сказал:

Да пиз"ит он, как Троцкий!)))) Он, скорее всего, сам сдаёт более крупному перекупу, а куда дальше идёт пушнина, он ни ухом, ни рылом)))))

Вот ты, Иван , рассуди: у Китая под боком огромный запас белки. И не просто белки, а белки ленского кряжа, которая в 1,5-2 раза крупнее нашей векши. 

Вадим , ну что ты такой въедливый ?  Прям как на партсобрании.....Мне лично без разницы куда он их девает...как и  многим другим охотникам ....скупает - и ладно , и то хорошо....нам меньше забот да и живая копейка в руках....все равно мы зарабатываем на пушнине меньше их , тяжелее рубль нам достается чем им в разы....да х...с ними...всегда так было и будет...Заготконторы бы вернуть..........

а то что ТАМ белка крупная я понял по фото-видео...отчетам с тех охот....там пила и дымовухи с удочкой точно не нужны...как зачастую и топор....а че такое колот многие   ""промысловики  "" даже и не знають......да и количество зверька часто такое , что мне даже и не снилось......можа повезет , так осенью в живую  понаблюдаю....

......сидит на 5-10 метрах от земли ( а то и скачет ) по дереву такой "" олень "" ....че тут не охотить то ее.....ляпота.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк
22 минуты назад, Иван Русский сказал:

Вадим , ну что ты такой въедливый ? 

Я не въедливый, я, во-первых, любознательный, а во-вторых, рассудительный. Нам с тобой не два по третьему, чтобы верить любой информации. Тебе вон по телевизору каждый день говорят, что наш Президент лучший в Мире, но ты же этой информации на слово  не веришь?

 

22 минуты назад, Иван Русский сказал:

скупает - и ладно , и то хорошо..

А одно другому не мешает! Или ты полагаешь, что если мы будем знать для какой цели они скупают и куда потом используют, то они и скупать сразу перестанут?))))) 

Изменено пользователем Поляк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рассоха

не знаю куда скупают, но когда сдавал первый раз по этому сезону, перекуп  взял по 2240 на круг, немного было, но там коты шикарные были, 2 зашитых и одну сильно дробью побитую не взял, вернее я не отдал за дарма, вчера сам позвонил мне, и приперся за 100 км забрал их по 2300... но ему, как я понял, горит... а так много у кого - 1980...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nord
17 часов назад, Поляк сказал:

сейчас соболя принимают по 3000 рублей

Интересно,а сдают ли сибиряки его по такой цене?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк
5 минут назад, Nord сказал:

Интересно,а сдают ли сибиряки его по такой цене?

А что им делать? Не в сундуки же прятать. Прошлогодние шкурки либо совсем потом дёшево возьмут, либо не возьмут вовсе. Всё сдают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nord
1 час назад, Поляк сказал:

Не в сундуки же прятать.

Есть ведь  какие то способы консервации до лучших времен.Да ,кто живет только соболем некуда не деться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк
16 минут назад, Nord сказал:

Есть ведь  какие то способы консервации до лучших времен.Да ,кто живет только соболем некуда не деться.

Вадим, так ведь никому не известно, будет следующий год "лучшим временем" или цены ещё больше упадут.)) Может быть кто-то что-то и припрятывает, но я таких охотников не знаю. Все сдают в тот же сезон, в который и добывалось. 

У больших фирм, занимающихся скупкой пушнины( я знаю, что по Иркутской области и Красноярскому краю основные фирмы по скупке пушнины принадлежат троим владельцам: Романову, Пчелину и ещё одному, фамилия которого у мня вылетела из башки), имеются специальные холодильники для хранения пушно-мехового сырья. Но они тоже стараются , чтобы пушнина не залёживалась.

Вот, кстати, случайно сейчас на ролик наткнулся. Он, правда, на якутском языке, но если вслушаться, то смысл понятен. Это я о том, что охотникам заранее известно, куда пойдёт добытый ими соболь. А у нас с куницей всё чего-то пытаются навести тень на плетень)))))

 

Изменено пользователем Поляк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дикий

Чето у перекупов видать какая то засада...сами звонят и спрашивают есть чего или нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
Только что, дикий сказал:

Чето у перекупов видать какая то засада...сами звонят и спрашивают есть чего или нет...

Точно. Прошлогодний Гриша за куницами на дом приехал и др этого дня три звонил. В итоге сдал ему по2250 на круг. А енотов у нас перед НГ в Тутаеве забрали по 1300. У меня не особо много(23шт). Некоторые ребята просто по дохера наловили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган

За рысь тоже спрашивал, но у нас кончились.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus
42 минуты назад, дикий сказал:

Чето у перекупов видать какая то засада...сами звонят и спрашивают есть чего или нет...

 Всё просто...по  Сибири на соболя не урожай... Производственные мощности нужно загружать...соболь и куница   при выделке ..покраске ..пошиве  "идут " по одной технологии... 
   Что бы сохранить шкурки без  морозилки  до следующего сезона  их закатывают в стеклянные банки...как помидоры..или огурцы:D...только не пастеризуют..а кислород выжигают..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
apah.lesnoi

Так может не стоит за 2250 отдавать , раз интерес не слабый у людей. Может друзья в столицу захватят, всё подороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
51 минуту назад, Pardus сказал:

 Всё просто...по  Сибири на соболя не урожай... Производственные мощности нужно загружать...соболь и куница   при выделке ..покраске ..пошиве  "идут " по одной технологии... 
   Что бы сохранить шкурки без  морозилки  до следующего сезона  их закатывают в стеклянные банки...как помидоры..или огурцы:D...только не пастеризуют..а кислород выжигают..

А почему без морозилки то,походу мездреная шкурка,свернутая мехом наружу,по отдельности уложенная в целофановый пакет,в морозилке и есть самое то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу